Дополнение

171кузов 2000г. 1JZ 2,5 литра и 200л.с. задний привод.Владею второй месяц.Расход по городу почемуто до 25литров при спокойной езде,по трассе от15,не смотря на VVT-I и ETCS-I.

Машина в общем то вызывает только хорошие эмоции,салидная внешность,тихий мощный мотор,отличная шумка,мотор в салоне почти не слышно,плавность хода не плохая,хорошо держит дорогу,,салон приятный и на ощуп и на взгляд и не чем не раздрожает,вставки под дерево хорошо вписываются в интерьер,широкий мягкий подлокотник между передними сиденьямис двумя отделами очень удобный,просто супер,да и сзади почти такойже,теплый салон в любой мороз,вобщем для дальних поездок авто просто супер.

Но вот для коротких городских(особенно в зимний период) не самый лучший вариант.Огромный расход(может токо у моего,значит одним минусом меньше),мотор оч долго нагревается до рабочей температуры, даже на ходу(уже и термос поменял),от дома до работы доехал а мотор еще холодный,благо печка дует теплом даж при недостаточно нагретом двс,ну а коль уж нагрелся так вообще кипятком шпарит (кстати и остывает мотор очень долго,и без дополнительного укутывания,у меня даже на капоте нет никакого утеплителя,ктото отодрал до меня,удобно для автозапуска по температуре,в -35 машина заводится раза 2 за ночь,при настройках на минус 15-20градусов)..Раздельный климат работает немного не ровномерно,сторона пассажира обдувается хуже чем водительская,воздух не такой горячий,но как не странно окно с пассажирской стороны при этом не потеет не зависимо есть пассажир или нет,а водительское может немного запотевать,Ужасная проходимость,можно застрять просто на ровном месте пытаясь припарковаться в небольшой снежок,или достаточно опустить переднее колесо в ямку и зад безнадежно будет пытаться вытащить машину.Также при неаккуратном обращении с педалью газа,а иногда и просто при плавном разгоне машину может легко кинуть в сторону,и даже развернуть практически на ровной дароге(зимой).

Жаль што пока не довелось покататься на Крауне летом,думаю это была бы совсем другая история,и все минусы превратились бы в плюсы или по крайней мере стали бы не так очевидны.А пока мой вывод токов,заднеприводный краун не самый удачный вариант для нашей зимы.