Продолжение про первые трудности

Toyota Crown 1991

Дал Юре почитать отзыв, он сказал што норм, но еслиб он не знал лучше меня - что происходило после того, что она не завелась, он бы расстроился. Очень. Да, события то полуторагодовалой давности - сильно не торопитесь с подсказками. Я по ошибке год приобретения 2017 влепил.

Короче, у меня ж теперь была тачка, блин, само осознание этого было круто несмотря на то что 30-к мне тогда уже стукнул, после 300 км самостоятельного переезда мне казалось - ничто ее теперь не остановит. Вышел прохладным утром из дому -2 не холоднее (сейчас она заведется в любой мороз).. пытаюсь завестись ... а вот фиг тебе.

Телефон, Юра, Трос, Гараж. Нет компрессометра. К вечеру завели раскоксовочки залили, поездили. Короче первые 2-3 дня начинались с троса. Надо ж было ее еще и на учет поставить.

Если Вы читаете про причины по не заводу трамблерного 1G-FE при присутствующих искре и подаче топлива... все нормальные люди вам напишут -- "зазоры на шайбах смотриииии, компрессию на холодную измеряй"".. это я сейчас такой-же умный, но тогда фраза "зазоры на клапанах" внушала ужас, и она ж проехала 300 км, движка кстати особенно не дымила при покупке - не дергалась, звук внушал Юре и мне через него доверие.

День мы страдали фигней вокруг него с умным видом, на второй померили компрессию -- ее грубо говоря не было на холодную: не покупайте тепленькие старые тачки: пускай показывают - как она может похолодку стартануть. Потому что на теплую, может так оказаться, даже бессмыслено компрессию мерить. А да .. хозяин сказал "а, шо, нормально заводилась", больше я ему никогда не звонил. Приятнее когда человек человеку нормальный человек, ну и хрен с ним. Скинули крышку - на впуске на 4 горшках зазор вообще нулевой, на остальных сильно маленький, почти все 12 шайб отдал токарю сточить, некоторые по 25 соток (тут могу цнеправильно воспроизвести единицу измерения - поправите исправлю). После установки (обратно я их ставил сам и фото прилагается), все заработало, компрессия после этого была ровная и достаточно высокая, больше я ничего не делал по двигателю пока не продал сердце Юрке, за 7к. ему надо было. Да, капот до сих пор подпираю палочкой, только другой - по-элегантнее.. газлифты чето не особенно хочется чинить.

На учет встала вообще без проблем, только в тайге на меня гражданина казахстана не поставили - сказали в Нск ехать. ОК. Но подсказали, что Тайгинская тетка у ГИБДД оформила мне страхову от компании которая уже не существовала и пришлось тетке оформлять росгосстрах, иногда нет во мне правильного описания поступков людей. но я думаю что она была неправа.

Тормозной шланг самостоятельно.

Замена ремня ГРМ, роликов, всех жиж, в том числе и коробасе, 15 косарей. С маслом и запчастями, наверное без масла двигателя. 15 к - этим всем специально обученные люди на СТО занимались.

История предстояла с тормозами...

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Асбест
После владения Волгой,до которой НЕ посчастливилось владеть таун-эйсом были мысли Крауна-универсала купить,по всей области продавались 2 экземмпляра.По фото и по цене они меня не устроили.Каталась у нас в городе такая машинка,видимо одна из тех,которые я рассматривал. Про само авто ничего плохого на скажу-большой универсал.Судя по внешнему виду багажник тоже огроменный,хотя для меня нормальная вместимость начинается с Соболя г/п(ок.3 кубов),хорощая вместимость у ц/м Газели(ок.10 кубов) все остальное маленьеие и тесные машинки. При этом не женат,своих детей нет. Просто люблю действительно просторные авто.

ман
Магадан