Отзыв автовладельца Toyota Crown 2002

, Хабаровск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Название: Royal Saloon
Всем добрый день! решил написать отзыв о своём автомобиле краун 2002 года выпуска с 3 л. мотором.
Отзыв скорее для тех кто решился купить (или думает о покупке) именно это седан.
Дополнительные фото представлю позже. не было под рукой :)
Ранее владел: 1) ниссан блюбрд SSS 1,8 л. 1997 г.; 2) субару форестер 2 л. турбо (АКПП) 2000 г.; 3) субару форестер 2 л. МКП 2002 г.
Итак. по моему мнению (собственно как я и выбирал автомобиль) у каждой машины должны быть свои плюсы, которые необходимы владельцу и минусы с которыми он должен мириться.
Плюсы данного авто (естественно, по моему мнению):
1) В данном авто неизменным плюсом является комфорт езды. Почти не слышан звук двигателя, большой и удобный салон, мягкие сидения, плавность хода подвески, в полне мощный двигатель (для данного авто), неплохая аккустика, круиз контроль (на дальние расстояния-незаменимая вещь!), электропривод всех сидений, память руля, сенсорная панель и многое другое. Вобщем всё что нужно человеку для хорошей езды.
2) относительно небольшой расход топлива (примерно 10-15 литров) в зависимости от маненеры езды;
3) в полне неплохой и представительный внешний вид;
4) надёжность всех агрегатов авто;
5) относительно небольшая цена за данный авто;
6) Вспомогательные системы для безопасной езды (TRK и т.д.);
7) очень вместительный багажник;
МИНУСЫ:
Как бы кто не говорил, какие бы крики не поднимал, НО задний привод есть задний привод. Зимой (если сравнивать с полноприводными авто и тем боле с субару) авто едет мягко говоря неуверенно, НО едет. Пустить её в занос практически не возможно, а если возможно то занос в полне контролируемый. Иногда возникают проблемы на подъёмах, но в общем и целом ездить можно. Так, что будущим владельцам рекомендую, по возможности естественно, покупать полноприводный краун (будет меньше проблем зимой), но если вдруг не вышло, то такие относительно мелкие проблемы не испортят вашего мнения об авто.

До покупки данного авто много плохого слышал о двигателе D4. В частности о плохом запуске в морозы.
Тем кто был в Хабаровске рассказывать не надо какие у нас бывают морозы :)) ночами заваливает за -30. На данный момент, без всяких прогревов, заводится почти с пол оборота! Да и расход на таком двигателе очень даже ничего.
На данный момент ничего пока не ломалось, поэтому о сложноти и покупке запчастей ничего сказать не могу.

Перед тем как купить краун были рассмотрены много вариантов, такие как Бревис, Виндом, Марк, Скайлайн, Инспаер, Сима, Теана и други подобные седаны. Предпочтительнее был Бревис, но к сожалению хороших вариантов не было, а кроун в принцепи тоже самое только чуть чуть больше, но не лучше или хуже.

Вывод таков, если уж решились покупать именно этот авто, то на мой взгляд не разочаруетесь, но только в том случае его выбрали исходя имеено из его плюсов и не ждёте от него нечто большего. Это не внедорожник, вы в полне легко можете зарыться на ровном месте. Это не Импреза, не Аристо и не другой спортиный автомобиль, чтобы как пацан гоняться по улицам, хотя если надо он может бегать быстро. Это не Приус, чтобы считать бензин. Вобщем хороший седан для размеренной, комфортной езды.
P.S. Пишу в первый раз, и если необходимо с удовольствием буду отзыв дополнять. И не судите строго, все машины хороши, отзыв это только лично мё мнение.

Прошу прощения, фотки добавлю чуть позже. Что касаемо сравнения Симы и Крауна, то как я говорил раньше- каждый выбирает авто по своему вкусу :) Больше не значит лучше! мне очень нравится Цельсиор и Маджеста, да и Сима хороший аппарат, но тут же дело вкуса, а не гонка "у кого больше" :)))

Динамика на 3 л. моторе очень даже неплохая, стрелку ложит уверенно, но это не спортивное авто и соответственно не для гонок. Да честно говоря уже и не хотца )

Купил летом за 450 т. рублей.

Бензин лью 98-летом и 95-зимой. Масло мобил, синтетика 5W-40. Если есть знатоки по маслу, то подскажите если не то лью.

поставил 5,но авансом,надо дополнять,а именно фото и качественные,такой машиной надо любоваться.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Хороший )))
GET BIG OR DIE.

Что не говори Краун это удивительный авто, только 5!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
AthV
Этот автомобиль доставляет удовольствие и от динамичной езды и просто кайфую зимой от езды боком. У меня Athlete V, буду ставить Torsen чтобы охотнее в занос шел.

Чебоксары
зачетный аппарат
xtuj`
За сколько взял?

хочу себе крауна в 170 кузове,3 литра.мечта *********)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

искал недавно такого, не нашел ничего достойно в приемлемом бюджете... 5 тебе земеля, кайфуй достойным аппаратом, удачи)

Был когда-то такой, только GS171 с 1G-FE.

Нижневартовск
а чтож ты в полной темноте не сфотал то? Ну никакой интриги :)
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

ПавелМосквич
Предпочесть Крауна Симе? Совсем непонятно

Да я представляю какой там кайф от езды, когда ты плывешь на корабле, и сидашь на диване, а под капотом то 3 литра, а тут бац и пуляеешь, да не аристо. Но тем немение.
________
Ps e у самого виндарь mcv 21 рестаил
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

энгельс
Корабль...
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Краун Мечта
Уважаемый! Все пишите хорошо, но где сам отзыв??? Про езду на заднем приводе зимой знают все! Однозначно, надо дополнять, вещами по существу!

Краун всегда очень нравился.

Чьёрт! А что это такое вместо фотографии? :)

А Краун - вещь безусловно хорошая!

До сих пор душа плачет по моему Крауну в 131-м кузове, на раме...

Хм... За 3 литра конечно сложно сказать.. Но недавно в семье появилась маджеста 4-х литровая, 2000 года. Со включенным ТРК едет вполне уверенно. Если этот самый ТРК отключить, то машину на снегу разворачивает на месте, по асфальту в повороты можно боком входить.... Поэтому от греха подальше кнопку отключения трк не нажимаем)))))
И очень огромный минус маджесты - расход в 20 литров))))

не познавательный отзыв....

Кимберлитогорск
Классный пароход!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
сергей Хабаровск
Хорошее масло лей и ни кого не слушай .
если любишь вжаривать 8000км и меняй

5w30 или 5w20 желательно лить в двигатель, этого требует муфта VVTI
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

5в20 масло залей....

в том году по зиме заливал в свой 0в20,как раз перед поездкой в Хабаровск...
за отзыв пока ставить ничего не буду, ибо аффтор должен дополнить )))

pavel557
Киря
искал недавно такого, не нашел ничего достойно в приемлемом бюджете...

это в каком, если не секрет ?

pavel557
Предпочесть Крауна Симе? Совсем непонятно

Сим очень мало по сравнению с Краунами, и выбор совсем минимальный, только если очень повезет.

pavel557:
Киря
искал недавно такого, не нашел ничего достойно в приемлемом бюджете...
это в каком, если не секрет ?
до 350 - одни утили. до 400 все машины очень плотно поюзаные, с пробегами (по состоянию салона) явно за 300тыщ если не под 500. хорошие машины зажали либо ломят ценник.

по зиме можно взять хороший экземпляр
Редко Живу Дома

у меня 155 3л роял салон Ж, но вот хочу такого же, чтоб тоже 3л. думаю подкопить деньжан и обменяться иль продать

Уссурийск
Отличная тачка, тоже люблю крауны :)
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Р-н-Д
литье от маджесты неплохо смотрится

краун это пароход , особенно когда пересаживаешся с машины меньше габаритами , это именно то первое ощущение . Когда юзал крауна никогда не покидало чувства надежности .

Да, машина действительно достойная!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

За отзыв поставил твердую 4. За авто ставлю-5: видно, что машина ухоженная. Сам всегда относился с уважением к своим авто и содержал их должным образом. Бревиса не стал бы ставить в сравнение с Крауном: Бревис значительно меньше(уже и короче), может поэтому он и визуально смотрится проще,чем Краун. После Крауна открываешь двери Бревиса и понимаешь, насколько он теснее.

Алекс56
Уважаемые коллеги! подскажите, если кто сталкивался с такой проблемкой: КРАУН171 утром при заводе обороты 1200 и через секунду падают аж до детонации, глушу и сразу же повторно завожу и всё нормально. И так каждое утро. Владею КРАУНОМ уже 4,5 года, эта проблема с самого начала .

это называется утт =-) утренний траббл тойоты )
пошукай в форумах, обсуждалось,не раз

вариатор
За отзыв и Краунягу пятак!!! Сам владею 171(только 1ЖЗ), про зимний запуск скажу так,скорей всего топливный насос не создаёт рабочего давления в топливной системе,попробуй включить зажигание и подождать секунд 10-15,одновременно прислушиваясь,его слышно как он работает,если не поможет то забей,у меня на втором Крауняге такая тема по зиме,ничего,научился заводить с первого раза!!!

K-BOY
хОРОШИЙ кРОУН!!

крАААААААун

санчео микро мужик
CROWN конечно класнный авто особенно в таком кузове но плохо что он не рамный вот думаю о покупке но в отсуцвии рамы в раздумье ; ребята скажите они еще есть рамные если да то какой кузов ?

чемоданы рамные до сих пор выпускают https://catalog.drom.ru/toyota/...

SQ1

Мухосранск
отзыв какой-то поверхностный.

53 регион
Друг -30 это для хабаровчан отличная погода!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Отличный Краун!!
5!

sos-x
Я согласен с комментариями по части отзыва что "поверхностно" Но есть одно но.это не понять тем кто полноценно не ощутил мощь и комфорт этого авто. так что молодец... и что купил эту машинку, и что отзыв написал!

sos-x
sos-x:
Я согласен с комментариями по части отзыва что "поверхностно" Но есть одно но.это не понять тем кто полноценно не ощутил мощь и комфорт этого авто, так что шушера всякая если не понимайте то ерезь не пишите. так что молодец... и что купил эту машинку, и что отзыв написал!

ИлЮх
Точно подмечено мечта!хочу себе пригнать крауна штобы чувствовать себя человеком!

Надежная крепкая машина! Для комфортной езды ! За крауна 5!

задний привод огонь!!! это вам не 4ВД или передок, вообщем если сыти то это ваше. а для удобного передвижения нужная достойная резина например хакка и прокладка между рулем и сидением. а зимой на заднем это разворот на месте,красивый занос,и красивый поворот и т.д. 4 года катаюсь на заднем приводе и в горочку и с горочи и все ок даже без SNOW и TRC. комуто только суждено на 4 вд и передке даже только летом ездить))))

Продажа Toyota Crown 2002 в России