Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Тойота Краун 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2015
Ого... потянуло значит на лирику.  Отзывы шмотзывы, короче за информативностью - это не сюда. Я в тачках ничего не понимаю. Прошу сразу мне не рассказывать - как я неправ или как именно я в них не монимаю, или как Вы бы хотели чтобы ... в общем неважно. Вот мой друг Юра понимает, а я нет. Также прошу не писать мне, что я дурак.. это я знаю и без стороннего участия.

Купил я себе тачку в 2015 году осенью искал либо большой универсал, либо хонду лого в пристойном состоянии. Но начнем с предистории. До покупки ездил на родительских тачках УАЗ,  Жигули классика (5), Террано 2 а потом переехал в Новосиб тут ездил иногда на дружеских легаси, новехоньком рапиде и относительно свежем аутбэке. С родительскими тачками все понятно... УАЗ был вечной историей, жигули ездили пока не диссоциировали на запчасти, терранно был и есть - хорошая машина, в неплохом состоянии, рядом с горами - одно из оптимальнейших решений для родителей - дачников. Минус и плюс один - 2,7 дизель его возит плавно, быстро он не разгоняется. Плюс - потому что это сгладило агрессивный стиль моего отца, который к его 65 стал причиной кузовных проблем с жигулями.  Тут аутбэк конечно был крутой, 250 сил 3 литра, в основном доставалось порулить на трассе. Но дали как-то по городу... да это какое-то унижение,  надо постоянно не давить на газ чтобы не уехать за 80, короче динамика по населенке мне не нравилась, и где-то тут я осознал, что мощи мне не надо. Рапид оставил противоречивые ощущения, но конечно это хорошо - малый расход.

В 2015 начал искать тачку, купил первую, которую посмотрел, а нет вру.. вторую. Первая была на сквозь гнилой старлеткой за 120 или 130, даже кататься не стал. Краун очень нравился внешне, но в Новосибирске не было интересных мне вариантов, универсал вообще не часто продается, был рестайловый на тряпочке, ударенный, и блин НА ТРЯПОЧКЕ, на(зачем) он такой нужен хотелось старого японского "лухури", и еще пара вариантов один из них до сих пор по рукам ходит. Тот что купил я выставили в поселке Тайга, в Кемеровской области, фактически без фоток, хозяин говорил, что норм тачка.

Поехали значит покупать - договорился встретиться в Кемерово.  В 5 утра собравшись с девушкой в романтическое путешествие сели в маршрутку - ехать на автовокзал. В 5 30 звонок, извини мол, так и так - редуктор в мосту сломался машина не едет, встреча отменяется... Ну че, вернулись домой, а мужику я сказал - сделаешь звони. Через месяц - два где-то сделал - позвонил. Тут я поехал с другом - тем самым Юрой на его тачке, и сразу в Тайгу - вдруг он опять никуда не доедет. Приехели посмотрели на нее.. Юра сразу был не восторге, битая и недокрашенная чеза нах, но и стоила она 100 тыщ, за 100 тыщ можно было купить седан, и то некомпотный. Так что купить он мне ее разрешил. Машину я искал долго уже, и не смотря  на аргументированные замечания Юры тачка была приобретена.

В Тайге - почти не работали задние тормоза проблема была в резинках ГТЦ, а может и в самом ГТЦ (я его поменял на ГТЦ с разбора), была треснута резинка тормозного шланга, но была сухой, и порвана резинка на шаровой, по капоту было видно что была битая, видно и сейчас, то есть все в общемто прилично. В пробег 180 тыщ на спидометре мы особо не верили - если только по второму кругу или по третьему. Зато стоял новый мост, ну понятно, что новый в кавычках. Была новая зимняя резина шипованная, не дорогая но 2 колеса из них еще ездят. Было немного запчастей в подарок, многие из которых уже пошли в дело. Цена тачки была ровно 100 тыщ, по докам все чисто. Ударили по рукам.

До Новосибирска долетели прекрасно, я был рад, ведь это первая машина моя. Еще и такая легенда. Еще и универсал, в него прям сразу столько хлама вместилось, а мне предстоял  ремонт дома, в общем, вы понимаете.

Утром не завелась.

To be continued

Дал Юре почитать отзыв, он сказал што норм, но еслиб он не знал лучше меня - что происходило после того, что она не завелась, он бы расстроился. Очень. Да, события то полуторагодовалой давности - сильно не торопитесь с подсказками. Я по ошибке год приобретения 2017 влепил.

Короче, у меня ж теперь была тачка, блин, само осознание этого было круто несмотря на то что 30-к мне тогда уже стукнул, после 300 км самостоятельного переезда мне казалось - ничто ее теперь не остановит. Вышел прохладным утром из дому -2 не холоднее (сейчас она заведется в любой мороз).....

Когда тачка чистая - не такая уж и страшная на грязную бывает страшно смотреть. Фото у работы и на последних км трассы Новосибирск - Красноярск, о ней напишу отдельно.

Вообще это конечно не сразу бросилось в глаза при покупке, но на машине мало ездили последнее время. Тормоза были сразу так себе.

Часть 1

Опыт с ними приходил постепенно, до сих пор приходит, вроде всего лишь тормоза, а в старой тачке это вторая по величине боль после кузова на мой взгляд. Началось все с того, что вместе с заменой ремня ГРМ попросил поменять колодки че там 250р.......

Не понимаю я отзывы, где пишут, что краун вечный и не ломается... ну до состояния - отломалось и улетело на встречку, конечно, можно долго ездить на раздолбанной подвеске, но все не вечно и краун тоже.

И так подвеска:

Из основного опыта

1. Передние пружины длинные - пока сожмешь - заманаешься.

2. Запчастей опять таки много, все есть здесь и сейчас в магазине или достаточно быстро на заказ.

3. Брал Lynx,555, оригинал, но особой разницы не заметил (но еще всего 5 тыщ прошло после всех замен, так что в общемто не о чем говорить)....

Когда тачка попала ко мне были проблемы с личинками двери, строго говоря со всеми личинками были проблемы, было жва ключа - от дверей и от зажигания. Месяца два я не закрывал машину вообще. Даже как-то подумал, что угнали, а оказалось поставил вечером в непривычное место. Проблема решилась случайным подбором ключа, опять таки Юрой. Бомж переночевать в ней слава богу не успел, наверное потому, что живу я в относительно приличном месте. Так друзья прикалывались. Подкдывали в тачку хлам, который должжны были занести....

Всем здрассте!

А на самом деле, где-то год назад, чуть меньше - я взял и поменял двигатель!

1G-FE на 1G-FE///клал я на эти ваши свапы шмапы...... мне и так страшновато!!!

Буджет 23 - само двигло +15 сальники шмальники, тосол и 8 тысяч - подушки двигателя... все три, все три новые....

46.. что-то я раньше не смотрел на эту цифру.. она конечно мне не очень приятно- почти пол цены тачки

Вообще у всего есть предистория, я то как сказать, лох.... ну или нет - у меня время двигло самому разбирать и сил.......

, пробег 1 000 000 000 000 км

славян
Молодец! 5!
_m

Это ты вот очень мягко сформулировал, когда человек на седьмом десятке так водит. Но формулировать прямо я не буду, обидешься.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Норм бронепоезд, это не веста sw)
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!
Только настроился почитать историю про эксплуатацию и усе..

Почему хозяйка смотрит грустно на ботинки ?
Ботинки жалко, пришлось продать, че тут непонятного.

Все отлично - добавляй про машинку еще...

Утром не завелась... - Взоржал....
но гена видать ска укуум высосал... но это фигня сделаешь и будешь ездить....
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

хорошее начало

Прикольная тачка че) за 100тыщ денег и краун)
East or West - Home is Best!!!
Почему хозяйка смотрит грустно на ботинки ?
Была неправа - говорила, что застряну под горячую руку.
Роман
Скажи пожалуйста, где байдарку покупал :)))

фото - как из какой нибудь игры-ужастика ,или кино такого же жанра.

Печаль-беда, однако.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Нормальный старик) Ты его уже не продаешь?

в мост лсд и походит еще

Дополняйте со временем
Только настроился почитать историю про эксплуатацию и усе..
будет... за год накопилось

Краун,КРАУН!!!
Роман
Скажи пожалуйста, где байдарку покупал :)))
с рук покупал.. и не я

Николаевич61
Краун -огонь!Потихоньку в порядок привелешь и будет нормуль!!!!!

Липецк

Артем
Петропавловск-Камчатский
удачи бро

Вова 055
Нормальный старик) Ты его уже не продаешь?
я его пытался продать, но даже за дорого, когда мне позвонили я испытал неприятные эмоции и решил не продавать

Я так понял что для автора автомобиль - это прям совсем не цель. Есть определенные интересы в жизни и соответствующие потребности в колесах. По это и покупается тачка, которая должна тупо выполнять свою работу, а не служить понтами в кругу соседей по ГСК.

Такой стиль жизни и такой подход я уважаю гораздо больше чем вкладывание всего себя ради никчемной цацки на колесах, с целью ежедневных пробегов дом-офис-дом.

Автору удачи! Хочется больше фоток реального (и безжалостного) использования этого агрегата.

Максим Аверин
Краун,КРАУН!!!
Да знаю я... ) Это же просто стёб) Кстати, очень многие дальневосточники именно так пишут и говорят- Кроун. Оттуда и тема для стёба)

злой леворульщик
Во Владивостоке всегда говорят Краун.

Машина классная! Две было таких GS-136, одна, на автомате, вторая на коробке, на втором пробег 400 000 км., мотор родной, проситься на замену, но работает. Уже два года почти прошло как катаюсь на другой, но когда вижу такую машину хочется купить заново!
Самая большая болячка у меня была это бензонасос, но выносной.
ISUZU BIGHORN, UBS69GW, 4JG2-T, Irmscher, МКПП.
Так будет не всегда!
Озёрск
кровн это легенда
С английским совсем плохо видимо...
СтарьЁвщик
Будет и про бензонасос, проблемы последнее время нет

Добавляй с фотками- интересно!

Никола-48
Добавляй с фотками- интересно!
Блин... я так то фотографирую.. но когда ремонт, я этими руками стараюсь не трогать аппаратуру.

Казань
Келвый аппарат, сделанный на совесть. А ломается все, в том числе и рамные универсалы, весь вопрос только в сроке службы узлов и агрегатов - собственно, аппарат уже всем и всё доказал, а при должном уходе и современные обмылки переживет

Потому что они тапки)))
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G

hex29a
С английским совсем плохо видимо...
с чувством юмора у тебя ещё хуже)

Озёрск
злой леворульщик
с чувством юмора у тебя ещё хуже)
Грамотность и юмор - вещи разные.

hex29a
Грамотность и юмор - вещи разные.
)) Я же специально так написал, это стёб) Именно так говорят и пишут многие дальневосточники, примеров тому здесь предостаточно)

злой леворульщик
Раз уж зашла такая пьянка, может разъясните общественности почему должно-быть краун а не кроун?

ДВ
... хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Потому что это так по-английски звучит. Ведь это же по-английски написано, нет?

Сообщений: 1994
5, удачи с машинкой.
У нас таких мало уже, приятно видеть если ухоженные.

Киров
Легендарный аппарат,даже у нас ценились в свое время.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

VRB

Стиль безупречен, и машины и описания, так держать, ждём ещё!

Пиши есчо. 5!

рома