Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

Тойота Краун 2000 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2000
Название: ROYAL SALOON G
Приветствую всех автолюбителей на « дроме ». Это мой первый отзыв поэтому прошу строго не судить.
До крауна ездил на toyota chaser tourer s 1997г. ( 1jz 200л.с. задний привод) и на Toyota mark2 1997г. (1jz 200 л.с. задний привод).
Свой первый авто приобрел совсем недавно- весной 2010 года. Хотелось чайзера 97- 01 года. После нескольких дней поисков и просмотров автомобилей по объявлениям купил чайника 97года, белого цвета, с обвесами в круг, прямотоком и облегченными спорт титанами и прочим тюнингом. Проездив месяц попал в небольшое ДТП : ночью, при  повороте на перекрестке, меня чуть не снес форестер вылетевший на красный свет. Уходя от столкновения с фориком я влетел в бардюр, который отделяет дорогу от тротуара. Так как машина была  низкая, бардюра хватило чтобы мой чайзер получил серьезные повреждения (в подробности вдаваться не буду). Поразмыслив, решил его не восстанавливать, а продать в таком виде. Ну не для наших дорог таки «тюненые автомобили», не хотелось ездить, переживая как бы не зацепить юбкой, въезжая во двор по нашим кочкарям, или делать каждый раз обкатку титана (напомню они были облегченные- из очень мягкого металла), попав в яму на дороге (коих у нас великое множество). Выставил на продажу, и спустя пару дней, чайник ушел к новому владельцу, немного дешевле чем я его брал. Итог : chaser выглядел на 5 баллов, но не для наших дорог. P.s. на чайнике висел шильдик tourer , который не давал покоя местным гонщикам. Водители aristo, majesta, skyline и других авто на дорогах пытались спровоцировать меня на гонку.
После чайзера приобрел марка в сотом кузове. По сравнению с предыдущим автомобилем Марк показался мне вездеходом. Проехать на нем куда требовалось я мог без проблем, чего не скажешь о бывшем тюнинг каре. Всё лето марчелло меня возил меня отдыхать на тёплые озера, тунайчу, таранай, тихую бухту и т.д.. Популярные места отдыха среди Южно-Сахалинцев. Застрял один раз на пляже тараная, еле вытолкали (задний привод это не 4вд все таки), и один раз в песке на берегу теплых озер. Черт дернул ночью ехать по песку в магазин в Охотск. Вытянули без проблем на SURFе друга. За полгода в марке было поменяно: сайлентблоки на тяге, масло в движке, фильтра.
К новому 2011 году решил продать марка. После продажи в декабре 2010 года старого доброго марка, вопроса в выборе авто не вставало. Только crown 2000-2002 года выпуска с 4wd. Поиски начал в двадцатых числах декабря.. Были пересмотрены все подходящие под требования варианты, на стоянках, по объявлениям. После просмотра около 10 краунов осталось три варианта, которые отличались в основном только цветом: белый, темно синий и белый лодочка ( белый верх, темный низ). Больше всего понравился белого цвета, но при более внимательном рассмотрении авто, оказалось что он был сильно бит  в переднюю часть. Осталось два варианта… Лодочки мне всегда не очень нравились, поэтому остановился на темно – синем. Продавался crown на стоянке. Кстати в эти дни погода была неспокойная и все машины были заметены по крышу. Очищать каждую надо было полностью чтобы увидеть все касяки, либо их отсутствие. Приехал на стоянку, аккуратно сбил снег с машины. Нареканий по кузову не было никаких. Далее взял ключи у стоянщиков, осмотрел салон. Салон на 4+. На крышке кармашка, который над бардачком остались следы клея( видимо иконки висели), пара прожогов от сигарет на стойке между лобовым и боковым стеклом, немного грязноват багажник. В багажнике кроме запаски(банана) ничего не было- ни домкрата, ни баллоника, ни знака, ни аптечки и огнетушителя. Дело дошло до движки.  Пробег 130000км. Уровень и цвет масла подсказывал о скорой замене. Завел, посторонних звуков не услышал, обороты в норме. Скинув цену на покупку резины ,и расплатившись, довольный поехал в ближайший шинный центр. Ощущения не передаваемые! Он не едет, а плывет, даже на низкопрофильке, на 17 титанах! Звукоизоляция на пять из пяти. Сидя за рулем такого авто чувствуешь себя очень комфортно. Поставив колеса bridgestone blizzak ( 30000р) и помчался на работу. Теперь приступим к описанию крауна. Движка 2jz, vvti, 4wd, 3 литра, 220лошадей под капотом. Мощности вполне хватает для массы в 1600кг ( именно столько и весит мой «корабль»). Присутствует много приятных мелочей. Ксенон на ближнем и дальнем режимах, туманки ( желтые, в планах заменить на ксенон белый), задние туманки ( включаются с кнопки которая расположена справа от руля), антенка на переднем бампере( выдвигается при включении зажигания и убирается при выключении, также есть возможность выдвигать и задвигать эту антенку с кнопки). Я так понял эта фишка для определения габаритов. Подогрев зеркал, электрическая регулировка руля с памятью( сунул ключ- руль выдвинулся в то положение, в которое водитель его поставил последний раз. Высунул ключ- руль задвинулся). Все сиденья с электро регулировкой, включая задние. Естественно все стеклоподъмники электро. При чем при выключенном зажигании регулировка водительского окна функционирует еще минуту( удобно). Панель приборов с датчиком освещенности ( яркость подсветки автоматически подстраивается) и возможностью ручной настройки. Раздельный климат контроль( водитель и пассажир могут выставить себе разную температуру обогрева).Очиститель воздуха. Чейнджер на шесть дисков, штатный буфер. Качество звука порадовало. Штатного буфера вполне хватает. Электрошторка на заднем стекле ( поднимается и опускается с кнопки, а также опускается автоматом при включении R. Кнопки расположены рядом с кнопкой SNOW/PWR и сзади на панели для пассажиров. На этой панели также управление температурой, музыкой), холодильник( находится за бардачком на заднем сиденье. В бардачке на заднем сиденье имеется два подстаканника и прикуриватель). В общем комплектация попалась неплохая. Единственное что расстроило это отсутствие сенсорной панели. Моя аудиосистема читает только кассеты и сиди диски. Диски читает со временем всё хуже, сейчас раз читает –пять раз не читает. Может головку почистить надо.
4wd и хорошая резина справляются со своей задачей на все 100. В этом году было несколько метелей, после которых дорог не было, за исключением проспекта мира ( трасса федерального значения вроде). На крауне проходил везде, не застрял ни разу. Только бампер немного покоцал. Эксплуатирую crown два с половиной месяца. Поменял масло в движке, масляный фильтр, воздушный фильтр, обе передние шаровые ( так как одной требовалась замена поменял сразу две), сальники на редукторе, ступицу с датчиком абс ( полетел датчик абс, он же отвечает за 4вд),Прочитал на дроме что после замены датчика, индикаторы abs и 4wd гаснут спустя километр пробега- оказалось действительно так. Сейчас осталось поменять крестовину ( идет в сборе с карданом ). Огорчает в этой машине только расход топлива. Около 18л в городе и около 11л по трассе, а если давать газу хорошенько то и все 23л.(зима) Крауном очень доволен. Автомобиль бизнес класса, хоть и десять лет модели, а все равно держит марку. После такого автомобиля думаю можно пересесть только на краун поновее или на сигнус например.
Дополнения обязательно будут со временем)

фотки моих бывших чайзера и марка

Хорошая
K.Makarov
темавский crown!!! 5+

тольятти
мечта. +5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Алейск
За Краунягу +5
За 3-е фото +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Это АВТОМОБИЛЬ. С большой буквы, а вернее букв. 5++

руль испортили.
фотки только ухудшили такой обработкой.

но за машину только 5!

Сибирь
чо за неудачники минусы ставят?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Японский мерин)) Класс)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

MIK82:
все супер но антенку оторвать
Антенка чтоб видеть нос машины , не надо её отрывать ...
p.s за крауна и за отзыв 5
JZS

Пять баллов

Петропавловск-Камч
Хорошая, держи 5 =) Думаю о приобретении такой же, но 2002 года, как будут деньги буду брать. 18 литров это какого бензина? 98? А что ты хотел от вэдовой трешки =)
Nissan Wingroad WHNY11
Toyota Crown JZS173
Это та машина которая заслуживает внимания. Всегда нравилась, и отзыв хорош-описываете все до мелочей..) 5

19RUS
Аппарат отличный,отзыв тоже.Гады япы-не могли на 2JZлошадей занизить!За отзыв заслуженная 5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Ханты-Мансийск
КАБАН SEL 500.

Чайник красивый

Алматы
Чайзер обалденный!

Южно-Сахалинск
Tequila_8 заливал 92 и 98, разницы в расходе не ощутил. но цена 10 литров 92 у нас в городе- 260р, а 98 310р. По каталогу нужно заливать 98. Хотя у нас в Росии что 92 что 98 один фиг х.

Южно-Сахалинск
bizonnn просто у япов врядли такая же величина налога как у нас- за 200лс налог 10000, а за 220 почти 20000р. глюк конечно

espresso1
по поводу нечитания аудио дисков, если не поможет чистка головки, смотри сюда: https://enc.drom.ru/2591 мне помогло на крауне.

covar

Vladivostok
covar:
Собираю статистику: вибрация есть на D? У меня есть((
у меня на 171 1JZ-FSE нет вибраций.. с таким лучше на форуме спрашивать, может, что подскажут

Южно-Сахалинск
covar - легкая вибрация на D пристутствует.

Зачетный Краун земляк!!! Лови пятак!!! Действительно, не хватает мультивижена.
У меня тоже Краун трешка вэдэшный, но в предидущем кузове, в планах покупать в 170-ом в полном фарше не ниже 2002 года, естественно 3.0 4WD.
covar:
Собираю статистику: вибрация есть на D? У меня есть((
У меня тоже есть такое, это подушки двигателя!

за Crown 5- машинка супер
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Сообщений: 2083
легенда! чё еще скажишь! 5..
MB W126

Все пластмассовые НОВЫЕ машины давно развалятся,а Крауны 90-х будут ездить.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

за машину, конечно, 5.
Только Кроун - это представительский класс, а не бизнес
Т. Vista SV25 1988 г.в.

Хабаровск-СПб
шильдик от 175 кузАва(я про G)
машина хорошая, плывет по дороге
купил недавно 2002 года royal salon rs premium. очень нравится
ксенон штатный стоит? если да, то как регулируется?
задние туманки это что?
про шторку все правильно сказал
отзыв с фотками своего крауна напишу позже

Хабаровск-СПб
насчет музыки - поможет замена головы, у меня чейнджера нет, есть кассета и СД, диск один раз пытался сунуть - его выплюнуло, открыл багажник(двд там стоит), закинул диск, SD флешку и доволен как удав, колонки порадовали

Хабаровск-СПб
литье от альки? не смотрится оно на крауне, имхо, не солидно как то.
за отзыв поставил 4
Mercedes Benz GL 500

у самого jzs175 Roal saloon g но антенки спереди нету а жаль, пригодилась бы но вместо их по бокам камеры, которые выводят изображение на мультивижен, но антенка бы не помешала. можешь скинуть фото салона справа от руля
Toyota Crown 3.0 Royal saloon G 2000г.

абалденный кровн.
5 баллов
ULTIMA RATIO REGIS

Wertuoz
Красавец!!!!! Просто бандитская машина......... Береги его и он прослужит тебе верой и правдой.
PS Как я тебе завидую,себе такой же хочу.....

jZOne
чОткий аппарат земеля! Держи 5+! Я тоже с чейсера в краун атлет в том году пересел :)
Обалдел от комфорта. Трассу на много лучше держет. Это то авто, на котором я стрелку на 180 ложу без лишних напрягов.. идёт как утюг или поезд по рельсам :) На чейсере я себя так спокойно не чувствовал на больших скоростях, - боялся взлететь xxxD

Уссурийск
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

фото в стиле - негры в шахте уголь ... воруют)))
за Крауна 5!

Шильдик то на чайнике tourer V )))))))) Вот и думай чё хочешь...
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5

Южно-Сахалинск
Серррёга недопечатал символ )
"P.s. на чайнике висел шильдик tourer V "

а с каким пробегом взял и за сколько?

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
ТАРХОЖЛОГ:
Лучше тогда взять Паджеро 3,5 при таком расходе топлива года 1999 почти за такие же деньги. Так он тоже прет и с дороги съехать можно. Только не надо сейчас писать что он GDI. Друг два года от ездил без проблем. Заводился и при -30. Ночевал на улице во дворе. Зимой на полном приводе по месту ел 20л.
ночевал на улице - это показатель))
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

БОЛЬШОЙ КУяШ
В лоб себе ксенон еще воткни, епт...
как вы забодали с тупыми и дешевыми ксеноновыми понтами
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

jzs179:
Серррёга недопечатал символ ) "P.s. на чайнике висел шильдик tourer V "
Сперва тоже подумал где*******мягкий знак? потом открыл отзыв полностью и там он появилсо.)
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5

Уссурийск
КВН:
ночевал на улице - это показатель))
Да показатель. Многие говорят что они не заводятся при очень низкой температуре.
Вот JZ точно может под....ть при -30. А когда зальет свечи выкручивать одно удовольствие.

Южно-Сахалинск
"В этом году было несколько метелей, после которых дорог не было, за исключением проспекта мира ( трасса федерального значения вроде)" - зачем выдумываешь, всю зиму на иксе отгонял - трассы чистые были, ща народ распугаешь совсем...кста вопрос - ну и как тебе пишется наименование твоего авто?? крАун слух не режет у самого то?)))) лови пять земляк
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

5+++++ за корабль, а вот за ксенон нет,т.к. Краун я так считаю должен с желтыми туманками ездить, это больше понт, а в туман будет лучше с желтыми,сам проверял))) а по городу только слепит.
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

CRF-250

Сообщений: 2083
хорош!
MB W126

Кстати,резать слух должно именно крОун. В транскрипции правильно читается крАун. Не первый раз уже это мусолили в разных темах. Но это уж как в каком регионе повелось,мне например непривычно что литье титанами называют...КРАУНЯГА ЗВЕРЬ!!!
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Южно-Сахалинск
да знаю что крАун, просто в 65-ом все их крОнумами зовут)))

южно-сахалинск
а как дела с запчастями обстоят?? где покупаешь? цена радует?
Regulus RS.R VG33E

Продажа Toyota Crown 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ в Южно-Сахалинске