Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

Тойота Краун 2001 — отзыв владельца

, Сухой Лог
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8.44 до 16.0 л/100км
Цвет кузова: темносинезеленый металик
Цвет салона: серый велюр
Возможно, кому-то будет интересен мой взгляд на Крауна. Начну с того, что начал я рулить в 1970г. на Минске М-103 и за "отчетный период" уездил, кроме минска,: Турист Т200М, ИЖ-Ю3 К, ИЖ-Ю4 К, Буран РМЗ 630, ЗАЗ 966 В, ВАЗ 2101, ВАЗ 21043(7) и был вполне доволен всей своей авто-мото-биографией. Кроме этого, на базе мотоколяски сделал водоплавающую самоделку с  двумя ведущими мостами (6х4). и ездил на ней пока не взялись за меня всерьез гаишники. После этого переделал грузовой Муравей (то же 2 ведущих моста и колеса от мотоколяски) с двигателем ИЖ П.-это был аппарат с сумашедшей проходимостью. Последней самоделкой был вездеход на колесах из камер КРАЗа.
     И так все шло своим чередом, но в 2003 году случился тромбоз левой подколенной артерии и доктор сказал, что хромать мне месяц-два ( а в этом они не ошибаются). Не дожидаясь обещаного я продал свою любимую четверку с семерочным салоном и полетел к брату во В/восток. После мучений о правом руле, отсутствием знаний нерусского автомобиля, отсутствием зап/частей дома и трехдневных блужданий по Зеленому углу,- все надоело и купил, вообще то наобум, дизельного Тойота Таун Айс, т.к. посадка выше и лучше обзор. За руль не садился положившись на брата. Он и отправлял машину.
    Впервые сел в машину с коробкой автоматом и правым рулем в контейнере, когда ее получал в Е-бурге в мае 2003г. И на контейнерной станции целый час ходил кругами ,разглядывая и изучая что же я купил и как на нем ехать. Сделайте снисхождение- мне уже было 56 лет. До дома 110км ехал почти 3 часа с двумя перекурами. Самое первое ощущение после первой поездки сравнимо переезду (да простит меня ВАЗ и ЗАЗ) из захудалой общаги в одноместный номер отеля.
    После были скитания по больницам, ампутация левой ноги по 1/3 бедра, больничный 4 месяца, протезирование 2м-ца и Таун Айс стал моими ногами. В конце ноября я вышел на работу (механик цеха "Обжиг" к-та Сухоложскцемент) и до вы хода на пенсию эта машина меня не разу не подвела. Я просто поражен безотказностью при таком режиме эксплуатации: круглый год, стоянка под окном, в  любое время дня и ночи, только заводить приходилось от 4 до 10 раз в день. При покупке пробег был 130000км. и за 4 года ни одной запчасти. Единственный недостаток - теряешь квалификацию советского автолюбителя и стаешь ленивым на ухаживания за машиной каждый выходной.
    Видимо поэтому перед выходом на пенсию в 2007г. поменял Таун Айса на Крауна простейшей комплектации GXS12 c салоном Super de Luxe -2 литровым 1G-FE-160л.с. А сказать-то и нечего... Просто езжу и, как говорит молодежь, балдею.  Самое первое ощущение автомобиля-это низко летящий танк. За время эксплуатации 7 раз побывал в Казахстане в командировке по месяцу. 2 раза съездил летом с семьей в Сухум (так его называют абхазы). За рулем максимальный суточный перегон 1320км.-август 2010 по дороге домой. -О комфорте можете судить сами. Первая у меня машина на которой чем больше ездишь-тем больше нравится.

Алейск
Владимир Георгиевич, ФОТО НАДО! +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Хмм интересный своеобразный отзыв,фотки обязательно скиньте и по мере возможности добавляйте отзыв, удачи вам.

пока авансом 5. ждём фото.
фото
не грузится , фото как получается

Природа на фотках обалденная!

После войны 92года прошло 18 лет, а зачем это?

За жизнелюбие - пять!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

ни кто не знает..

Олег8975
Владимиру Георгиевичу за жизнелюбие, смелость и отзыв +5 уважуха))))

пока авансом 5. ждём фото.)

Вот и дождались фото )

Хорошо
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

53 регион
В.Г. -ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!!!! 5+ Допишите про кроун, как он, что он, нам же интересно!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Иркутская область
Машина действительно класс, но там где снег, гололед караул полный, цельный задний мост дает о себе знать!

В.Г. береги машинку - долго прослужит на радость владельцу.

Всем здоровья, а остального добьетесь сами!
Возвращаясь к обсуждению Крауна. Прежде чем покупать нужно самому определиться для какой цели нужна машина. Краун нужен для поездок не менее 50 км. и необходим для поездок на 500 и более за один раз. При этом у Вас не будет состояния тупой усталости, а такие поездки как 200-300 км. просто приносят удовольствие. Здесь более всего и сказывается его гарантированная надежность. На этой машине не нужен в дорогу инструмент кроме домкрата и баллоника.
НО!!! Это машина не для экстрима и если полторы тонны ее веса всадить в болото- грустно будет. Юным ездюкам Краун то же не подходит, т.к. притупляет ощущение скорости и опасности. А, в общем, эта машина для человека, желательно разумного. И напоследок: лучше Крауна может быть только Краун Маджеста!
P.S.
Смотрите как собака доверяет Крауну, а у нее чутье лучше нашего.

машина хорошая, но вот отзыва нет, увы

+5....
Toyota Crown Super Delux

Это краун комфорт?

Да.

Отличный отзыв! Удачи и здоровья Вам и Вашему Крауну.

Луазик:
Хорошая зимняя резина решает проблему, у меня аналогичная машина, только 2002 года с велюровым салоном, купил её зимой на гудиеровской липучке - караул, как только машина перестаёт видеть асфальт - становится коровой на льду, поставил финскую шипованую хакапелиту, машина поехала не хуже других, даже лучше моего понтиака вайба с передним приводом на бриджстоуновской липучке!

за отзыв 5+++

))) Классный отзыв))) Уболтал своего батю тоже на крауна, пусть балдеет на пенсии))

Луазик:
а в чем мост плох? он же само блокируешийся!

Продажа Toyota Crown 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-FE в Сухом Логу