Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Расход топлива по трассе: 9-10 трасса, 13-16 город. л/100км
Название: «Royal Saloon
Цвет кузова: темносиний
Цвет салона: черный
Салон: холодильник, электрорегулировки передних сидений, круиз контроль, 2-хзонный климат
Двигатель: 2JZ
                        И вот, я стал обладателем легенды из далеких 90-х, эры вечных японских машин...
Аппарат выбирал сознательно, тчательно изучив материалы отзывов, различных статей , общения, итд. Сам до этого был обладателем тойоты камри 1992г.в.- по эксплуатации машина очень неприхотливая, поломки и различные болезни являлись в основном из-за моей неграмотности тк машина была моей первой, так сказать учебной, вобщем чем мне запомнилась это дисциплинарной работой всех частей и механизмов. Далее купил микроавтобус Хендай Н-100 -11местный салон трансформер, база Мицубиси Паджеро (двигатель, ходовка), задний привод. Очень хорошая машина, мягкая подвеска, огромный дорожный просвет, рама, 2-хзонный кондиционер, вобщем для семьи, путишествий. Жаль было продовать, но сложная материальная обстановка вынудила, кредиты душили. И вот продав, легко вздахнув, проходя пешком 1 месяц я пришел к вывыду что не вариант больше быть пешеходом, здоровье не сколько физичесское сколько психологичесское подрывается. Меня одолели навязчевые мысли о покупке авто. Варианты покупки с автосалонов новых авто не наличкой, не в  кредит категоричесски не рассматривал, т.к. хлюпенькие машины какието стали, капризные, нет больше неотжимных, крепких аппаратов. Выпускать машины которые не ломаются стало невыгодно...
                        Т.к. я являюсь поклонником японского автопрома, выбор марки не составил труда, ей оказалась тойота. С детства мне нравились брутальные карабли колесившие по дворам нашего микрорайона (марки чайзеры кресты и конечно кроуны), время шло, выпускались новые модели и вот 100-тый кузов Марка сменяет Марк-Х... Куда же делись узнаваемые черты легенды! Куда улетучелись вытянутые устремленные формы. Марк умер после 100 кузова, явно как креста и чайзер...
Только 90-е года имеют этот неаспоримый никем шарм, с этим утверждением согласится каждый. Среди того модельного ряда особо привлекателен мне КРОУН 140-е кузова,
                                            ПОЧЕМУ:
1.Рамная основа- крепкость кузова, мягкий ход, безопасность.
2.Салон- электрорегулировки передних сидений, регулировка рулевой колонки во высоте и вылету, электрорегулировки зеркал, 2-зонный климат контроль, холодильник, стеклоподъемники всех стекол, 4динамика+1буфер с усилителем штатно.
3.Крепкая,неубеваемая подвеска.
4.Надежный, легендарный двигатель.
5.Неубиваемая коробка.
6.Более 2 тонн веса.
                   Искал аппарат долго, т.к. реже и реже можно найти в приемлемом состоянии. Но вот однажды открыв газеты в нете обнаруживаю в нашем ХМАО сразу 8 вариантов, созваниваюсь с продавцами, к сожалению 5 проданно моментально причем по достаточно высоким ценам, еду смотреть оставшиеся 2 варианта, до одного не мог дозвониться. У первого продавца 140кроун 1994г изрядно уставший, салон прокурен, зафакан, пружины просевшие, масло течет из движки и 2 литра при этом движка, не очень вариант. Второй продавец пропал вообще куда то. Остаются хонды, мицубиси диаманды и др., я немного расстроен еду смотреть хонду, и тут звонок, звонит продавец спрашивает звонил ли я, и что едет он как раз в мою сторону, договариваемся посмотреть. С первого взгляда я понимаю что кузов ухожен, не касиков не вмятин, движка работает ровно, масло не жрет,был поменян сальник коренного подшибника, есть небольшой шум в рулевой калонке, стук при повороте, а остальное в норме, в общем решено, БЕРУ!

Первые впечатления от поездки: машина идет очень плавно, глатает все мелкие неровности, стыки, ощущение как будто плывешь на волнах. Мощности 3-литрового мотра с легкостью хватает чтобы держать машину в городском потоке при оборотах тахометра 1300-2000 об.мин. при этом расход не более 13литров на 100км. по трассе при скорости 100км расход 9литров, 100-120км 10литров. Круиз контроль весьма полезная штука как выяснилось очень удобно на трассе! Машиной я более чем доволен, буду писать далее об особенностях эксплуатации.

Крепкий машин.
Кузова, однозначно были лучше в 90-стые, нынешние при первой царапине сгниют через полгода. И рама это весчь! Удачи, отзыв, машин 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

уважуха!
semenvl2
О краунавода 5!!!

Вот именно.
Согласен, твой вариант правильнее ))))))

Д.В.- СПб...

CR-V RD-1 99
CR-V RD-5 usa
CR-V RE-4 рест.
Мой отзыв: Toyota Crown 1999

когда у меня был такой краун ради интереса загонял его на весы. 1576кг :)
SlavkaKms
История покупки, а отзыв где?

pznatnov

хорошая машинка.

Владел подобным аппаратом 9 лет, поменял на Атлета, а старого оставил родителям. До сих пор ни каких проблем с ним нет. Отличный автомобиль.

КРАУНЯГА!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber

отличнейший аппарат. Береги его, больше таких делать не будут :(
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

НОРМ трактор))) токо вот с литьём на него головняк))) до сих пор никто мне неможет сказать какой там вынос))))и расход у меня на 2жз от 8 до 25 зимой

Не Кроун, а Краун!!!
Как начинался один из отзывов про крауна "Корона, а не ворона!"
поддерживаю)

краун это штука. не убивай его, вовремя меняй - зуб даю, что он переедет всех марков Х и арист..

даже не верится, что это 90-хх годов.

У знакомого был такой, тяга есть у движка, но раскручивается неохотно и коробка тупит.
Для пенсионеров авто.
RD1 '99

город туманов
За машину и фотки пятак, рама рулит)))

pznatnov:
был у меня такой 1995г.в. 3.0 Rojal Extra на пневмоходу, по упавковке круче краунов тех лет не видел, перечислять долго. по расходу 13-трасса, 18-город летом, по весу почти 2тонныпродавать было не просто. машина зачётная-японский мерс, хотя по упаковке как у меня был, мерс "отдыхает на лавочке на заднем дворе"///.
особенно S-klasse отдыхает...5 литровый...
комплексы мучают =) ?
MCV30

Владел всеми краунами до171 куз. Этот лучший вариант - легендарная рама!!! Зачот.

тольятти
+5! удачи.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Эх,был такой...только 2.5,класный аппаратище,а 3 литра ,так вобще класс. у меня расход был по городу газ в пол-20 литров 92-го. спокойная езда 15.

Только 5, сам 3-месяц на таком передвигаюсь, только 1жз

Был такой с 97 по 2007 год 3 литра 93 года роял салонG все электро, телек навигация, пневма, машина по тем временам мегареальная...продал в идеальном состоянии
расход по городу был 13,5 трасса 10 при скорости 100-120, быстрее, больше расход...если топтать по городу доходил до 25, насчет вылета родного литья на 15" там 20-ка, на самих дисках написано по моему, у меня стоял на 18 колесах, сзади 285х40 и впереди 225х50...ах да и в птс у меня было 86 лошадей ))))
VL38
Учи орфографию.

хорош апарат.

на фото фроде JZS141 почему JZS143?

Vilkarev:
на фото фроде JZS141 почему JZS143?
вот и я про тоже?
Мой отзыв: Toyota Carina 2009

VOSTOK 1:
" открываю газету и вижу, то в нашем регионе продаются аж 8 (ВОСЕМЬ) краунов., звоню оказалось, что 5(ПЯТЬ) продано, еду смотреть оставшиеся 2 (ДВА)...." Дружище, не математика ни русский язык явно не твой конек. Может хоть в области фотографии что-то получится? Ведь это твой авто? А похоже буд-то шпионские фотки журналистов.
покупай у меня :) пока продаю

за машину 5+ за отзыв 3

солидный уже

насчет 141 и 143, визуально они одинаковы, что вы там увидели...JZS141 кузов это по моему 2,5 1JZ, JZS143 это 3.0 2JZ собственно что у автора, JZS145 это трешка на пневме...GS141 это двушка 1G, LS141 это 2L дизель
???????????????????

вот кстати мой аппарат, фотки нашел за неделю до продажи...диски сняты стоит на стоковом литье...

Самый красивый Краун.

Все остальные Крауны после него - это уже не Крауны, а чушь какая-то.

5-у меня такой 1месяц

dimon_#3:
Вынос у него стандартный + 25, по моему в дромовском каталоге есть. Или зайди на www. http://crown-club.ru
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Уважаемые, не принципиален вопрос Кроун или Краун, сути это не меняет. Хоть как назови.. Это нереальный корабль.... сама купила такого 3 дня назад... Непередаваемые ощущения... Я еще ни разу не нажала педаль газа в пол, несется сто двадцать, а запаса там еще ого-го!!! Ни один новый японец не сравнится с этой легендарной моделью (пожалуй, за исключением крузера). Покатаюсь немного, тоже может напишу. :)) Но однозначно это будет только позитив!!! Мррррррр... обалдеть!!!

Katenok87
pznatnov:
Кстати, я смотрела мерсы тех лет... Там салон, как на партнере в клеточку! хохма. Мерс реально отдыхает! Ни за что не променяю своего флагмана на мерс :)

Katenok87
сказал бы мне кто-нибудь какой у меня кузов :)) Я фотки выложу, а?

у нас такой же только светлого цвета машина зверь хоть и старенькая 1993 г

Кровн кросава
ULTIMA RATIO REGIS

Зеленоград
Ностальгия! За такого крауна только пять!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Алтайский край
maloy89:
у нас такой же только светлого цвета машина зверь хоть и старенькая 1993 г
Балин,.. вы че, картошку на нем возите!?!?! )))Братва из якуздзы в шоке будет, узнай о таком сельхозназначении седана бизнескласса в России ))

Алтайский край
не, ну ладно б там щебень на крузаке 100ом возить,. в прицепе )))
1nz

pznatnov:
был у меня такой 1995г.в. 3.0 Rojal Extra на пневмоходу, по упавковке круче краунов тех лет не видел, перечислять долго. по расходу 13-трасса, 18-город летом, по весу почти 2тонныпродавать было не просто. машина зачётная-японский мерс, хотя по упаковке как у меня был, мерс "отдыхает на лавочке на заднем дворе" в добрых руках-хорошая машина. жаль что предыдущий владелец твой аппарат ушатал.
что такое дрк, или вэтом роде

Den54rus
У меня тоже Кроун 141 93г. Так вот у меня вопрос к рамным Кроуноводам: Почему когда на скорости съезжаешь с неровности (типо бортика, только пониже конечно) отбой срабатывает не когда машина как бы падает, а ДО ЭТОГО!!!, то есть когда колёса первее упадут с неровности? Неоднократно замечал это, потому что момент падения чувствуется после этого БУМа! Просто слушен характерный звук (БУМ) как в отбойник прилетело, только в отбойник прилетает наоборот, когда машина уже ПАДАЕТ на колёса или НАЕЗЖАЕТ на препятствие! Кто подобное замечал у себя?

ТОт же аппарат)) 141 кузов ...аж на слюни текут...у меня такой же

Вылет оригинального диска на этом Крауне +15 !!!

Белгород
зачётный аппарат,сам купил такого неделю назад!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1994

только 5! как думаешь а по грунтовке гонять такой пойдет?

GC8

колизай:
только 5! как думаешь а по грунтовке гонять такой пойдет?
Прёт как по рельсам!

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ в Ханты-Мансийске