Прошло еще 2 года.

Привет ребята!

Ну вот, можно смело сказать, что с 2009 года уже прошло примерно 6 с половиной лет, как я владею этим автомобилем. Последний раз отмечался здесь в 2013 году. Надо и в 2015 успеть, а то как то стыдно.

Я постараюсь максимально коротко и ясно выразить то, что меня в авто зацепило в плане эксплуатации.

Начнем с негатива. Как бы и не пришлось им заканчивать, но тем не менее.

Случилось так что у меня прогорел выхлоп - замену нашли на разборе, без проблем, цена вопроса копейки.

КСТАТИ: удивительное рядом - на разборах есть много чего на крауна. Еще два года назад такого не наблюдалось. Это радует.

Перетряхнул всю подвеску. Примерно 30 000 рублей. ВСЕ новое кроме стоек.

Разбил бампер. несколько раз. Конструкция дурацкая, ненадежная. Нижняя планка слабая и ломается на раз-два. Зимой с нашими сугробами и отвратительной уборкой улиц - полный абзац.

Решил шумит машину. Печка стала глючить. В машине есть двух зонный климат-контроль, теперь почему-то (я так предполагаю после криворукого вмешательства долбаных горемастеров при снятии панели) слева дует холодом, в не зависимости от того, сколько градусов стоит на печке. Т.к. это можно устранить только разбирая панель, заодно буду дополнительно шумить его. Посмотрим что там понаделано и что мы сможем (если это будет нужно) улучшить!

Не хватает электроседла и (да это мой каприз) кнопки старт-стоп. Думаю, что с этим можно делать.

Не смог разобраться как управлять режимами круиз контроля. Видимо это где то в компе, а там все на японском. Круиз больше 115 км/ч не хочет ставиться.

Порвал коробку. Провалился в яму под снегом и напоролся ей на торчащую трубу. Прорвал кожух КПП и пробил почти насквозь гидромозг. Новая КПП - 27500. В наличии. Поставили - работа + масло 15 000 рублей (пара замен). Ездит как милая.

Вот и все что сломалось в машине за это время. Если кому то интересно, мерили крауна по RaceLogic

0-100 = 7.4 секунды

402 метра - 15.3

торможение 100-0 = 34 метра.

Расход сейчас зимой в городе в районе 15. с прогревами 18.

За все время еще успел сдохнуть стартер. В 150 км от города. Когда были с сыном на отдыхе. тачку пришлось бросить. ибо как оказалось на прицепе 150 км ехать нельзя. коробка помрет.Не поехали, а пригнали эвакуатор, поменяли стартер и все заработало. Ирония в том что через пару месяцев коробку таки пришлось менять! )))

Есть пара грандиозных мыслей по поводу машины. Но это позже.

Езжу и радуюсь. Лью 5w30 мобил1. заливаю 95 на ГАЗпромнефти. Все работает!

А, да. Диски который купил - китайские. Такое оказались говно, прости меня хосподи. В итоге беру на следующее лето 19", а на зиму японское Б/У 18". Поставлю и напишу. Не покупайте этот отстой. Знал бы то такое совсем дерьмо - не стал бы брать. Но научился на своих ошибках. Гнутся как с*ки, хром весь облез.

Простите за легкий сумбур и неорганизованность, решил все это дело обновить довольно спонтанно, так что как в классике: просьба автора ногами больно не пинать! :)

Ну и в довесок, типа для оптимизма. Новый эвик и мы с сыной! Будет гонщег, учу ездить на палке! )))))

Ни гвоздя ни жезла, ребята! Дай всем Бог здоровья!