Отзыв автовладельца Toyota Crown 1989

Расход топлива по трассе: от 20 и.. )) л/100км
Название: Royal Saloon G
Цвет кузова: бело-серый перл
Цвет салона: бежевый
Салон: электротабло, мульт, airbag, круиз, климат, два контура кондиц., холодильник, все сиденья и руль с электроприводом
Кузов: widebody hardtop
Ходовая часть: пневма+tems
Двигатель: V8
Доброе время суток, уважаемые Дромовцы.
Решил накатать небольшой отзыв на узет, а то смотрю совсем мало таких машин.

Был когда-то у меня во владении 131 кузов с 1G-GZE, проездил я на нем 5 лет и продал..... Но.... запал он мне в душу.))
Время от вермени пролистывал в инете объявы по продаже 131-х, даже некоторые смотрел, дрова шо капец.

И вот всплывает в столице узет 131-й с 4-мя литрами на пневмоходу. Собрался я с дружищей и полетел в Москву за мечтой детства.  Жена говорит - "маленькие мальчики - маленькие машинки, большие мальчики - большие и старые машинки".))))))  Ну, тут она наверное права. Все остальные кто знал что я покупаю Крауна 89 г.в. да еще в Москве, крутили у виска.

Так вот.. договорился я заранее с хозяином, чтобы снял с учета, скинул ему свои данные для переоформления. Прилетели в Москву, хапнули гари и жары (горели леса в области, все в смоге + жара за 40)
Хозяин узета заехал за нами в аэропорт на крузаке и мы поехали к машинке. Стояла она на производственной базе.

То что я увидел, не совсем то что было на фотках в инете. ))) В принципе это было ожидаемо.
Стоял бедный крауняжка, наклонившись  мордой в яму с глиной. Грязный, бампер задний весь пошерканый, салон просто пи... весь в гамне... диски 15" изъеденные корозией жутко, резина -лысьен полный, с торчащим кордом.

Тут небольшое отступление.
История такая с крауном была, со слов хозяина конечно.. Был у него хороший знакомый, который хотел купить этого узета, но в рассрочку. Хозяин выписал ему доверку простую и отдал ему авто. Тот чел сначала отдавал деньги по-немногу, а потом стал избегать хозяина, не отвечать на звонки. Так вот.. хозяин просто подъехал к его работе, и уехал на крауне.
В принципе я склонен верить человеку, вроде адекватный, нормальный парень. За полгода чел так усрал салон и кузов, шо пипец.

Мой дружище как увидел состояние крауна, сразу спросил меня - "че в аэропорт?"
Я говорю - "погоди, дай разглядеть все-таки конфету в гамне". )))
Вытащил щуп с двига и офигел, на щупе нету свинцовой нахлобучки, на которой уровень нарисован!!! )))) Как масло то померить? )) Я спросил у хозяина насчет авторазборок. Рядом буквально метрах в 300-ах оказалась авторазборка европейцев и японцев.. Поехали, зашли в ангар забитый доверху моторами. Нашли мотор 1UZ современный, щуп там другой пластинчатый, а родной плетеный. Ну на безрыбье и это хорошо.. померили щуп-подошел, масло вроде есть, это уже радует.. Термомуфта заклинившая была, не стали искать, решили так ехать, тем более что жара за +40 - пущай крутит постоянно, ну расход будет чуть больше, да и х.с ним..

Учитывая все косяки, на которые мы хозяину указали, я честно ему сказал сколько этот авто реально стоит, на что он  согласился.
Вот, отсчитав бабосы и забрав доки, мы рулим на старом добром крауняге в Раменское к моему шурину погостить немного, да и машинку надо было обслужить перед дальним перегоном.
Шурин как увидел авто, тоже  покрутил у виска. Больные вы, говорит))

Перед перегоном что сделал:
- купил новую резину на эти стремные 15" диски;
- купил новый аккум, старый мертвый был;
- сделал химию салона, я не смог бы жить в таком салоне два дня до дома;
- поменял антифриз, масло в двигателе;
- проверил все жижки везде;
- подергали ходовку;

Пока висела на подъемнике, облазил снизу все на предмет ржи - на удивление нету сильных очагов. Банка глушителя, оттер хромированую табличку - Jasma сертификат японский о допустимых децибелах )). Звук у банки приятный, не навязчивый и по трассе мы ее не слышали, сочный, соответствует V8.

В Москве мы побыли два дня, больше не выдержали жары со смогом и решили двинуть в четверг вечерком по-холодку..
В Рязанской области попали в пробку, горели леса с двух сторон на трассе, гаишники перекрыли трассу и пропускали партиями, темень, дым нифига не видно... а в "дедушке" хорошо, два кондиционера, рециркуляция + холодильник с банками энергетика.

Первую ночь поспали 3 часа, вторую 5 часов уже на уральских горах и к вечеру субботы доехали домой....
Краун за всю дорогу даже не крякнул и не пискнул, вез нас исправно на круизе, спасая от жары кондишеном и ледяными банками из холодильника.
Всю дорогу ехали 100-ю, кроме Тюменской и Омской области где уже начали наваливать 130-140  очень домой хотелось.)))

По приезду домой, на след. же день были куплены нормальные 17" диски шириной 9" с ET+10 и комплект резины мишлен 225/50.

В отпуске я был.. потихоньку копался с "дедом" в гараже. Салон, оптика, шланг ГУРа, электрика, вообщем восстанавливал порядок и чистоту.
Буду красить целиком.

Передел салонное освещение на диодное с холодным свечением, сделал вежливую подсветку.

Габариты тоже переделал )))

Взял комплект стопов, мучаю их... ))

По просьбам немного расскажу про тех.состояние и комплектуху автомобиля.

Мотор

Атмосферник, V-образный, 8-ми горшковый, придушенный, легко подвергается тюнингу, поэтому

все тюнингеры спят и видят как бы вкорячить 1UZ в свой авто )))) Блок движки из алюминия,

сам мотор очень компактный и относительно легкий, так скажем легче чем 2-х литровый 1G-GZE с

суперчарджером. Двигатель не контрактный... масло не кушает совсем, не восьмерит, не пердит,

разгоняется до отсечки ))) Момент у мотора 353 кг на м!...

Спрашивают, отвечаю...

В городе - от 20 до 25 литров

На трассе 100км/ч - 10 литров, 130 км/ч - 12 литров.

бензин 95.

Так выглядит снятый мульт. И пультик к нему, который у меня отсутствует.

На движке были сняты все ржавые хомуты, кронштейны, болты, дудки, замок капота, обработаны ортофосфорной кислотой, загрунтованы и покрашены..

Имея в арсенале такую машинку, решил попробовать себя в искусстве швеи , перешить обдрыпанный подлокотник и ручку КПП.

Пошарился по магазинам, купил шкуру коричневую и замшу под змеюку

В итоге шкура не подошла по оттенку, да и замша приятнее на ощупь...

Ободрал быстро. Подлокотник на 130-х обшит без строчки, т.е. тупо растянули и приклеили материал....

посмотрев на крузаке как прострочен подлокотник, решил сделать так же.. Нравится мне так. А то обмылок какой-то..

Старую тряпку разрезал и по ней раскроил три запчасти.....

Добрался до дверных карт...

Нашел двойной бежевый флок на основе, автомобильный. Старый, 22-х летний велюр тоже местами вытерся до ниток. Решил попобровать перешить своими силами..

Теперь у меня на морде светящаяся корона. )))

Корону и золотые шильды RoyalSaloon, совершенно безвозмездно, т.е. даром, прислал мне Михаил наш клубень с Хабаровска. За что ему огромное спасибо!

Не перестаю удивляться японцам... Предвидя установку короны с проводами, заранее сделали технологическую заглушку, которую я легко высверлил...

Вот такие тапки...

R19 SSR Vienna Dish II

PCD 5x114,3

Перед 8J ET+37

Зад 9J ET+37

DIA 72

проставки стоят 5 мм.

резина Йокогама 245/40R19

Оставил заявку на сайте БТФ в номинации ретро )))

Перезвонили, позвали.. пришлось ехать )) Тем более, что все равно хотели ехать на этот фест краун-клубом, просто так поглазеть на действо. А тут вдруг в качестве экспоната! )))

После того, как приехали три старых масл-аммуруканца, я понял что мои шансы нулевые.. Да и фихсними, главное ведь прецендент, участие..

Зато мы встретились краун-клубом с 5-ти регионов - Новосибирск-Омск-Красноярск-Новокузнецк-Кемерово.. Отдохнули весело на берегу Оби.

З.Ы. На фесте многие граждане интересовались, как же я вкорячил 4-х литровый мотор в крауна, пришлось написать что авто-полный сток кроме майфуна и колес )))

афигеть.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

мой прост как королла о сравнению с этим...
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

шайтанама:
эти судари применяют жульничские методы - сравнивают заведомо разные классы и комплектации машин. Крауны в такой комплектации, 4л на полном фарше - редкая модификация, как правило, служебное авто для перевозки попы японцкого руководителя. А Приора -массовый народный авто, не служебный вовсе. У нее и цена и налоги и функции другие. Аналог ей - всевозможные старлеты, витцы, терцелы. ВОт это будет справедливое сравнение.
Автор, а сколько краун при покупке обошелся (с перегоном и начальными затратами) - если не секрет? Что то думается меньше чем приора...
И фигле сравнивать классы, когда давай уж цены сравнивать.
шайтанама:
Но судари оччень боятся такого сравнения, ведь Приора -намного лучший выбор, чем японские малолитражки!
Ну во первых не факт, во вторых - цена....
шайтанама:
Помимо того, что руль и фары у нее правильные и есть ПБ, у Приор даже в базе планируется система ГЛОНАСС.
Про Глонас посмешил :)
А приора не планируется сделаться настолько хорошей чтобы стать конкурентом майбаху?
шайтанама:
А у терцелов есть система Глонасс?
Даже у майбахов нет и не планируется системы глонас.
а даже и у Краунов нет!
Глонаса как писал нет и не планируется. Система навигайции GPS в 89 году не знаю, но чуток старше 2000г уже вовсю....
шайтанама:
про руль промолчу, съедят... Аналог фаршированному Крауну - Чайка из советского министерства, возившая людей в чёрном.
Ну во первых ее мог купить обычный человек? Во вторых - что то мне подсказывает что это в сравнении с этим краунягой может оказаться просто большой гроб на колесах....
шайтанама:
У нас ВАЗ - обеспечивает потребности большинства покупателей. Пожалуйста, если все граждане готовы покупать новые авто подобные сабжю, тыс за 50-60 долл - промышленность наладит. Но готовы ли? Сомневаюсь. И не нужен всем новый авто класса Краун. А Б/У объедки за остаточные 3 рубля (мечта здешней публики) АвтоВАЗ с конвеёера не выпускает.
Ну если уж так говорить, то ТАЗ выпускает машины очень низкого качества по завщенным в несколько раз ценам. Может ты и прав - нам не нужны шибко дорогие машины. Но давай уж оценим конкретно сколько стоит таже новая королла в японии, в штатах... (Не знаю - реально интересно. Кто знает?)

шайтанама:
судари, почему Краун в максе не сравниваете с Чайкой? страшно?
Ты видел чайки в жизни. Я нет. И даже отзывов не видел. Что я могу сравнить....

Какие тут секреты.. 140 + 100
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

Ну плюс неявно куча своего труда. Но вооще то я угадал. Дешевеле даже максимум б/у приоры...
alkl:

За любовь к авто только +500!А краун,просто нет слов,шедевр автомобилестроения!
MARK II GX-81, 1G-GE, 1990 г.
CHASER GX-100, 1G BEAMS,tourer, 1998 г.

шайтанама:
что на ВАЗе коррупция и цены завышены - это я не спорю. Из Кремля идёт эта коррупция, беспредел и безнаказанность. НЕКТО рассадил на топ-посты своих дружков, земляков, соседей юности, однокашников, зятей соседей и они дружно назначили себе суперзарплаты на счет общества. Высасывается все это из бюджета. 3 млн руб зарплата топа на ВАЗе, а 40 человек вице-презов - по 2.7 млн руб. Еще бонусы сумашедшие непонятно за что. Питерские ребята, летают еженедельно домой на самолётё живут в люкс-номерах лучших отелей Тольятти, дорого жрут, плюс сауны, плюс Ленд-Крузеры с водителями и секретарши. Весь праздник -за наш счёт. Откуда взяться нормальной цене? Насчёт Короллы - а почему Королла? Она больше Приоры. Это старые КОлорры, 80-х годов -вот те были размером с зубило. А нынешние выросли сильно в размере, стали как старые камри. А ваз не вырос. Почему и говорю - старлет. И боюсь, что голый старлет в японии дешевле будет. Но у него нет ГЛОНАСС!!!!! ;)))
Ну а зачем тут про приору писать,никак не пойму.Вы найдите отзыв приоровода и пишите там,а здесь это совершенно не к месту.
MARK II GX-81, 1G-GE, 1990 г.
CHASER GX-100, 1G BEAMS,tourer, 1998 г.

шайтанама:
Не, новые короллы меньше старых камри. По крайне мере я в ширину влазию плохо. Да и пофиг на размеры. Королла это такая же машина низкого класса. Сколько она новая то в япии то стоит? А старлет давай уж с окой сравнивать...
Djakyza:
Согласен. Все, заканчиваю портить такой замечательный отзыв.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Кстати автор, а сколько ориентировочно кушает на 100 по трассе. Что показал перегон?

Realistic
Phson, прочитал на клубе о твоём посте на дроме и зашёл посмотреть - только 5 за отзыв :-)

Шайтанама - ну чё ты со своим Глонассом, а?На кой он нам нужен - пусть вова с димой им играются. И если Чайку приплёл, то сравнивай её с Тойотой Сенчури.

Крауны были, живы и будут жить(11х..14х кузова) вечно :-)
Realistic:
Шайтанама - ну чё ты со своим Глонассом, а?
да просто пофлудили-пошутили, неужели непонятно ))) не я первый начал, кто то про 99-ю. Админ придет -вырежет.
А Крауняка -да, зачетный, очень редкий и дорогой. Я по каталогу посмотрел, НОВЫЙ в Японии он в два раза дороже простого. Ну и состояние - для 89 года превосходное. Автор хороший вариант отыскал, молодец, что в аэропорт не развернулся при покупке.

Рязань
интересно во сколько такой встанет если с аукциона взять?

Редкий конь с V8! Зачет!

Нерушимый:
интересно во сколько такой встанет если с аукциона взять?
Примерно как паром (целиком) на котором он поплывет )
Toyota Mark 2 GX90 2.0л 96г. г.Москва был , Acura MDX'04

афтор спасибо за ответ
комплектация для 89 года поражает, краун редкий и очень радует что попал в такие руки
дополняй отзыв интересно что с ним будет дальше )
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Гы... людей способных содержать и восстанавливать UZS131.... пытаться зааргументрировать престижностью приоры :)

шайтанама:
у Приор даже в базе планируется система ГЛОНАСС.
Которую с 1982 года всё никак не могут заставить работать.

П.С. Читая вои опусы, задаюсь вопросом - у тебя с головой всё в порядке или может быть ты выпил и пишешь?

alkl:
А старлет давай уж с окой сравнивать...
Не, с Гольфиком тогда уж.

Subaru Pleo и ей подобные - вот сравнение с легендой отечественного автопрома по имени Ока.

СОгласный тут.

П.С. Не, с тобой абсолютно всё в порядке. Извини. :))

Камень-на-Оби
шайтанама:
мдааа. У меня сосед приору купил, хвалится что комплектацию у него самая полная "ЛЮКС".Элементарно, В этом "ЛЮКСе" до сих пор на задних колесах БАРАБАНЫ стоят,о каком вообще развитии речь может идти??? А то,что русские в нее пытаются какие то новые примочки напихать-не нужно обольщаться, это не есть надежно и хорошо.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Dемидыч:
В этом "ЛЮКСе" до сих пор на задних колесах БАРАБАНЫ стоят
На многих новых японцах C класса тоже барабаны.
Вот это отношение к машине!
Машинка - мечта )

Был у приятеля краун с навигацией (правда GS131, но год такойже), так вот... да там есть компас... но при тыканьи на кнопки, иногда появлялась карта японии, с координатами.

У меня при тыкании в навигацию, сразу просит вставить CD-диск. А диск то и вставить некуда.))) Эх, родную бы магнитолку найти..
-=Toyota Crown UZS131, 4 литра на пневме=-

Приора - это престжно? спасибо посмеялся)))....

а сам краун в таком состоянии и с такой комплектухой это конечно же весч!
хорошо что есть такие люди, которые ценят такие машины, а то догнивали бы они где нибудь мордой в яме.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Офигенный краун!!!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

че то расход большой для города
ошибки датчики форсунки и тд проверялись менялись ?

zxzxzxzx:
че то расход большой для города
ошибки датчики форсунки и тд проверялись менялись ?
ошибок нет, форсунки мылись, фильтра менялись, свечи бронепровода новые
-=Toyota Crown UZS131, 4 литра на пневме=-

давление топливной системы ?
или я зря докапываюсь расход нормальный ?
просто на соарере с таким же двиглом расход меньше был

Северск
такой дедуля откатает еще дай Бог. Новых переживет!
Ну вот почему тогда делали Автомобили для людей... Настоящие, с харизмой, душой, характером... А сейчас дроволеты (причем ценовой сегмент роли-то почти не играет) для перевозки 5 точки из пункта А в пункт Б.

Хозяину успехов, удачи и скорейшего воплощения в жизнь всех задумок с Краунягой!
Ждем продолжения. Удачи на дороге.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

zxzxzxzx:
давление топливной системы ?
или я зря докапываюсь расход нормальный ?
просто на соарере с таким же двиглом расход меньше был
Да я че то считаю что в норме расход для 4 литров и 1700 кг. железа )))

шикарный авто
Подушки двигателя 1g-fe и других

литье обалденное где брал такое и какой производитель

ЭЛТ.

Златоуст
У меня нет слов) это просто шикарно
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Alec_Z:
(присамтривается к дисплею) ГЫ, а может действительно - это компас, а не навигация? Всё равно, чтобы это ни было, а сам факт наличия LCD экрана в 22 летней машине - внушает. :)
Не факт, что он LCD. Лет десять назад разбирали Ниссан Сима 1992 года, там был СониТринитрон ЭЛТ.

romic:
Разумеется он не LCD, тогда таких технологий небыло. Он ЭЛТ(эл.луч.трубка), однако сенсорный! А для тех годов это охрененно-космические технологии!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Lakdima:
Согласен.
Вот только не понятно как там фуциклирует нивагация, если например, GPS кое как заработал только в 1994-1995 году и то с крупными дырами... Может через сотовые сети?

Нск
Отличная машина. У меня тоже мультивизор на 145-м 93-го года. Разбирали ремонтировали. Матрица ЖК толщиной в 2 см. Старались япы, тогда ещё коммерцию не гнали. В то время у нас были ещё игры "ну погоди", а здесь полноценный цветной ЖК телевизор. Чудо!
... если ты впередиидущий.

Дальнегорск
ваще трындец просто!!! не знал что на 131 1UZ ставили ! тока 5

Отпалиролить все хромированные финьтифлюшки, что бы с литьем сочиталось
DFm

Видел сей аппарт в городе, смотрится в живую на много прекрасней, чем на фотках. Земляк, респект тебе за такого красавца.
Toyota Land Cruiser

А вопрос к автору,что вообще показывает данный родной монитор ???
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Отзыв зачетный, было интересно почитать только маловат))) у меня тоже Краум только 98г. Подскажи пожалуйста как сделать такие стопы, очень понравилось. Тоже хочу стопы сделать как нибудь поинтереснее и салон обшить))) Заранее спасибо!!!

Камень-на-Оби
Alec_Z:
На многих новых японцах C класса тоже барабаны.
Я о том,что при максимальной комплектации Приоры, у нее стоят барабаны. И еще, ни разу не слышал,чтобы с завода у авто ваза ставились дисковые сзади. Это вроде и мелочь,но как то приятно когда это есть.

машинка восторг просто 5++++
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Едэха На Арбузах:
олноценный ц
Это не ЖК-телевизор. Видел такой разобранный. Маленький обычный кинескопчик, на него наложена пленка, разбитая на квадраты. Первый тачскрин.

DFm:
Спасибо.

Vladislav01:
А вопрос к автору,что вообще показывает данный родной монитор ???
Pshon:
Да, это родной телек/navi/компас/борт.комп/ на ЭЛТ с сенсорным экраном. Тоже был разобран,
отмыт и поставлен на место. Навигашка работала от штатного 2-DIN CD-проигрывателя, который к
сожалению был убран предхозом. (((
На нем можно выставить когда нужно менять масло, фильтра, колеса и он вежливо напомнит об
этом когда придет время. И самое интересное... при выполнении самодиагностики он ПОКАЗЫВАЕТ
КОДЫ ОШИБОК ВСЕХ СИСТЕМ. ))) Даже сохраняет критические ошибки прошлого ))
-=Toyota Crown UZS131, 4 литра на пневме=-

Лучше казаться дураком, чем быть им на самом деле: что есть УЗЕТ?
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

МО
Автору 5.
Отзыв написан просмто и понятно,
отлично читается.

Написать про то что авто хороший,значит не написать ничего.
Жаль,что сейчас таких надёжных авто,яапонцы уже не делают.
Миру-мир...

Fin_end:

вСюГоЛоВуСлОмАл:
Лучше казаться дураком, чем быть им на самом деле: что есть УЗЕТ?
да это разговорное.... от марки мотора 1UZ (у зет)

25->27->78
Хорошее авто! Обновляйся почаще! Буду следить за обновлениями!
по(на)ехавший

Комсомольск 27rus
КРАСАВЭЛЛО!!!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

базззара нет,
кроуняга это сила!!!!

Не хватает нагнетателя

Суровая машина для МУЖИКа!!!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Кузня
тема машина, только 5!
Мой отзыв: Toyota Voxy 2005

....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Больше всего поразило наличие навигации (как таковой) в машине 1989 г.в. А наши "умники" только собираются на Калину навигацию ставить.пропасть длинной в века...
ЗавПоликлиникой ))))

Магадан-Спб
отзыв отличный.кроун порясный!!!

Падвал №13
афтырь выложи фото крауна с новыми стопами
председатель галактике

Эх, был бы я солиден, немолод и богат, купил бы себе такого V8 по выходным кататься или такого последнего рамного пузатого бегемотика 1993 г. https://vladivostok.drom.ru/toy... Самые красивые Крауны за всю историю модели, ещё и рамные.

zascd115:
афтырь выложи фото крауна с новыми стопами
Еще в процессе, не доделал..

А есть достоверная инфа, откуда навигация в то время брала данные?
Нету, я бы сам с удовольствием послушал бы..

Casper777:
Не хватает нагнетателя
есть такая подлая мысля ))))

Только 5+...
Самый любимый мною кузов крауняги... Только у меня были 135 и 137 с 7MGE... Расход был на обоих 13-17литров по Владивостоку.
Удачи автору и его машине!

Pshon:
Диск не в магнитолу вставлялся, а в спецмальную деку в багажнике, посмотри может стоит? Должна быть рядом с фильтром ионизатора. У брата был в такой же комплектации только 3 л, по опциям был идентичен.
Toyota scepter MT +OMVL Dream XXI E

Андрей853:
Да вроде нету, снимал обшиву.

А есть достоверная инфа, откуда навигация в то время брала данные?
хороший вопрос. Как могла быть навигация, если в те годы не было соответствующих спутников?

Первый тестовый спутник выведен на орбиту 14 июля 1974 г США, а последний из всех 24 спутников, необходимых для полного покрытия земной поверхности, был выведен на орбиту в 1993 г., таким образом, GPS встала на вооружение
-=Toyota Crown UZS131, 4 литра на пневме=-

Первоначально GPS — глобальная система позиционирования, разрабатывалась как чисто военный проект. Но после того, как в 1983 году был сбит вторгшийся в воздушное пространство Советского Союза самолёт Корейских Авиалиний с 269 пассажирами на борту, президент США Рональд Рейган разрешил частичное использование системы навигации для гражданских целей.
KriVoi
супер пупер мега классный крауняга!!!!!

А есть достоверная инфа, откуда навигация в то время брала данные?
А спутник в каком году запустили? А GPS работает с 1973 года. Отечественный ГЛОНАСС с 1982. Вот и считай откуда. http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS

О, какую красотку у нас продают https://vladivostok.drom.ru/toy...

МО
Alec_Z:
О, какую красотку у нас продают https://vladivostok.drom.ru/toy...
За пятьсот рубликов продавать будут долго....
Миру-мир...

уссурийск
Автор, лови 5! Это одна из любимых машин, настоящий японец которых уже не делают! Самый удачный кузов!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

barni_gambl
наверно из за таких машин этот сайт и был создан

мЯчта!!!
нету подписи

Leopolis
Уважуха за отношение к машине!Краун вообще класс!)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Очень, очень серьёзный автомобиль. Моё почтение! Автору 5 за замечательный рассказ.
Какая разница на чем ты ездишь. Будь человеком!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Комсомольск-на-Аму
За наших -"ПЯТЬ", без комментариев, однозначно
Убежденный вагоновод, JZS130G Royal Wagon

земляку только 5 + !!!
машина мечта!!!!!!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

алексей 7007
Эти крауны динозавры живее всех мёртвых русских дорог, они по ним гордо ездят и умирать на них не собираются. japan car. Пятёрка за живучисть.

Катки супер !!!!!!!!!! 5 балов

Сообщений: 2098
супер однозачно! 5!

Сообщений: 2098
Pshon:
есть такая подлая мысля ))))
куда? взлететь чтоле?!
:)))

25->27->78
Задняя оптика интересно выглядит! Но только еще нужно будет что-нибудь со вставкой между фонарями делать, на которой TOYOTA написано. ИМХО она выделяться будет на фоне новых фонарей
по(на)ехавший

avtolover
Ну что, где тазоводы и новодроты?, которые называют это "японским хламом" и предпочитают новые дешевые малолитражки из фальги и пластмассок. Пусть покажут свой любимый таз с телевизором или электронным табло, а где же тазы на v8?

avtolover:
Вот...и как ты видишь Краун сосет по совершенно всем параметрам.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Просто ТАЗ - аналог Короллы. А Краун нечто чуть большее.

УХ!)))
пилот всегда нацелен в космос
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

avtolover:
один уже отметился :)))) сравнил крауна с приорой... причём не в пользу крауна как следовало ожидать 6))) я аж засмеялся когда этот БРЕД прочитал
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

romic:
Вот...и как ты видишь Краун сосет по совершенно всем параметрам.
А это что и какие там параметры? :)

romic:
Просто ТАЗ - аналог Короллы. А Краун нечто чуть большее.
Приколол :) Прям аналог :)
А меня уверяли что корола в 120 кузове это уже много. Нужно со старлетом сравнивать....
Да лано - фиг на эти размеры....

Ты покажи в отечественных машинах (хоть в той же чайке) аналогичную начинку. А то гроб то можно любых размеров сделать (в камазе еще места больше, поди койку поставить можно...). Но если внутри начинка г... то и на выходе получается г...
А сравнивать с чайкой - смешно. Я не просто в жизни не видел ее (потому как она тупо НЕ ПРОДАВАЛАСЬ, а то что не продается это не проукт для сравнения. Космические корабли наверно еще круче, да и БМП, БТР чем то приятнее такого крауна). Но и не только отзывов, а просто технического описания что туда входит нормально не нашел....
Если так подходить, то чайки нужно сравнивать с ламборджинями, фераррями и т.д. Т.е. с штучно собираемыми машинами....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Зил на картинке, а не чайка. Разумеется ничего там выдающегося нет, как в Крауне. V8 только, и то по мощам он в два раза проиграет. И Зила с Крауном сравнивать не камильфо. С Оригином или с Сенчури ещё куда ни шло. Краун доступная массовая машина, а Зил этот представительский, и простой смертный его никогда и нигде бы не купил. С волгой надо сравнивать хотя бы.
Есть у меня два белых коня.

Продажа Toyota Crown 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1UZ-FE в Омске