Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

, Прохладный
5 — 1431 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: от11 до 28 л/100км
Всем привет! Вот пришло время и мне рассказать про свой Краун!!!! Машину приобрел совершенно случайно,прогуливался по авторынку и увидел ЕГО ! На родных дисках,серебристого цвета,ну вообщем обычный японский автомобиль которых у меня была огромная куча. Посмотрел ,посидел и пошел дальше. Тогда я катался на ниссане лаурель с двухлитровым двигателем и в принципе он меня устраивал ни о чем другом я и не думал. Через две недели мне позвонил друг,и говорит: тут такая машина продается на рынке 280 лошадей,просто зверь ,приезжай посмотри. Прихожу снова на рынок,и оказывается это снова этот краун! Ну я решил проехать на нем,просто ради интереса,до этого у меня не было турбо машин и этим все сказанно!!! Когда я нажал на газ....,после этого я уже ни о чем не мог думать больше! Ни налог,ни расход бензина,мне уже было все равно на все это! Это при всем при том ,что на тот момент он просто не ехал,8.5 секунд до сотни,но после двухлитрового лауреля,это был самолет! Предложил продавцу обмен с доплатой с моей стороны и он с огромным удовольствием(видимо расход бензина и наличии агрегата с названием турбина,его очень пугало!) согласился! Ценник был 480 тыс.рублей,доплатив 120000 ,и отдав своего ниссана,которы был просто в идеальном состоянии(по сравнению с крауном на тот момент),я стал счастливым и заболевшим турбо болезнью владельцем этого авто. Первым делом купил диски на 17 с резиной,краун стал намного красивее,ну и понеслось : замена всех сальников,ремней, фильтров,роликов ,свечей,жидкостей,томозных дисков,колодок,датчика расхода воздуха.......! Вот после замены датчика расхода воздуха,когда я как обычно выехал в город и нажал на газ...,я даже немного испугался,когда замерил разгон до 100 км в час,я все понял ! 6.5 секунд до ста и 18.5-19 до 180 км в час! Это был просто шок,я так быстро никогда разгонялся в своей жизни.
Ну потихоньку в городе поползли слухи о какой то серебристой тойоте,с правым рулем(у нас в регионе в почете только немецкая тройка),и стали появляться желающие эту тойоту поставить на место. Первой жертвой крауна стала ауди а8 2004 года ,4.2 литра кватро 335 сил!!! Я тогда думал ,что жертвой буду я ,вернее краун мой,так как разгон ауди по каталогам 6.3 секунды,до 100,но когда мы стартанули,разрыв был корпусов 5 на дистанции 400 метров!!
Следущими стали мерседес S220,с пятилитровым двигателем,потом бмв 750 2005 года,потом мерседес GL 550 2009 года,всякие инфинити и камри и так далее!!! Но потом пришло время проигрывать. В город приехала бмв м3 2001 года,343 силы механика,и вот эта машина первая объехала меня,при том что старт всегда был за крауном,но уже после 80 км в час Мка уезжала от меня достаточно уверенно,потом еще ауди S5 2009 года и вот началось!!!!!

Я решил построить необычный краун,так как в России почти никто не тюнит эти машины,потому что вес превышает 1500 тонны,он считается не очень перспективным в этом деле,но я хотел именно быстрый краун и все!!!
Более 5 месяцев я собирал детали со всех аукционов и интернет магазинов,про потраченную сумму вообще лучше не упоминать вслух,меня просто не поймут! Была купленна контрактная коробка с аукциона Яхоо,и отправленна на доработку всем известному HARVESTу,затем заменил редуктор,поставил от марка тоурер V ,с блокировкой торсен и парой 3.9,тоже куплен на аукционе,мозг Greddy e-manage ultimate,маслонасос от супры 2jz-gte,маслокуллер кит с переносом фильтра,бустконтроллер Greddy,блоуофф HKS,внешний вестгейт 38мм,форсунки Блитц 525 мл в минуту,выпуск полностью замен,диаметр выпуска от турбины составляет 83мм. Ну и конечно турбина garret gt35r,на шарикоподшипниках! Под нее был куплен выпускной коллектор(который был найден с огромным трудом аж в Тайланде!!),установлен насос 255литров в час от субару WRX STI,и еще один дополнительный фирмы BOSH. Ну еще конечно очень много всяких куллеров и других деталей,всего просто не вспомнить!!!
И в течении где то 2-3 месяцев в свободное от работы время,все это добро собственноручно и главное благополучно было устновленно на мой бедный краун!!! Самое сложное было все это настроить,с помощью интернета и какой то матери мне это наконец то удалось! Ну и теперь цифры : разгон до 100км/час от 4.4 секунды с пустым баком,до 4.9 при неблагоприятном старте и полном баке! До 180 едем 11.8 -12.5 сек.! Дальше незнаю,отсечка по скорости снята,а  спидометр с другой разметкой до 320 я так и не нашел!
Вот видео разгона моего крауна :

и

Теперь думаю не каждая Мка меня догонит,время все покажет,впереди весна!!!
Всем удачи !

Всем привет!Наконец то состоялись первые в этом году заезды на 402 метра! Краун показал с себя с самой лучшей стороны!

На счету побед крауна следующие авто : БМВ м5 е60 (507сил),заезды с наката (три старта) с 40 км в час счет 2 : 1 в пользу крауна ! Справедливости ради хочу сказать,что после 180 км в час м5 уедет от крауна,но на 402 метра краун быстрее!!!

Следующие авто бмв м5 е-39(400 сил),мерседес ml 6.3amg,ваз 2109 турбо(очень быстрая,на уровне м5 едет!),и мерседес w210 5.5 !

Вот ссылочки на некоторые заезды :

...

Всем привет!!! Сегодня было еще несколько заездов,соперник был серьезный Лексус IS-F V8 пять литров обЪем двигателя,423 силы . Три заезда,один сместа,два с наката с 40 и с 60 кмч,счет 2:1 в пользу крауна!!!

видео тут :

Ну и наконец то я дождался заездов с двумя монстрами,с одними из быстрых джипов на сегодняшний день! Выкладываю ссылки на заезды с BMW x5m 555 сил,и тюнингованного Porshe cayenne turbo S 650 сил.

с х5м :

с Porshe cayenne :

ну и немного по жгем резину для видео коллекции :

Всем привет! Ну вот и первый серьезный соперник !

Выкладываю две ссылки ,заезд с Nissan skyline rb25det,с большой турбинкой на давлении 1.3 кг.

Краун на давлении 1.5кг.

С наката :

И с места :

Привет всем ! На днях установил главную пару 4.56, и систему впрыска воды со спиртом! Ощущения самые положительные! Краун теперь постоянно находится в турбо зоне,турбо ямы практически не чувствую. Два минуса появилось : очень тяжело тронуться ,без букса не получается и максимальная скорость теперь ограниченна коробкой ! Семь тысяч оборотов на четветой передаче,мотор в отсечке,а скорость всего 255 км/ч. Кстати и коробку удалось обмануть,сделал принудительное отключение блокировки гидротрансформатора,и наконец то удалось добиться,что-бы третья крутилась до семи тысяч,и не перескакивала раньше времени в верх! Впрыск воды,помог победить детонацию ,вплоть до 1.6 кг наддува!

Всем привет! Ну вот и закончился сезон,стало все тихо и спокойно,появилось время все обдумать,взвесить и решать в каком направлении двигаться дальше. За это лето,я намотал на крауне 8000км,и даже съездил на нем на море,все установленное мною прекрасно работает,проблем никаких не выявлено ,ничего не ломается и и все отлично работает!

Сначала появилась мысль продать краун и приобрести что нибудь более легкое и перспективное для дальнейшего тюнинга. Потом передумал и решил строить дальше именно краун,так будет наверно интереснее(хотя может я ошибаюсь)....

Приветствую всех! Вчера собрал наконец то свой 2jz-gte. Получил коробку от Харвеста неделю назад,пришел редуктор с длинной парой с аукциона Яхоо, теперь вот жду Новогодних праздников,что бы установить все это,спокойно, без суеты ,времени много будет,выходные впереди длинные! Думаю к 10 января заведу крауна! И немного фоток скину !

Приветствую всех! С Новым годом ! Праздники у меня получились трудовые! Четыре дня и 2JZ в крауне!!! Больше всего пришлось по мучаться с переделкой выхлопа и вестгейта! Но все позади,и 3 января ,я завел 2jz-gte vvti в крауне!!!! Ура!!! Теперь долгая обкатка,а потом настройка!

Всем привет! Сегодня первый раз дунул в 2jz-gte 1bar. До 100км/ч 4.3 сек. приблизительно,с буксом страшным,еле зацепился . Настройки еще не окончательные,буду стараться еще дорабатывать. Карты прописаны до 2 бар,но планирую дуть не больше 1.6-1.7.

Для тех кому интересно почему горит чек,объясняю : так как валы стоят 264,на правильной смеси холостой ход не стабильный,пришлось немного обогатить смесь в районе 500-1300 оборотов,штатному компу это не нравиться и он поджигает чек энджин,код ошибки26(очень богатая смесь),но зато двигатель работает четко,стабильные 650 оборотов держит и не шелохнется....

Привет всем! Сегодня съездил в г.Нальчик замерится на приборе g-tech . Прибор делает замеры разгона до100км/ч,время прохождения дистанции 402м,и еще кучу разных дисциплин. Замеры производились на давлении наддува 0.9 бар,на обычной городской резине,с включенным трекшн контролем. Данные прибора конечно можно оспорить,но на сегодняшний день он считается достаточно точным. Да и с простым секундомером данные прибора практически одинаковые. Разгон до ста - 4.35 сек.,время прохождения дистанции 402метра -12.37!!! Результаты о которых я даже не мог мечтать,тем более на таком низком наддуве....

Всем привет! Спешу поделиться со всеми новыми результатами ! На давлении наддува на первой передаче 1бар,дальше 1.3 бара,на гражданской резине с включенным трекшнконтролем ,разгон до 100км/ч составил 4.27 сек.,402 метра 12.16 сек. До заветного выхода из 12 совсем немного осталось,но пока не получается))). Фото ниже.

Всем привет! Почему то в этом году немного скучно,погоняться не с кем,вот решил выложить видео ,как краун сжигает резину! Так как новая уже куплена и ожидает своей очереди,старый континенталь сожгли примерно за 30-40 секунд.

ссылочки на видео :

краун vs cbr600 -

краун vs sti (boost up) старт слил полностью)) -

краун от 0-100 км/ч 4 с копейками секунд!!(за качество извеняюсь,на старый телефон снимал) -

valeri4:
А я уже об этом говорил))) Жигулёвскую классику разгоняют, на драге в 10 укладывается. Ну и что?) У немцев с конвейера заложен полный пакет наслаждений. Здесь Кровун, пирожок, как его не разгоняй, быстро, но не до.....Ракета АКМЕ))))
А жигулевская классика поедет так,только если это будет корч! А мой краун абсолютно ничем от стандартного городского авто не отличается по комфорту,он не потерял ни одой стандартной функции,заводится в любой мороз и везет меня в любую точку ,абсолютно каждый день! И намотал я уже на нем более 70000км в таком исполнении. Вот и вся разница.
Мой отзыв: Toyota Crown 2001

valeri4:
Кстати м5 е60 не в штате была,и порше кайен тоже далеко не стоковый!

valeri4:
Покатал бы я Вас на этой недоракете,мягко ,тихо ,комфортно и быстро. Мнение бы поменялось.

м111оо:
Это немцы в штате, краун в штате овощь.
Кстати м5 е60 не в штате была,и порше кайен тоже далеко не стоковый!

kms / khurba
твин-турбо на крауне - гуд!
...автору - респект!!

kms / khurba
А6 лучшая:
Это ты себе вены лучше вскрой ауди S8 порвет его с места как мопед велосипед! На ауди уже 100 будет как на нем только 60 и качество у ауди намного лучше на ауди или мерине прокатись потом сравнивай божей дар с яичницейй!
о да
...о "качестве" ауди ходят легенда )))

Shali:
о да
...о "качестве" ауди ходят легенда )))
Просто ауди требует других финансовых вложений
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Shali:
твин-турбо на крауне - гуд!
...автору - респект!!
Спасибо. Там одна турбина gt35r . Сток твин так не едет.

FIB

Эруард, а у тебя GT35R на 1jz тоже же стояла, со скольки начинала дуть на нем она и на скольки был полный буст?
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!

FIB:
С 3000 начинала,к 3800 полный буст. Но на 1jz горячка была самая маленькая,а сейчас на 2jz самая большая.

Привет, скажи, а в последнее время, какие - нибудь экземпляры тебя объезжали?? Просто интересно посмотреть на те машины, которые оставляют позади этого монстра)
accord CF7

Zodiac2012:
В этом году мало было заездов,никто не объехал. А в том году меня объезжала BMW m3 в тюнинге ESS 650л.сил, думаю что и на этом конфиге я его не догоню. Вот ролик с этой BMW : https://www.youtube.com/watch?v...

Прохладный
Ролик не с нашим заездом,это просто для представления о машине я выложил. Прокатился в этой бмв я один раз на скорости 345км/ч,ощущения супер! Сейчас в ней уже 800л.с.

Эдуард33:
Да уж. Чувак за рулем Мки даже пристегиваться не стал. А ведь трасса не пустая была.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Raul83:
Я думаю что ремень на таких скоростях,абсолютно ничем не поможет.

Красава! надо ему 4вд как на марке у харвеста ))
Hello world!

Прохладный
История закончилась,КРАУН продан! Он навсегда останется в моей памяти! И он останется самым любимым автомобилем в моей жизни!!! Всем спасибо !

надо двигаться дальше...какие планы,что присмотрел?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Go Baby Go:
надо двигаться дальше...какие планы,что присмотрел?
Купил очень быстрый ЭВО!

красноярск
Эдуард33:
Да молодец! Но попробуй помечтать, или просто взять и поменять свою непробиваемую точку зрения))) С места в точку- это ещё не говорит о превосходстве аппарата. Прокатись на Мустанге или Комаро, даже на стоковом. О Японце забудешь))) Или Рэндже в топе! Завтра всё равно тебя обгонят, и будет очень обидно, если на Калине. На твоём "обычном "Кроуне на дороге тебя никто не замечал....
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

valeri4:
Дело не в моей непробиваемой точке зрения,дело в том что я его построил сам с нуля и поэтому он для меня самым любимым останется! Я пнимаю что есть машины лучше,мощнее,быстрее,красивее, но это всё не то... И это кстати совсем другие деньги,и на содержание и на приобретение того же рейнджа или мустанга. А Эво мой не так легко будет догнать,10.9 на дистанции 402 метра,скорость на выходе 205км/ч с полным салоном,и "абсолютно" городской))).

Прохладный
И кстати 3.4 сек. до сотни!!!! И хоть он и быстрее ,но КРАУН останется самым лучшим воспоминанием! И поверьте мне есть с чем сравнивать, Эво в моей жизни 107-ой автомобиль! Краун Атлет V на порядок лучше своих европейских аналогов тех лет выпуска,всё сказанное конечно имхо...

valeri4:
Добавь, что это твое только ИМХО. От действительности оно очень далеко.

Frozer:
Добавь, что это твое только ИМХО. От действительности оно очень далеко.
в чем автор не прав то? crown изначально не для гонок авто, автор сделал его "повеселее"
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

м111оо:
и сколько он с тупым бустапом проходит???
У меня 200.000 стоковые турбы проходили (буст 1.2), а сколько все остальное трудно сказать. С правильным маслом думаю тысяч 500 можно ничего не менять (все резиновое не в счет).

Go Baby Go:
Я и говорю, что хорошо сделал. Все эти самодельные обвесы, китайская оптика и прочая копеешная лобуда вмиг превратили солидные авто в унитызы. А если тачка в поряде (даже без обвесов, со всем родным), но в хорошем состоянии, а еще и едет хорошо, то это очень зачетно, ибо мало у кого есть на это мозги, время и средства.

Молодчина чувачина!
Воот! Приятно и отрадно видеть человека понимающего толк в настоящих машинах - у меня у самого такой же точно, тоже V-шка, - только у меня еще и салон черный!

Пушка а не тачка:))) Если буду менять - то только на Краун! Только более новый!
Другие машины не признаю.

Идеальный вариант для городских покатушек по ночному городу с девочками:))))
Кажется, в нашей жизни не хватает коммунизма:)))

Жалко что продал, от души говорю...
Toyota Crown 141 1JZ-GE

Отзыв о ЭВО есть?
Toyota Crown 141 1JZ-GE

Прохладный
Нет. И пока не намечается! Как только написал здесь что машина продана,сразу в один день "кто то" поставил 55 двоек и отзыв откатился далеко вниз. Не по честному как то.

Челябинск-Москва
Руслан МБ 124:
В чем легендарность этих двигателей и марков, чайзеров, краунов? не понимаю! Если сравнить стоковый движок 2.5 от Тойоты и сток 2.5 например от БМВ. Я думаю тойота будет нервно курить в сторонке. Эти ващи Джейзеты хороши когда натюненгованы. а если затюнговать БМВ? Все же видели, что может БМВ! И еще, у немцев есть Порше, и Ламба относиться к концерну фольксваген! Поэтому не надо разводить извечный спор, чья писька длиннее и лучше!
Не нервничай ты так, мил человек)
В сети полно свапов джей зетов и юзетов в твои любимые бмв и мерседес, и нет ни одного проекта чтоб в японца свапнули беховский движек. На драге почему-то твоих бмв и мерсов не видно, зато едет марковник Харвеста и Соарер Пановой на два джей зет ГТЕ. Пора бы уже понять как прописную истину, какой потенциал заложили японские инженеры в ээти движки.

Эдуард33:
Видел фотки о продаже в разбитом состоянии.

Rebusss:
Видел фотки о продаже в разбитом состоянии.
Да,к сожалению я его разбил! Думал знаю его наизусть и вытащу из любой ситуации,а нет....! Вот так всегда бывает из-за нашей избыточной самоуверенности! А вообще такие машины всегда "умирают" не своей смертью,им помогают! Поэтому и продал,не хотел восстанавливать,как будто оборвалось всё внутри!

Chita city
плюсану
Evgeny-Chelyabin sk:
Не нервничай ты так, мил человек)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Эдуард33:
Так его под восстановление забрали. А так очень жаль конечно. Да и внутреннее состояния хозяина понятно...

Очень жаль, конечно...
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Дамир
подскажи расход при спокойной езде. до 2000 об очень хочу АТЛЕТА В

Дамир:
подскажи расход при спокойной езде. до 2000 об очень хочу АТЛЕТА В
Меньше 15 литров у меня не выходит. Снова взял точно такого атлета))). Полный сток.

Эдуард:
О судьбе того крауна не знаешь? Восстановили его?

Ilgiz 14:
О судьбе того крауна не знаешь? Восстановили его?
Восстановили,и даже пошло всё ещё дальше,там теперь полный привод и турбокит на 1000+ сил). Пока проект в стадии постройки

Прохладный
Снова атлет V). Это болезнь,поездил на новенькой европейке с салона,поодал и купил старый японский "утиль")

Россия
Хорош!!! Про него тоже нужен отдельный отзыв! Тюнинговать не будешь? Может и зря продал серебристого...

Эдуард:
Это как марк Харвеста?

Ilgiz 14:
Нет,его трогать не буду,я уже перешёл этот уровень,теперь всё совсем по безбашенному))) 2jz в таз!!!

Это как марк Харвеста?
Не то что как марк Харвеста,а всё с марка Харвеста! Так как краун уехал в Красноярск,то они там и встретились))) Харвест своего разобрал,и вот всё с него перекочевывает на мой бывший краун

Продажа Toyota Crown 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Прохладном