Отзыв автовладельца Toyota Crown 1994

Тойота Краун 1994 — отзыв владельца

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-10, город 13-14 л/100км
Всем доброго здравия! Хочу написать отзыв об автомобиле Тойота Краун 1994 года выпуска, 2 литра объем. до этого владел многими авто ( Крузак 80-100, ауди А6, мерс -220 S 500 и много японок), но наступили для меня тяжелые времена, семейные обстоятельства и пришлось продать мерса и ходить некоторое время пешком.
Крауна выбрал так как владел аналогичной моделью в далеком 2000 -ом году и помню отлично свои эмоции от него.
Вообщем выбирал я не долго данный авто, поскольку в продаже их в москве мало и найти в хорошем состоянии тяжело. Взял я его в посредственном состоянии, хозяин не утруждал себя уходом за авто. Кузов сильно бит не был, просто сколы потертости на дверях , на бамперах , ржавчины нет. Первым делом занялся двигателем. Решил поменять все сальники, прокладки, ролики, ремни, все было куплено и машинка встала на обслуживание. Повергло в шок состояние старого ремня (пробег на момент покупки 282 тыс, хотя думаю скручен) он просто рассыпался в руках у мастера, как я ездил два дня целых не знаю, чудом не рвануло его. В процессе замены ничего больше плохого не вылезло, зато процесс эксплуатации показал большой угар масла, машина не дымила на холодную, но дымил на высоких оборотах, решили что кольца залегли, советовали раскоксовку сделать , очень долго не решался. Пока ездил думал делать или нет приводил в порядок автомат и ходовку. автомат дергался пинался и не много буксовала задняя передача, трех кратная полная замена масла через каждые 300 км решила эту проблему. Старое масло.....хотя масло это громко сказано было похоже на грязь из лужи)))) По ходовой части были заменены резинки стабилизатора, линки, шаровые, задние пружины и амморты, рулевые наконечники с тягами. Был сделан развал-схождение , зад и перед, очень удивился когда выдали бумагу с данными до и после, по бумаге параметры выставились как на машине с конвейера ))) Была заменена резина с дисками, старые стояли маленьки на 15 и убогие, взял на 16 немецкое с резиной вместе, затупил с выносом, в связи с чем на шинке (не пойму куда смотрели рабочие ) одели все 4 колеса и диски начали тереть по шаровым верхним спереди и сзади тоже, набегался весь день , пришлось купить проставки в кунцево (спасибо продавцу огромное, проставки встали на ура и даже не пришлось балансировать дополнительно, проставки идеальны... и стоят тоже не хило ))) Были поменяны бронепровода, так как машина начала трястись под нагрузкой. А масло все кушал и кушал, аппетит был хороший, литр на 800-1000 км, заливал мобил синтетику, сменил на тойота родное угар упал но не устраивал меня. В связи с чем решился на раскоксовку о чем впоследствии не пожалел. Купил новые свечки, масло, фильтр, жидкость промывочную и собственно саму жидкость которая раскоксовывает МЛ 202 называется. Залили дозимитром в цилиндры и оставил на ночь, утром пришел в бокс, продули все , поставили новые свечи, промыли двигатель, заменили масло и завели......это был ужас, дыма было , что два бокса не видно было внутри и еще на улице, чихал, глох, передел, трясло бедного, но не долго минут двадцать, потом все пропало . До процедуры компрессия была пипец какая маленькая 9-9-9-8-8-7,5....после процедуры 12, 5-12,8 во всех цилиндра, может и завышенная конечно , но двигательстал другим вообще, для двух литров едит достойно)) Сейчас в планах полная перекраска , оставлю родной цвет, и инсталяция туда турбо двигатель, уже куплен от аристо вместе с автоматом и электрикой,скажите идиот как будешь ставить? Молча буду ставить, работы до х....я и больше , машина будет прекроена вся, уже нашли способы впихнуть его туда несмотря на раму.....скоро буду дополнять отзыв по мере постройки, будет в своем роде эксклюзивчик . Всем спасибо и до новых  встреч!!!!

каков красавец)) какой бюджет интересно

КАЛМЫКИЯ
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Default-city
что нееужели сосисок на руле нет?.. . О_О

Можешь по подробнее о проставках, мне тоже надо преобрести на краун 141 , в кунцево реально найти или надо поискать?

Колёса красивые. Чисто 5
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Машина хорошая!! Удачи!! +5

Нормальный аппарат, но эти диски ему не идут, имхо
V8->V8

Nataly_MM:
UZ там никогда не ставился)
V8->V8

Nataly_MM:
JZ - затолкать вместо 1G - да как два пальца об асфальт.. туда же штатно такой движок ставили.. ещё можно UZ затолкать 4-х литровый.. он там тоже жил в тех краунах. И работы там даже не очень много.. можно за неделю управиться.
1uz не стоял на этих краунах.

Southern Rhodesia
Собрату поставлю файв! ;)
Holy Motors

Нормальный такой но китайская пленка под карбон там лишняя

Алтайский край
хороший хозяин и хороший авто. :)

На теплом берегу
хороший машин, респект )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

тут уже был отзыв про 141 с 2jz-gte , тоже от аристы помоему

Ни зря его ты выбрал, 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

за труды и старания только 5!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Capital of RF
То есть,пардон-Краун..))) Один хрен..))

Но 5 поставлю..))

gensher 65:
Прогрессировать не надо,лучше просто болеть потихоньку)))
Перейдет в хроническую стадию))))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

gensher 65:
Главное,чтоб не опаснее хронического насморка)))
не опаснее однозначно, но не лечиться))) да и насморк дешевле вылечит , а тут так не получится

Антон Шереметьев:
нет до почтенного возраста крауна))))) не до живу
Ааа,так ты про возраст авто..)) А я не вкурил..))

gensher 65:
Ааа,так ты про возраст авто..)) А я не вкурил..))
сам то я жить хочу))))))

gensher 65:
Да кто ж не хочет...)) Даже муха,наверное,и та хочет пожить еще малёха,да тут зима,понимаешь..))
или мухобойка))))))))))

Антон Шереметьев:
или мухобойка))))))))))
Ну да,смотря что будет раньше))

Пятак за отзыв. Ждем дополнений с фото!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Рязань
только 5
Мой отзыв: Honda Civic 2004

Нерюнгри
Крауноводу привееееед!!! Молодец что коня не бросаешь,с таким подходом к делу он будет тебя радовать еще очень долго....
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

уссурийск
да уж никому не пожелаю пересесьть с сотого крузака на краун!!!автор крепись:)

Алтайский край
ааас:
да уж никому не пожелаю пересесьть с сотого крузака на краун!!!автор крепись:)
весьма двусмысленно! :)
1nz

Ниче так!!!

gensher 65:
Скоро пересядет обратно,дела налаживаются...))
неа уже не пересяду)))

Волгоград
Всем спасибо!поменяю масло,напишу результат.Думаю на следующих выходных,и отзыв наконец напишу:)
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

За Краун только 5+
Автотовары по оптовой цене.

Этот Краун более 4-х лет катает свадьбы в нашем городе.
Автотовары по оптовой цене.

Новичиха
Хороший машин. Доводи дело до конца.
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Пять.)

Продажа Toyota Crown 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун