Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

19484
Год выпуска: 1993
Цвет кузова: светлый
Цвет салона: светло-коричнеый
Салон: элетропривод переднего сидения,холодильник,электронная печка и .п.
Кузов: ветровики и молдинги на дверях родные
Двигатель: 150 лошадиных сил
Доброго времени суток!Друзья,Крауноводы!
Меня зовут Виктор,мне 25 лет,Пишу отзыв впервые, так что не судите строго)))прежде был владельцем 17ти автомобилей (все японского производства)т.к. на дальнем востоке крайне редко встречаются европейцы, в частности на Сахалине,после продажи последнего 17го Тойота Виндом 2003 года 3литра,кожа ,люк,я хотел естественно приобрести что нибудь свежее,Смотря на местном сайте автообъявления, я смотрел  абсолютно все варианты представленные за последние три дня,и так прошло недели полторы,я все интересующие варианты уже знал их наизусть,и вдруг пришла мысль, а может приобрести что нибудь старое, так сказать, через лет пять"Раритет" и машина выходного дня,А какая машина крепкая и комфортная????)))Ответ на вопрос пришел сразу,Краун на раме,но как позже оказалось ,не так то просто найти в нашей области машину такого года(90г-95г) не "убитую"на сайте нет!!!(как то грустно даже стало)деньги есть а авто нет, Купил газету свежый выпуск и тут "бинго" Краун 93 год,в нормальном состоянии за 150 тыс.руб.звоню,еду.Дед открывает гараж и тут стоит он...Удивления не было так как видел только переднюю часть,выгнав наулицу и просмотрев со всех ракурсов авто,Я сразу понял дед не то что за машиной ухаживал,он наверное и в бахилах ездил и одеялом её ночью укрывал... деньги отдал сразу.даже ген.доверенность не оформляли,просто расписка и все документы,Ну думаю "если кузов в порядке ,и двигатель тоже,в ходовке полюбому что нибудь найду,проверил все кнопочи,все работает,даже родная ммагнитола диски воспроизводит ,У меня то на Виндоме через три месяца начал "тупить",ну да ладно ,Поднимаем на подъемнике и у меня мастеровой спрашивает"ты где его взял?я уже думал че то там не то" но как оказалось позже что ходовая в Идеале и бит никогда не был)))А его слова были Удивленно приятными,Воообщем поменял все фильтра и масла,ремень генератора и все)))) Езжу и незнаю горя)))) появилась мысль заменить все лампочки в салоне ,затем перетянуть всё кожей )   об измениях буду выкладывать фотоотчеты...Всем спасибо за мою мини Историю...

И так запчасти:

Очистка радиатора 500руб.

Антифриз 1850руб.

Ремень ГРМ 1500руб.

Натяжной ролик 1500руб.

Сальники на лобовине 600руб.

Свечи иридиевые 3900руб.

Торм.колодки.пер. и зад. 2600руб.

Итого:12450 (без работы)

И первым делом похвастаюсь,вчера пришли колеса которые я искал около 2 недель, R17,но резину еще не купил,в раздумьях какой размер поставить?есть два варианта 2255517 или 2355017 ,Установил БиКсенон 6000К и лампочки в габаритах(белые),которые лежали у меня около месяца,всё руки не доходили.(теперь я стал таким же "Что ты светишь ,выключи фары")))))В салоне остались все штатные огни.Впринципе пока всё.Как литье поставлю,сразу добавлю фото.....Ааа нет ,сегодня с таким аппетитом съел CD ,видать подавился ,обратно не хочет((( теперь FM-х а в н о "звучит"

Заменил все лампочки в салоне,включая пепельницы,под ногами,замок зажигания,двери,потолок,багажник,бардачок, (белые диоды) кроме часов и кнопки Swing((( Осталось изменить подсветку родной магнитолы.С часами еще поколдовать придеться)))

Поставил "Boston" 200 ватт. Теперь декоративная крышка стала съемная)

Хороший Крауняга..

Ему это литье,как корове седло.
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Сибирь-38
Хочу такого же
НЕ что не вечно под луной.

Южно-Сахалинск
Хороший экземпляр попался, повезло. Удачи автору!

38регион:
Хочу такого же
ага, я тоже... несказанно повезло найти в таком состоянии...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

побольше бы таких дедов!!

бздэц крауну :((
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Ну ты везунчик, автор! Ставлю 5! А колесья и правда как-то не идут этому красавцу.

Затонировать надо! Литье поменять! А пробег какой???

Главное никакого колхоза!! приведи в идеальное стоковое состояние, это будет гут)
V8->V8

Sxshooter:
Хороший экземпляр попался, повезло. Удачи автору!
Поддержу. Автор, как он в сравнении с Виндомом?

за машину конечно 5+,и про расход правда,а то тут у некоторых такие кушают чуть ли не 9 в городе)))
Но...."даже ген.доверенность не оформляли,просто расписка и все документы" - КАК ЭТО!!!!??? А если не дай бог что то случится....,как потом быть? Машина же не вас оформлена..
томичи
Похоже , что следующий владелец данного авто уже не будет в таком восторге после теперешнего хозяина ...
san_09:
Поддержу. Автор, как он в сравнении с Виндомом?
Виндом тоже хорошая машина ))) только передний привод ведь)))

avto002:
думаю, что все ЗАКОННО было оформлено чуть позже

томичи:
Да не похоже))))

cober:
думаю, что все ЗАКОННО было оформлено чуть позже
Законно за рубли)))

cober:
На ходу совсем другое дело)))))

старые добрые истории про дедушек ))),. 65 регион? во владе разве 125я емкость закончилась ?
Toyota Crown131 - утонул
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.

во внутренних оргаНАХ
Следующий будет 1983 года? Машинка хорошая. потому что железная. Деду черпак выкати)))
The Louder You Scream,The Faster We Come
Feuerengel:
"Езжу и незнаю горя)))) появилась мысль заменить все лампочки в салоне ,затем перетянуть всё кожей ) об измениях буду выкладывать фотоотчеты"бздэц крауну :((
Вот у тебя видать руки из Бздец выросли)))
Gynn:
Следующи й будет 1983 года? Машинка хорошая. потому что железная. Деду черпак выкати)))
Ниссан ЦЕдрик 79 на аукционе болтается в японии )))это уже позже)))Будем коллекционировать)))

хорошая машина

Алтайский край
афигенно. деду медаль,.

ф топку изменения, такие автомибли прекрасны и в оригинальном состоянии, как задумал мозг хитрого японского инженера..

Glam.
класс.... тебе оч повезло)))))

Литье не смотрится на этой машине.
а так красавчик!!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
Mishanya86:
Литье не смотрится на этой машине.а так красавчик!!!!
на ходу на хаду надо смотреть))))епа мать))))что вы все в одно и то же болото ))))
serjio.075.
Хороший Краун. Только с тюнингом без фанатизма, сам же пишешь, что лет через 5 раритет будет. Сохрани его в стоке. Удачи!

Родной? Завитинск.
Тот кто ищет тот найдёт! Литьё поменяй, хотяб на родное.
Пока не придумал.
Glam.
да ладно те))))))автор говорит же в идеале))))
а так.. реально...литье сменить и тонировку поставить.вообще идеал будет))))))))

Литье на девЯтос
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE

Крутой!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

А, что с задними пружинами на этой подвеске в "Идеале"? Или "дед" в багажнике? )
Bacbka:
Это ты на девятос))))

Санкт Петербург
ВадВинн:
Тот кто ищет тот найдёт! Литьё поменяй, хотяб на родное.
Glam.:
да ладно те))))))автор говорит же в идеале))))
Bacbka:
Mishanya86:
Литье не смотрится на этой машине.
а так красавчик!!!!
аналогично!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Akin:
Цукарий ты))))))Обязательно должен быть Спиногрыз )))

5+! жалей его и люби!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
aegi:
5+! жалей его и люби!
Человечный )))респект)))
marsel02:
Затонировать надо! Литье поменять! А пробег какой???
Это не бумер!Это краун.Понимать надо.
зы автору за круна только 5.
Хороший машин :)
Автор краун хороший, литье выкинь вообще! и кстати там не 150 лошадей, а 180! Удачи

Сибиряк111:
Это не бумер!Это краун.Понимать надо. зы автору за круна только 5.
краун он и в африке в краун причем здесь "бумер"? что "понимать надо"?

ПРОБЕГ КАКОЙ???
marsel02:
краун он и в африке в краун причем здесь "бумер"? что "понимать надо"? ПРОБЕГ КАКОЙ???
129000тыс.км

[quote=Likish]129000тыс.км[/qu ote]

бабайка смотал пробег!

вариатор
Зачётный Бегемот!!!

129000тыс.км
ба байка смотал пробег!
все может быть)))ток накой ему это)))он то и панель ни разу не разбирал))))

Прокопьевск
машина и правда хорошо сохранилась.... береги ее, автор) 5!

хорошая машина, был такой тока трешка, двапятый для него не то..
Контрактные запчасти из Японии в наличии и под заказ. Звоните, пишите, спрашивайте

Арсеньев
У тестя такой же. Тока слегка коцаный вкруг)) и по ходовке уставший.. Но!.. Когда я на нём после своего Чайзера (тоже 2,5) "топанул" то слегка прифуел от динамики.. 160 тыс. родного пробега всё-таки чувствуется!)
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
Российский.
отличная классика!за авто пять!

Комсомольск 27rus
У меня тоже из под деда;)))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Пятерка!
BMW 7 Series

Likish:
Вот у тебя видать руки из Бздец выросли)))
У меня то они откуда надо растут - ара тюнингом не занимаюсь.

Не издевайся над машиной.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Feuerengel:
У меня то они откуда надо растут - ара тюнингом не занимаюсь.Лампочки все-равно все не поменяешь - будет новогодняя елка, и салон перетянуть в кожу (если качественно) - дорого.Не издевайся над машиной.
Ладно отговорил)))) БиКсенон поставлю и литье поменяю(спицы поставлю)))))чет вы меня с этими колесами Одолели))))причем все вместе)))))))))))))

Литье родное поищи, и вместо лампочек в салоне и ксенона поменяй все расходники. Таких авто в таком состоянии почти не осталось и больше не будет никогда. Береги его.

Краснодарский край г.Армавир
Класс!!!555
Хорошему коту - всегда март!
slawinator
слабохарактерный
Отличный динозавр,рама решает всё!!! ненадо никаких подушек, х*юшек(видел лобовое столкновение Цедии с Крауном в этом же кузове, Цедия в смятку...у Крауна фара треснула,решётка и бампер полопались) :))) жаль что щас седанов нет на раме...возьму крауна когда стукнет лет 45(если конечно не перестанут выпускать) и буду счастлив а пока молодой с Хонды ни слезу=)) За машину 5!

P.S. литьё бы сменил и ваще красава бы был!!! Удачи!

DROMовой:
Я родное наоборот снял)))в гараже хранятся))
slawinator:
слабохаракте рный
АГа)))))

Сергей 93:
Класс!!!555
Респект вам)))
МММ... Аж сердце замирает.. Хороший аппарат.. Только не советую особо лезть в него :) а то так и до тонировки фонарей дело дойдет.. И будет у тебя не краун, а девятка! :) За позитив + 5 :))) Может и я доберусь и напишу свой отзыв. :)

Katenok88:
Всех благ вам)))))

Спасибо :) Ой я тут что-то нахимичила с комментариями :) первый раз пишу здесь. извините, что задвоила коммент!
Toyota Crown Super Delux

У меня 8-ми спицевое литье на 15. Кстати смотрится классно. Только сильно тонкие спицы не бери. Им не идет.
Toyota Crown Super Delux

А мне кстати родное литье тоже не нравится.

Накажи себя)))))

Покажи свой Мобиль))))

Likish:
Покажи свой Мобиль))))

Katenok87:
Уфф... Я не фотографирую свои машины :(((( Завелась какая-то неприятная традиция. У меня первая машина была ВАЗ 2106. Я ее сфотографировала, и вскоре как раз в это место, которое на фото влетел дитя гор! Да еще и с места скрылся. расфигачил мне ее в пух и прах. Хорошо свидетели номер запомнили, потому что я сознание потеряла. Короче не фотографирую я их. Со второй машиной, подобная ситуация была. Я лучше опишу. У меня 130 кузов после рестайлинга. Укороченный. С зеркалами на крыльях. 1994 год. Типа того, что на картинке. Только мой смотрится серьезней:) Серебристый. С серебряными накладками. На красивом литье. Салон в идеале. Синий велюр.:))
Жаль))))))

суеверия....
а я наклейки перестал клеить назад, после того как мне стекло заднее расфигачили краном)

Мой точно не из-под деда... :( загнали его до меня и в хвост и в гриву.. отдала в сервис. В двух цилиндрах компрессия 10, в других 13.

Den54rus
У меня тоже Кроун 141 93г. Так вот у меня вопрос к рамным Кроуноводам: Почему когда на скорости съезжаешь с неровности (типо бортика, только пониже конечно) отбой срабатывает не когда машина как бы падает, а ДО ЭТОГО!!!, то есть когда колёса первее упадут с неровности? Неоднократно замечал это, потому что момент падения чувствуется после этого БУМа! Просто слушен характерный звук (БУМ) как в отбойник прилетело, только в отбойник прилетает наоборот, когда машина уже ПАДАЕТ на колёса или НАЕЗЖАЕТ на препятствие! Кто подобное замечал у себя?

Katenok87:
Девушка на старом крауне?! Это эротично!
Toyota Crown 2.5 Royal touring

[quote=animal62]Девушка на старом крауне?! Это эротично![/
Краун не может быть старым. Он вне времени.

[quote=likish]Жаль))))))[/quot e]
Что жаль? Что у меня такая машина? :)

Katenok87:
Что жаль? Что у меня такая машина? :)
хотелось бы увидеть вас на фоне Крауна))))))

likish:
хотелось бы увидеть вас на фоне Крауна))))))

может как-нибудь доберусь до фотоаппарата, нащелкаю Краун.
вы есть в соц сетях?))))однокл?
)))

likish:
вы есть в соц сетях?))))однокл? )))

может как-нибудь доберусь до фотоаппарата, нащелкаю Краун.
вы есть в соц сетях?))))однокл? )))
Katenok87:
Меня там к сожалению нет(((((((((

likish:
вы есть в соц сетях?))))однокл?
)))Меня там к сожалению нет(((((((((

разве должно мешать???)))я так спросил)))соц сети то удобней все таки))))
Еще есть Мэйл, Я.ру. Ты только в одноклассниках ?

Katenok87:
Еще есть Мэйл, Я.ру. Ты только в одноклассниках ?
я да)))вот тока тебя там нету((((((

likish:
разве должно мешать???)))я так спросил)))соц сети то удобней все таки))))я да)))вот тока тебя там нету((((((

Катерина))))вы же м******лочку скинули))))Вот гляжу на вас а написать не могу
))))

Ммм.. Ищи тогда в Мэйле по фамилии Добророднова. Быстрее найдешь. На картинке девушка с венком на голове

Катерина))))вы же м******лочку скинули))))Вот гляжу на вас а написать не могу
))))
Овен))))

likish:
Контакт не контакт))))попробую тебя на мэйле найти))))Катерина))))вы же м******лочку скинули))))Вот гляжу на вас а написать не могу
))))Овен))))
Хм, овен.. А ты что уже там совместимость смотришь? :-D Я не ошиблась сайтом, тут случаем не сайт знакомств :) Меня интересует информация о Краунах, потому я здесь. :)

Katenok87:
да нет конечно)))овен это жесть))))

likish:
[да нет конечно)))овен это жесть))))
Что ты имеешь ввиду под словом жесть? ...

Katenok87:
да нет конечно)))овен это жесть))))
Katenok87:
Что ты имеешь ввиду под словом жесть? ...
НУ ты наверняка свой гороскоп неплохо знаешь))))так что не буду перечислять твои достоинства))))

Vasia77
Развели тут ромашку со своими мыло агентами

G-ALT KLEPA
crown авто на пятёрочку.а чёб много не жрал его гонять надо по трассе.и масло лить хорошее. а коли деньга есть и кожан.салон сделай.

G-ALT KLEPA
а литьё на любителя,ты резину поставь 215х75 вот тогда и про это литьё никто ниче не скажет

Илья1985
Сейчас во Владике дают 65 регион?

зепп 7777
Ноябрьск
Это не ремонт, это обслуживание. Машина хороша, тока диски поменяй.

Кроун это хорошо.
Не затонировать то надо, а то что как в аквариуме ездить, правильно?

И слушай что люди говорят, сними это литье, у меня такое литье на восьмерке стояло (десять лет назад), поставь кованые диски)))))))))

ДРОМчанин:
Как только так сразу)))

Johnnie_DV
А что это за заглушка под Сидюком???

Kimbo
Johnnie_DV:
А что это за заглушка под Сидюком???
Там управление кондиционером и печкой))))

Johnnie_DV
Kimbo:
Там управление кондиционером и печкой))))
Она как-то открывается? потому что я имел ввиду вот это.

ромка111
Johnnie_DV:
Она как-то открывается? потому что я имел ввиду вот это.
легким движением руки))))

Езжу на таком сейчас 1993 год 143 кузов 3ка Royal Touring машина зверь марки 3ки отдыхают сзади! Кто бы не говорил что машина плохая не поверю! Просто нужно за ней следить и всё! И коробка там не тупит после 50 км.ч пинок ***у мама не горюй! Мне нравится! Когда покупал искал марка 90го случайно попался кроун, решил взять его не на долго думал! Теперь не продам пока на кроуна 2204года денег не найду! Ребята машина на 5ку! Берите не пожалеете!

Ванёк 143
Мне нравится

Ванёк 143:
Мне нравится
ТАк то Авто ГУД ,Лэйбы не нужные ффффтопку
))))))
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

У меня такой же краун, но литьишко сложно подобрать с вылетом ЕТ 20. У тя проставки да? На сколько мм? Есть их фото?

.Дима Дима.:
Проставки если честно не помню сколько ????вообщем с размеров шпильки родной)))

катался на таком, только валкий, зато комфорт супер!
тю-тю

где такие диски взял?...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

feri-ooo!:
где такие диски взял?...
Всмысле?))))

Знакомые диски...

держи кол за ксенон

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Шикарная машина, сейчас таких уже не делают! Когда сидишь в таком авто чувствуешь дух Самурая - настоящего. А сейчас садясь в авто последних лет, все в грубом пластмассе итд. Там один велюр чего стоит, если аккуратно машину эксплуатировать его еще твоим детям хватит! Пять баллов тебе за отзыв и машину! Читай мой отзыв, о моем Самурае Отзыв о Toyota Cresta

Рязань
в смысле блестящие (диски), где такие приобрел?...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.

feri-ooo!:
в смысле блестящие (диски), где такие приобрел?...
Во Владе))) они Разноширокие)))

Бугульма, РТ
литье улет!!!!

Магадан-Спб
смотрится неплохо.дисочки олдскульные в тему

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
диски шикарные!
Мир потихоньку сходит с ума...

Тверь
Диски не к телу,а так отлично.
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Кажись я обещала фотки своего красавца?

И еще :)

Katenok87:
Кажись я обещала фотки своего красавца?
Crown good)))) и не только)))

25->27->78
Нах ксенон сувать в фары с рифленым стеклом? всех встречных слепишь
по(на)ехавший

Дицки супер))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

хороший сугроб, только шторки ободрать, никак не вписываются в интерьер
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

malchikVitya:
хороший сугроб, только шторки ободрать, никак не вписываются в интерьер
Шторочки спасают от любителей по сторонам на перекрестке пялиться)))Одолевают ей богу)))

ездить на виндоме 2003 и купить краун 93, я тоже хочу так авто менять :) тебе очень повезло.Береги его,как берег предыдущий владелец.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Как саб заменил? Через родной усилитель или отдельный усилок брал?....Как подключил? Как звучит? А то мой родной саб разорвался

баяндай моторз:
Да такая же история,старый в хлам.ДА там впринципе ничего сложного,скинул сидения,обшиву задную,и всё) пластмаску откручиваешь на которой крепится динамик и вставляешь новый (8 дюймов) только не выкидывай проставки деревянные между пластмаской и динамиком (там увидишь) они тебе потом в помощь будут.Усилок не стал менять, на старый воткнул,звучит не плохо,да там реально ничего сложного)))

баяндай моторз:
А еще чуть не забыл )))самое главное)))Глубину померь!!!

спасибо. Правда у меня магнитофон не родной, и штатный усилитель отключен,

привет автор а как колЁса называються????они с выносом или на проставках стоят???выгледит супер!!!!!!!!!!!!!!!

900500:
Ес ли честно сам незнаю,искал сам и кроме надписи made in japan и 8J и 9J ничего не нашел)ОНи разноширокие,стоят на проставках 20мм)

отличный крауняра,скажи пожалуйста усилок ставил дополнительный для саббуфера ?
T.Crown JZS143-ATPQF,RS,1995 г.в.
T.Land Cruiser TRJ120 ,2004 г.в.
T.Vitz NCP95, 2009 г.в.

beams:
отличный крауняра,скажи пожалуйста усилок ставил дополнительный для саббуфера ?
Пока на старом усилке играет,причем не плохо)))

да у меня такой же зверёк только кузов мой отдыхает по сравнению с кузовом автора !!!! я таких не видел краун forever !!! и кстати у меня тоже не очень литьё было я себе от харька поставил хорошо смотрится только проставки искал долго

красавец!=) только +5)

у меня был такой-же 7лет отьездил, поменял на камри леворукую, жалею балда. Такого камфорта нет

Южно-Сахалинск
Привет!! хорошая машина!!!
Есть несколько вопросов как к земляку и владельцу сего аппарата=)
Недавно получила права, вот и думаю брать машинку в кредит... нашла крауна 95-го года за такую же цену что и ты брал, тоже задний привод. Все, даже парни отговаривают, типа расход большой, наверно за такой ценник дофига вкладывать еще придется ну ко всему прочему задний привод зимой сложно, якобы....
Не знаю даже что делать, езжу я аккуратно и в среднем по городу сейчас 30-40 не больше...из своих рассуждений мне кажется что не так страшен задний привод если потихонечку. Что скажешь????
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003

павлодар
здравствуйте а где взяли белые лампочки в щиток?там же они очень маленькие разве бывают или что то намудрили))))))))))?) заранее спасибо
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Малокурильск
КРАУНЕЦ огонь.!!! насадку на глушак "никель" надо по крупней а то как хвост торчит)))!!

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ во Владивостоке