Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

, Прохладный
5 — 1431 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: от11 до 28 л/100км
Всем привет! Вот пришло время и мне рассказать про свой Краун!!!! Машину приобрел совершенно случайно,прогуливался по авторынку и увидел ЕГО ! На родных дисках,серебристого цвета,ну вообщем обычный японский автомобиль которых у меня была огромная куча. Посмотрел ,посидел и пошел дальше. Тогда я катался на ниссане лаурель с двухлитровым двигателем и в принципе он меня устраивал ни о чем другом я и не думал. Через две недели мне позвонил друг,и говорит: тут такая машина продается на рынке 280 лошадей,просто зверь ,приезжай посмотри. Прихожу снова на рынок,и оказывается это снова этот краун! Ну я решил проехать на нем,просто ради интереса,до этого у меня не было турбо машин и этим все сказанно!!! Когда я нажал на газ....,после этого я уже ни о чем не мог думать больше! Ни налог,ни расход бензина,мне уже было все равно на все это! Это при всем при том ,что на тот момент он просто не ехал,8.5 секунд до сотни,но после двухлитрового лауреля,это был самолет! Предложил продавцу обмен с доплатой с моей стороны и он с огромным удовольствием(видимо расход бензина и наличии агрегата с названием турбина,его очень пугало!) согласился! Ценник был 480 тыс.рублей,доплатив 120000 ,и отдав своего ниссана,которы был просто в идеальном состоянии(по сравнению с крауном на тот момент),я стал счастливым и заболевшим турбо болезнью владельцем этого авто. Первым делом купил диски на 17 с резиной,краун стал намного красивее,ну и понеслось : замена всех сальников,ремней, фильтров,роликов ,свечей,жидкостей,томозных дисков,колодок,датчика расхода воздуха.......! Вот после замены датчика расхода воздуха,когда я как обычно выехал в город и нажал на газ...,я даже немного испугался,когда замерил разгон до 100 км в час,я все понял ! 6.5 секунд до ста и 18.5-19 до 180 км в час! Это был просто шок,я так быстро никогда разгонялся в своей жизни.
Ну потихоньку в городе поползли слухи о какой то серебристой тойоте,с правым рулем(у нас в регионе в почете только немецкая тройка),и стали появляться желающие эту тойоту поставить на место. Первой жертвой крауна стала ауди а8 2004 года ,4.2 литра кватро 335 сил!!! Я тогда думал ,что жертвой буду я ,вернее краун мой,так как разгон ауди по каталогам 6.3 секунды,до 100,но когда мы стартанули,разрыв был корпусов 5 на дистанции 400 метров!!
Следущими стали мерседес S220,с пятилитровым двигателем,потом бмв 750 2005 года,потом мерседес GL 550 2009 года,всякие инфинити и камри и так далее!!! Но потом пришло время проигрывать. В город приехала бмв м3 2001 года,343 силы механика,и вот эта машина первая объехала меня,при том что старт всегда был за крауном,но уже после 80 км в час Мка уезжала от меня достаточно уверенно,потом еще ауди S5 2009 года и вот началось!!!!!

Я решил построить необычный краун,так как в России почти никто не тюнит эти машины,потому что вес превышает 1500 тонны,он считается не очень перспективным в этом деле,но я хотел именно быстрый краун и все!!!
Более 5 месяцев я собирал детали со всех аукционов и интернет магазинов,про потраченную сумму вообще лучше не упоминать вслух,меня просто не поймут! Была купленна контрактная коробка с аукциона Яхоо,и отправленна на доработку всем известному HARVESTу,затем заменил редуктор,поставил от марка тоурер V ,с блокировкой торсен и парой 3.9,тоже куплен на аукционе,мозг Greddy e-manage ultimate,маслонасос от супры 2jz-gte,маслокуллер кит с переносом фильтра,бустконтроллер Greddy,блоуофф HKS,внешний вестгейт 38мм,форсунки Блитц 525 мл в минуту,выпуск полностью замен,диаметр выпуска от турбины составляет 83мм. Ну и конечно турбина garret gt35r,на шарикоподшипниках! Под нее был куплен выпускной коллектор(который был найден с огромным трудом аж в Тайланде!!),установлен насос 255литров в час от субару WRX STI,и еще один дополнительный фирмы BOSH. Ну еще конечно очень много всяких куллеров и других деталей,всего просто не вспомнить!!!
И в течении где то 2-3 месяцев в свободное от работы время,все это добро собственноручно и главное благополучно было устновленно на мой бедный краун!!! Самое сложное было все это настроить,с помощью интернета и какой то матери мне это наконец то удалось! Ну и теперь цифры : разгон до 100км/час от 4.4 секунды с пустым баком,до 4.9 при неблагоприятном старте и полном баке! До 180 едем 11.8 -12.5 сек.! Дальше незнаю,отсечка по скорости снята,а  спидометр с другой разметкой до 320 я так и не нашел!
Вот видео разгона моего крауна :

и

Теперь думаю не каждая Мка меня догонит,время все покажет,впереди весна!!!
Всем удачи !

Всем привет!Наконец то состоялись первые в этом году заезды на 402 метра! Краун показал с себя с самой лучшей стороны!

На счету побед крауна следующие авто : БМВ м5 е60 (507сил),заезды с наката (три старта) с 40 км в час счет 2 : 1 в пользу крауна ! Справедливости ради хочу сказать,что после 180 км в час м5 уедет от крауна,но на 402 метра краун быстрее!!!

Следующие авто бмв м5 е-39(400 сил),мерседес ml 6.3amg,ваз 2109 турбо(очень быстрая,на уровне м5 едет!),и мерседес w210 5.5 !

Вот ссылочки на некоторые заезды :

...

Всем привет!!! Сегодня было еще несколько заездов,соперник был серьезный Лексус IS-F V8 пять литров обЪем двигателя,423 силы . Три заезда,один сместа,два с наката с 40 и с 60 кмч,счет 2:1 в пользу крауна!!!

видео тут :

Ну и наконец то я дождался заездов с двумя монстрами,с одними из быстрых джипов на сегодняшний день! Выкладываю ссылки на заезды с BMW x5m 555 сил,и тюнингованного Porshe cayenne turbo S 650 сил.

с х5м :

с Porshe cayenne :

ну и немного по жгем резину для видео коллекции :

Всем привет! Ну вот и первый серьезный соперник !

Выкладываю две ссылки ,заезд с Nissan skyline rb25det,с большой турбинкой на давлении 1.3 кг.

Краун на давлении 1.5кг.

С наката :

И с места :

Привет всем ! На днях установил главную пару 4.56, и систему впрыска воды со спиртом! Ощущения самые положительные! Краун теперь постоянно находится в турбо зоне,турбо ямы практически не чувствую. Два минуса появилось : очень тяжело тронуться ,без букса не получается и максимальная скорость теперь ограниченна коробкой ! Семь тысяч оборотов на четветой передаче,мотор в отсечке,а скорость всего 255 км/ч. Кстати и коробку удалось обмануть,сделал принудительное отключение блокировки гидротрансформатора,и наконец то удалось добиться,что-бы третья крутилась до семи тысяч,и не перескакивала раньше времени в верх! Впрыск воды,помог победить детонацию ,вплоть до 1.6 кг наддува!

Всем привет! Ну вот и закончился сезон,стало все тихо и спокойно,появилось время все обдумать,взвесить и решать в каком направлении двигаться дальше. За это лето,я намотал на крауне 8000км,и даже съездил на нем на море,все установленное мною прекрасно работает,проблем никаких не выявлено ,ничего не ломается и и все отлично работает!

Сначала появилась мысль продать краун и приобрести что нибудь более легкое и перспективное для дальнейшего тюнинга. Потом передумал и решил строить дальше именно краун,так будет наверно интереснее(хотя может я ошибаюсь)....

Приветствую всех! Вчера собрал наконец то свой 2jz-gte. Получил коробку от Харвеста неделю назад,пришел редуктор с длинной парой с аукциона Яхоо, теперь вот жду Новогодних праздников,что бы установить все это,спокойно, без суеты ,времени много будет,выходные впереди длинные! Думаю к 10 января заведу крауна! И немного фоток скину !

Приветствую всех! С Новым годом ! Праздники у меня получились трудовые! Четыре дня и 2JZ в крауне!!! Больше всего пришлось по мучаться с переделкой выхлопа и вестгейта! Но все позади,и 3 января ,я завел 2jz-gte vvti в крауне!!!! Ура!!! Теперь долгая обкатка,а потом настройка!

Всем привет! Сегодня первый раз дунул в 2jz-gte 1bar. До 100км/ч 4.3 сек. приблизительно,с буксом страшным,еле зацепился . Настройки еще не окончательные,буду стараться еще дорабатывать. Карты прописаны до 2 бар,но планирую дуть не больше 1.6-1.7.

Для тех кому интересно почему горит чек,объясняю : так как валы стоят 264,на правильной смеси холостой ход не стабильный,пришлось немного обогатить смесь в районе 500-1300 оборотов,штатному компу это не нравиться и он поджигает чек энджин,код ошибки26(очень богатая смесь),но зато двигатель работает четко,стабильные 650 оборотов держит и не шелохнется....

Привет всем! Сегодня съездил в г.Нальчик замерится на приборе g-tech . Прибор делает замеры разгона до100км/ч,время прохождения дистанции 402м,и еще кучу разных дисциплин. Замеры производились на давлении наддува 0.9 бар,на обычной городской резине,с включенным трекшн контролем. Данные прибора конечно можно оспорить,но на сегодняшний день он считается достаточно точным. Да и с простым секундомером данные прибора практически одинаковые. Разгон до ста - 4.35 сек.,время прохождения дистанции 402метра -12.37!!! Результаты о которых я даже не мог мечтать,тем более на таком низком наддуве....

Всем привет! Спешу поделиться со всеми новыми результатами ! На давлении наддува на первой передаче 1бар,дальше 1.3 бара,на гражданской резине с включенным трекшнконтролем ,разгон до 100км/ч составил 4.27 сек.,402 метра 12.16 сек. До заветного выхода из 12 совсем немного осталось,но пока не получается))). Фото ниже.

Всем привет! Почему то в этом году немного скучно,погоняться не с кем,вот решил выложить видео ,как краун сжигает резину! Так как новая уже куплена и ожидает своей очереди,старый континенталь сожгли примерно за 30-40 секунд.

ссылочки на видео :

краун vs cbr600 -

краун vs sti (boost up) старт слил полностью)) -

краун от 0-100 км/ч 4 с копейками секунд!!(за качество извеняюсь,на старый телефон снимал) -

ай по красоте!!! молодчина!

кто машину настраивал?

enot:
ай по красоте!!! молодчина!
кто машину настраивал?
В отзыве все написанно! Все настраивал и собирал сам.
Мой отзыв: Toyota Crown 2001

Прохладный
Гидромозг и гидротрансформатор,отправлял в Красноярск,дорабатывал их всем известный Харвест! Еще раз ему спасибо за это!

Эдуард33:
В отзыве все написанно! Все настраивал и собирал сам.
тогда вообще зачет!

ВетроПыльск (КрЯр)
и кто сказал что мерин лучше?
Роман..
Краун просто бомба! Таким аппаратам дал!

Супер машина!!! Истинно Японская машина и японский тюннинг!!! Немцы в попе!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

30 регион
Пуля Турбо Краун...
Авто супер, отзыв 5
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Никак не могу понять почему с таки мощным двигателем машина едет 260км.
5 лет назад у меня был Rover 75.
1.8турбо. Там турбина даже без интеркуллера была. + АКПП5
Вес 1425кг снаряженная масса по ПТС
150л.с. и 225Нм
В общем я её часто разгонял до 230км/ч, дальше отсечка. До 100км за 8,5-9 секунд.
Машина была без тюнинга. Просто белая кожа и 17* родные диски.
Почему в этой тоёте 430 сил, и всего на 30км больше?
Я конечно не думаю что она должна 370 ехать) Но просто не понятно почему так мало...
Может коробка короче у тоё?
Извиняюсь за возможно глупый вопрос.)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

VovaBluebird:
Никак не могу понять почему с таки мощным двигателем машина едет 260км.
5 лет назад у меня был Rover 75.
1.8турбо. Там турбина даже без интеркуллера была. + АКПП5
Вес 1425кг снаряженная масса по ПТС
150л.с. и 225Нм
Машина была без тюнинга. Просто белая кожа и 17* родные диски.
Почему в этой тоёте 430 сил, и всего на 30км больше?
Может коробка короче у тоё?
Извиняюсь за возможно глупый вопрос.)
Там абсолютно не потолок,260 я набрал очень легко на давлении 1.4кга сейчас 1.5кг дую,я же написал ,что транспорт мешал,и вообще у меня не было цели максималку достичь.
Даже на стоковом давлении 0.65-0.75 краун едет 245кмч. А то, что ты по спидометру набрал 230,это еще не значит, что там было реальных 230. Нужно сразу остановиться,развернуться и попробовать еще раз,скорее всего обратно скорость будет меньше,ветер и уклон дороги тоже нужно учитывать.

Canabicker:
Супер машина!!! Истинно Японская машина и японский тюннинг!!! Немцы в попе!
Тюнинг совсем не японский!!! Рашн тюнинг !!!!!!!!!!!!

Я же говорю что часто набирал эту скорость. Спидометр + GPS.
А про твой "не потолок" я понял.
Хочу прокатиться до потолка на твоём самолёте)))
Реально необычная тачка. Комфорт + импрезы и другие "гоношные" мобили сосут...
Кайф!
Удачи в гараже и на дороге!

И про обратный путь
Меньше не будет, ведь автомобиль в отсечку уперался, а не сил не хватало.
Да и кер с ним, с ровером. Его уже давно новый владелец разбил...

VovaBluebird:
Я же говорю что часто набирал эту скорость. Спидометр + GPS.
А про твой "не потолок" я понял.
Хочу прокатиться до потолка на твоём самолёте)))
Реально необычная тачка. Комфорт + импрезы и другие "гоношные" мобили сосут...
Кайф!
Удачи в гараже и на дороге!
Ок.Спасибо! Будешь в наших краях пиши,прокачу!!!

Крутючий краун, прям супер! Пиши ещё 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Эдуард33:
Какой-то злостный минусатор появился ,все посты проминусил,двойку поставил,наверно какое то японское авто обидело его помойку на колесах!
да это в основном так импотенты делают )))

Видео рвет немцев
Odin20:
да это в основном так импотенты делают )))
ну зачем вы так плохо про владельцев изделий ВАЗ?!

maxxeem:
Видео рвет немцевну зачем вы так плохо про владельцев изделий ВАЗ?!
да может там просто школьник или завистник)))
TLC Prado 5vz-fe

уссурийск
Тема! Ах какой удар по немцам! Как серпом по яйцам!

Odin20:
да может там просто школьник или завистник)))
раньше таких клавишей меньше было, сколько писал отзывы, особо не минусили так как сейчас - сплошняком!

молодец, респект твоим стараниям
ждем заездов с М3 и М5 :)
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006

Самцофф:
наконец то смог посмотреть видео дома (на работе как бэ не айс)) и однозначно 10 и 10 молодец, респект твоим стараниям ждем заездов с М3 и М5 :)
C m5 e60 5литров,V10 уже есть видео,причем на выхлопе и с чипом,вроде как около 550 сил в ней,краун на 402 метра уехал,потом м-ка догоняет,но это самая быстая м5 г.Нальчик,другие так не едут! вот ссылка : https://www.youtube.com/watch?v... ,а м3 после такого курят нервно в сторонке!

Сообщений: 2013

Прохладный
Кстати были еще заезды с s600 в 220 кузове,v12 компрессор 500сил ,корпусов 10 слил он крауну,и с w211 5.5 amg V8 compressor 476 сил,"этот на четыре корпуса отстал. Видео у кого то из знакомых в телефоне,не могу пока найти,как будет скину.

М 3 едет зачетней 5ки , даже гтра уделывает..
Может быть,но нашим всем звоню владельцам м3,они говорят какой смысл,мы хуже едем чем e60 которая на видео. Желающих нет. На счет гтра уделывает сомневаюсь,если только м3 в тюнинге будет,а гтр сток тогда да, не спорю. Но на 500+ унлим в Москве,по моему гтр все доказал.

М 3 едет зачетней 5ки , даже гтра уделывает..
Кстати как твоя s8? Компрессор поставил,или решил не заморачиваться?

777 серж 777
отзыв написан как надо !! всё ясно и панятно!!! но ты людям распиши во сколько тебе встали все эти доработки!! во сколько тебе обошлась каждая деталь!!! уж мне очень интересно!!!!!

Сообщений: 2013
Эдуард33:
Кстати как твоя s8? Компрессор поставил,или решил не заморачиваться?
Жду еще компрессор, надо мотор будет скидывать для установки чарджера- грм у меня меняный со всеми роликами ,сальниками,муфтами,помпами))) , но я еще хочу ,перед установкой кита, цепи в головках с натяжителями поменять... достаточно трудоемкий процесс..

Прохладный
Да знаю,видел как на А6 какой то цепи меняли ,движок вытаскивать нужно,вместе с коробасом. Ну удачи тебе! У эски потенциал движка большой,а как трансмиссия ? Выдержит?

777 серж 777:
Оооо....,каждую деталь описать долго слишком будет,около 300-350 тысяч рублей приблизительно все обошлось,ну не считая конечно того,что все делалось самостоятельно,а если бы с работой мастеров,то даже подумать страшно во сколько это выливается. Просто я не спеша,все потихоньку в течении долго времени,как то незаметно получилось.

во сне приснилось, на мпрямой ее даже 335 шитая пришлепывает

пересмотрел видео... перечитал отзыв... Краун бесподобен! =) только +5 =)

Остров РОССИИ
Респект тебе земляк, сам юзаю маркушу в 110 кузове, 2,5. Но твой крауняка зачет, молодец так держать. Да здравствует правый руль. Нальчик.
Toyota Crown GRS 180

При такой тачке, при такой частоте выкладывания видео, такое низкое качество и трясущиеся руки...
Штатив 2000р. Камера вроде ничего.
И весь инет реально будет плюсовать.
А так, почти непонятно где кто.

VovaBluebird:
Штатив 2000р. Камера вроде ничего.
И весь инет реально будет плюсовать.
А так, почти непонятно где кто.
Согласен,но я лично не занимаюсь съемкой,снимают знакомые,друзья,снимают на что попадется,ну а я потом,то что найду у них то и выкладываю. Конкретно никто не заморачивался по этому поводу. Главное ведь донести до зрителя факт победы старой тойоты.....

Эдуард33:
с фактом, конечно, не поспоришь...но по поводу качества видео это да...приятнее же смотреть...как, внешне, "заурядный" Атлет))) уделывает всех (нужно видео в хорошем качестве)...автор молодец!!! привет из Астрахани

Приветствую ! Сам являюсь обладателек Атлета Vшки ! Есть интересное предложение , имеется в наличии спойлер и казырек ( есть обвес) ! Вот ссылка на мою страничку http://www.drive2.ru/cars/toyota/crown/crown_s170/sergiorus/ ! Если интересно вот мой телефон 89145945550 !

SERGIO28rus:
Приветствую ! Сам являюсь обладателек Атлета Vшки ! Есть интересное предложение , имеется в наличии спойлер и казырек ( есть обвес) ! Вот ссылка на мою страничку http://www.drive2.ru/cars/toyo... ! Если интересно вот мой телефон 89145945550 !
Ок спасибо,я подумаю,но вроде как пока передумал обвешивать его.

У моего знакомого был мерседес 85 г.в. S-класса 2.8 л 153 л.с, у меня CRWON 85г.в. 2 л 150 л.с, раньше немци как и амерекосы лошади объемом поднимали,а японци выжимали из объема,так что любители немцов понтуйтесь дальше на своих балалайках,вон у таурега то коробку японцы разработали,проекция на стекло у японцев первая появилась, и т.п.можно целую книгу написать
Руслан МБ 124:
В чем легендарность этих двигателей и марков, чайзеров, краунов? не понимаю! Если сравнить стоковый движок 2.5 от Тойоты и сток 2.5 например от БМВ. Я думаю тойота будет нервно курить в сторонке. Эти ващи Джейзеты хороши когда натюненгованы. а если затюнговать БМВ? Все же видели, что может БМВ! И еще, у немцев есть Порше, и Ламба относиться к концерну фольксваген! Поэтому не надо разводить извечный спор, чья писька длиннее и лучше!
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Братан)Атлет это сила)стрелочку даж стоковый ложит бодро)

Очень похож на Мерседес особенно с боку. Ну любят они европейские тачки по себя делать.

мне бы на мой мотор поставить 2 турбы td-05 или одну t88, с кованой поршневой, парой насосов литров на 270 каждый, карты прописать и дувануть кило полтора. ну и автомат на помойку сразу )))
TLC Prado 5vz-fe

Вова Хохол:
Тачка - супер !!! любители немецких пылесосов дружно вскрыли вены...
Это ты себе вены лучше вскрой ауди S8 порвет его с места как мопед велосипед! На ауди уже 100 будет как на нем только 60 и качество у ауди намного лучше на ауди или мерине прокатись потом сравнивай божей дар с яичницейй!
123454321555555 5:
Просто они своего ничего не могут а токо срисовывать и названия тырить как например в америке линкольн марк а они марк два сделали плагиаты че еще сказать!

Москва ЗАО
10 летний хлам это относятся к ауди и мерсу, которые в таком возрасте только на свалку, а у этого крауна, можно сказать только жизнь начинается!
10 летний S8 покурит так что ты даже себе представить не сможешь!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

Сообщений: 19006
автор, у тебя на фотках стоковые тормоза стоят. я конечно боюсь спросить тебя как ты тормозишь ? ногой, а поршневая у тебя в стандарте ? а то давление 1, 4 кг как то не вяжется тут.......
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Антон Шереметьев:
Да тормоза сток,новые диски по кругу и все. Я по городу не летаю сильно,если чуть переборщить то конечно не хватает их. Поршневая стоковая, 1.6 кг дул,полет нормальный. Дальше посмотрим!

Antoha-st:
10 летний S8 покурит так что ты даже себе представить не сможешь!
И не только десятилетний! S8 даже и близко так не разгоняется!И даже с места. А 10 летний s8 это вообще тихоход небесный,на двух я ездил и ни одна из 8сек. до сотни не выезжает!

ess ess:
автор ты настоящие машины то видел?????понакупят хлам 10 летней..всякие инфинити фраза рассмешила...какие на ней гонки..прийди в чувства..авто пенсионеров
Фраза всякие ,это означает что инфинити были разные! Ничего обидного в ней ,по отношению к этой марке авто нет!

Я не помню сколько точно, но поршневая чёт 500 лошадей то держит

Эдуард33:
а лошадей сколько у тебя ?

123454321555555 5:
151й и того больше похож на 124й мерин. 100й Чайзер напоминает БМВ Е34. И что с этого?
У БМВ Ванос появился после того, как Тойота разработала VVT-i. Это нормальное явление, и это позволяет двигаться дальше

А6 лучшая:
Про качество ауди не надо рассказывать пожалуйста! Я могу тебя лично познакомить с тремя "счастливыми " обладателями последних моделей этой марки. Первый на S5 2009год выпуска ездил,поменяли мотор по гарантии через 1.5 года,причем даже стокого крауна он не мог объехать больше чем на 1.5-2 корпуса. Второй, на ауди алроуд, тоже 2009 года,в течении всего срока гарантии три раза снимали коробку,постоянно были глюки с пневмо подвеской,теперь через месяц после окончания срока гарантии крякнул двигатель!!! Парень готовиться подавать в суд! Пробег всего лишь около 70000 км. Супер надежные авто эти ауди . А у друга моего а6 2005 года,когда я его прокатил на крауне,он сказал что А6 это вообще не автомобиль,и дело не в двигателе даже,просто в салоне все гремит,пластик дубовый,плафон с потолка вываливается,ему только лишь расход топлива нравится в этой машине,она дизельная просто. А может им всем просто не повезло....и они купили китайские ауди!

Chaser74:
Товарищ знает чела, у которого JZ без капиталки за 900 тыщ набегал.
Вот тебе пища для размышлений, Краун Атлет стоит в Японии 5,5 млн йен, т.е. 1,6-1,7 млн руб. Ауди А6 в такой же комплектации стоит 2,7 млн как минимум.
+ если брать б/у. Европейские авто приходят по большому счёту подуставшими, в Японии же можно купить девственный авто за небольшие деньги.
Теперь берём моторы. Если брать временные рамки, то с JZ конкурентами из Европы являются MB104 и М50. М50 хороший безусловно мотор, но он очень не любит перегревов, которые как раз любили устраивать российские владельцы. Итог - ведение бошки. 104й мотор без изъянов. + М50 бывает любит кушать масло, в JZ от замены до замены расход 0!
в точку

Эдуард33:
Неспорю бывают случаи но бывает и на камрюхах парятся и на других японских, и на немецких на многих ауди с двиглом проблемы изза коробки но вроде щас эту болячку вылечили потому что я на своей с начала года 65 тысяч намотал и ничего кроме ТО и плюс я живу в Москве у нас сервис другой! Все возможно в этом мире может когданибудь я сяду в японское авто и скажу я был не прав а может и нет но пока это мое мнение!

Эдуард33:
Парень посмотри видео в начале отзыва!!! Там такие машины проиграли моему крауну,а ты ауди S8 говоришь! То что в документах написано что 5.5 сек.,это не значит что они так едут! А у меня 4.5 по факту до сотни,смотри видео,я не голословен все есть на видео.
а сколько лошадок выдает атлетик?

Эдуард33:
А извени не заметил я просто не думал что такая махина с двигло в 400 с небольшим лошадей попрет за 4.5 секунды.

Антон Шереметьев:
а сколько лошадок выдает атлетик?

Не знаю,на диностенде не замерялся,думаю на данный момент около 450 сил.
не плохо... а тормоза поменяй все таки, страшно на стандарте как то)) имхо конечно

А6 лучшая:
Махина весит "всего" 1700 кг. Намного меньше чем даже М5 е60. Он только свиду тяжелый такой.

Не знаю,на диностенде не замерялся,думаю на данный момент около 450 сил.
а с виду и не скажешь, краун как краун))) тачка на крупняк разводить как говорится))))

ооо он че больше весом чем рамный краун???
171 размером больше,по каталогу он 1650 весит по моему,ну плюс турбина большая,комп,куча куллеров,ну и еще много чего,думаю полтиник еще добавился...

На 171 уже рамы не было

Chaser74:
На 171 уже рамы не было
да знаю что не было , у меня рамный еще у него по каталогу 1480 . поэтому и спросил

ОБГОНИШЬ НА ТРЕКЕ:))

Сообщений: 19006
решил над своим по извращаться , турбо краун соорудить , купил двигатель от аристы плюс автомат, и блин не знаю с какой стороны сейчас подойти, нужно еще куча всего, да и не так просто это сделать, рама мешает, надо поднимать двигатель и капот мешает, короче в скором времени начну кроить крауна

LEHAch88:
ОБГОНИШЬ НА ТРЕКЕ:))

Нет конечно!!! Я реально смотрю на вещи!
а че нет то, заточи его на трэк и дело сделано)))))

Антон Шереметьев:
Удачи тебе,сложностей у тебя много впереди,но главное начать!

Нет конечно!!! Я реально смотрю на вещи!
дА ЭТО Я ТАК ПРОСТО,ВЫ ТОЛЬКО ПО ПРЯМОЙ ГОНЯЕТЬ ИЛИ ВСЁТАКИ НА ТРЕК ВЫЕЗЖАЕТЕ??

Эдуард33:
Удачи тебе,сложностей у тебя много впереди,но главное начать!
да там главное начать, сложность в том что еще найти толковых ребят, а с этим в москве сложно, во владике бы быстро все сделали )))

Сообщений: 19006
если что понадобится напишешь где что покупал ок ?

LEHAch88:
дА ЭТО Я ТАК ПРОСТО,ВЫ ТОЛЬКО ПО ПРЯМОЙ ГОНЯЕТЬ ИЛИ ВСЁТАКИ НА ТРЕК ВЫЕЗЖАЕТЕ??
Я его только для 402 метров готовил,и только по прямой! Но и рулится он тоже не плохо.

Антон Шереметьев:
если что понадобится напишешь где что покупал ок ?
Конечно,вообще то все покупалось на двух аукционах : яхоо и ебай .

Эдуард33:
ммм ясно,вопросов больше нет:)

Сообщений: 19006
в японии нашел контору которая в рамный краун турбу всунула, ни хрена не понял что написано. но у них всякие приблуды есть для переделок, цены тоже веселые там , капот например переделанный уже готовый с аммортиками около 50000 тыс. на наши деньги, плюс другие подушки переделанные уже, короче есть много всего для переделки , плати деньги что называется, бампер тоже под куллер есть

Сообщений: 19006
япы же стрельнутые на это дело, их хлебом не корми переделать что нибудь)))

Антон Шереметьев:
Денег на все это уходит очень много,надо быть к этому готовым,и если уже начнешь,то остановиться не получится,придется все тратить и тратить,поэтому лучше сто раз подумать.

Эдуард33:
ну с другой стороны купить что то готовое как то не интересно мне, надо блин сложностей и побольше, зато результат какой будет...... бюджет уже составил 90 000 тыс за мотор с авто. и то через друзей, пробег 70 000 тыс у двигателя, думаю не плохо

Антон Шереметьев:
Если пробег родной ,то это очень не дорого,у моего уже 202000,уже жду когда же он крякнет,а компрессия все еще в норме,зазоры клапанов в норме ,и это после таких вдуваний ! Наверное JZ убить невозможно!!!!!!!!!!!

Эдуард33:
да так и есть он хрен крякнет))))) он еще попросит у тебя тюнинга побольше )))) и дальше поедет

Сообщений: 19006
ну я так понимаю это самое дорогое что я купил, остальное будет не дорого особо но до кучи вылезет в круглую сумму , предварительно считал порядка 300 000 тысяч вроде

Антон Шереметьев:
Это если ты своими руками будешь все делать,а если за все платить тогда дороже вылезет.

Эдуард33:
ну двигатель мастырить я сам не вывезу конечно))

Сообщений: 19006
ну значит девка моя обойдется без выходов в кино и кафе на некоторое время)))))

Суров Эдуард Прохладный) 5+

Токио
тууурбо!
этим все сказано
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

шайтанама
фигня все эти ваши тюнинги...
Всех вас сделает вот этот аппарат:

шайтанама:
фигня все эти ваши тюнинги...
Всех вас сделает вот этот аппарат:
Быть может и сделает,сейчас очень много стало быстрых турбо тазиков! Скажу больше,у нас есть в республике ВАЗ 2101 ksmotorsport из города Нальчик,с такой же турбиной как на моем крауне,которая еще в прошлом году проходила 402 метра за 12.5 сек. В ближайшем будущем обещают подобраться к 11 секундам.

шайтанама
Эдик, я уважаю твой труд - у тебя шикарный аппарат получился в итоге, ты его любишь, он дарит радость и это главное.

Спасибо.

шайтанама
а еще. Эдик, заинтересовала техническая часть. не как спецапо тюнингу (ВАЗ не мой), а как обывателя и инженера. Это я про "воду со спиртом". Водка, по русски говоря? в водке идеально вода со спиртом перемешаны. Думаю, как приспособить на свою гражданскую, 16 клап, впрыск, авто дополнительно впрыск в цилиндры воды или даже водки (у меня её ящиков 30 в гараже). Читал что парни на обычные Марки ставят медицинскую капельницу, один конец в бачек омывателя с водой, другой, с иглой - на ВСОС в коллектор, ест трубочка с разряжением где то, надо искать. И экономичнее и мощнее становится. Но только в летний период, вода же. А водку можно круглогодично, она не замерзает. Что думаешь? ))

шайтанама:
Если через капельницу,то это только для очистки камеры сгорания,поршней и клапанов от нагара,больше толку от этого никого не будет. Воду нужно только дистиллированную со спиртом мешать,в водке какая применяется вода я не знаю. Смысл применения данной системы в снижении детонации при высоком наддуве или снижения порога детонации на менее качественном бензине. Например нет 98,ездить же нужно,залил 95 включил впрыск воды,скинул немного давление наддува и можно как то ездить.

Эдуард33:
У меня 250.000 был, я перебрал, поменял колпачки кольца, все резинки а вкладыши даже не пришлось менять. Турбину не стал менять, думал как сдохнет, так и поменяю. Так уже 350.000 и все еще ездит стоковая, с бустом 1.2 ) Я думаю большое значение имеет масло, заливал Mobil 0W-40.

HER

Владикавказ
Эдуард! Здравствуй! Вчера проезжал по новой объездной, видел атлета :) Проезжал на скайлайне с черепами :) Очень хотелось бы встретиться :) Я из Владика, часто собираемся большой компанией в Пятигорске. Там же можно и покататься.

HER:
Здравствуй ! Заметил твоего скайлайна в тот день,думал ты к нам приехал по гонять,а ты мимо. Чего не остановился? Там бы и познакомились.

HER

Владикавказ
Здравствуй еще раз! Со мной старшие просто были, с базара (горячки) их вез домой. В следующий раз - обязательно!!! А погонять - я не умею :)

вологда
с моей точки зрения атлет самый красивый из краунов. хороший проект.
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

машина клас автору огромный пятак 555555555555555555555555555555 5555555555555555555555
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Продажа Toyota Crown 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Прохладном