Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Владивосток-Арсеньев
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1170 л.с.
Расход топлива по трассе: город 14-20 трасса 9-14 л/100км
Название: Комплектация была Royal Saloon twincam 24 supercharger
Цвет кузова: кофе с молоком
Цвет салона: коричневый
Салон: салон был не самый жирный, обычная приборная панель, раздельный климат контроль, штатные сабвуферы ,холодильникЮ электропивод водительского сиденья.
Ходовая часть: ходовка была обычная не пневно, но крепкая
Двигатель: двигатель рядная шестерка, 24 клапана, 170 лошадинных сил
Доброго времени суток  уважаемые автомобилисты. Пишу свой первый отзыв, так что не судите пожалуйста строго. Владел я одним из прекрассных японских автомобилей ровно год. Покупал его в связи с тем что был он моей мечтой с детства и в наличие у меня небыло финансов на более дорогой автомобиль. Итак, поисками машины я занимался недели две. Искал авто во Владивостоке. Юзал дром, ходил по стоянкам, но ничего подходящего (цена-качество) не находил, одни корчи. И тут в объявлениях остался один вариант. Долго я рассматривал его фотки, не решался позвонить, думал снова ведро, но все таки позвонил, договорился с хозяином о встречи. Продавал сей аппарат парнишка, утверждал что на машине он не ездит, и владельцем является теща. Машинку я посмотрел и решил что куплю. Сошлись на 85 тысячах. Состояние я бы сказал очень хорошее. Двигатель сухой, ходовка отличная, кузов не гнилой не битый. На машине было все родное, даже козырьки в полиэтиленовых пакетах с завода были))). На следующий день поехали снимать с учета, все в порядке и во второй половине дня он уже у меня в руках. Первое впечатление от машины просто отличное. Едешь как на пароходе. До этого у меня была корона премио , креста 90я, корона бочка. Тянет он очень хорошо, особенно когда включается Чарджер, то в сидушку прижимает. Заехал к друзьям на автосервис они с удивлением, где взял такой аппарат в таком состоянии! Ездил я неделю на транзитах наслаждаясь динамикой Крауна. Решил ехать ставить на учет. Решил ставить на учет в Арсеньеве .у родителей. По трассе показывал Краун себя достойно, на обгон шел бодро. На одном из ровных участков я разогнал его наверное 200кмч, стрелка убежала в самый низ. подъезжая к уссурийску заметил что из под капота пошел пар, смотрю на градус, кипит!! Останавливаюсь, открываю капот, разгоняю пар. Первый осмотр ничего не показал, вроде все на месте ,патрубки целые, пар шел со стороны блока с катушками. Расстроился думал убил двигло пока гнал. Краун остыл, вроде не кипит. Еду дальше, в уссурийске снова закипел. Купил тосола, долил, километров через 10 опять такая же история. На улице вечереет. Остужаю машину начинаю искать в чем причина, более тщатильный обзор показал что лопнул патрубок на печку который за блоком двигателя находиться. подбираться к нему не очень удобно чесно говоря. Ехать на машине в таком состоянии было нельзя. Начинаю искать выход из такой ситуации. Нашлись общие знакомые в уссурийске, время уже 22.00 ковыряемся, снимаем старый патрубок, еден на авторазборку к знакомым, находим несколько похожих патрубков, покупаем герметик, тосол. С горем пополам ставим новый патрубок. Машина не кипит, еду дальше, не торопясь. В 4 утра был в Арсеньеве. Поставил Крауна в гараж, отоспался и на следующий день начал заниматься ТО. Поменял все патрубки, фильтра, масла, антифриз немецкий залил. Сделав все дела, поставил я его на учет. Потом стал готовиться к техосмотру. Техосмотр прошел сам. Со временем и финансами делал машину под себя. Поставил сигнализацию, затонировал вкруг, поставил хорошую музыку покругу, заправил кондей, купил литье на 15, вместо родного на 14. Машина стала повыше)). Ездил я так на машинке год и наслаждался, по ходовке за все время поменял тока шаровые, по зиме заскрипели. Кузов крепкий, на основе РАМА!!! Дорогу держит прекрасно. Самое интересное работал родной круиз контроль. Но пришлось продавать моего красавца, т.к. понадобилась машина побольше, отрывал я его от сердца, продал однокласснику.

Магнитогорск
Отличная машина, но больно большая по габаритам=)

Ессентуки
от он красавец!

Находка-City
Машынка хороша для своего года. Щас в таком возрасте и состоянии редко где найдешь. Покруче и побогаче русской народной волги будет.
Hiace Truck LH85 2L 4WD '92 (резвый ДРУГ)
Toyota Hilux Surf LN130 1KZTE '90 (танк)
...
Геракл
эх, Мишка! ну разве можно такого крауна продавать ))) ладно, садись, пять.

Был. Читал.

Краснодар-на-Кубани
ну что сказать...повезло однокласснику-))
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Ашингтон
Хочу такой брать 1992год

уссурийск
Один из ярчайших представителей настоящих японских автомобилей!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Российская Резервация
ВО ВРЕМЕНА МАО ЦЗЕДУНА БЫЛА КРУТАЯ МАШИНА!!!!!
у самого такой в 141 кузове
катаюсь балдею
в принципе можно купить более дорогую машину но не вижу альтернатив
машина супер сейчас в принципе таких не делают

кроун супер
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Мишка 5!))
LX 570
GX 470

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

ЭТО САМЫЙ ХОРОШИЙ ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ СЕДАН,В МИРЕ!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

задний привод настораживает!!!а так вообще идеал!!!!!!5+++++++++повезло однокласснику!!!..........а сам то что приобрел?

Дурак что продал я бы лучше денег занял но такого крауняку не продал бы не вжисть!!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Это самая лучшая машина из всех которая у меня была.

Димыч55:
Это самая лучшая машина из всех которая у меня была.
Сейчас очень желею что продал ее 10 лет назад,а салон был синий рояль это просто сказка.

так автору солить их что ли?.продал и продал что тут

Сам пользовал такой только 3-ку, отличный аппарат!!!!!
Soarer V8

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Опупенный аппарат! И состояние - супер. Повезло однокласснику...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

25 регион
Красавец, особенно с чаржером! За отзыв 5

Den54rus
Витон:
Красавец, особенно с чаржером! За отзыв 5
C 1JZ-GE наверное получше будет, чем с 1G-GZE???

Один из немногих автомобилей, заслуживающий всех похвал! Не отказался бы владеть таким авто. У отца в 97-98г был 131 кузов, 2.0л, 1988г выпуска. Запомнился только с положительной стороны. Для такого крейсера, Я предпочёл б 2.0л 170л.с. или 2.5л. На данное время комфорт Crown сравним с моим авто. ---------------------------------------------------- ".... но больно большая по габаритам=)" ничего подобного, средний по размерам авто. Crown шире бы немного сделать. ---------------------------------------------------- Сам сейчас владею --->>> Отзыв о Renault Safrane

Я есть тут :):
Один из немногих автомобилей, заслуживающий всех похвал! Не отказался бы владеть таким авто. У отца в 97-98г был 131 кузов, 2.0л, 1988г выпуска. Запомнился только с положительной стороны. Для такого крейсера, Я предпочёл б 2.0л 170л.с. или 2.5л.На данное время комфорт Crown сравним с моим авто. ----------------------------------------------------". ... но больно большая по габаритам=)" ничего подобного, средний по размерам авто. Crown шире бы немного сделать.---------------------------------------------------- Сам сейчас владею --->>> Отзыв о Renault Safrane
кроун сравнивать с рено да ни в жизнь по комфорту может быть и сравнимо ( да и то слабо верится ) уж по надежности ни в жизнь поверю не в обиду, но не сравнимые машины
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Сообщений: 2083
Да...............были времена!
MB W126

Спасибо большое за коменты))) Себе пока ничего не купил((( А однокласснику незнаю ,повезло или нет, поставил буфер и бочку рычит как перепуганный ,не для этой машины бочка. ездиет ушатывает(( он больше наездник чем автомобилист)
Мой отзыв: Toyota Crown 1990
Den54rus
Рено - *****, Краун - СИЛА, особенно рамник!

настя1
Шикарный аппарат!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодчина!!!!!!!!!!

Дальнегорск
да долго ты ж с Уссурика ехал!

Ехал медленно чтобы ничего не выскочило и не закипело снова. А так со владика я выехал в 6 вечера а приехал в арсеньев в 4 утра. КРАУН СИЛА!!!!!
Владивосток™

Красивый Краун! Де еще и с чарджером!
BMW 7 Series

Не плохой))) Старался ухаживать по возможности финансового положения студента)))

Сообщений: 2083

lobovoe:
кроун супер
ну ты руский бля!!!

crown 131 v2 1994
у меня только движка 1g-fe но рама это все машина просто супер эта машина только для нашего брата и для наших дорог я в дороге просто отдыхаю прошлая машина опель омега многохорошегосказать можно но краун это нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

crown 131 v2 1994
zxzxzxzx:
однозначно согласен лигушатники такого не могли сотворить

crown 131 v2 1994:
однозначно согласен лигушатники такого не могли сотворить
едет мягко ходовка мощная, в повороты входит отменно
Владивосток™

Сейчас у меня Ниссан Атлас и Honda Accord Inspire. Инспаир чем то напоминает краун)))
Владивосток™

Кстати я тут думал на досуге о Хондах и Тойотах представительского класса. Ну вот например Хонда легенд или вигор против Тойота краун. Мне кажется Краун будет ремонтнопригоднее и дешевле того же вигора. Я лучше крауна возьму, хотя хонда ***** красивая!

Краун и вправду дешевле в обслуживании и запчастей немеренно))))))))))
Владивосток™

И еще боковой, который около термостата, умирает со временем, но с ним попроще.
Отличный аппарат, тоже езжу и продавать не планирую пока.

picasso111
Классный аппарат! То же такой хочу,но у нас не реально найти в таком состоянии(

TNet:
Даа задний патрубок - болячка (если, конечно, необходимость замены 1 раз в 22 года можно так назвать). Тоже мозг ел. К счастью, подлезть можно, не снимая двиг. И еще боковой, который около термостата, умирает со временем, но с ним попроще. Отличный аппарат, тоже езжу и продавать не планирую пока.
Да задний патрубок печки на трассе ночью менять было весело)))))....благо лето было)))

picasso111:
Классный аппарат! То же такой хочу,но у нас не реально найти в таком состоянии(
а сам откуда??

igorman1985
Нижневартовск
Авто супер, сейчас таких не встретишь в достроином состоянии, жаль что не я твой одноклассник. Берегите ее!

красавиц

Ребята, не поверите!!!!!!! 3 дня смотрел крауны во Владе, загорелся именно этим кузовом у них, так как впринципе машина есть( Ардео 4WD 99года), а вот именно такой захотел ДЛЯ ДУШИ... Ну так вот, из всех, что предлагали, понравился только один, без сомнения сразу отдал задаток за него, а щас смотрю фотки и понимаю, что я покупаю))))) Узнал его по ржавчине под правой фарой, ну а когда прочитал про буфер и бочку, честно говоря ОХРЕНЕЛ)))))))

Поработать над ним конечно придется, подлечить слегонца и до ума довести, но аппарат достойный- это факт!!!

аппарат пуля, я себе в будущем думаю снова взять краунца такого же ,скучаю по нему)))))))))) ГАНГСТА МОБИЛЬ))))))))))))))))))

Город у моря
Здравствуй:)Можешь пожалуйста рассказать как патрубок на печку менял?такая же проблема,но не могу до него добраться(

В личку написал)
Владивосток™

Вот ищу сейчас такого же Крауна, а найти не могу
=(

Хорошая машинка.

Валентин Валентинович
Лучше крауна может быть только краун в новом кузове.

гром
Den54rus:
C 1JZ-GE наверное получше будет, чем с 1G-GZE???
Нет ge это просто мотор с twin cam 24 gze twin cam 24 super charger это электро турбина.....

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун