Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1170 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса-10;Город-от14. л/100км
Название: Royal Saloon.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Салон: электронная панель приборов,холодильник.
Кузов: Люк,ветровики.
Здравствуйте,всем кто интересуется автомобилями,а в особенности японским автопромом!. Начну свой рассказ о покупке своего первого личного автомобиля,речь пойдет о TOYOTA CROWN-GS131.До покупки передвигался на машине отца( VISTA ARDEO-1az-fse,2001г.)скажу одно машина хорошая.Ну так вот,когда встал вопрос о покупке машины,в мыслях даже не было покупать русский автопром(не в обиду владельцам,а только сочуствие:)))Денег было в пределах 120тыс.Смотрел Кресты,Марки,Чайзеры,Крауны, 90-92гг!Смотрел по объявам,ездил на петухова.Там мне такие дрова предлагали и по такому ценнику,что я убежал оттуда в шоке!!И при  чем продаваны говороли что "дрова" в идеале!!И вот сижу как то дома,листаю интернет,смотрю продается CROWN-131й кузов 1990г.в.Смотрю по фото вроде неплохой,позвонил договорились на следуюший день о встрече.Приехали мы значит смотреть его,сидим ждем пока он подъедет...и вот он катит.И тут я сразу понял ОН МОЙ!!!После осмотра,стало ясно,машина в ОЧЕНЬ хорошем состоянии,не смотря на год!Решено было брать!!В России с 1999года,2 хозяина(оба родственики)пробег на момент покупки 168тыс(не знаю правда или нет,но двигатель работает как часики)Да и вообще смотрел я на состояние а не на пробег!!!                 Итак,что мы имеем:TOYOTA CROWN,2литраSUPERCHARGER,ROYAL SALOON                                  ВПЕЧАТЛЕНИЯ:Сел,смотрю впереди капот ого-го!А когда заводишь,какой приятный шум!После ardeo,машина заметно тяжелее,В салоне очень приятно-хорошего качества велюр,шумоизоляция лучше чем в ardeo!                  Эксплуатация:Сразу после покупки были заменены,масло mobil 10w-40полусинтетика,все фильтра.Меняю все сам,не верю я никому!))Навел шмон в машине.В салоне все пропылесосил,помыл с химией,в общем навел порядок,не переношу беспорядок в машине,даже налет пыли это уже катастрофа:)))  Купил я его в августе,пружины были слабоваты,решил,что зиму откатаю,а по весне заменю.Так и сделал!Поставил амморты оригинал вкруг и пружины OBK-усиленные!Стало намного лучше,машину перестало пробивать,вот только задрало прилично кузов!!Сейчас хочу срезать пару витков с пружин!Перешел на масло синтетику MOTUL 5w-40,полет нормальный!Кстати учитывая,что двиг родной расход масла примерно грамм 300-400 на 10тыс!!По расходу скажу так:трасса при скорости 110-120км/ч-11л,город-учитывая,что медленно у меня не получается ездить,то 15-20л.!)) Осенью 2010 заменил шаровые,яйца,втулки стабилизатора,ступичн.подшипники,колодки.По финансам вышло не дорого!Все з/ч есть в наличии во многих магазинах. ПО САЛОНУ:Качественные материалы,ничего не скрипит,не шумит.Много приятных мелочей,все работает,двигается,жужит!)Весной 2010г.купил катки на 17(BBS)Машина стала заметно лучше в управлении,дорогу держит как по рельсам,но и жесткость появилась!Скажу сразу-"Кому как,а мне нравится".Зимой езжу на родных дисках! За полтора года владения машина НИ РАЗУ серьезно не подводила!Только прияные ощущения остаются от владения данного авто!Конечно,хочется довести машину до идеала,но есть всегда но...!(то с работой проблемы,то денег нет,да много всяких причин.)Срок владения авто с 08.2009 по сей день!пробег за это время составил 24тыс.км!Сейчас понимаю,что с выбором я не ошибся на 100%,ведь КРАУН-это легенда!Была бы возможность,притащил бы с япии,но есть одно но...(спасибо нашему правительству) Может еще что то хотел написать,да упустил,спрашивайте-отвечу!Сильно строго не судите,это мой первый отзыв и надеюсь не последний!До встречи!!!

-=VS=-, Новосибирск
Mitsubishi Mirage, 1997
Mitsubishi Mirage, 1997
888, Комсомольск-на-Амуре

m2d

смотрится хорошо, 5. только коврик как то не в тему=)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19
Yamaha xt 225
За такого крауна - пятерка!

Рязань
Коврик креативно смотрится.

влад
живой краунец
5!
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам
Геракл
фоты хорошие, только КАЛАШ смотрится на УАЗе хорошо. А на капоте Крауна лучше - самурайский меч.

Этот ковер задает стиль всему автомобилю ;-)
A-380 :-)
0096:
.................. .....................
дочитал и понял - моя восьмера- хлам
fedel777:
Коврик креативно смотрится.
А у меня по Тойоте и кот домашний разгуливал, когда на дачу ездили. Всё бы ничего, немного напрягало, когда по шее ходил, а у меня руки заняты рулём, или когда развалится под педалью тормоза и хвостом машет
roman 050
Кызыл
от души поздравляю классный Краун,
блин как вы находите такие машины, почему, мне все время корчи попадаются
Эх мне б такого

На счет ковра-это я его когда только купил пару дней ездил,пока не купил нормальные коврики!)))
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

0096:
дочитал и понял - моя восьмера- хлам
Не расстраивайся!))

Московская обл.

Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Геракл:
Тоже вариант!

Пять баллов. Удачи.

Классный авто! Вот только коврик в салоне....это конечно писец)))

подарок судьбы!

5!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Stratus Prime:
"За полтора года владения машина НИ РАЗУ серьезно не подводила!Только прияные ощущения остаются от владения данного авто!Конечно,хочется довести машину до идеала,но есть всегда но...!" а в чем не идеальна машина, она же не подводила? а не сереьезно подводила - это как?
Было раз-тосол потек,как оказалось шланчик надорвался.Устранил за 5мин.Еще было-оторвалась реактивная тяга-доехал со сломанной до дома за 100км!))

Молодец! очень хорошо выглядит ухоженный и свежий. "Пятак" поставлю
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

новосибирск
автомат тебе налуя?машин555
Мой отзыв: Toyota Corsa 1993

Хороший Крауняга.

А калаш на капоте это предупреждение чтоб не писали плохие комменты???)))))

Если мне не изменяет память то это рамный краун.
Салон и кузов уг полное, поищи под раму посвежее кузов с салоном.
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE

schumacher99:
дрова))) лучше марка третьего года взял бы
Хоть и сам сейчас на Марке но ей богу тошнит уже!!!!

Комсомольск 27rus
Остались ещё живые экземпляры. Судя по фото, автору несметно повезло!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
A2

Машина-легенда.
Говорят, сам император лично принимал участие в сборке этих авто, потому и качество такое высочайшее.

Xondovod:
А калаш на капоте это предупреждение чтоб не писали плохие комменты???)))))
В точку!!)))

kolychii:
автомат тебе налуя?машин555
Оленей всяких отстреливать в поле и на дорогах)))))
A2:
Машина-легенда.Говор ят, сам император лично принимал участие в сборке этих авто, потому и качество такое высочайшее.
Да, я тоже слышал.
Говорят, у императора есть набор инструментов еще Станкопрома СССР, подаренныё ему лично Брежневым, вот именно этими инструментами император на конвейере гайки закручивает.

Красавец!Только пять!!
TOYOTA
Мой отзыв: Toyota Mark II 1986

бодрый кроун
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

на родном литье красота, загляденье, дыхание перехватывает при виде 131-го...только 5 за Крауна!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

имхо пружины резать не стоит, с авто действительно повезло, только 5
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Ровняк! Держи краба!

lobovoe:
бодрый кроун
кроун - мовитон. правильно крАун ;))

Курган
хороший машин, за диски отдельно еще 5+!!!
Nissan Primera 2004г
Tourer S 2.5 97 - сотый кузов навсегда
Grande G 2.5 96 г. был

Ruslan2222
Смотришь на 21099 и понимаешь, какие же мы отсталые, если в 1990 году выпускали такие машины, на которую и сейчас смотреть приятно. У нас в Саратове за гнилую 2109 1996 года просят 70 тыс. рублей, аж смотреть противно. За отзыв 5.

это вот че ты хотел фоткой с сайгой показать? Типа "я охотнег, но ежжу на кравуне"? Или "новосибирская мафия так нища, что передвигаеццо на древних кровунах"?
Про такую, ацке любимую Дромом машыну - отзыв мог бы быть и посодержательнее.
MCV30

владел таким год, всё было хорошо, но с катушками зажигания мне не везло! Автору зачёт
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Southern Rhodesia
Алик, этим всё сказано :)))))))))
Holy Motors

когда то хотел такого, классный аппарат, такого бы нового в пользование, удачный авто
Cadillac Escalade 2015

Southern Rhodesia
это он походу всех минусует. не солидно как-то без причины минусовать... или в детстве грудью не докормили? ;)

Vasiliy750:
ой не говори, сейчас таких не делают :(
Holy Motors

красавчик)) держи 5! у меня такой же, только лето 18-ые хром)
Николай Кистюнин
Что за люди? Человек отзыв написал,дак обхаили..?
Понравились ручки в сиденьях,но ковер надо сменить! А в целом машина супер,только после моего витца расход кажется как у грузовика.
VladimirMozg
ну покататься ты на нем еще не успел, 24 тысячи это за 1.5 года совсем ничего, ну оно и понятно, на суперчарджере много не наездишь, как никак самому кушать тоже надо)) машинка неплохая, выглядит солидно ,белый цвет лучший вариант для машины такого класса, диски вписываются идеально, пожалуй этот кузов довольно удачный, коих в этом семействе всего пара-тройка, остальные раздутые бесформенные бочки, что стали после 92 делать...
Adapter
Я люк только сейчас разглядел :))) Аппарат ЗАЧЁТ!!! Береги его!!!
да уж машина конечно полное гэ
может в 90х она и была хороша, но сейчас ??? и не раритет, и не актуальное авто
одним словом старьё
и удивляют сочетания: карабин на капоте - кружевные накидочки в салоне, представительское авто (в прошлом) - и коврик из сортира под ногами

да уж машина конечно полное гэ
может в 90х она и была хороша, но сейчас ??? и не раритет, и не актуальное авто
одним словом старьё
это не современная машина, поэтому и обсуждается в другом свете. некомпетентным лучше воздержаться....
в том то и дело что это никакая машина, и не современная, и не ретро
стоит сотку, зато пацанам на районе нравится
а об моей компетентности не вам судить

в том то и дело что это никакая машина, и не современная, и не ретро
стоит сотку, зато пацанам на районе нравится
а об моей компетентности не вам судить
может и не мне. к ретро она уже давно относится. зачем писать такие коменты, вот что не понятно.

Calvin Сrown:
Алик, этим всё сказано :)))))))))
+ахулиард)))
Calvin Сrown:
с каких это пор 90й год стал ретро (задолбало уже это слово)))
их по городу сотни катаются и столько же гниют
в часности, у меня во дворе на таком суперкаре азеры арбузы в киоск себе возят

toetonelub:
с каких это пор 90й год стал ретро (задолбало уже это слово)))
их по городу сотни катаются и столько же гниют
в часности, у меня во дворе на таком суперкаре азеры арбузы в киоск себе возят
вот в этом и некомпетентность... что бы рассуждать, надо знать. знание-сила! а раз его нету, то простите, ваш коммент незачОч :)

Southern Rhodesia
арбузы и на бентли можно возить. дело вкуса, воспитания и т.д.

Southern Rhodesia
24-я волга тоже ретро, хотя гоняет их до сих пор мама не горюй. матчасть, матчасть и ещё раз матчасть :))))))))))
Holy Motors

Calvin Crown:посмотри на его ник,не корми тролля))))

toetonelub:
да тут недалече от вас всего 300км, так что подъезжай пообщаемся)
Да так то,мне с тобой не о чем общаться!

Димас-НСК:
Calvin Crown:посмотри на его ник,не корми тролля))))
не буду :)
Holy Motors

Всем большое спасибо за положительные комментарии!
FF42
лучше бы телку голую на капот положил чем сайгу
Афигенная тачка, расход бы поменьше. А этих любителей храмых калин посылай подальше

Р-н-Д
хороший крауняга.
"Сайга пластиковая" как часто (по регламенту ли ?)занавеси стираем ?

Не плохо сохранился старичек....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
для такого года-в идеальном состоянии!поставил 5.
Саша Н-ский:
Этот ковер задает стиль всему автомобилю ;-)
Зачотно пошутил :))

ЭТОГО КОВРА УЖЕ НЕТ!!!!))))
VladimirMozg:
кризис здравомыслия /Целую тя в лоб

Ruslan2222:
мы отсталые (а где то даже и тупые) ПО ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ - все время тянет нас сравнивать девятку в Крауном. А почему не с Терселом 1990 года или Санни??? сразу как то разница намного меньше, хехе...

Машина очень красивая
обо мне здесь: http://travel.drom.ru/16137/
нормальное состояние Пятак! Машина заслуживает уважение и видом и качеством сборки всем, все это знают, негатив пишут по какой то личной причине

Ставрополье
Шикарный Краун. Я очень люблю такие машины.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Хороший Крауняга :)

03 регион
очень крепкая машина, все сделанно качественно, тогда еще не экономили на качестве, не было кризиса в попонии..
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Lebowski:
Зачотно пошутил :))
Я вижу, ты в теме :-)
Димас-НСК:
ЭТОГО КОВРА УЖЕ НЕТ!!!!))))
А жаль, мне нравится.
A-380 :-)

KOTstantin
Аппарат бодренький,следи,не запускай и кайфуй ежедневно!!! (Что я и делаю на своем MS137 )

антон75
Вечный Кроуняга!Однозначна 5+++

С двигателем явно проблемы, расход огроменный. Денег эта машина сожрет немеряно, ну и конечно половик очень гармонично смотрится с кружевами.

Leopolis
Замечательный Краун,таких машин теперь не умеют делать!5!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Хороший,5 ставлю.У самого JZS131+MS137 есть,знаю о чём говорю.1й "эвридейка",2й для души.
Принять за правду легче всего то, на что ты заранее настроен как на правду

cettt:
Повторюсь: ездить медленно не получается,возможно если пенсионерить то может расход и будет поменьше!!А на счет двигателя,он в отличном состоянии-все промыто,поменяно и работает он лучше чем у некоторых свежих машин!Возможно сказывается возраст...

Да еще,скажите мне пожалуйста в каком месте она сожрет немерянно денег??Ну это так,чтоб знать???

новосибирск
cettt:
Многие так говорят . Кто не владел такой машинкой или у кого педаль газа постоянно к полику привязана.С расходом по городу-14 трасса-10 полностью согласен сам проверял.А двс даже если и проблемный его можно заменить контрактным цена которого 20т.р .И машина еще столько-же проходит если бережных руках будет.А владелец данного авто красавчик,удачи ему +5
141 1JZ 93г.

уссурийск
Красавец! Все в тему, колеса отдельный зачет!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

г.ахтубинск астраханская обл.
хороший крауняга,бодрый,в хороших руках находиться........
gs131 royl 1ggze 2l.

То, что японцы умели делать в 80-х -сейчас никто не может сделать, даже японцы
Как осуществить переезд сайта с одного URL на другой. Заранее благодарю.

Красавец! Люблю такой Crown.
Мой отзыв: Renault Safrane 1993

cettt:
15-20л это огроменный расход??? Это самый что ни есть нормальный расход для такой машины. Машина тяжелая, при этом всего 170 л.с. + компрессор. Учитывая все это - расход обычный. Если хотите в десятку укладываться, покупайте малолитражные шушлайки. Краун жрет как раз столько бензина, сколько отдает комфорта и удовольствия от езды на нем.
---
Все вокруг жалуются на недостаток денег, и никто не жалуется на недостаток ума!
Мой отзыв: Toyota Raum 2001

saBANTui:
Сразу видно-человек в теме!!))

очень очень бодро выглядит краун
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Руслан. Иркутск.
приятный японец, береги его!)

Комментарии излишне. Кто ездил и владел Crown"ом, тот знает что это за машина. Чистая 5 за машину.

A2

Я тут есть:
Я владел Крауном, причем Маджестой, причем 4-литровой.
И могу тебе точно сказать, что в мире полно авто лучше, чем Краун. %)

Томск, Улан-Удэ
5, тёзка!;)
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

A2:
Я владел Крауном, причем Маджестой, причем 4-литровой. И могу тебе точно сказать, что в мире полно авто лучше, чем Краун. %)
Я и не пишу, как многие любят "САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА В МИРЕ И Т.П. ВЕЩИ".
Не отрицаю, есть авто достойней его, сам сталкивался.

Всем за положительные комменрарии большое спасибо!

АРТЕМ999999999999
ДА ЕСТЬ РОДНЫЕ КОВРИКИ. Я УЖЕ 6 МАШИН ПОМЕНЯЛ А КОВРИКИ НЕ ОТДАЮ

Ставрополь
КРАУН на 5+, сам купил себе такого же, только 1G-FE. Один хоз. в России с пробегом 150т.км.
Подскажи, где можно купить такие диски, очень понравились!
Если есть, скинь мне полное название и параметры этих дисков и резины на нее.

Давно меня тут не было!Прослужил верой и правдой три года!После долгих раздумий,краун был продан!

Хочу......

Продажа Toyota Crown 1990 в России