Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел еще год!

Итак! Привет всем, уважаемые дромовцы (или дромовчане, даже не знаю как будет правильнее)!

Вот и пролетел еще один год с тех пор как я писал здесь.

Что же хорошего или не очень хорошего преподнес сезон 12-13?

ИТАК!

1.) Пришло время менять тормоза. Начали потихоньку брякать, ремкомплектом спасти ситуацию не удалось, да и после диагностики подвески выяснилось, что тормозные диски так же нужно менять, они начали кончаться. Было принято решение и куплены б/у ступицы в сборе. Они, правда, еще не доехали, но скоро будут, не думаю что об этом придется отдельно писать что-то, работа довольно прозаическая и интереса не представляет. Если кому интересно. одна штука в сборе вместе с суппортом и тормозным диском и всем-всем-всем обошлась примерно в 4000 рублей. Состояние очень хорошее. До этого по подвеске ничего особенного не делали, сойки целые. Поменяли яица и еще какую-то мелкую фигню.

2.) Сломался моторчик печки. Проявилось это в виде жужжания и вибрации из под торпеды (в зависимости от того на каких оборотах была включена печка резонанс был или сильнее или слабее) и отсутствия теплого воздуха, ну не дул он теплым и все. Естественно произошло это в -34 градуса прошлой зимой, но по другому и быть не могло я думаю. Пришлось разбирать всю переднюю панель и менять мотор, а заодно и промыть печку. Цена вопроса 12т.р. и 2 дня времени. Сделали - все работает.

3.) Кто-то ткнул в задний бампер, после чего вышли из строя все датчики парктроника. Решил что восстанавливать их не буду, ибо не особенно в них нуждаюсь.

4.) Самое пожалуй интересное, что после внешнего осмотра машины пришли к выводу, что наверное стоит облить краун в круг. Не нашлось элемента (кроме крыши) без какого-нибудь скольчика или тычка. А ведь всегда хочется, чтобы машина смотрелась и красиво и эффектно. Ну в общем облили, в очень интересный цвет, будет лето выложу новые фото хорошего качества. Скажу сейчас только что это ксералик, который в зависимости от освещения играет от почти черного до ярко синего. Смотрится просто атас! Так же поменяли все облазящие решетки, коцнутые фонари если таковые были и поворотники. Внешне теперь без дефектов, что не может не радовать!

5.) Позапрошлой зимой изодрали всю защиту пластиковую, в итоге и бампер поцарапали и вообще под капотом было довольно грязно. Шерифовской защиты на эту модификацию крауна нет, по этому попросили ребят и "сколхозили" защиту из стали, функцию свою выполнять будет, тест драйв как раз зимой 13-14, по ощущениям расскажу после, но думаю что тут главное чтобы защищала.

6.) Под шумок с перекраской машины перед зимой поменял литье. Уж извините, мнение конечно мое и субъективное, но родные 16 колеса на крауне смотрятся просто как игрушечные и довольно спорно. По этому купил R18, поставил новую шиповку Hankook Winter i-Pike 225/45/18. Снега в нашем Гондурасе пока нет, по этому о зацепе по снегу или льду ничего сказать не могу, а вот уровень шума очень порадовал, на удивление тихо, был сам удивлен.

Ну вот собственно и все.

Я не говорю про замены масла, фильтров, колодок и т.д., это и так понятно. Тьфу-тьфу-тьфу, езжу 5-й год, только радуюсь!

P..S. Еще у меня родился сын, и как показала практика возить его в крауне тоже вполне себе ничего, кресла детские ставятся удобно и быстро, место навалом, не трясет и не шумно! Вот собаку возить не очень, приходится все застилать и т.д., но тут придираться нет смысла, не было на это расчета у японцев!

P.P.S. Ну и еще. Это не имеет никакого отношения к крауну, но постольку поскольку новая игрушка куплена, ее фото тоже скину. После настройки в Красноярске на динамометрическом стенде показала 374 л.с. и 479 Нм. Ребята, это что-то!

Всем ни гвоздя ни жезла, братцы!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром