Дополнения к отзыву о Тойота Краун 2001

Toyota Crown 2001

, Прохладный
Тема:

Всем привет!Наконец то состоялись первые в этом году заезды на 402 метра! Краун показал с себя с самой лучшей стороны!

На счету побед крауна следующие авто : БМВ м5 е60 (507сил),заезды с наката (три старта) с 40 км в час счет 2 : 1 в пользу крауна ! Справедливости ради хочу сказать,что после 180 км в час м5 уедет от крауна,но на 402 метра краун быстрее!!!

Следующие авто бмв м5 е-39(400 сил),мерседес ml 6.3amg,ваз 2109 турбо(очень быстрая,на уровне м5 едет!),и мерседес w210 5.5 !

Вот ссылочки на некоторые заезды :

...

Всем привет!!! Сегодня было еще несколько заездов,соперник был серьезный Лексус IS-F V8 пять литров обЪем двигателя,423 силы . Три заезда,один сместа,два с наката с 40 и с 60 кмч,счет 2:1 в пользу крауна!!!

видео тут :

Ну и наконец то я дождался заездов с двумя монстрами,с одними из быстрых джипов на сегодняшний день! Выкладываю ссылки на заезды с BMW x5m 555 сил,и тюнингованного Porshe cayenne turbo S 650 сил.

с х5м :

с Porshe cayenne :

ну и немного по жгем резину для видео коллекции :

Всем привет! Ну вот и первый серьезный соперник !

Выкладываю две ссылки ,заезд с Nissan skyline rb25det,с большой турбинкой на давлении 1.3 кг.

Краун на давлении 1.5кг.

С наката :

И с места :

Привет всем ! На днях установил главную пару 4.56, и систему впрыска воды со спиртом! Ощущения самые положительные! Краун теперь постоянно находится в турбо зоне,турбо ямы практически не чувствую. Два минуса появилось : очень тяжело тронуться ,без букса не получается и максимальная скорость теперь ограниченна коробкой ! Семь тысяч оборотов на четветой передаче,мотор в отсечке,а скорость всего 255 км/ч. Кстати и коробку удалось обмануть,сделал принудительное отключение блокировки гидротрансформатора,и наконец то удалось добиться,что-бы третья крутилась до семи тысяч,и не перескакивала раньше времени в верх! Впрыск воды,помог победить детонацию ,вплоть до 1.6 кг наддува!

Всем привет! Ну вот и закончился сезон,стало все тихо и спокойно,появилось время все обдумать,взвесить и решать в каком направлении двигаться дальше. За это лето,я намотал на крауне 8000км,и даже съездил на нем на море,все установленное мною прекрасно работает,проблем никаких не выявлено ,ничего не ломается и и все отлично работает!

Сначала появилась мысль продать краун и приобрести что нибудь более легкое и перспективное для дальнейшего тюнинга. Потом передумал и решил строить дальше именно краун,так будет наверно интереснее(хотя может я ошибаюсь)....

Приветствую всех! Вчера собрал наконец то свой 2jz-gte. Получил коробку от Харвеста неделю назад,пришел редуктор с длинной парой с аукциона Яхоо, теперь вот жду Новогодних праздников,что бы установить все это,спокойно, без суеты ,времени много будет,выходные впереди длинные! Думаю к 10 января заведу крауна! И немного фоток скину !

Приветствую всех! С Новым годом ! Праздники у меня получились трудовые! Четыре дня и 2JZ в крауне!!! Больше всего пришлось по мучаться с переделкой выхлопа и вестгейта! Но все позади,и 3 января ,я завел 2jz-gte vvti в крауне!!!! Ура!!! Теперь долгая обкатка,а потом настройка!

Всем привет! Сегодня первый раз дунул в 2jz-gte 1bar. До 100км/ч 4.3 сек. приблизительно,с буксом страшным,еле зацепился . Настройки еще не окончательные,буду стараться еще дорабатывать. Карты прописаны до 2 бар,но планирую дуть не больше 1.6-1.7.

Для тех кому интересно почему горит чек,объясняю : так как валы стоят 264,на правильной смеси холостой ход не стабильный,пришлось немного обогатить смесь в районе 500-1300 оборотов,штатному компу это не нравиться и он поджигает чек энджин,код ошибки26(очень богатая смесь),но зато двигатель работает четко,стабильные 650 оборотов держит и не шелохнется....

Привет всем! Сегодня съездил в г.Нальчик замерится на приборе g-tech . Прибор делает замеры разгона до100км/ч,время прохождения дистанции 402м,и еще кучу разных дисциплин. Замеры производились на давлении наддува 0.9 бар,на обычной городской резине,с включенным трекшн контролем. Данные прибора конечно можно оспорить,но на сегодняшний день он считается достаточно точным. Да и с простым секундомером данные прибора практически одинаковые. Разгон до ста - 4.35 сек.,время прохождения дистанции 402метра -12.37!!! Результаты о которых я даже не мог мечтать,тем более на таком низком наддуве....

Всем привет! Спешу поделиться со всеми новыми результатами ! На давлении наддува на первой передаче 1бар,дальше 1.3 бара,на гражданской резине с включенным трекшнконтролем ,разгон до 100км/ч составил 4.27 сек.,402 метра 12.16 сек. До заветного выхода из 12 совсем немного осталось,но пока не получается))). Фото ниже.

Всем привет! Почему то в этом году немного скучно,погоняться не с кем,вот решил выложить видео ,как краун сжигает резину! Так как новая уже куплена и ожидает своей очереди,старый континенталь сожгли примерно за 30-40 секунд.

ссылочки на видео :

краун vs cbr600 -

краун vs sti (boost up) старт слил полностью)) -

краун от 0-100 км/ч 4 с копейками секунд!!(за качество извеняюсь,на старый телефон снимал) -

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Прохладном