Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Цвет салона: Серо-чёрный
Салон: Полный электопакет- сиденья,руль,зеркала
Ходовая часть: Рама,Tems Sport- Изменяемая по жесткости подвеска
Двигатель: Рядная 6ка, 24 клапана, 2 распредвала, 220 лошадей
Пишу первый раз отзыв не судите строго прожалуйста.Пол года назал сделал себе на день рождение подарок Toyota Crown 1993 года с пробегом 176000км за 176000руб:-))). Двигатель и коробка в идеальном состоянии чем был очень удивлён. 8000км- ни грамма масла! Динамика отличная! 5ти ступенчатый автомат всё-таки большой плюс этой машины! Большой просторный салон не прокурен, не прожжен! Всё работает! Проехал на нём 20000км менял только масло фильтра, ну и в морозяки меня подвел стартер- сгорел:-((( Больше ничего не делал. Поставил би-ксенон, ксенон в противотуманных фарах, затонировал в круг- на фото еще небыло тонировки. 2 сабвуфера 6 колонок через усилитель, все лампочки да последней поменял на светодиоды белые- габариты, подсветка ног, подсетка дверей, щиток приборов, освещение салона затонировал заднюю фару в цвет кузова поставил реснички, 2 комплекта литья 17-лето 225-50-17, 16ое зима- 205-55-16.
Ну а теперь история почему именно Crown! Можно сказать с самого детства меня мучал вопрос Crown JZS143 или MARK2 JZX90. Если чесно склонялся больше к марку! Когда пришло время покупать машину я решил сравнить эти 2 машины между собой! У моего друга самурай( купил на месяц раньше за 220000руб 3ка) Машинка хорошая но почему мне он не лег на душу, решил посмотреть кроуна! Увидел его в интернете продавала девушка! Приехал смотреть (к стати на марке) И тут знаете как бывает ударило током потекли слюни спёрло дыхание, когда сел в него! Понравилось всё.Состояние автомобиля по общей оценке на 5ку! На много приятней мягче комфортней чем в марке, сама отмосфера салона внешний вид автомобиля говорит что это японский МЕРС. Ничего лишнего всё сделано с особенным характером агресивной классики, свиду это классический седан представительского класса, внутри просторный комфортный автомобиль, тихоходный вальяжный ,так и хочется ехать никуда не торопясь, но всё это меняется когда нажимаешь педаль в пол всё таки 2JZ решает, машина превращается в монстра, который так приятно ревёт! Много раз кусался с 3ками пока не одна атмосферная не смогла уйти от меня от 3ки марка убегает как от ребёнка! Автомобиль поистине 2ликий! В первом лице это комфорт и классика во втором это мощь скорость манёвриность! Так что если судить что лучшее из автомобилей тех годов ДЛЯ МЕНЯ это только CROWN.  Каждое утро завожу его еду на работу и никак не могу нарадоваться этой машиной! Расход 15-25 литров если чесно! Смотря как ездить! Но оно того стоит! Прикольная функция изменения жесткости подвески из коробля в ралийного субаря,! И ещё много много плюсов этого авто! Покупайте кроунов и сохраняйте их осталось так мало! Всем заранее спасибо что прочитали мой отзыв о машине!

зря затонировал зданию фару-сам в этом убедился,а так малаец-5
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Российская Резервация
тачка норм!!!5........но **** у него страшная!!!

белово
а с чего это автомат то пяти ступый, и коней должно быть 200 он же без VVT-I. фоток салона давай.

Колоса (оба комплекта) и реснички вообще не в тему.
За ксенон в туманках - отдельное 2.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

dmitri0479:
Коней должно быть 230ть..5АТ на них бывает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Southern Rhodesia
это машина!!! афтору пятак за владение. есть недочеты в описании, но это мелочь.
Holy Motors

Ряzань
Ну и ценники в Нововосибе! 6 000$ за 18-летнюю машину с правым рулем! Куда мы катимся!!!

Нормальная.
?дут отХ
fedel777:
Ты посмотри Иркутские цены, ваще упадёшь.

серьезный аппарат
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Дальнегорск
краун-тема!

Свирск.ирк обл
ну 3 литра то в таком кузове вообще просто прелесть)
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Пенза
?дут отХ:
Ты посмотри Иркутские цены, ваще упадёшь.
О чем вы говорите? Лада природа с подушками, абс и музыкой 430 труб стоит, сколько тогда ухоженный краун должен стоить?
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
pavel557

Очень не дорого за машину при условии хорошего состояния, коих остались единицы. Корона почти так же стоит.

да дороговата ты его взял,и друг марка тоже дорого взял,но теперь они здесь так и стоят, а машинка класс,ездил на такой в качестве пассажира и водителя,корабль))))

Crown forever !

Ванёк 143
3ка 220лошадей а не 200 коней это 2.5 ввт. 230 коней идёт в свежее кузове там мозги другие. я не буду орать что моя машина лучше всех главное она мне нравится! А мнения всегда будут разделяться!

И 5АТ на роял тауринге стоит на других комплектухах 4АТ

Да че вы спорите про эти движки и комплектации, прямо здесь, на дроме зайдите в характеристики автомобилей и посмотрите все данные, сравнить можно.
Автору (и по совместительству - владельцу) ставлю 5+. Но реснички лучше убери - навозом колхозным попахивает.

Новосибирк-Барнаул
был такой Royal Extra 3.0 1995г. проще сказать чего в нём не было. японский мерс. был у меня до него марк-2.5 в 90кузове, это немножко разные автомобили. в кроуне не понравилась вся рулевая трапеция. у моего был ещё пневмоход, доставивший много проблем по вине предыдущих хозяев что послужило причиной его продажи. в целом машинка супер. береги её.
батарейки не курю.
Пока одна фотка салона дальше добавлю ещё
PnevmoFAN
MultiVision - нету, 5-ти ступенчатый автомат - ДОКАЖИ ! ооочень редкая штука !(5-ти ступка)
Расход - смотри датчики и фильтры ! Норма - это 13-15 л. Зачем еще саб один - одного мало ? В топе 10 колонок ! Ксенон ставить НЕЛЬЗЯ ! Оптика только под галоген и омывателя фар нет.
L.E.D. оптику заднюю (хотя бы) слабо сделать ? Чехлы на заднюю пневму сделал ??? Люфт руля есть ? Сход-развал перед-зад давно делал ? или только узнал что надо?
Силикагель менял ??? и т.д......
Диски в ....у , РЕЗИНА какая !? Тормозуху менял? Прокачивал?
Баранкин, будь человеком!

Вот пошла молодежь - купил, а ОБСЛУЖИТЬ забыл.

белово
Ванёк 143:
Пока одна фотка салона дальше добавлю ещё
ну и фотка лучше б не выладывал.

Аппарат зачетный!!!! Сам себе такого хочу!!! 5+

Комфорт и плавность хода просто умат!!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Wertuoz

Wertuoz:
Не верю что там 5ти ступка и на фотках номера машин разные.......
На фотографии машина до оформления и после. Номера и будут разные.

Wertuoz:
Не верю что там 5ти ступка и на фотках номера машин разные.......
А по поводу 5ти ступки зря вы все упираетесь, зайдите на дром экзист и много куда JZS143 Royal touring и посмотрите какой там автомат в этой одной комплектации

Магнитогорск
был такойже все верно 5ступка там и нечего спорить!
Мой отзыв: Toyota Carina 2009

Мы с корешам купили такого У НЕГО ОДИН - МИНУС ето РАСХОД ТОПЛИВА а так ето не машына ето корабель она не едет а плывет а лебые ямы ваше пох....Ю ето JAPAN мерс ктонибуть знает седана на РАМЕ кроме Toyota Crown ?????????

меня точ такой и3 литра и 5 ступ автомат - добрый аппарат а марки в туже цену пусть курят бамбук пытался перепрыгнуть на другие авто-всё равно возвращаешся к крауну
пью курю ругаюсь матом

Хорош.

Официально заявляю, что с 10.2011 я владелец этого аппарата. Он ещё не доведён до ума, надо ещё порядка 50 000 на ДВС и АКПП контрактные, а так же 30-40 что бы облить полностью и еще 15 000 на замену водительского сидения и, вероятно, хорошей химчистки старого салона.
С авто было убрано это литьё на 17, тонировка передних стёкол, полоса на лобовом стекле, шильдик на капоте ""а-ля Мерседес"".
Lexus GS300 (16x) 1999 год (2JZ-GE, 5AT, японская сборка для европы, дорестайл)

Малокурильск
Ваще нормал машина, у меня такой же. пересел с европейского*****а на краун и понял. европейцы хоть и новые но так никто не едет наверное за исключением старых мерсов. а вообще крауну плевать сколько лет если он в хороших руках. а новые тачки вообще не для наших дорог, вечно что то ломается. по поводу пяти ступки, так конечно пяти ступка другого просто не может быть, какая********четырёх??? это чщ жигули чтоли. АВТОРУ 5+ ! БЕРЕГИ ЕЁ!!!

Железногорск,Курск
Добрый день, а размеров нет для изготовления проставок по диски.?
89207200123
Мои отзывы: Isuzu Aska 1994, Toyota Crown 1993

Короб123
эмм...в те года автомат был 4х-ступенчатый, не 5

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Новосибирске