Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

Тойота Краун 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2000 л.с.
Расход топлива по трассе: ? л/100км
Название: Royal Extra
Цвет кузова: синий
Двигатель: 1JZ ge VVT-i 200л.с
Всем привет!!! Вот решил написать не то чтобы отзыв,за месяц много чего не напишеш,а пред историю с вопросом. Краун купил недавно до этого было MAZDA FAMILIA 99г.дорестайл,отьездил 8мес, MAZDA FAMILIA 2003г.рестайл отьездил 2 года. Обе 1.5 на автомате,хорошие машины в своем классе,(если есть какието вопросы по мазде подскажу что знаю,всетаки за три года многое свойми руками в ней йзучил) и еще между маздой и крауном была 9ка 97г. почти месяц,до этого на русских никогда не ездил. Даже после мазды ошущения в девятке не "описуемые".Ну да ладно. Краун конечно тож не мазда.Большой брутальный мошьный авто в гангсто стиле(первые ощущения),особенно если на пневмо,но пневмо как и рама,это уже  не про мой 171-вый.Ну так вот,после покупки гдето через пару недель с первыми  морозами декабря 2010 пришли и первые проблемы.Машина долго нагревалась,даже во время езды,на холостых вообще температура не поднималась даж на треть,проблему устранил заменоц термостата,но всеж матор нагревается заметно дольше чем на тойже мазде,я уж не говорю про девятку котор ваще за 5 мин. нагревается до рабочей температуры. Еще заметил, что стартер стал крутить то нормально то ели ели,заменил аккум,проблема не ушла,понял что надо менять стартер,и только я это понял как в одно прекрасное морозное утро минус 30,как раз в тот день было именно стоко на градуснике,машина не завилась вообще,ни с авто запуска ни со стартера,акум живой но ели крутит,потом конечно сел в отчаянных попытках завести мотор. В итоге на буксире машина доехала до теплого гаража с ямой,где и был заменен родной стартер на контрактный,точнее его часть с щетками,(родные детали и щетки не то что стерлись а еще и расплавились частично прикипев к корпусу стартера изнутри),так как снять его целиком обычным инструментом даже с ямы практически не возможно,один из двух болтов крепления стартера находится в недоступном для инструмента месте.Теперь стартер крутит с такой скоростью что,звук раскручиваемого мотора ласкает слух лучше хорошей музыки.
    Все бы нечего да вот когда пытались завести машину перед тем как укатить её в гараж на замену стартера,уже вечером в темноте переставляя аккумуляторы перепутали клеммы + и -,что в итоге? Это я понял уже в гараже,сгорело несколько предохранителей,в том числе и силовой на 120ампер под капотом. Все предохранители заменили,но панель управления климатом штатной магнитолой обогревом заднего стекла работать откказывается,только светится и на дисплее климата высвечивается буква F, и все на этом, МР3 магнитола которая стоит вместо штатного чеинжера тож не работает. Разобрав все это дело я понял что и музыкой и климатом управляет одна плата,которая по всей видимости и отказывается работать.Щас в машине дубак,на улице тоже:(
                                           ПОДСКАЖИТЕ как устранить сею неисправность и оч срочно???!!!

171кузов 2000г. 1JZ 2,5 литра и 200л.с. задний привод.Владею второй месяц.Расход по городу почемуто до 25литров при спокойной езде,по трассе от15,не смотря на VVT-I и ETCS-I.

Машина в общем то вызывает только хорошие эмоции,салидная внешность,тихий мощный мотор,отличная шумка,мотор в салоне почти не слышно,плавность хода не плохая,хорошо держит дорогу,,салон приятный и на ощуп и на взгляд и не чем не раздрожает,вставки под дерево хорошо вписываются в интерьер,широкий мягкий подлокотник между передними сиденьямис двумя отделами очень удобный,просто супер,да и сзади почти такойже,теплый салон в любой мороз,вобщем для дальних поездок авто просто супер....

Отличный аппарат!
Только все таки 200 л/с, а не 2000 ;))

Автор нолик один убери а то у тебя 2000л.с
Sstanislav84
Одним слово, супер мега надежная тойота.

Надо ждать весны!!!!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Была у меня такая беда, только на Элантре. Под приборной панелью был еще один блок с предохранителями, поменял пару в нем и все заработало. Попробуй.

Кимберлитогорск
Класс машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Не гангстерский стиль, а консервативно-пенсионерский... .
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Харош "Ворон", только мне Крауны нравятся самые первые дутые, не помню номер кузова
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Комсомольск 27rus
Отзыв ни о чём
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
kofa11
Хороший автомобиль! Только с такой орфографией читать тяжело. Автору +5

За машину 5, за отзыв 2 - итого 3.

Саяногорск
Сообщений: 20242
мда плюс и минус... аккуратнее а машина хороша, отзыв дополняй и будет тебе признание

Машина огонь.написано мало

Перефразирую пока не запинали - бюджетный аналог мерседеса :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
Крауновод27рус
Да уж,,,со стартером была похожая проблема,также сгорел при -30 с сильным ветром,скорей всего на его состоянии сказывается реальный пробег авто,,,хотя не буду утверждать это,,,а насчёт сгоревшей платы-проверь тестером все дорожки и сопротивление,или запаяй,на крайняк меняй(думаю распила по запчастям найти можно,покликай в объявах),,,сам пепелац зачётный,но отзыва как такового нет,удачи в реанимации!!!

"Машина огонь" в чем она "огонь"?

По ремонту, нужно найти нормального мастера и не ломать голову, это не таз, тут без опыта можно только хуже сделать.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Янзы:
Кузов называется 141 ! Мне тоже очень нравится.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Барнаул 22 регион
А чтобы клемы не перепутать, надо хотя бы телефоном себе подсвечивать

какой двиг фсе или ге?

КРАСНОДАР
Машина хороша! Можно сказать легенда. И не один человек в России о такой вздыхает. Но то, что у автора начались проблемы, то... здесь виноват сам автор, не машина же клеммы перепутала.
А машина действительно хороша.
Стартер полетел. С кем ни бывает. А клеммы путать енто плохо. Совет искать спеца.

1GZ-GE
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

$ergey:
Кузов называется 141 ! Мне тоже очень нравится.
Кузов все таки 171 так в ПТС написано

Цифировод 44:
Машина огонь.написано мало
Написано мало потому,что машина у меня всего месяц,а за месяц много не напишеш ,неужели не ясно.

Проблема с центральной консолью решена,все дело была в плюсовом проводе идущим на климат и музыку который успешно починили при помощи знакомого электрика.

Карлуша
Проблема как я понял решена, так что просто для информации: на 151 кузове рядом с педалью газа справа под обшивкой есть еще один блок с предохранителями.Как-то тоже не работала ни печка, ни музыка и все это как на зло зимой. Окна запотевают - ничего не видно. Пока не нашел этот блок приходилось ездить с открытым окном ))) Может и на 171 там же.

Карлуша:
На 171 тоже почти там,справа но под уплотнительной резинкой двери на кузове,не зная не найдеш.

Кузов все таки 171 так в ПТС написано
У тебя 171. Никто не спорит. Просто речь была не про твой кузов. А про первые дутые крауны! У них 141 кузов

Барнаул 22 регион
И мухобойку надо снять с капота. На Мерсы же никто не ставит эту хрень? Правильно!Никто не ставит! А Краун почти тоже самое , мож даже лучше

Уже с
$ergey:
Уже "снял" на 150 км/ч ветром оторвало :)

romic:
Не гангстерский стиль, а консервативно-пенсионерский... .
С какой стороны посмотреть,не такой уж он и пенсионерский.

фото мало

вот еще фото

Меркурий
1GZ-GE
1GZ бывает только FE, да и объем у 1GZ-FE 5 литров.
YX76,FJR30,AE100,GX90,ST215G,GS151H,JZS173

Crown25:
1GZ бывает только FE, да и объем у 1GZ-FE 5 литров.
1JZ-GE так верно?

у меня старый 1jz - ge прогреваться быстро

animal62:
у меня старый 1jz - ge прогреваться быстро
А в чем может быть причина долгого прогрева?

Может быть потому что вискомуфта постоянно крутит вентилятор который и охлаждает мотор? И зачем он вообще постоянно крутится,причем не абы как а очень быстро,это же не правильно,даже на ваз 2106 есть электровентилятор который включается только когда надо?

вот еще фото
автор на 2-ой фоте какая-то кнопка на сидушке что это??

wadimash:
автор на 2-ой фоте какая-то кнопка на сидушке что это??
Это электро регулировка упора поясницы,думаю так верно будет сказано. Заметил же:))

зачем продаешь?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

з года на переднем приводе откатался без пролем,на заднем тяжело зимой,хочу опять передний или полный,зимы у нас лютые не для заднего привода.Хотя уверен если до лета не продам летом кайфово будет.Все мечтаю 200кабыл попробовать да негде,надо лета ждать.

Магнитогорск
у меня щас с морозами расход вырос до 23 л. н 100., но у меня 2jz.Сегодня термостат поменял греется быстро с нуля минут 5 и уже 4 деление на датчике.
Мой отзыв: Toyota Carina 2009

Demon_74:
менял уже не помогло чтото.

Нерюнгри
автор,машина не для таких как ты!!!езди на Тазиках 06 модели где вентилятор отключается.....и что бы клемы не путать - нужно просто авто в гараж ставить, а не насиловать такие авто...
сам езжу на крауне в 151 кузове и проблем не знаю,даже зимой в Якутии

ivan 88:
сам езжу на крауне в 151 кузове и проблем не знаю,даже зимой в Якутии
ivan он и есть иван,как не напиши.

А я что сломал то сделал,и еще ряд неисправностей устранил,и почти все сам один,своими руками.

алексей7007
Такая машина обречена на успех ЯПОШКИ это знают лутше всех поэтому их и делают ведь всёровно Руские потом купят. Оценка100%. 5.

EV, аппетит у крауна явно не здоровый, отследил по 3м заправкам 180л 957 км = 18.8 л, это 3л 143кузов, а прогрев : я покупал машину с крыльчаткой в багажнике, в январе прохладно было, на сиге 10 мин, прогревается почти полностью при -25, когда теплеет, печки-то 2,выручат
Опять же, машина тяжелая, по настроению за расход можно побороться, думаю до 30 поднять не сложно :)

Продажа Toyota Crown 2000 в России