Отзыв автовладельца Toyota Crown 1988

Тойота Краун 1988 — отзыв владельца

, Спасск-Дальний
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 12 до 16 по городу л/100км
Цвет кузова: чёрный (202 номер)
Салон: Super saloon E
Доброго времени суток!

Предисловие: В 18 лет получил права, естественно захотелось свою машину, ну так как в то время я поступал в универ денег совсем не было. И тут случайно подвернулось купить Москвича 412 всего за 5 тыс. руб, сложившись с друзьями мы его купили, восстановив его до приличного состояния я проездил на нём чуть больше года, но вечные поломки, проблемы и наступившая зима подсказывала что нужно его продать, что я сразу же и сделал! Походив пешком 2 месяца и  подзаработав немного денег начал думать о покупки новой машины (русское авто даже не обсуждалось), но будучи студентом накопить много денег не получалось, и если честно я начал думать что про покупку придётся забыть где-то ещё на месяца три!!!

Случайность: Прекрасный вечер (25,01,2011) звонок, звонит мой брат (отдельное ему спасибо) и говорит что его знакомый продаёт чёрного крауна 1988 года с контрактной движкой за 50 тыс. руб, я услышав сумму очень заинтересовался и тут же договорился с братом на утро поехать посмотреть! Позже я был уверен что за 50 тысяч там будет большой кусок ржавого железа с бешеным расходом! Но от поездки не отказался!, так как брат сказал что хозяин влез в долги и в связи  с этим продаём так дёшево!

Первая встреча: Наступило утро, за мной заехал брат и мы поехали! Crown ждал нас во дворе ближайшей деревни, подхожу к забору и вижу это чудо! Чёрный с многочисленными мелкими косяками; метровый слой пыли и грязи; в ушах нет зеркал; жестоко прикручен убогий облезший сполер; задний бампер (гнутый в разные стороны) неровно прикрученный здоровыми болтами; в салоне ,видно ещё с лета, валялись куски грязи; тут я подумал про себя:"ну а на
что я рассчитывал за 50 то тысяч", но когда я увидел в багажнике литьё с летней резиной, а на колёсах новую зимнюю и услышал сирену сигнализации- мне стало чуть легче! Итак заводим, напомню что приехали мы рано с утра и он не заводил его как минимум пару дней, схватил с первого раза без каких либо проблем! Ну я и несильно этому удивился, так как стоит контрактная двига(1G-FE, 135 сил) оформленная в 2008 году! Прогрели и решили проехать: CROWN есть CROWN.... КОРАБЛЬ, а не машина, мелкие кочки совсем не чувствуются, большие проходит тоже мягко; на разгон прекрасно 120 км/ч мы разогнались мгновенно, запас мощности чувствуется даже после 130; тормоза удивительные, останавливает такую массу на минимальном расстоянии; в повороты устойчив (как по рельсам). Автомат тоже нормальный, тока дикстрол надо поменять! В общем немного подумав и поняв что за эти деньги лучше машины я не найду, решил его покупать!

ВОТ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ С МОМЕНТА ПОКУПКИ, впечатление только положительные! Первые дни ужасно жаловался на расход (он был порядком 18 литров) , но открыв капот увидел отсоединённый бронепровод на 4ом цилиндре,  присоединив всё как надо поехал за свечами. Свечи купил ПОКА дешёвые 120 руб за штуки и заменил воздушный фильтр. Расход заметно снизился! Затем поехал на диагностику (хотя чек не горел, но профилактика не помешает) и там мы обнаружили что не подключен кислородный датчик, оказалось что на машине стоит неродной воздухан и фишка не дотягивается к датчику, удлинив провод на фишки мы подключили датчик. Двигатель стал заметно мощнее и расход опять же уменьшился! Теперь если не сильно газовать и спокойно передвигаться по городу мой расход держится около 12-13 литров!!!
Кузов у машины ровный и целый, только начинают чуть чуть подгнивать арки в крыльях (поэтому на крыльях и были эти блестящие накладки) и ещё есть заметная шпаклёвка на заднем правом крыле. Как потеплеет буду подгонять бампера и лечить арки. Может даже покрашу вкруг. Сполер оторвал сразу (я против колхозного тюнинга ) вот только от него остались 4 отверстия((((  Глушитель тоже весь сгнил - надо покупать новый.
Салон прекрасный: большой, не повреждённый, всё на кнопках, для задних пассажиров есть есть подогрев ног и возможность управлять магнитолой и печкой! Вся передняя панель очень нравиться, на мой взгляд лучше чем у 131 кузова, только нет тахометра(((
Подвеской радуюсь и радуюсь, пока толком под машину нелазил! Вот только если словишь яму спереди что-то стукает, мужики говорят что сверху на пружину надо ставить резинки и всё будет нормально (кто знает подскажите)!

Пока написал вроде всё!!!, но буду стараться пополнять свой отзыв как можно чаще! Так как денег пока нет дорабатывать или переделывать пока ничего не буду!

Сегодня был в автосервисе, купил средство для очистки говна в радиаторе и погонял его под давлением! Вывод потратил копейки, затратил час времени и теперь в салоне жара!!! Заодно узнал про замену дикстрола в автомате и про вакуумную прочистку, щас откладываю деньги...

Недавно позвонил друг и попросил забрать его с аэропорта, по его подсчётам вышло дешевле заправить меня чем добираться на автобусах. Живу я в не большом городе и мои еженедельные маршруты не бывают дальними, а тут сразу почти 500 км пути. По трассам я мало ездил, но думаю всё пройдёт гладко! Расход бенза по трассе я не знаю, взял грубо 13 литров следовательно надо 60 литров. как приеду отпишусь!!!! Ещё сегодня вымыл машину в автомойке, первый раз увидел её чистой- КРАСИВая ...........но и увидел мелкие коцки, которые под грязью небыло видно. С дуру бросил машину на морозе, через час еле попал в нутрь.... стёкла до сих пор открыть не могу, ну не чё завтра оттаит!

Вот добавилось к моим километрам ещё 500!!! Проснулся я пораньше, заправился на 1000 руб вышло 35 литров и не спеша поехал, сначала держал скорость 80-90, обгонять и маневрировать по трассе даже не пытался, наслаждался кайфом езды! Доехал до Уссурийска быстро, в нём всякие светофоры, разнообразие знаков и бешаные автолюбители сначала напригали, так как в моём городе нет не одного светофора и всегда на дороге спокойно, но проехав пол Уссурийска привык и чувствовал себя оч уверенно!!!! Дальше всё шло как по маслу, ехал и получал удовольствие!...

Появилось немного времени и я решил дополнить свой отзыв. За это небольшое время успел я намотать свыше 2х тысяч километров. Машиной пользуюсь каждый день, покрываться пылью она не успевает)))) Для удобства поставил DVD pioneer теперь хоть фильмы всякие можно поглядеть, да и звук стал намного качественнее! Поменял масло в двигателе на полу синтетику. Недавно заметил что начинает гудеть мост, поехал в магазин купил масло, потом на эстекаду слил старое (оно как вода жидкое было) залил новое - проблема исчезла....

Как и обещал выкладываю фото нового мафона.

Купил по дешовки новые стопы...красота....

Настала чёрная полоса(((( ушёл с работы; денег нет; машине надо тех осмотр; 15 000 руб долга, которые пришло время отдавать..........чё делать??? ещё и сессия на носу....ааааааа.....в голову лезут мысли о продажи моего друга, но я этого ужасно НЕХОЧУ, как быть??? За сколько его можно продать???

Вот и ушёл мой краун в далёкую находку, продавать ужасно жалко было, но........... Новый хозяин вроде нормальный мужик, так что думаю что с машиной всё будет нормально. Продал его за 85000. Долги отдал, немного поработаю и куплю себе машину по бюджету, но уверен что лучше крауна машин нет........

купил Toyota Corona Exiv 1989 года, двигатель 2.0, 3s-fe, 145 лосей, имеется система 4ws(заднии колеса подруливают), машина намного лучше старого крауна, расход меньше, по скорости лучше(180 ложит на 3000 оборотах), на вид привлекательней, вот только места маловато в салоне, на мой взгляд само то для студента :))

зачетный раритет. надо доводить до ума.
ороропррррр
хороший аппарат , 5

Классный раритет.

БраЦк
После москвана то, самолет)
Forester SG-5
Я без полтинника на кармане в кабак не иду, а ты машину купил. Поздравляю!
Evgen125rus
классика! 5

Бугуруслан
за 50 тыс очень даже нормально.

Забайкальск
Красавец!!!
audi054
Кроуняга - красавец!Только 5!

Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

За 50 тыщ не чего лучше и не купить.Не чего старшного в этом авто нету,чуть руки предложить и все,ездить и не парится еще долго.Автору удачи)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
NYcity
3 фотка*****нная, Салон бы кожаный, бежевый или коричневый
23 года ????!!!!! Это лишний раз доказывает что "япы" лучшие ! Без бозара +5 . Интересно а сколько 0000000 км. прошла на старом двигле ? Ждем пополнений ! Удачи на дорогах !

Отличный авто)) в хороших руках он еще 20 лет проездит))
Арбитраж, налоги, банкротство

10+!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
красавчик.я вообще поклонник краунов.а по поводу******на кочках с переди это скорее всего надо посмотреть в каком состоянии рулевые тяги.такое бывает.только не затягивай.

состояние супер
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Петропавловск-Камч
удачи!!!! рад за тебя отличный экземпляр
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

руль от свежее года
иное измерение

за полтос вообще норм вариант
Вернулся из бана

А попробуй за эти бабки купить что либо другое!
Помоему выйдет только ВАЗ 2108 85 года!!!!
Удачи чуваку!+5
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
LSA-81
а отзыв на троечку

Южно-Сахалинск
Настоящий Автомобиль.

Сысерть ( Свердловс
Краун есть Краун
Досталась эта машина видимо нормальному парню. Так что будет у этой машины все сладко и гладко ))
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002

Судя по фото это не 1988, а как минимум 1990 причем вторая половина. До этого руль был угловатый и рычаг кпп, а здесь зализаный. Посмотри на этом сайте по номеру рамы когда он сделан
Toyota scepter MT +OMVL Dream XXI E

Андрей853:

Воронеж 36
Зачетный апарат 5+ За такие $$$ достойный машин!!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

За полтинник студенту потянет погонять....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
лучше пятёрку и проблембы незнал!Ё

В птс написан 90 год, но под капотом, на аллюминевой табличке стоит 88.
Если ты обратил внимание на табличке на цифру 1988 , то это объем движка , а год выпуска на табличках не пишут , на ремнях посмотри в самом внизу

раритет75:
а год выпуска на табличках не
Большое спасибо за подсказку, не знал этого, завтра гляну и напишу точнее!!!

Для второго авто не плохой вариант. У меня второй была нива 2121 :)
Удачи в обучении состава иномарок.
Пойдёшь на работу прикупишь уже получше авто.
оценка за отзыв 5!

поздравки с покупкой , за полтинник нормальный аппарат , доводи до ума , что-бы не подвел не где .

Rusix1983:
Это ничего не доказывает. А на япах явно уже все зациклились.

Молоток,тоже крауна расматриваю в таких пределах себе на длительное пользование,на все бабло не хочется авто брать,а краун за эти деньги можно взять и будет он лучше многих 300тысрублевых.Опыт владения крауном за схожее количество денег имеется.

ИванОмск:
А попробуй за эти бабки купить что либо другое! Помоему выйдет только ВАЗ 2108 85 года!!!! Удачи чуваку!+5
Почему 85? Можно и 72 года взять, смотря как попасть.

Спасск-Дальний
Всем большое СПАСИБО за поздравления и за хорошие отзывы, так как это первая иномарка - многово я пока незнаю, постепенно буду делать (Москва тоже не стазу строилась) и продавать не собираюсь!!! Планирую конечно много чего, но всё упирается в деньги, тем более учусь на платной основе и в семье деньгами не разбрасываются! А через полторы недели надо ставить на учёт, придётся в долги лесть. Но машину полюбил, так что справимся!!!

chactliv4ik:
Ну а за любовь к машине 5.

Иваныч Дмитрий:
Это ничего не доказывает. А на япах явно уже все зациклились.
Не спроста зациклились,отличные автомобили япы производят-НАДЕЖНЫЕ а также качественные и комфортабельные,да и обращают на себя завистливые взгляды людей живущих под тазами и не только.
HIT 2009
да уж...что не говори,а японцы умели тогда делать машины на века!!!CROWN тока пять!!!да и ты тоже молочага!!

splin-serega
первая фотка крыпным планом , сурово смотрится )))

Ромирос:
Молодец пацан ! +5

Спасск-Дальний
Если есть люди в приморском крае у которых завалялись ненужные детали на моего красавца пишите! Буду рад любой мелочи!

Лаймонд:
Молодец пацан ! +5
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Иваныч Дмитрий:
как всегда правительство щас напугает и все как стадо побегут скидывать Правый руль, потом снова ввоз разрешат, это ИГРА))))! да и никто не зациклился, просто Правый руль в сибири и ДВ более распространен, дешевле в содержании!Цены на ПР сейчас вполне адекватны!
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

D@nni$:
Помойму мой отзыв не место обсуждать проблемы россии!!! Для этого есть специальные форумы, а здесь обсуждают данную машину! Не засоряйте эфир))))

Удачи тебе с Кроунягой.Через пол года-год надеюсь отзыв пополнится.
У меня тоже первой иномаркой в своё время был корабль (Nissan Laurel 87 года.),и тоже постепенно доводил до ума по мере высвобождения средств тогда ещё студента,в общем души не чаял.
За отзыв 5.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

саня 1967
Rusix1983:
Посмотри на следующей страничке отзыв о Мерсе выпуска 1986 года.Ему 26 лет ,а состояние и по кузову и по лаку гораздо лучше чем у этого крауна ,хоть и бывшее такси,а их как известно ни в одной стране мира особенно не жалеют. Это чисто для тебя, может увидишь,что ещё в других странах умеют машины делать и не хуже японских.

А по поводу Крауна .Машина заслушивает уважения,хотя бы уже за свой возраст.Жаль только судьба столкнула его с людьми не заслуживающими таких автомобилей.

[quote=Иваныч Дмитрий]Да нет, зациклились. Про немцев что скажите? А французы? Ах, ну да, это же вообще не машины. А отличные машины они были до повышения пошлин. Погодите еще лет пять... Сейчас то уже очень мало ввозят с японии авто, а потом будет еще хуже. Они брали сотношением цена-качество, а цена сейчас явно завышена. Согласны?[/quot
Немцы отличные автомобили делают(если это Мерс или БМВ),но за 50 т.р. не рискнул бы взять оных.Хотя 3шка е21 очень мне нравится,была не одна такая,но все-же на повседневку и за относительно небольшие деньги только японец ,французов и остальных производителей серийных авто не рассматриваю.Что касается повышения цен на относительно свежие варианты праворуких авто,так это конечно не есть гуд,но и не повод от них отказываться,хочешь бери не хочешь подыщи леворульный аналог,если получится.Кстати место расположения руля для меня лично, ровным счетом не имеет ни какого значения.

Красавиц. Низкая панель, не хватает трех местного переднего дивана. Зачет.Первый пост надо удалить!!!
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Кстати, отсутствие тонировки и родная магнитола, располагает думать, что стритрейсеры на каре не гоняли.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Кострома
Мой отзыв: BMW 3-Series 1993

Алекс***
молорик. за 50 касых такую конфетку отхватил=)))береги!!

CTpuT:
https://auto.drom.ru/toyota/cor... это адекватная цена???
Совсем охренели куда так ломить то!!!

алексей7007
Нужно не пошлины повышать ,а цены на бензин как можно выше делать,а пошлины лутшеб их совсем небыло!!!!!!!!!!!Чужой выбор уважать нужно , авторуоценка только 5!!!!!
Dkm

Вот, вот и я про то же. Кто то сказал, что цены на правыйруль вполне адекватные. Возможно, но только там, где он никому не нужен. А у нас в Новосибирске совсевм неадекватные. Для примера:в конце 2009 года я с большим трудом продал свою карину 98 года, с двумя комплектами литых дисков + зимняя и летняя резина. За все я получил 195 т.р. И это не перекупщики, и продавал я машину 2 недели. Сейчас сколько стоят такие??? Недавно зашел в тот раздел и о чудо, моя карина 100 процентов, и цена ей 245. По моему через три дня её вычеркнули. А 2001 год нормального состояния дешевле 280 не найти. Да что там, за 95 год просят от 160 непонятно в каком состоянии. Так что делайте выводы.
Автор, извини что в твоем отзыве засоряем эфир.

Ыыыыы эт точно, говорил ему что писать не умеет =)

03 регион
Краун красава, доводи до ума его! 5+!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

внешне очень хорош!
главное не убивай его и доводи "до ума"
такой машины еще на долго хватит

СПАССК СИТИ
витек, молодец, я не знал что ты так много можешь писать, на парах ваще не че не делаешь, а тут поема. теперь я могу желания загадывать, а на универской стоянке между двумя краунами стою))). это хорошая идея, надо будет мне тоже написать отзыв об своей САНЬКЕ. +5 студент
NISSAN SUNNY FB15 QG15 2004 продал

Крутой Краун!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

раритет75:
Да действительно посмотрел на ремне и там написано что 90 год!!! Ещё раз спасибо за подсказку!!! Теперь надо редактировать отзыв....
Земеля, молодца!!! Зачётный аппарат, только 5 !!! Обожаю японскую технику, кстати живу в Сибирцево, недалеко от вас.. У вас бываю иногда в гостях, да знакомая у вас в медучилище учится :)

Аппарат улетный, за полтинник пойдет.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Отличный вариант за 50 тыс. Молодец, что решился его брать :) запчасти на него кстати недорогие. У меня 94 года краун, запчасти почти как на русскую классику и везде есть. За 50, только ВАЗ 2106 можно взять, так что тебе крупно повезло. Подшаманишь все со временем, главное есть что шаманить:) за отзыв +5.
Toyota Crown Super Delux

Старый добрый, стоечный Краун!
BMW 7 Series
Мне очень нравится ,только 5!

У другана был Кроун 1993 года.Да хавал он нормально ,ЗАТО КАК ЕЗДИЛ!
Шумка,двери без рамок супер!

Таксист на семерке вылетел прямо перед моим другом.На Кроуне разбилась фара (причем они горели лампы туманки),примялся капот с радиаторной решеткой,бампер поцарапался.И все!!!

Семерка от удара улетела через перекресток в столб ,едва не задев магазин.Ее ушатало в хлам.

Удачи на дорогах!

25й Регион
ДАРТАНЬЯН ! А ВЫ УВЕРЕННЫ . ЧТО ЭТО ИМЕННО ТА ПОДВЕСКА ! (дюма)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Дикстрол?????? Это, наверное, новая нано разработка в области масел?

живой экземпляр, молодец!! +5
HONDA Odyssey RA6 UNTouchable

Рязань
а че за "вакуумную прочистку" ?

у меня MS-130 кузов.
похож на твой, только побогаче комплектация.

автор, напиши мне на почту, пообщаемся на тему таких кораблей)

j.kazama@mail.ru

Рязань
[quote=kazama]у меня MS-130 кузов.
похож на твой, только побогаче комплектация.

автор, напиши мне на почту, пообщаемся на тему таких кораблей)

че за х..ня на капоте и на багажнике.Не позорься

Рязань
снимай пока никто не увидел

В птс написан 90 год, но под капотом, на аллюминевой табличке стоит 88.
чтобы узнать год посмотри на ремнях безопасности этикетку !

Vlad-city
Замена масла в старом автомате палка в двух концах, с одной стороны есть вероятность улучшить его работу , да и вообще это принято делать. Правда слышал что старые автоматы были, типа необслуживаемые. С другой есть риск запороть автомат, новая жижа может поднять все отложения и есть риск что каналы в автомате забьются или еще чего произойдет, упадет в нем давление и усё( так что будь готов, если замена масла не горит, оставь это дело! лучше в другие части мащины денежку вложи.
Honda Logo 1.3 01 г.
MMC Pajero Junior 1.1 97 г.
Хитрилы Владивостока, Instagram @xtrailvlclub25

ronald74
В начале службы на ДВ в 1996 г. такой кроун казался пределом мечтаний. Теперь же надо признаться уже история и барахло. Как можно о таком *****е еще и отзыв писать

Какую очистку для радиотора брал?и Как под давлением чистил?

VellVic:
Какую очистку для радиотора брал?и Как под давлением чистил?
Пол литровая бутылка, на ней написано: десяти минутное промывание радиатора, фирму не помню; стоит 120 рублей. на СТО налили в ведро воды и вылили туда эту жидкость, затем отсоединили патрубки с печки и подключили насос и гоняли эту жидкость в одну сторону минут 10 и в другую, столько*****а вылетело....

ЗИКА:
ДАРТАНЬЯН ! А ВЫ УВЕРЕННЫ . ЧТО ЭТО ИМЕННО ТА ПОДВЕСКА ! (дюма)
по поводу первого фото ( три мушкетёра )

chactliv4ik:
Спасибо....Тока мне радиатор печки надо почистить:-)))

Вассерман
Я без полтинника на кармане в кабак не иду, а ты машину купил. Поздравляю!

Да уж, представляю, Вассерман сидит и думает, пойти что ли в ресторан ? Открывает кошель, мля, 45 косарей всего. Нееее, нах нах*****...
pavel557
Реакция Вассермана в данном случае будет отрицательной

pavel557
Ничего себе "за полтинник сойдет"
За такие аппараты не менее сотни часто просят, а то и более

давай дополняй по чаще , интересно читать "по горячим следам" !!!!!!!!!!!!!!!!!

Биробиджан
А панель в нём как во всех 130-х кузовах, у меня 98 год и тоже такая

Бг-Че
Кроуняка красавец!!!!
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

После дополнений не могу не поставить 5 баллов. Удачи!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Автор, заходи на форум кроун-клаб.ру много узнаешь всего про машинку свою )))
-=TLC-80 в обвесе ))) =-
-=Toyota Crown UZS131, 4 литра на пневме=-
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

A2

ЗИКА:
чтобы узнать год посмотри на ремнях безопасности этикетку !
Чтобы узнать год и месяц выпуска, нужно вбить номер кузова/рамы в нужную программу. Блин, 21 век на дворе, а некоторые всё бирочки на ремнях до сих пор смотрят, как 20 лет назад. %)))) https://www.drom.ru/frameno/

ПИШИ ЕСЩЁЁЁ
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Рязань
литье родное поставь если есть возможность
Toyota Crown 2.5 Royal touring

мне нравится! ставлю 5
toetonelub
в соседнем отзыве человек такую же шушлайку за 120(или 130) взял, все одобрили его выбор
так что автор можешь наварится

Санкт Петербург
CTpuT:
https://auto.drom.ru/toyota/cor... это адекватная цена???
это не цена это *******е ц !!!,нет я ни че против не имею,всяк ценит свою машину за состояние,а не за год,но я лично взял Марка 99 года,в идеале меньше 300 отдал,за бочку никогда бы не дал больше 170 за абсолютный идеал даже...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
максуд211
Уссурийск
Ха, сы с тобой земляки я тоже со спасска, Я твой краун вроде видел, ты в каком раёне живешь?

максуд211:
Я с цемзавода , а купил его у пацана который на 6 зоне работает!!!
Для автора. Вот сайт любителей Краунов, тебе сюда http://www.crown-club.ru/forum/index.php?sid=d4012b6372774aa fa37daf439ee40f59

Малаца! Береги его!
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Афигенная тачила просто авианосец 90 год а такого комфорта далеко не во всех современных машинах найдёшь, и ты витёк тоже авианосец носишься как баба яга на бешанной метле, уже весь город шкерится ,за километр как увидят крестятся!=)

Alexandr_L:
Ну надо же ИНОГДА давать про*****ся этому железу!!!

chactliv4ik1:
Ну надо же ИНОГДА давать про*****ся этому железу!!!
И я про тоже , если есть сотня другая "арабских скакунов" под капотом так пусть работают нефик впустую его кормить!!!
Под капотом мусарок ковыряется?

Уссурийск
Хороший кряун ))) +5
Афтар, бросай курить, сразу баблосы на авто высвободятся))))
Такие машины в стоке класно смотрятся, главное не ляпать наклеек, типа TRD, снять хром арки, да кузов привести в идеал. Родное литьишко приветствуется)))
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Мда, город у вас конечно полный ахтунг, ямы в асфальте как после метеоритного дождя, сотрудники ГИБДД останавлифают машины из других регионов через каждые 500 метров, но что самое убийственное, больше 30-40 по городу никто не ездит, все местные ползают просто. Убили фотки с "пятнистыми", лежащими под машиной (наверняка еще и в рабочее время), фотки на фоне домов, разрисованных "матами"... И еще вопрос: откуда в вашем городе универ?! А сам "сарай" ничего так, за полтишок вполне сносный. Только надеюсь, что экономя бензин автор не будет уподобляться большинству местных и тормозить на дорогах!
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

овердрайвом побаловался на обгонах?)))))расскажи по подробней как ты OD используешь....))) походу фишки не рубишь!!!!))))

Маруся-серка:
дороги у нас и вправду ужасные, по полям приятней ездить))) Менты звери, как и везде, поэтому все и ползают по дорогам! Что касается первой фотки- на земле бывший хозяин пытается рассмотреть номера на двиге, под капотом мент роется, я рядом стою! А универа у нас 2, но оба владивостоцкие филиалы.

Очень нравится крауны в старом кузове 80-90 х гг)))
Смотрится как ганста. ч е р н ы й ему ИДЕТ!!!
5 , давай зачетку

на третьей фото как будто дерево вросло в капот

Ессентуки
Рад за тебя!

Напиши какое средство брал для очистки радиатора и что сказали про замену дикстрона и про вакуумную прочистку подробней

mongol83:
Средство для очистки радиатора брать можно любое, оно только ценой отличается, я брал пол литровое ,японское дешёвое, написано 10 минутная промывка радиатора! Его можно залить в радиатор покататься минут 10-15 слить и залить новый тосол, но мы сделали по другому. Десяти литровое ведро воды туда эту жидкость, отсоединяем потрубок от радиатора, подключаем водяной насос и гоняем эти 10 литров воды по системе в обе стороны! Как всё гоовнно промылось можно сливать воду и заливать новой тосол.

Что касаемо замены дикстрона: сначало мне все несоветовали делать вакуумную замену, мотивируя что под давление забиваются все каналы и сеточка в поддоне! Поехав в хорошее СТО мне там всё понятно объяснили! Сначало надо снять поддон и вытащить сетку. пока сетку чистять автомате под большим давлением гоняют дикстрон выбивая грязь из всех закутков, когда вроде всё стало чисто ставишь сетку назад и заливаешь новый дикстрон. ГЛАВНОЕ КОГДА ПРОМЫВАЕШЬ СНИМАТЬ СЕТКУ.

ВетроПыльск (КрЯр)
chactliv4ik:
а блок двигателя ты не промывал что ли?

только не тонируй стопы
Toyota Crown 2.5 Royal touring

машина хороша! в 18-20 лет мечтал о такой... сейчас катаюсь на цельсе, тоже доволен :)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
чото много их стало последнее время
Мир потихоньку сходит с ума...

Красивый старичок, 5!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Я чё это вы под машиной валяетесь? Весь дром пишет что праворульные машины вообще не ломаются.

Ханты-Мансийск
ДИВАН КЛЁВЫЙ
КАБАН SEL 500.

)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))

Sanya!:
Это Три Мушкетёра Из Романа А. Дюма Ищут Подвеску Для Королевы !

Sanya!:
это старый хозяин искал где находится номер двигателя)))))))))

приморье
молодца!!!! машинка попала в надежные руки!!!! и отзыв отличный!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 1990

Не продавай!!! Мне жена машину впулила в два дерева..ремонта на 100 с лишним, на работе проблемы, жена куда то ушла от меня...настроение в %опе!!! Так что твои проблемы фигня! Продать успеешь всегда, выкорапкивайся не трогая своего коня :)
---

ан 22
Продашь потом будешь жалеть,стопудово,потом за такие деньги ничего не найдешь.

45 city
chactliv4ik:
это старый хозяин искал где находится номер двигателя)))))))))
он уже не нужен

у меня такие-же проблемы как у тебя но я не сдаюсь-потихоньку выкарапкиваюсь и тебе советую.Бог даёт столько проблем -сколько может решить человек!
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Sanya!:
да это конечно был удар по яйцам!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

молоток студент!
легенду за 50 деревянных купил, теперь только держись никогда не сдавайся как бы проблемы тебя не душили.
не гвоздя, не ПИДРа тебе!!! =))

03 регион
не продавай, очень пожалеешь об этом!
--------------------------------------------

не продавай!

Тверь
не продавай...проблемы решишь, держись
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

не гони не продавай.. я так две машины продал... сейчас локти кусаю, хотя купил новую... но до сих пор жалею

*****
Развалина... Полтинник плюс новый мафон - вот его цена

womanmoon:
молодца!!!! машинка попала в надежные руки!!!! и отзыв отличный!!!
По ходу руки не такие уж и надежные...
Кто ищет, тот обрящет...

Что там с арками ты говорил? Щёлкни их, интересно глянуть, что случилось там.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2001

Дядя_Вова:
Что там с арками ты говорил? Щёлкни их, интересно глянуть, что случилось там.
заднее правое крыло было немного притёрто, чтоб не делать нацепили накладку остальные арки в полом порядке, так что немного шпаклёвки, краски и можно снимать наклаки.

А помоему они хорошо смотрятся, если литьё хорошее поставить. Имхо.

Свободный
да нормально что продал, даже наварился! кули сделаешь если кризис вдруг наступил, потом возьмешь еще что нибудь.

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

нахрена продал?

ronald74
Хорошо уже обновлять отзыв про этот квазираритет
ronald74
Продал? Молодец! Пусть теперь с этим ведром другой дурак с ним елдохается!

вот к чему приводит покупка машины на последние деньги...

Rio где Janeiro
Вот это аппарат! Беречь, восстанавливать и не продавать!!! Маладес!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

пускай crown старее,но сравнивать с corona его нельзя
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Игорь 74
Магнитогорск
Не осилил всех отзывов, много мусора. Чуваку респект за любовь к машине. Отличный аппарат, не знаю, насколько тяжко было по деньгам, чтобы продавать эту красоту. На мой личный взгляд, Краун поинтереснее Эксивки, но это только мое мнение.
Так или иначе, с таким подходом за машины твои можно не переживать :))

Игорь 74
Магнитогорск
кстати, хорошо пишешь и по делу, без лишних подробностей. напиши про Эксивку отзыв

ХАБАРА
Молодец! Потихоньку сделаешь.тоже хочется че нить старое взять и довести до идеала для души.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

cober:
ну все студент, копи баблос на приору, она еще лучше!
Приора - вообще выбор нестандартный о всем параметрам...Жизнь пока удалась,поэтому машинки ниже 800.000 - ляма интересуют только как теория и ностальгия... НО!!!!!! Но-Но-НО!!! Частенько, прокатившись в подобной машинке (в основном,в такси) понимаю, помню и желаю только удачи владельцам стареньких, но УХОЖЕННЫХ машинок... Сам таким был долго и упорно, хотя все мое РЕАЛЬНОЕ старье ограничилось Вольво-240 и Маздой-323 хатч.... Но НИКОГДА бы не купил ПриоРО за 300 тыр, дажепод дулом калаша........

Междуреченск
купил Toyota Corona Exiv 1989 года, двигатель 2.0, 3s-fe, 145 лосей, имеется система 4ws(заднии колеса подруливают), МАШИНА НАМНОГО ЛУЧШЕ СТАРОГО КРАУНА - 88 и 89 не большая разница, расход меньше, по скорости лучше (180 ложит на 3000 оборотах вот тут не понял - ???), на вид привлекательнее - да всё познаётся в сравнении. удачи.
пока пешЫход,
но к CROWNу любовь на всегда.

cober:
ну все студент, копи баблос на приору, она еще лучше!
Я не пытался сказать что эксивы лучше краунов............ просто краун который был у меня требовал много вложения, и для повседневной езды (каждый день я наматывал около 100км) требовалось очень много бензина, я не вывозил его по деньгам. А эксив закрывает все недостатки моего крауна.

Откуда в 3S-FE 145 лошадей?
BNR32

chactliv4ik:
Хотя ты писал сам,что (но уверен что лучше крауна машин нет........)
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

ВетроПыльск (КрЯр)
подожжи, ща в эксив пашлять начнёшь)))
145 откуда там?
ex Kick Buttowski

25й Регион
Дартарьян ! А Вы уверены что это - именно та подвеска ? ( А. Дюма )

пермь
случайно нашел отзыв, - это б.. мой краун!!!!
но я его купил таким убитым, кстати в находке в июне 2011г (успели, бл...дь, убить неубиваемое)
в общем, вложив кучу денег, продавать стало жалко и угнал я его в пермь за 8000км
и все еще езжу на нем, ему все пох..., но требует вложений
движка та же, расход 10 трасса, 13 город (зимой в городе 15)
давило из-под пробки радиатора, внутри была какая-то жижа серая с какими-то ошметками - чем ты промывал??? и что заливал???
в коробке рассыпался селектор - так и езжу без него, закоротил все, правда не кажет положения, но не важно
поменяны все резинки, шланги и прочее - все было мертвое
решив оштукатурить кузов и все перекрасить - понял что краун был вкруг бит, причем в левый передний бок - очень жестоко
накладки арок выкинул, купил родное литье с крышечками с короной
компрессор кондера отключен-так и не работает (не хочу искать - нигде нет)
продавлена сидуха водителя
брякает подвесной подшипник на кардане при трогании - пофиг, уже 2 года брякает
масло подъедает грам 200 на 1000км
почему-то начал идти белый дым на среднем прогреве, как прогреется до середины шкалы - все, прозрачно. при пуске - также. никто не знает что такое
стояла очень глючная сигналка со всякими непонятками и секретками. все убрал, но все равно пришлось менять ее, тк стала су..а закрывать салон в мое отсутствие и выть на ходу
перед также пробивает, хотя все поменял. надо жесткие пружины (отчего подходят???)
ставил 17 литье на 235/45 резине - в поворотах не валится, но жестко идет, нет комфорта. поставил обратно родные 15
печка дует плохо и жужжит мотор - жду пока умрет совсем, купил уже новый моторчик с лопастями
кстати правый передний поворотник был неродной, а найдя за 2 мес и поставив свой, мне через полгода его разбила тетка - вьехала дура на парковке. теперь снова безуспешные поиски
но я езжу довольный, в ней реально что-то такое, или я сам придумал? а так еще есть рено логан и фольксваген поло и еще всякого проходит, но краун не продаю.
пока ехал зимой с находки в пермь - протерся шланг гидрача, ну еще вырвало!!! обе задние стойки между омском и тюменью. но там были такие воронки. в общем доехал сам за 8 дней
но я реально все еще оху..ваю, что нашел здесь свой краун. фотки как-нибудь потом

Продажа Toyota Crown 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-FEОШАДЕЙ в Спасске-Дальнем