Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

Расход топлива по трассе: 15 л л/100км
Название: «Royal Saloon»,
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: серо-бежевый
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности , сенсорный дисплей, велюровый салон.
Кузов: Ветровики, противотуманки.
Ходовая часть: Полный привод, АБС, система динамической стабилизации.
Двигатель: 6 цидиндров,196 л с
Спасибо, мистер C R O W N !
До КРАУНА были разные машины :сначала-немецкие (АУДИ, ОПЕЛЬ, БМВ; была возможность самому выбирать и пригонять из Германии:школьный друг уже давно там живет);затем случайно второй машиной в семье(для жены и детей)стала праворульная Тойота-Старлет.До нее откровенно считал немецкие машины самыми надежными авто в мире. Японцы перевернули понятия.. и после,, учебной,, Старлет  я уже выбирал  автомобили страны Восходящего Солнца: Шариот-Грандис, затем  Корола (машины достойны отдельного отзыва) и наконец логическое завершение ряда- КРАУН !!!(именно так -всеми большими буквами ,с восклицательными знаками). Выбирал не случайно. Перечитал, наверное ,все отзывы инета; подробно изучил каталоги.. Выбор пал на полный привод, двигатель 2.5 литра,196 лошадей, 2001 год выпуска. Почему именно этот вариант? Полгода заснеженной или заледенелой дороги на дачу-это к полному приводу. Шестицилиндровые двигатели 2.5 л.,3л. (без прямого впрыска) -наиболее надежны, экономичны и что важно-способны «переваривать» наш суррогатный бензин, не поддающийся цивилизованной классификации. Про лошади все понятно: до 200... Год тоже не случайный, позднее полный привод комплектовался форсированным двигателем с прямым впрыском, и что бы Вам не говорили «авторитетные концепции» про его плюсы, все это будет очень правильно, но, повторюсь: не для нашего бензина. Говорю не просто так, а из опыта обслуживания двигателя GDI. Всем хорош: экономичен, пластичен, приличная динамика и все это верно и правильно для хорошего бензина, но он у нас , мягко говоря ,не всегда такой и как следствие-промывка топливной системы, дорогостоящая чистка ,либо замена форсунок. Машину доставляли из Японии через знакомого. Вариант представился не сразу, большой выбор классического заднего привода; полноприводных версий откровенно немного. В общем, через два месяца появился достойный вариант: темно-синий,почти в черноту красавчик КРАУН. Появился вначале на фото, был одобрен на семейном совете, а еще через два месяца прибыл в Москву. Стоимость в Москве составила 480 т.руб Пробег-82 т. км., декабрь 2001 г .(лично я предпочитаю пробег немногим за 100 т.км.:в цивилизованных странах до этого пробега 100% делают полное ТО). Авто при личном знакомстве полностью оправдало все ожидания: шикарный вид снаружи; камерный, уютный внутри: выверенные теплые тона, тихий шелест двигателя, порой нужно посмотреть на тахометр- убедиться, что он работает. Машину окрестили- Мистер Краун (традиция –относиться к авто, как к члену семьи).Хотя КРАУН прибыл, можно сказать, с гарантией состояния и пробега, проверку (перед оформлением документов) все равно прошел тщательную. Напишу, как это делаю я, думаю, подбирающим себе авто-это может быть интересным (из книги «За рулем японского автомобиля»). Первое: игра бликов на крыльях и на капоте должна быть одинаковой, если нет- скорее всего машину красили и хорошо если хотели скрыть незначительный дефект. Второе:оцените расстояние от края колеса до арки крыла; небольшое- указывает на просевшие пружины, все расстояния должны быть одинаковыми и авто должно выглядеть бодренько и слегка приподнятым. Третье: осматривая машину, попытайтесь обнаружить  следы «былой любви»-различные штучки, которые не устанавливают на заводе: ароматизаторы ,доп. наклейки, спойлеры и пр. Если салон не прожжен, пепельница и обивка чистые, значит бывший хозяин, скорее всего любил авто и ухаживал за ним. Есть машины «рабыни» и есть «любовницы», постарайтесь купить вторую. Четвертое: оцените состояние колес, если резина изношена неравномерно, ее не просто надо менять, но и возможно нарушена геометрия установки колес, что в лучшем случае говорит о большом износе подвески, либо о «неродных» колесах, в худшем случае- машина была бита. Мой совет: сделайте сход-развал на приглянувшейся машине и шанс быть обманутым будет минимальным. Пятое:все кузовные детали должны иметь тот же цвет, что и автомобиль, нет –значит, скорее всего авто били. Шестое: осматривая двигатель, обратите внимание, чтобы не было никаких следов моторного масла, сами потеки не так страшны, но появляются вследствие какой-нибудь неисправности. Седьмое: заводим двигатель (лучше холодный), он должен завестись резко, "взрывом" и постепенно поднять обороты до прогревных.  Через пять минут работы двигателя, стрелка указателя температуры должна быть примерно посередине шкалы, если нет- скорее всего неисправен термостат (замена обойдется в копеечку). На прогретом двигателе плавно нажимаем на педаль газа, стрелка тахометра должна плавно подняться, без вздрагиваний. Пробуем остановить ее на 1100 об/мин;1200;1300 и так далее до 3000. Если это сделать не удается, стрелка вздрагивает, удержать ее на выбранном значении невозможно, скажем на 1300 об/мин., идет провал, а затем –скачок до 1700-скорее всего неисправен коммутатор, в лучшем случае. Есть еще масса способов и методов диагностики, но описанных достаточно, в первом приближении, чтобы решить для себя: стоит ли продолжать знакомство с выбранным автомобилем. В моем случае мне не понравилась работа двигателя на холостых оборотах . Перед покупкой поменяли свечи, поставили оригинальные иридиевые (в наших условиях служат примерно 80 000 км.). Двигатель на холостых стал работать, как часы. Сделали сход-развал: геометрия в норме, но выяснилось, что диски и колодки нужно менять по кругу(о пользе подъемника). Комплектация порадовала: в машине есть все необходимое. Водитель ,он же –капитан этого корабля чувствует себя внутри очень комфортно, как ни в одной машине (конечно это мои личные впечатления, но поверьте есть с чем сравнивать). В серо-бежевом салоне (в отличие от траурных цветов, кажется, что автомобиль улыбается тебе внутри- мое личное восприятие). Машина великолепно управляется и габариты очень хорошо ощутимы, и благодаря  изящной подсветке капота, и благодаря тому, что сам капот прекрасно виден из салона. Удобен в работе информативный сенсорный монитор, управляющий системами на борту КРАУНА. Пространство водителя настолько продумано, что всякий раз, находясь за рулем –получаешь истинное удовольствие от общения с машиной. Для меня КРАУН- это целая философия познания и техники, и окружающего мира; Япония становится ближе и понятнее через это творение со своим характером и со своей душой. Мне повезло- досталась машина- любовница. Итак, сразу под замену попали: диски-колодки по кругу; свечи; все приводные ремни (вкл. ГРМ,со всеми роликами). Все перечисленные работы с материалами выливаются примерно в 35 тыс.руб. Но сделать это просто необходимо на машине с таким пробегом, кто бы и что бы Вам не говорил, если этого не делали в предпродажной подготовке, сделать и забыть.. до следующего раза. Знакомый в предупредил, что свечи и ремни не меняли, а вот масло и все жидкости- обновили в Японии
Переходим к эксплуатации. Неприхотлив,очень надежен, подвеска крепкая, энергоемкая (неровности на дороге почти не ощутимы в салоне). Расходники идентичны «маркообразным», всегда в наличие и недороги. У своевременно обслуживаемого КРАУНА ничего просто так не ломается и никакие серьезные лампочки не загораются. Это, честно, очень приятно. Динамика полноприводного авто вполне достойная, не гоночный болид (он для этого меньше всего предназначен), но 10 секунд до сотни разменивает. Отдельная тема- заправка топливом. Краун будет ездить на любом бензине: 92-ом, 95-ом, 98-ом. Зимой, в преимущественно городском цикле, с утренними прогревами провел следующие эксперименты. Залил 40 литров 98-го,как только загорелась лампочка топлива; проехал 275 км. до следующей лампочки, залил 95-го все те же 40 литров,получилось 255км. На 92-ом результат-225 км. Простой математикой получается следующее:на 98-м расход 14.5 л. на 100 км.; 95-ый - 15.7 л.; 92-ой - 17.8 л. При стоимости бензина :23 руб (92); 25 руб (95); 27 руб (98) один км будет стоить соответственно: 4.09 руб (92); 3.93 руб (95); 3.92 (98). Вот такой результат, неутешительный для любителей "экономить"на 92 -ом. Скажу более того: динамика на 98-ом  лучше и на больших оборотах двигатель продолжает отдавать мощность. Нет 98-го, лейте 95-й: экономика та же,в динамике чуть проиграете,но немного. Если нет ни того ни другого: будет ездить и на 92-ом,но ни о какой экономике речи нет и в динамике-проигрыш: двигатель явно тормозит. Предвижу,что у кого-то цифры могут быть иными (качество бензина, состояние двигателя, манера езды). но пропорции, прошу поверить, останутся. Эксплуатируя Короллу, заливал исключительно 92-ой (В НЕМ НАИМЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИСАДОК и свечи "живут" дольше), но у КРАУНА по паспорту 98-ой,поэтому либо он, либо 95-ый.,будет ездить и на 92-ом,но это уже будет не КРАУН. За рулем  чувствуешь,что надежность машины, ее запас прочности дает тебе дополнительную уверенность на дороге. При вождении зимой, на заснеженной,обледенелой дороге (путь на дачу) водителю реально помогают (без его вмешательства) система курсовой устойчивости+ зимний режим работы АКПП. Все это работает при двух условиях: хорошая зимняя резина (я предпочитаю японскую, мягкую, нешипованную, но это дело вкуса) и крепкая дружба водителя с головой (не нужно создавать, намеренно экстрим из любопытства посмотреть: а как же эти умные системы выберутся из этой Ж…., в которую я загнал свое авто) Системы реально помогают (проверено лично) исправлять ошибки и оплошности, но при разумных скоростях и повторюсь-хорошей резине. Пустить полноприводного КРАУНА в занос,даже на скользкой дороге, дело трудное, поэтому смело доверяю зимнее вождение жене и старшей дочери. Точно знаю, что доедут без происшествий. Всякий водитель испытывает чувство скрытого удовольствия при смене летней резины после первых снегопадов (сам меняю на зимнюю до снега и заморозков, в погожий, солнечный и прохладный день, когда еще без очередей, но по Цельсию уже менее 8 градусов тепла). В случае с КРАУНОМ 4 ВД езда на зимней резине по свежему снегу - удовольствие и удовлетворение НЕОПИСУЕМОЕ! Он плывет,парит над дорогой, подчиняясь малейшему движению руля,без всякого намека на то, что под колесами снег и промерзший грунт. За три с половиной года владения КРАУНОМ машина ни разу не подвела,за что ей отдельное и огромное спасибо от всей нашей семьи. Продавали со слезами на глазах, срочно понадобились деньги. Продалась быстро, в течение недели, в хорошие руки и за те же деньги. С уважением к настоящим и будущим владельцам..

Следующее фото

Спереди похож на мерина, салончик понравился, солидное афто.

Российская Резервация
Я ДУМАЛ ПАША ВОЛЯ ОТЗЫВ ЗАМУТИЛ:)
kazama
очень хорошо выглядит!

только фоток побольше добавь.
5 тебе.

CROWN!!!!!!!!!
Конечно 5+!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
Дядя Пётыр
Однозначно 5+
Это не автомобиль, это корабль. У меня 151 кузов 99 год, после нескольких зим в Петербурге подумываю о Крауне 4WD.

за крауна только пятак.
Дядя Пётыр
У меня на 151-м двигатели и вся подвеска такая же как на маркообразных

Курган
зачетный авто!
УСЛУГИ ЭВАКУАТОРА 8 912 833 71 74

Белгород
аж прослезился когда про старлет прочитал)

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

После крауна-только краун.Держи 5.
t@t@rin, id: 2033497
Классное авто,вид такой представительский!!! 5+

Тольятти
+5!!! 4-вд просто песня. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Подвеска такая же как у них : Марк , Чайзер, Креста

Очень тяжело читать отзыв! Чуть глаза не сломал! Не дочитал! А за Краун только пять!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

03 регион
за крауна и за уважение к автомобилям твердая 5+!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

апарат зачёт, под капотом у меня тоже самое :)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

не отзыв а ПОЭМА...МОЛОДЕЦ! 5+!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
sss1112222222222

Душевно написал!
Crown - это нечто.
*** *****

это легедарное авто, японцам за них надо памятник поставить, а изобретателям двигателей серии G, JZ вообще низкий поклон!!!!!
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Raccoon City
автор а вы Краун я так понимаю сравниваете с Бэхами-Ауди-мерсами 90 хх гг ? Ибо с новыми - сравнение не в пользу Крауна точно

в 10 раз лудчше !!!!!!!!!!!!!!!!!
Цена, год, расход, обслуживание. Здесь 140 проигрывает Кроуну капитально. Это я могу как бывший владелец Мерса заявить уверенно.

Рязань
Интересный отзыв 5
а ты совестлив?

Raccoon City
[quote=sss111222222222 2]да какие там бмв, ауди, фольци............ япония просто не ломается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]

я вас разочарую - япония ломается и еще как ломается... конечно если забивать на мелкий ремонт можно кататься пока машина окончательно не остановится и больше никуда не поедет - но если устранять каждый мелкий косяк старенького японца по деньгам его обслуга выйдет гораздо дороже чем можно представить изначально...
ПРЫНЦ:
ты наверно только смотрел на него на картинках))))
Dalss
МЕРС220:
ты наверно только смотрел на него на картинках))))
Не кормите ТРОЛЛЯ!!!!!!!!!!!!

NEMESIS:
Доля истины в словах присутствует, но тут уже надо и по цене ориентироваться, и по классу автомобиля. Не стоит сравнивать Кроун со всем S классом. С s 600 можно, например, сравнить Цельсиор, Маджесту, Симу и т.п.

Dark side of the sun
краун - отличный семейный автомобиль !
у меня в 180-м кузове - езжу и наслаждаюсь !
I hear the rustle
of morning stars.
МЕРС220
Если на то пошло то все авто ломаются примерно одинаково и тут спорить не будем что мерс что тайота что пежо, вопрос в другом что некоторые товарищи годами не ездят в сервисы потомучто у них ничего не гремит а ведь такого быть не может авто полюбому за такие сроки убивается и надо вкладывать в него лавэ.... так если всё одинакова то на кой хеер мне тайота? я лудчше буду ездить на комфортном мерсе !!!!!!!!
Молодец!!! Отличный отзыв про отличный Автомобиль! Сам хочу такого же, но стоит дорого! А в целом автомобиль реально обалденный (доводилось поездить на чайзере 95г.в. 2,0 и Крауне 98 г.в. 2JZ 3.0, краун просто вне конкуренции!). в будущем обязательно возьму такого...когда-нибудь ;-)
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

подвески с марком у них разные немного, особенно сзади. По поводу надёжности: Авто в подписи у меня уже 7 лет, ТО всегда вовремя. За 7 лет ни каких проблем. автору +5. Имхо полный привод конечно неплохо но для меня задний лучше
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
гоги 173
за краун пятак!!!!!!!!

03 регион
МЕРС220:
вот и езди, но к чему оскорбления? можно же адекватно относится))))
--------------------------------------------

альтернатив данным машинам нет, и походу уже не будет никогда из-за уродов в кремле :(
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

МЕРС220
А почему ты так завелся ?
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

marduk616:
давайте не будем кривить душой - альтернатива есть всегда - другой вопрос что у некоторых нет денег на эту альтернативу
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Краун - это Японский Мерседес!!!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
Shopengaue
Сам отзыв, интересен-весьма, но не без огрехов.
1. - Через пять минут работы двигателя, стрелка указателя температуры должна быть примерно посередине шкалы, если нет- скорее всего неисправен термостат (замена обойдется в копеечку).- Ошибок 2. 1-такой прогрев справедлив только для ОЧЕНЬ старых авто, либо автомобили для японского рынка. Машины с нормами ЕВРО 3 и выше греются на х.х крайне не охотно. И 2-ое. Возможно для конкретного авто или конкретного двигателя термостат это дорогое удовольствие, но для многих авто, это что то сродни амортизатору по цене. А подвеска на наших дорогах - это не долговечный механизм.
2. - Измерение расхода топлива показывает, что разница между мин и макс менее 2% - а это, скорее всего, просто разница в эксплуатации авто в конкретный промежуток времени. Поэтому стоит или нет ездить на 98, 95, 92 на основе такой выборки принять, как минимум сложно. Да и бензин, похоже, становится все лучше и лучше и незначительно хуже того бензина, что был в Японии в 2001 году.

Конечно если ваша цель Краун - то стоит вас поздравить.
Но проходимость авто - это не полный привод, и не клиренс - а желание водителя двигаться на своем авто чуть дальше. Если оно есть - то ваша цель - лифтованный джип. Если этого нет - то есть более экономичные способы проехать по снегу до дачи, незначительно при этом потеряв в комфорте.

В любом случае человек получил то чего он хотел. Но случаев еще удивляться и находить новое в автомобильном мире- предостаточно.

один из лучших отзывов, с душой! Пять!
HONDA Odyssey RA6 UNTouchable
Кобеласкес
МЕРС220:
я лудчше буду ездить на комфортном мерсе !!!!!!!!
луЧше купи учебник по русскому языку за 3 класс.
seileegen
ладно , мужики , не ссорьтесь . А я вот на днях прикупил ....
На леворуких новых ни на каких не стояло ...
seileegen:
ладно , мужики , не ссорьтесь . А я вот на днях прикупил .... На леворуких новых ни на каких не стояло ...
какого года, какой объём, сколько стоит ???
Mark115JZWD
D4 прикупил НУНУ
Кобеласкес
seileegen:
ладно , мужики , не ссорьтесь . А я вот на днях прикупил ....На леворуких новых ни на каких не стояло ...
Ну щас тебе тролли напишут что у тебя не хватило денег на леворукого, вот ты и взял пруль для бедных.

Аппарат зачётный! Только двиг D4.
Геракл
+100500! А магазинчики по продаже запчастей от Прулей - это оптический обман.

[quote=ПРЫНЦ]Здесь 140 проигрывает Кроуну капитально.[/quote]
Причём тут вообще 140 ??? Краун сравним разве что с Мерсом Е-класса, до 140 он никак не дотягивает.

[quote=asaprikin] но все таки Мерс любит сервис (звездочки и другие съемники). а крауна можно делать и самому.[/quote]
Это -аутотренинг. Они одинаковы в ремонтопригодности и сложности. Другое дело сравнивать ВАЗ 2107 с Мерсом.

[quote=МЕРС220]Давайте обсудим тему правого руля !!![/quote]
Это ТРОЛЛИНГ. Иди создай тематическую ветку на этот счёт и бузи сколько влезет. А тут -отзыв про Краун

краун за 480 с 80тыками пробега... где эти времена... жаль студентом был в те годы, не мог себе позволить, а теперь кусаю локти.

Южный Урал
Хорош
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
МАДЖЕСТик.
мерин гонит!
asaprikin:
МЕРС220 А почему ты так завелся ? Я вот например всегда с трепетом относился к 140 кузову, но если встанет выбор что брать возьму крауна ! Не говорю что мерс дорогой в обслуживании - чуть чуть дороже (сравниваю с Е класом) - но все таки он любит сервис (звездочки и другие съемники). а крауна можно делать и самому.
это ты можешь своей бабушке в израиль позвонить и рассказать что ты крауна ремонтируешь в домашних условиях, она тебе поверит!)))))
какой двигатель? ГЕ или ФСЕ?
Краун он и в африке краун, машина для людей! Но вот то что замена термостата в копеечку обойдётся конечно улыбнуло, аффтор заврался. максимум рубль)
краун неплохая машина тока не русская
Valery_71:
К чему эти неуместные РЫДАНИЯ???
Смотрим внизу страницы - по Москве куча этих Краунов, от 50 000 руб до 400 000 руб, на любой вкус, бери, пжалста!
Так нет же, не надо! а вот романтично порыдать -это приятно, понимаю )))

А потом возмущаемся - что ж всё так дорого...
Речь не об авторе , а об ощем понимании дела.
Mark 2JZ
guest1234:
какой двигатель? ГЕ или ФСЕ?
Полноприводные 2,5 Крауны не D4!!!

Окленд
че-то многовато любителей мерседесов зашло краун похаять. вы ребята лучше и дальше считайте, что мерен это предел комфорта и надежности. а я от кучи механиков слышал советы никогда с европейскими машинами не связываться. идеи там вроде хорошие есть. а вот исполнение их хреновое. сыпятся ваши мерены и бэхи как жигули какие-то. хрен-ли вчера только мерс 2004 года пригоняли, на станцию к знакомым парням. пол проводки гнилях контактов. да на любой задрипаной мазде сделано все в разы качественнее чем на БМВ. про крауна, симы сельсионы с маджестами я вообще молчу. сами же сервисмены ( которые в день пол дужины европеек обслуживают) на чем только не ездили, от поршей до мерсов самых дорогущих говорят что любая японка бизнес класса едет не хуже, да только сто крат надежнее.
и эта, пы сы. Живу я не в России, практически во всем мире если в какой-то сегмент авторынка приходят японские тачки, очень скоро они оттесняют все остальное. любят их люди за надежность. ни один джип к примеру 15ти летний не будет стоить столько сколько стоит Лэнд Крузер 80. даже машины вдвое дороже с завода, на вторичном рынке стоят в 2 раза дешевле. и это не случайно.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
seileegen:
А я вот на днях прикупил ....
Ну ооооочень красивый, конфета!!! )) Во сколько такой станет уже полностью, со всеми платежами и тратами?

МЕРС220:
Сказать честно, если покупать именно в правом руле авто-то в него очень долго заглядывать не будешь))-проверенно, езжу с 1998г на правом, каждый год менял машины. Пригонял по дешевле ездил 30 тысм км и продовал. была ауди 1993г БОЧКА- вот с ней НА******ИСЬ))). Но Я ужасно хочу мерен в 140кузове, они сейчас не дорогие)), но обслуживать 8 или 12 цилиндров.....не дёшево)))), особенно ССУСЬ по меренам S класса годов 1982,85г, где задние фары как у 190 мерена! У нас ща в Златоусте Мерена в 140 кузове куча стало ездить!
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс

Люблю японию...
так вот любитель.. японцы ни чем не надёжнее я уже выше сказал, все авто ломаются одинакова...!!! а комфорт то поболее будет!!! в первую очередь это красота и дорогие материалы во вторую корошие механизмы и двиг а втретьих это хорошая шумка, японцы жалеют на неё денег уроды !!!
Он пока непроходной , но куплен , поплывет в марте , стоит в японии на стоянке . У ВСЕХ краунов старше 2008г идут ФСЕ двигатели . По владику 50 косарей . Хотел черного , но купился на пробег и состояние .

Весьма унылый на вид автомобиль... Салон еще потянет, хотя в Цедриках поприкольнее. А рульбез кнопок в 21м веке вообще-атас.
куршавель бл-я:
.... сами же сервисмены ( которые в день пол дужины европеек обслуживают) на чем только не ездили, от поршей до мерсов самых дорогущих говорят что любая японка бизнес класса едет не хуже, да только сто крат надежнее. и эта, пы сы. Живу я не в России, практически во всем мире если в какой-то сегмент авторынка приходят японские тачки, очень скоро они оттесняют все остальное....
Гламурные у вас в Куршавелях сервисмены. На Поршах дорогущих гоняют. :)
Япошки имели серьёзную долю с массовом сегменте, где сейчас сливают корейцам и Фольксвагену.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

seileegen:
Ты че отхвалит праворульку за 1,5 лимона? 8-] Я в шоке....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Юрич86:
Классно, три с полтиной вся семья погонзала на тачке и всадил за столько же тыриков....А потом возмущаемся - что ж всё так дорого...Речь не об авторе , а об ощем понимании дела.
Юрич...не понял! На совесть давим? ))
Goliy:
респект !!! есть и 6 горшов )) но смотри выбирай с умом, потому что если попадёшь на убитый то намучаешься!
Геракл:
Молодцы японцы, они хоть и копировали Крауном Мерса, но в итоге создали машину, которая, можно сказать, НЕ ХУЖЕ, а на некоторые экземпляры для внутреннего рынка посмотришь -то и ЛУЧШЕ ). Ну када ж наша Волга тоже станет настолько хорошей, чтоб мы тоже в выборе авто могли сказать : "да ипись этот мэрс! возьму лучше нашу волгу - ведь она ничем не хуже!"
никогда не будет машин лудчше мерсов, за исключеним ручных сборок

г.Златоуст
в инете видел продажу GL-помоему, это мерен в 140 кузове только купе. Так там исполнение 7,3 литра 580 лошадей- и это 1996г.! ваще)))
По владику 50 косарей .
Ну извини, этого я уже понять не могу. За 50 косарей огромный выбор открыт. Краун конфета конешно, но как ни крути, ассиметрия органов управления к нашей полосе двиижения имеет место быть и корректирует цену немного вниз. А тут - 2008 год и 50 косарей.... хотя красавец, надёжный, и все такое...

МЕРС220:
Купи Ниссан ПРИЗИДЕНТ или ТОЙОТА ЦЕНТРИ- вот там да! МЕРЕН отдыхает, но и ценник уних конечно))

Сообщений: 20230
отличные авто и отзыв, поставил 5
тоже грезил о таком летом, но отсутствие дорог в рассее... выбор пал все-таки на сурф 215
Выпивать, хамить окружающим, трогать женщин
Мама говорит что я особенный :]

Всегда уважал Crown. Машина - легенда! За отзыв 5.
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
50 косарей за 5А и за 5150 км пробега . Альтернатива - лекс 350 , мерс 350 , легенда - да простят меня многие , я выбрал краун . Хотя с деньгами проблем нет .
Асимметрия ? Я не чувствую проблем , езжу на правом , левом , и посередине . по трассе - главное к ***е у фур не прилипать и двигатель для резкого обгона . !16 лет на японках , кроме расходников и стоек никогда ничего не делал , ну и машины соответственно брал неубитые . А насчет движков - так какой век на дворе ? До сих пор народ на зеленке ходит ищет рядку на грузовиках . Заправляйтесь в нормальных местах и нет проблем
Goliy:
Знаешь.... я человек земной и практичный... вот скажи мне, ЗАЧЕМ тебе 580 лошадей ????????? объясни, а то я честно не понимаю ))

Геракл:
Юрич...не понял! На совесть давим? )) любой товар продаётся за максимум возможного. Давали бы мильон долларов -продал бы за мильон. Или чё? враг народа? как не стыдно? чегой то не понял сентенцию... Сам то при продаже как поступаешь?
Ну вот так и есть - общее понимание дела...
Мне наверное не везёт - продаю всегда дешевле чем взял (даже не смотря на доп резину, диски, мультлоки, и залитое масло и бензин, пахучку, оплётку руля чехлы маечки).

Юрич86:
Мне наверное не везёт - продаю всегда дешевле чем взял
Да нет, весь вопрос в том, в каком году это было. В прошлые годы, когда пошлина неуклонно росла, я продавал машины (поездив год-два) даже дороже, чем купил. А сейчас - дешевле - и не потому, что я хороший мальчик, а потому что рынок диктует цену.

Красивая

кроун - реальный аппарат
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Port May
romic:
Ты че отхвалит праворульку за 1,5 лимона? 8-] Я в шоке....
Ну да, а ты бы купил Камри Питерской сборки
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!
апрон
Зачётный очерк. Я думаю, что правда - НЕ ЛОМАЦА краун. Згода на таком же отъездил(привод зад), накатал более 60тыщ, а ломалось...не вспомню что, не считаю стойки- раз в 3 года можно и нужно поменять, цена вопроса в 2009г. 8т.р. Если бы не пополнение в семье - так бы и гонял на нём... Сказка.

Геракл:
Сейчас юзаю ниссан икс GT 280 л/с- расход тако же как и у 150 сильного, но тянет легче! и по трассе иметь запас мощности на обгон это хорошо!
МЕРС220 - фуфел:
Твоя приборка у старого Лансера украдена и даже ему уступает! )))
аха)))))) как раз в твоём лансере сраном стоят те самые крутилки)))))

Сургут
отличный автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2004

Port May
В психушку интернет провели?)))
Dkm

Ну что Голи, ты наверное думаешь кто такой лексус, и почему япы не делают тойоты и ниссаны премиум класса (леворульные)?

Иваныч Дмитрий:
Вся возня то сравнивается лишь к тому, что просто нет денег у некоторых. И не просто нет на европейца, а уже не хватает на праворульного японца и на уплату налога с 280 л.с.... Вот и дергаются от бессильной злобы. Мужики, надо уважать друг друга, и не пороть горячку. И кто и когда первый начал назад в первую очередь спросить у себя. Я вот недавно написал отзыв про своего старенького коня, так зашел какой-то праворульщик на калдине и обос..л все. Его комменты потом удалили...
Не зря же придумана пословица: Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдет! зачем у буду выкидывать 30 тысяч. когда я могу платить 3 тысячи в год? а?скажи мне? Извините что вы лезите в гору. что вас Государство дурит и вы ведётесь!

с каких пор замена термостата на jz вылазит в копеечку?
иное измерение

Goliy:
Ты понимаешь, прежде чем покупать машину с 280 л.с. надо оценить свои финансовые возможности. Вот ты их не оценил с самого начала, а теперь приводишь пословицу, которая непонятно как к тебе относится. Я понимаю конечно - понты и все такое. И ездить хочется быстро и красиво. Но и налог надо платить. Представь себе ситуацию: человек купил мерседес, бмв, лексус у котрого более 250 л.с. и ищет как бы поменять в ПТС лошадинные силы. Смешно??? А ты схватил за недорого, не спорю хорошую машину, и теперб не тянешь налоги. нас то государство дурит (по-твоему, хотя тоже непонятно в чем?), а ты сам себя обдурил.

Сергей Чиж:
с каких пор замена термостата на jz вылазит в копеечку?
А сколько термостат стоит? 10, 20 тысяч?

Иваныч Дмитрий:
А ты понимаешь, что даже у нас в области Люди богатые с меренов сбрасываю лошади с 350 до 250? а? у которых деньги еть! и когда я покупал машину а машинка стоит 700 кусков. я заранее знал что я уменьшу лошади! если че! так то мог и европейца купить!

г.Златоуст
В Росси все решают деньги и связи!
Dkm

Ну это понятно, что в каждой области свои причуды... Ну а про лексусы то что ответишь? Почему их очень мало в гаражах представителей власти всех стран мира? почему везде мерсы? Или во всех странах откаты?

г.Златоуст
И такая же история на границе, при растаможке скидаваем лошади))))) с европейцев и амерекосов)))

Dkm

Ты читаешь чужие комментарии?

г.Златоуст
Вот давай! сделаем так: У тебя чистый доход в месяц выходит 300 тысяч? нет! пускай 100тысяч! ты купил себе мерена лошадей 320! налог в год выходит под 50 тысяч! + тебе надо содержать семью, дать образование детям и т.д и это затратно сегодня! да? и когда у тебя есть возможность сэкономит не пару тысяч, ты их экономишь. ДА? . У меня есть возможность сэкономить деньги я экономлю! а у кого нет- это уже извините)))))
Dkm

Так купи себе машину поменьше, чтоб налог не платить и экономь на здоровье. А ты начал искать как бы лошади списать.... Это же сложно. Намного проще сделать как я говорю. Вот и подумай что грамотней? Искать полулегальные пути решения проблемы (еще неизвестно найдешь ты их или нет), или отказаться от лишних 80 лошадей?
Ну уж если бы я зарабатывал даже 300 в месяц, то все равно не стал бы брать машину с более чем 250 л.с. Считаю что деньги сэкономленные на налоге всегда можно потратить с большей пользой.

Иваныч Дмитрий:
Во первых, в европе пользуются свом автопромом! был во франции, ну там редко увидишь япошек с левым рулём например хонда джаз. Стоит в своем годе дороже гольфа!
в России все понят))))
а в других странах? потому что там уже с 70 годов правительство снабжают меренами. Так же существует этика "это наше, а это ваше"- попрошу не лезть!

Иваныч Дмитрий:
Это не полу легально! это полностью ЛЕГАЛЬНО и ни какого криминала! вот тут вся и фишка- надо знать куда ткнуться, и я эти выходы и входы пробил! за день и все готово))) Просто надо включить голову, а не лежать дома на диване и ждать МАНЫ небесной))))

Мне тебя не понять...

Иваныч Дмитрий:
Вообще то премиум класс у тойоты это лексус, а у ниссан это инфинити.

Dkm

А вообще без обид, но кажеться что тебе совсем немного лет. как ты думаешь, почему все твои комментарии с плюсами, а комментарии твоих оппонентов с минусами? Уж не ты ли их расставляешь?

Johnnie_DV:
то премиум класс у тойоты это лексус, а у ниссан это инфи
А то я не знал? А у хонды еще акура. А ты это знал? И вообще то эти марки изначально предлагались для США. просто разговор вообще не об этом. он говорил, что у тойоты нет автомобилей премиум класса с левым рулем. А я ему сказал что есть лексус - то же что и тойота, только покруче.

Иваныч Дмитрий:
я и не обращаю внимания на минусы и плюсы!
Dkm

А я обратил и заметил странную тенденцию...

г.Златоуст
споры все ушли! и все задумались! что в России не изменить технику ведения страной! у кого деньги и связи, можно сделать все))))))))))))))))))) а Япы рулят))))))))))))))))))))))))) ))))

Воронеж 36
Краун зачетный 5+ Что тут мерс с крауном сравнивать, Япония рулит, а на мес ценник КОНСКИЙ!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
Dkm

А я обратил и заметил странную тенденцию...
Goliy:
Ну да, а европейцы все отстали...

Vladivostok
За отзыв 5! за машину 5 !
Иваныч Дмитрий:
Во первых я вам не тыкал. Во вторых не предлагались они изначально именно для США, а шли на экспорт, но Лексус так же выпускается и для внутреннего рынка.

Иваныч Дмитрий:
А я обратил и заметил странную тенденцию...Ну да, а европейцы все отстали...
Проще задам вопрос! в котором руль для тебя не имеет значение: на примере короллы универсал 2003г.
Европеец:
8.климат
9.двигатель 1.8 125лс
10. 4wd
11.АКПП
12. + сборка для внутреннего рынка, а все прекратно понимают, что это такое!

по цене правый руль подешевле!
У тебя есть деньги, себе ты можешь позволить купить и левы!
И какой ты сделаешь выбор? (без акцента на руль)

г.Златоуст
Согласись что ты купишь бы, которая побогаче комплектация! не ставя акцент на руль!

для меня не имеет заначение руль, главное надёжно и жирно))))
Все плюсы правого руля были действительно плюсами, но лишь до тех пор, пока цена была приемлемой. Сейчас правый руль неоправданно дорог. И иной раз луше купить левый и новый, чем правый и б/у. Взял бы правый, но не сейчас, может бы пару лет назад.

Иваныч Дмитрий:
да вот тут я с тобой не спорю! Хочу купить лэндкрузер но только в правом руле- это качество 100% и комплектация- но он дороже Левого стоит по своим годам!

Vladivostok
Вражда между сторонниками левого и правго руля наверное долго не утихнет . Люди уважаем выбор других ! Я с Владивостока, у правого руля история давняя , еще в середине 80х годов , когда морякам разрешили ввоз авто из-за границы , первыми оказались японцы . Руль справа ??? а как ездить , а что делать .... да таких вопросов даже не возникало , потомучто опыта езды даже на левом руле не было , автомобилями обладали немногие , очереди на покупку жигулей на 10 лет расписаны . Вот так мы и начали привыкать к этим автомобилям , мне было 11 лет когда папа из японии привез ниссан леопард купе 1987 с 2л турбо двигателем на автомате , кожаным салоном , с климат контролем . Когда мы на этой машине заехали во двор дома , люди просто облепили нас , милион вопросов. эта машина нашему семейному бюджету обошлась около 2000у.е. , родители поменяли ее на новую 3х комнатную квартиру , в которой и проживают в настоящее время . это было начало истории праворульных авто на ДВ (в нашей семье , а таких семей было очень много) , шли годы автомобили дорожали , но всеравно замены по качеству и надежности не было . Сейчас мне 32 года и в моем списке личных авто более 20ти машин из японии и конечно с правым рулем . Я привык ездить на этих автомобилях , я привык к их неприхотливости и надежности . Сейчас политики нашего государства изо всех сил стараются закрыть ввоз этих автомобилей а возможно и эксплуатацию . И неисключено что это только начало и следующим этапом станут авто с левым рулем . И все будет как в далекие 70е .
Но для себя лично решил , что если прийдется пересесть на левый руль , то это будут только японцы .
Dkm

Ну так к этому то все идет. Можно до усталости обсуждать как хороши япы праворульные и как ненадежны европейцы. Но какой от этого толк, если праворульные стали стоить дороже леворульных? Я думаю, не один здравомыслящий человек не будет покупать машину дороже, и именно из-за того что она с правым рулем. Вот поэтому лет через 10 правый руль даже на дальнем востоке будет редок. Или через 15 лет, неважно, но это случится.

г.Златоуст
И по такому же принципу я покупал ИКСА GT- Цвет белый преламутр, ксенон Штатный везде и даже стоит в заднем ходе( под ксенон). Люк на пол крыши, рейлинги с фарами, хорошая движка, маленький пробег, пришла с датчиками ДЭФИ и с переделанным выпуском на 2 выхлопа. по шуму проходят. Т.е все это с японии! И когда ты на иксе (лично проверенно) обгоняешь таурега 3.2 и смотришь в их удевленные глаза)))))) становиться приятно)), так же и ауди Q7 3х литровый турбодизель, просто не могли обогнать)) держал, их))) Приятно!

Иваныч Дмитрий:
Можно вопрос? Если да то вот купить авто главные критерии: цена не дороже 650 т.р., седан, двигатель не меньше 1,8л, автомат, полный электро пакет, климат контроль, ликвидность, и самое главное на ДВ. Есть варианты.

г.Златоуст
Да и с европы сейчас тяжеловато пригнать машину! на границе гоняют как бобика!

Иваныч Дмитрий:
Немогут праворульные автостоить дороже чем с л.р. Как такое возможно если пошлины на авто одинаковые а вевропе авто стоят в евро а в японии в иенах (иена куда более дешевая валюта чем евро).

Johnnie_DV:
привод какой нужен? Я покупаю японок из за полного привода- основной критерий. А если полный привод,значит комплектация жирная)))))

AURORA:
Зади и сравни цены! лексус RX 300 и Харриер год 2003, праворукие харьки стоят аж до 1 100 руб.!!!!!!! когда ты можешь купить в левоп руле дешевле!

Goliy:
привод автомобиля на комплектацию не влияет !!!

Goliy:
Привод не важен в моем городе гор нет. И не всегда если полный то и комплектуха полная.

Dkm

Хонда цивик с левым рулем. К примеру... Отзыв о Honda Civic В данном отзыве этот вопрос рассматривался. Человек купил праворульный цивик за большие деньги. Ему многие пытались доказать, что такой же можно взять леворульный, и оснащенный не хуже. Но походу дебатов он просто сказал: "Хватит, я не хочу обсуждать почему я купил правый руль. Купил и все тут, потому что привык, потому что считаю его более качественным и др." Вот так вот, просто это дело привычки. И про качество леворульных и праворульных японок тоже можно поспорить. Считаю что разницы между ними нет, если делали их в одной стране, например в Японии. Вот я из Новосибирска. искал машину до 330 т.р. Что я мог купить? Висту года 2000-2001 (2001 кстати уже немного дороже, но не все конечно). А в итоге взял мерса, очень хотел попробовать. И не жалею. Просто не надо зацикливаться. надо искать.
Goliy:
На них цены вообще не оправдано высоки!

Дед служил в СС- внук купил мерседес.

AURORA:
Очень даже могут. Конечно не всегда.

Goliy:
Вы сравниваете лексус 2003 года который в РФ от официалов т.е. проехал по дорогам РФ 7лет , такую машину найти в хорошем состоянии очень тяжело . А Хариер 2003 года прошел по дорогам РФ не более двух лет а то может и меньше. Давайте сравнивать новые авто с пробегом о или с пробегом по РФ не более года . И здесь вы поймете разницы нет .

Vladivostok
Кстати что касается хариера 2003 года за 1100000 это не показатель цены , за 800000 вполне хороший можно купить .

[qu
Иваныч Дмитрий:
сейчас не дам Ссылку на отзыв про хонду цивик 2008г в левом руле. В 2х словах напишу: два друга купили цивик с салона. Один седан, второй хэтчбэк. на 7 тысяч км- потекла рейка. В сервисе объяснили так: У хэтчей бегут постоянно т.к производство в британии, а седан в японии собран!
Иваныч Дмитрий:
Так он же с правым рулем! И в добавок к критериям поиска: запчасти их цена и наличие.

Иваныч Дмитрий:
Очень даже могут. Конечно не всегда.
Давайте приведите пример новой машины и ее стоимости , я приведу пример однокласника из японии .

AURORA:
Я же говорю, дело привычки. Кто ездил всю жизнь на правом, тот любое леворульное авто за авто не считает. Для таких мерсы и бмв ломучие и сыпучие. Рено - вообще не машина. Даже японцы леворульные у них не вызывают доверия. А дилерский автомобиль чем плох? он вовремя проходил ТО и прочее.

рейка потекла у ХЭТЧБЭКА

Johnnie_DV:
Так я про это и говорю. Можно было за эти деньги взять такой же цивик, но только руль слева. А он по привычке взял правый и счастлив.

рейка потекла у ХЭТЧБЭКА
Сборка не влияет на качество отдельных комплектующих. Если рейка потекла, то это не значит, что "криворукие британцы", собирающие попутно ролс ройсы, распи...дяи. У седьмого цивика праворульного через одного стучит рейка. Это просто конструктивная недоработка японских инженеров, вот и все.
Иваныч Дмитрий:
Я вам не про расположение рулей сказал, а про выбор авто в те критерии. Там про руль ни слова не было сказано.

Vladivostok
Сейчас если привозить RX350 из америки в хорошем состоянии , он обойдется не меньше 43000 у.е. или 1300000 а хариер с японии с двс 2.4 будет стоить 38000 а с 3.3 40000 .

Иваныч Дмитрий:
Это мое высказывание. дальше ваше.

Ответ: хонда цивик. К примеру.

Иваныч Дмитрий:
Вот тут не соглашусь! Пример Тойота Камри собранная в Японии, в России.
Dkm

Ну и чем они отличаются? Просто я не в теме. Про то что рейка у британских цивиков потекла, так это еще не значит что у японских она не потекла бы. А про камри российсике ничего не слышал.

Иваныч Дмитрий:
Это мое высказывание. дальше ваше.
Ответ: хонда цивик. К примеру.
Если можно еще примеры. Субару и Хонда отпадают т.к. запчасти очень дорогие.

Иваныч Дмитрий:
На этом сайте есть блоги русской Камри и Икстрейла.

Иваныч Дмитрий:
Понимаете я 10лет прожил в японии , условия эксплуатации автомобилей там таковы что их можно прировнять к лабораторным . У меня был черный автомобиль я его мыл ну в лучшем случае раз в месяц , а дороги там ну просто как из сказки . А у нас в РФ у меня черный автомобиль , да это просто ужас я его уже устал мыть . Вот поэтому у нас здесь на дв сложился стереотип , что авто из японии выглядят как новые . И я себя ловлю на мысле , что эти авто считаю "новыми". А вот которое уже поездило по РФ купить не хочу , возможно это фобия.

Dkm

Да, я так понял спор тут развязался ни о чем. Время все рассудит. И Путин тоже.

тойота королла
Смотрите королла 2008 года в максимальной комплектации с двс 1.6 литра от официалов будет стоить примерно около 20000 так ? Месяц назад я привез из японии короллу с ДВС 1.8 кожаным салоном , монитором , камерой , и куча других наворотов и самое главное ее пробег был 17000км она обошлась в 17000 у.е Мне кажется разница есть

Иваныч Дмитрий:
Да, я так понял спор тут развязался ни о чем. Время все рассудит. И Путин тоже.
Вот последний бы пункт : Путин исключить бы хотелось !

AURORA:
Если Вы лично превизли, то поздравляю. Но не каждый сможет даже с дальнего востока также удачно купить. А что уж говорить про другие регионы.

Vladivostok
здесь спор между людми не уважающими интересы других . У меня два отзыва на дроме о моих автомобилях , сам никогда не писал подобного : нах ты его купил это ***** . Но в моих отзывах от других людей этого г..на много . Мы элементарно не умеем уважать друг друга . Наше страна стала хоть немного похожа на страну с нормальным рыночными отношениями и у нас появился ВЫБОР!!! А это уже святое дело каждого из нас .

Иваныч Дмитрий:
Так вот я и говорю что нам здесь проще и выгодней покупать из японии .

Золотые слова

скажи ка ИКС в новом кузове есть Турбовый? в Японии?
Я не встречал , знаю что есть с двс 2л и 2.5л. Есть типа гибрид но он идет в старом кузове .

Johnnie_DV
Посмотрел Хонду Цивика по аукционам не пролазит в бюджет!

Johnnie_DV:
Посмотрел Хонду Цивика по аукционам не пролазит в бюджет!
Какой вывод? Что уже за вроде бы нормальные деньги ничего не купить?

ошибся на водороде

Vladivostok
Сейчас еще на западном рынке продается много автомобилей привезенных в РФ по старым пошлинам , и поэтому цены болемение норм , но скоро все это закончится и авто 2010 года выпуска в 2012-13 будут стоить дороже чем сейчас стоят трех летки .

Иваныч Дмитрий:
Какой вывод? Что уже за вроде бы нормальные деньги ничего не купить?
Если еще поднять до 700 т.р. то можно, а так нет.

г.Златоуст
Вот на сегодня уже нет выбора из праворуких, остались все свежие года, а они все напичканы электронико, из-за чего цены высокие! Да и европейцев пригнаных с европы то же мало!

Goliy:
Да не в электронике дело, не из-за ниё цены высокие.

А у Вас какой бюджет ?
Наконец то я уж думал не спросите, да выше он озвучен.

Johnnie_DV:
Да не в электронике дело, не из-за ниё цены высокие.
Это точно !

г.Златоуст
сравни тойоту МАРК Х 2005 года и тойту КАМРИ 2005г! двигателя похожи, но марк бодрее напичкан всяческими примочками, и он дороже камри!

З
Johnnie_DV:
Наконец то я уж думал не спросите, да выше он озвучен.
650000 мне кажется на эти деньги очень большой выбор авто б/у. Насчет нового не скажу не знаю . Сравнительно недавно из америки привозил короллу 2008 года с 1.8 мотором на заказ за 21000 у.е. большинством любимый левый руль)))

Goliy:
Это две разные машины как по движкам так и по оснащению.

AURORA:
Например из чисто японского?

Goliy:
Ничего общего в их двигателях нет у камри 2.4 4целиндра рядный мотор 2AZ 170л.с у Марка v6 2.5л 4GR 215 л.с.

Vladivostok
Но вот про короллу в комплектации LUXEL с 1.8л я писал выше . еще можно в эти деньги купить новую Премио ,Аллион . Жене своей купил Новый галант Фортис 2007 (аналог Ласнсер Х) только в максимальной кмплектации он обошелся в 17500 . Еслиеще подумать можно наковырять . Но из японцев лучшая это тойота (мое мнение). Поэтому воти Вам варианты с двс 2.8 от тойоты : Королла , Аллион , Премио.

описался двс 1.8

Вы правы

AURORA:
Да знаю я все:) А чегой то у нас Владик не спит) Все о России думаете) ток двс наверно все таки 1,8 а не 2,8

Вы правы
У меня щас торги в америке идут

У меня щас торги в америке идут
И как успешно я надеюсь?

И как успешно я надеюсь?
Пока рано говорить

Johnnie_DV
Кстате посмотрел Галант Фортис ну да можно. Мож еще какие варианты накидаешь?

Johnnie_DV
А жене с простым автоматом взял?

в 10 раз лудчше !!!!!!!!!!!!!!!!!
Поддерживаю! Мерин лучше что не говори!!!
МЕРС220 - ****шник
В апреле на Нью-Йоркском автосалоне состоится вручение премии «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year). Приз достанется лишь одной новинке, поступившей в продажу за последние 12 месяцев. Но уже сейчас жюри, в которое входят 66 автомобильных журналистов со всего мира, отобрало десять лучших машин (в алфавитном порядке):

Audi A1
Volvo S60 / V60
--------------------

как видите -Тойоты нету.

Johnnie_DV:
А жене с простым автоматом взял?
Взял комплектацию типа Sport (sport navi pkg) он идет с 2х литровым двс и как бы 6ти ступенчатым вариатором

Johnnie_DV:
Вообще то премиум класс у тойоты это лексус, а у ниссан это инфинити.
вообще то это не то чтобы премиум - а больше для пендосов рассчитано ибо японские названия у них вызывают аллергию ( думаю после Перл-Харбора)
ПыСы - Лексусы в Америке иногда вообще бывают не то чтобы не премиальные а в комплектации барабан на веслах...
так что Лексус Инфинити и Акура - это те же самые Тойота Ниссан и Хонда но для другой части света...

AURORA:
нафига нужен невменяемый харьер если за эти деньги можно взять Мерс МЛку к примеру тех же годов выпуска ?

Это вот такой?

NEMESIS:
Читай педивикию так как раз для таких как ты все описано и расписано. И пример деревянного Лексуса пожалуйста представь.

понятно ...Википедия в вашем случае догмата и последняя инстанция ? )) ) гы
есть куча лексусов из европы без парктроников,без обогрева зеркал , без музыки марк-левинсон и без обдува и подогрева сидений . вот это и есть "пустая комплектация

Вот тебе пример: 1-Mercedes-Benz ML-Class 2003 год

Johnnie_DV
А вот Toyota Harier (комплектация Lexus) 2003 года . Цена у обоих до 900 т.р.

понятно ...Википедия в вашем случае догмата и последняя инстанция ? )) ) гы
Да нет скорее это в вашем случае. Так как вы утверждаете что Лексус Инфинити и Акура - это те же самые Тойота Ниссан и Хонда но для другой части света, а не премиум класс как таковой.

Johnnie_DV
Вот вам ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Mark_Levinson так черным по белому написано что: Если раньше основным приоритетом компании были hi-end домашние кинотеатры и стерео системы, то теперь к их списку присоединились аудиофилы, использующие автомобили. Результатом стало сотрудничество с Lexus. Автомобили этой марки стали оснащаться аудио аппаратурой под маркой Mark Levinson

Johnnie_DV:
А вот Toyota Harier (комплектация Lexus) 2003 года . Цена у обоих до 900 т.р.
а у Тойоты Харрьер выпущенной для рынка Японии с ПР есть комплектация Лексус ? )))ну-ну мечтайте дальше ...

NEMESIS:
Вы либо совсем не понимаете либо ... ! В Японии выпускают Lexus с правым рулем. Это по вашему что?

вы сказочный молодой человек ,уважаемый )ггы
Тойота Харьер и Лексус - это немного разные машины , вы не находите ?
вы же сами говорите что Лексус - это премиум класс... как тогда Тойота Харьер может быть в премиуме и зачем ( главное) если есть отдельная линейка Лексусов РХ ...
вы же сами себе противоречите

Raccoon City
Лексуса RX300-350 в японии не существует в принципе. Эта модель у них называется Хариер. Он и есть точная копия Лексуса но без всяких ништяков ... то что на фото в противовес мерсу - обычный Харек с кожаным салоном и шильдиками лексуса...у нас в иркутске каждый второй Хорек бегает со значком Лексус ( благо этих шильдов навалом у китайцев по 200 рублей ) .
короче учите матан и не выносите мозги людям

Raccoon City
праворукие Лексусы на ДВ и В Сибири еще есть из Сингапура ...но их неельзя назвать машиной для внутреннего рынка Японии
вы сказочный молодой человек ,уважаемый )ггы
Тойота Харьер и Лексус - это немного разные машины , вы не находите ?
вы же сами себе противоречите
Кто вам сказал что я молодой человек? Lexus RX (Toyota Harrier); Lexus LX (Toyota Land Cruiser); Lexus LS (Toyota Celsior); Lexus ES(Toyota Windom); Lexus IS (Toyota Altezza); Lexus GS (Toyota Aristo)- ни о чем не говорят вам?

NEMESIS:
Про Сингапур вообще никто не говорил.

Johnnie_DV
А переходить на личности и оскор******я бы вам не рекомендовал. Вот вам ссылка не угомонный и не верующий человек. http://avtowave.ru/index.php?option=com_vauction_arch&task=4 &a=31616&b=1089&c=3&d=4&v=1&body=0

Raccoon City
[quote=Johnnie_DV]А переходить на личности и оскор******я бы вам не рекомендовал. Вот вам ссылка не угомонный и не верующий человек. http://avtowave.ru/index.php?o... &a=31616&b=1089&c=3&d=4&v=1&body=0[/ quote] на заборе тоже кстати Х..Й написано на приведенном фото кстати - Toyota Harrier 240G L Package Limited

25й Регион
краун - это самая большая легковушка среди тоёты ! конечный продукт эволюции так сказать !а ваше мнение про рабынь и про любовниц поддерживаю! искренне !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Johnnie_DV
[quote=NEMESIS][quote=Johnnie_DV]А переходить на личности и оскор******я бы вам не рекомендовал. Вот вам ссылка не угомонный и не верующий человек. http://avtowave.ru/index.php?option=com_vauction_arch&ta sk=4 &a=31616&b=1089&c=3&d=4&v=1&body=0[/ quote] на заборе тоже кстати Х..Й написано на приведенном фото кстати - Toyota Harrier 240G L Package Limited[/quote] Как он может быть Toyota Harrier 240G L Package Limited когда у него двигатель 3,5 л ? Здается мне что вы не знаете совсем о чем говорите.

Johnnie_DV
То что я вам привел в пример является Lexus RX350 version L в кузове DBA-GGL10W с двигателем 2GR-FE объемом 3,5л. год выпуска 2009. А Toyota Harier с двигателем 3,5 л. не делают с 2008 года так что по определению не может являться им.

Johnnie_DV
А вот ссылка на то что вы назвали http://avtowave.ru/index.php?option=com_vauction_arch&task=4 &a=30300&b=1099&c=3&d=4&v=1&body=0 и причем даже год выпуска 2010 год.

Johnnie_DV
И на будущие пару совет: не надо говорить и спорить о том в чем совсем не разбираетесь и не знаете, не переходить на личности и оскор******людей и самое главное думать сначала, а потом что то делать-говорить.

Это вот такой?
Такой только седан .

NEMESIS:
С 2005 года в японии начали выпускать автомобиля для внутреннего рынка марки LEXUS в этот список попали авто следующих моделей RX, LS, GS. Ранее для внутреннего рынка японии авто с логотипом EXUS не производились , их заменяли японские аналоги с такиме же комплектациями , но только с названием TOYOTA .

МЕРС РУЛИТ !!!!!!!!!!!!!!
F-350
AURORA:
Да нет никакой вражды на самом деле. Я думаю ни один здешний комментатор не подойдет в реальной жизни к человеку, владеющему машиной с неправильным по его мнению рулем. И не скажет ему "твоя машина г..о, а ты - идиот". Потому что в реальности можно в грызло за это получить! А в интернете вся дурь наружу вылезает, можно писать всякое *****о, не боясь ответственности. Вот и пишут некоторые. А на самом деле, какая разница где этот пресловутый руль. Будто других проблем у взрослых людей нет, кроме как обсуждать расположение руля. я понимаю тут в основном подростки резвятся, им то делать нечего..

смех23
вы ВСЕ правы

Игорь Воля
Предлагаю рассмотреть тему проведение Всероссийской Акции Протеста , направленной на снижение налога государства от продажи топлива (сейчас это бепрецедентные 60% !!! -впереди планеты всей) и снижение цен на бензин и дизтопливо (как следствие). Крайне недальновидное повышение акциза на солярку привело к цепной реакции: повышение розничной цены на ДТ и на весь бензин в целом и отчасти это была вынужденная мера со стороны АЗС, "задушенных" коррупцией и непомерными налогами. Повышение цен на топливо привело, под шум новогодних праздников, к повышению стоимости продуктов и товаров народного потребления, в среднем на 30% (!!!) с начала года. Наверное, каждый уже ощутил это на своем бюджете. О какой инфляции 9-12 % в год нам говорит наше правительство? И пока все мы , как один, громко боремся с мигалками и с другими важнейшими произволами, цены, тихо и почти ежедневно растут вверх. Доколе? Давайте зрить в корень, в причины, не подменяя их следствием. У правительства много амбициозных планов: Олимпиада, Чемпионат, Саммит... А по карману ли ? И пока мы все громко кричали -" УРА !" с нас тихо "вытрясли" деньги. Я думаю, что с большими национальными проектами, помимо государства, должен работать крупный бизнес, получая от последнего экономические льготы. Только так и не за счет бюджетников и пенсионеров и нашей продовольственной корзины, в конечном итоге. Братья и сестры, вот с чем мы можем бороться , вот что может объединить всех автомобилистов не только Москвы, но и всей России - экономическая борьба за наши права, направленная на снижение, неоправданно завышенных цен на топливо, одной из основных причин гиперинфляции. Красная лента на каждом атомобиле- знак солидарности и экономического протеста правительству против роста цен. Акция абсолютно мирная, бессрочная (до реального снижения цен;абсолютно уверен-это сплотит всех нас, как Георгиевская лента в День Великой Победы); нобходимо провести предварительную работу на форуме, возможно в СМИ, привлечь общественные организации, назначить день и пусть властьимущие увидят. как нас "мало" и мы сами увидим кто с нами, а кому абсолютно все равно. И поверьте, когда власти будут знать : зачем мы это делаем, какие цели преследуем - видеть каждый день цвет революции, борьбы и солидарности им будет, накануне выборов, н е в ы н о с и м о и далеко не все равно. Полностью уверен в нашей экономической победе ! Готов войти в координационный совет, привлечь общественные организации в поддержку проводимых мероприятий . Автомобилисты- объединяйтесь! Напишите о своих предложениях. С уважением, Игорь Воля.

чудаков анатолий
Давно пора посмотреть на себя со стороны!Живём с менталитетом рабов! День прошёл ну и хорошо. Детям уже стыдно смотреть в глаза. Хватит прислуживать жуликам. Давайте начнем с маленького.,с объединения. Я согласен с Волей ..

ЗИКА:

ULTIMA RATIO REGIS

свист
крауняга отличная 5+

ПРЫНЦ:
правильно говорит,нужно сравнивать то что подлежит сравнению....конечно нет смысла сравнивать этого крауна с новыми меренами и всем остальным добром....надо сравнивать с тем,в конкуренты которым он делался....

Киров
Машина очень классная,в последнее время все больше склоняюсь к покупке Крауна.За отзыв 5+,все четко по делу,без соплей.Удачи.

NIKSAM82:
за крауна только пятак.
Присоединяюсь!

kms / khurba
Аппарат отличный!!! ...отчёт прочитал с удовольстием!
...имею практическе те же цифры по расходу на 2 jz-ge 179й кузов
возможно даже чуть меньше.
Заправляю только 98й.

МЕРС220:
хочу внести и свои 5 коопеек ...а чем краун в комфорте проигрывает? Не стоит говорить о машине ...если не находились за рулем...краун по всем параметрам превосходит ваш 124 мерен...я так же как и автор был обладателем немецкого автопрома...и гольф и бмв 5 (97 года ) и авдотья А6...теперь только japan car!!!

куршавель бл-я:
че-то многовато любителей мерседесов зашло краун похаять. вы ребята лучше и дальше считайте, что мерен это предел комфорта и надежности. а я от кучи механиков слышал советы никогда с европейскими машинами не связываться. идеи там вроде хорошие есть. а вот исполнение их хреновое. сыпятся ваши мерены и бэхи как жигули какие-то. хрен-ли вчера только мерс 2004 года пригоняли, на станцию к знакомым парням. пол проводки гнилях контактов. да на любой ****ипаной мазде сделано все в разы качественнее чем на БМВ. про крауна, симы сельсионы с маджестами я вообще молчу. сами же сервисмены ( которые в день пол дужины европеек обслуживают) на чем только не ездили, от поршей до мерсов самых дорогущих говорят что любая японка бизнес класса едет не хуже, да только сто крат надежнее.
ты прав...потому что 80 тый рамный!!!

Иваныч Дмитрий:
Это тоже самое почему английский язык считается всемирным языком общения?

Продажа Toyota Crown 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун