Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Краун 2001

Toyota Crown 2001

, Прохладный
Тема:

Всем привет!Наконец то состоялись первые в этом году заезды на 402 метра! Краун показал с себя с самой лучшей стороны!

На счету побед крауна следующие авто : БМВ м5 е60 (507сил),заезды с наката (три старта) с 40 км в час счет 2 : 1 в пользу крауна ! Справедливости ради хочу сказать,что после 180 км в час м5 уедет от крауна,но на 402 метра краун быстрее!!!

Следующие авто бмв м5 е-39(400 сил),мерседес ml 6.3amg,ваз 2109 турбо(очень быстрая,на уровне м5 едет!),и мерседес w210 5.5 !

Вот ссылочки на некоторые заезды :

...

Всем привет!!! Сегодня было еще несколько заездов,соперник был серьезный Лексус IS-F V8 пять литров обЪем двигателя,423 силы . Три заезда,один сместа,два с наката с 40 и с 60 кмч,счет 2:1 в пользу крауна!!!

видео тут :

Ну и наконец то я дождался заездов с двумя монстрами,с одними из быстрых джипов на сегодняшний день! Выкладываю ссылки на заезды с BMW x5m 555 сил,и тюнингованного Porshe cayenne turbo S 650 сил.

с х5м :

с Porshe cayenne :

ну и немного по жгем резину для видео коллекции :

Всем привет! Ну вот и первый серьезный соперник !

Выкладываю две ссылки ,заезд с Nissan skyline rb25det,с большой турбинкой на давлении 1.3 кг.

Краун на давлении 1.5кг.

С наката :

И с места :

Привет всем ! На днях установил главную пару 4.56, и систему впрыска воды со спиртом! Ощущения самые положительные! Краун теперь постоянно находится в турбо зоне,турбо ямы практически не чувствую. Два минуса появилось : очень тяжело тронуться ,без букса не получается и максимальная скорость теперь ограниченна коробкой ! Семь тысяч оборотов на четветой передаче,мотор в отсечке,а скорость всего 255 км/ч. Кстати и коробку удалось обмануть,сделал принудительное отключение блокировки гидротрансформатора,и наконец то удалось добиться,что-бы третья крутилась до семи тысяч,и не перескакивала раньше времени в верх! Впрыск воды,помог победить детонацию ,вплоть до 1.6 кг наддува!

Всем привет! Ну вот и закончился сезон,стало все тихо и спокойно,появилось время все обдумать,взвесить и решать в каком направлении двигаться дальше. За это лето,я намотал на крауне 8000км,и даже съездил на нем на море,все установленное мною прекрасно работает,проблем никаких не выявлено ,ничего не ломается и и все отлично работает!

Сначала появилась мысль продать краун и приобрести что нибудь более легкое и перспективное для дальнейшего тюнинга. Потом передумал и решил строить дальше именно краун,так будет наверно интереснее(хотя может я ошибаюсь)....

Приветствую всех! С Новым годом ! Праздники у меня получились трудовые! Четыре дня и 2JZ в крауне!!! Больше всего пришлось по мучаться с переделкой выхлопа и вестгейта! Но все позади,и 3 января ,я завел 2jz-gte vvti в крауне!!!! Ура!!! Теперь долгая обкатка,а потом настройка!

Всем привет! Сегодня первый раз дунул в 2jz-gte 1bar. До 100км/ч 4.3 сек. приблизительно,с буксом страшным,еле зацепился . Настройки еще не окончательные,буду стараться еще дорабатывать. Карты прописаны до 2 бар,но планирую дуть не больше 1.6-1.7.

Для тех кому интересно почему горит чек,объясняю : так как валы стоят 264,на правильной смеси холостой ход не стабильный,пришлось немного обогатить смесь в районе 500-1300 оборотов,штатному компу это не нравиться и он поджигает чек энджин,код ошибки26(очень богатая смесь),но зато двигатель работает четко,стабильные 650 оборотов держит и не шелохнется....

Всем привет! Почему то в этом году немного скучно,погоняться не с кем,вот решил выложить видео ,как краун сжигает резину! Так как новая уже куплена и ожидает своей очереди,старый континенталь сожгли примерно за 30-40 секунд.

ссылочки на видео :

краун vs cbr600 -

краун vs sti (boost up) старт слил полностью)) -

краун от 0-100 км/ч 4 с копейками секунд!!(за качество извеняюсь,на старый телефон снимал) -

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Прохладном