Отзыв автовладельца Toyota Crown 1989

Тойота Краун 1989 — отзыв владельца

, Иркутск
20021
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1170 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: черный
Цвет салона: синий
Салон: Элетропривод водительского сидения, холодильник, круиз-контроль
Кузов: стандартный заводской кузов, зеркала заднего вида на передних крыльях
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: рядный 6-ти цилиндровый двигатель с механическим нагнетателем
Тойота Краун JZS-155, Тойота Краун JZS-151, Тойота Краун МS-121, Тойота Краун GS-131. И вот теперь снова  Тойота Краун GS-131. Уж очень нравится мне тот кузов. Предыдущий Краун в 131-м  черном кузове седан был очень красив Отзыв о Toyota Crown) Особенно салон. Однако недочеты по кузову, проступающая кое-где ржавчина, отсутствие некоторых элементов декора, склонили меня к покупке следующего, пятого по счету Крауна.
Итак, что мы имеем? Тойота Краун. Год выпуска - сентябрь 1989. Комплектация – AТРQR. Кузов хардтоп. Цвет черный, салон синий. Под капотом доблестный и краснознаменный 1G-GZE, Supercharger. В 1999 году этот автомобиль попал на территорию России, и с тех пор находился в одних заботливых руках уважаемого человека, летчика, которому сегодня уже 75 лет. Зимой автомобиль не эксплуатировался, стоял в гараже. Летом была бережная эксплуатация пожилым человеком. При том, что эта машина в их семье была третьей по счету. Состояние кузова, со скидкой на 22-х летний возраст, практически идеальное. Как класс отсутствуют ржавчина и деформации. Родная краска немного потускнела, но, тем не менее, достойно переливается в солнечных лучах. Ни один удар не приходился по этому кузову, ни в одном материале ДТП не фигурировал его государственный номерной знак, ни грамма шпаклевки не легло на его металл. Пробег на момент покупки составляет 191 тысяча 700 километров. И судя по всему, эта цифра соответствует действительности. Лобовое стекло, установленное на заводе изготовителе не имеет ни одной трещины или скола. Подвеске необходима ревизия, однако ничего страшного нет. Двигатель работает ровно, нагнетатель нагнетает. Комплектация салона тоже интересная. В наличии Royal-saloon. Водительское сидение имеет электропривод. Переднее пассажирское – механический. Задний диван имеет механический привод движения вперед-назад и соответственно регулировки угла наклона спинки. Присутствует круиз-контроль. Сказать что салон в отличном состоянии, значит, ничего не сказать. Отсутствуют следы прожигания сигаретами, водительское сидение не продавлено, практически отсутствуют потертости велюра. Пластик передней панели, над щитком приборов идеально ровный (его деформация, как я понял, болезнь многих Краунов). Все электрические приборы работают. Кассетный магнитофон родной, управление с панели и с заднего дивана работает. В салоне никогда не курили. Самое главное, все в этом автомобиле родное, и все работает. Даже площадка под аккумулятор целая. Литые диски на 14 дюймов не родные, а тюнинговые, 80-х годов выпуска. В отличном состоянии. Ну это ладно, у меня есть комплект родного литья, без эксплуатации по нашим соленым дорогам. Багажник целый, все родные ДВП-шки, закрывающие запасное колесо и боковые ниши в наличии. Присутствует внутренняя обивка крышки багажника. Даже родной ромбовидный домкрат с дополнительным редуктором в наличии.
Из замечаний – не работает ручной (то бишь ножной, стояночный) тормоз. Педаль свободно уходит вперед. Буду разбираться.
И это все. Больше никаких замечаний.
После диагностики всех систем автомобиля дополню отзыв и выложу фотографии.

Доехал до знакомых в автосервисе. Осмотр показал следующее:

отсутствует правый трос ручного тормоза, отсутствует задний стабилизатор поперечной устойчивости в сборе, разбиты втулки переднего стабилизатора, требуется замена передних линек, правого рулевого наконечника и втулок передних продольных тяг. В общем это все. В связи с чем есть просьба - может у кого-нибудь имеется не нужный задний стабилизатор? Готов купить.

Добавляю фотографии багажника и подкапотного пространства

Если подходить формально, то это действительно не хардтоп. Просто для такого типа кузова это общеупотребительное название, понятное всем. В каталоге тоже написано хардтоп. Если вспоминать хардтопы, то на память приходит Мазда Персона. Такого необычного салона ни у кого больше не было. Даже катушки ремней безопасности передних сидений находились не в средних стойках, а внутри задних дверей.

Пользоваться такими зеркалами, скажем так, мне скорее не привычно. Автоматически ищу их на обычных местах....

КРАУН ЕСТЬ КРАУН)))5+ ФОТО БЫ еще
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

где вы этих дедушек находите..... машин 5

Свободный
Даже можно сказать уже легендарный авто. Состояние идеальное. 5

Прокопьевск
блин вот этот аппарат достоин уважения как и предыдущий хозяин)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

отличный краун. один из лучших кузовов. 5+

Кировск на Неве
Кузов хардтоп без средней стойки, а тут она вроде в наличии.А вообще Ваше отношение к автомобилям заслуживает только ***валы. Удачи в эксплуатации.

Кировск на Неве
Какие-то звездочки непонятные. Напишу понятней. Отношение к автомобилям заслуживает только всего хорошего.

Улан-удэ
Rulez!
Держись подальше от меня-я с шипами!И не обгоняй-я с мотором.И не подрезай-я крутой,и с кулаками!

хардтоп, он без средней стойки, а тут она имеется
а так да, машин зачётный
Chevrolet Blazer 95 vortec 4.3

хардтоп-без оконных рамок. 5 за машину!

iNefedov:
хардтоп-без оконных рамок. 5 за машину!
в японском понимании это хардтоп, у америкосов вообще без стойки

Хорошая машинка

Алейск
у таких автомобилей нету года выпуска, у таких автомобилей есть СОСТОЯНИЕ! тут оно идеальное, 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Саранск
Сообщений: 1947
Бодрейший экземпляр......
автор, а удобно пользоваться такими зеркалами-рогами? как с обзором?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Сообщений: 19006
Павел Саранск:
Бодрейший экземпляр......
автор, а удобно пользоваться такими зеркалами-рогами? как с обзором?
я бы сказал, что в каком то смысле удобней )))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

5! Салон в студию)

Р-н-Д
краун вообще хороший:)

ничего лишнего...только 5
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Рязань
Салон сфотай!
а ты совестлив?

Mcnillan:
в японском понимании это хардтоп, у америкосов вообще без стойки
http://ru.wikipedia.org/wiki/Х... Учи матчасть. У японцев были настоящие хардтопы, одни из последних - Карина ЕД/Корона Ексив в 180-ом кузове.

Бегущий по струнам:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хардтоп Учи матчасть. У японцев были настоящие хардтопы, одни из последних - Карина ЕД/Корона Ексив в 180-ом кузове.
Прочел "В Японии некоторые автомобили, например Toyota Crown, выпускались в кузове, устроенном и выглядящем как хардтоп, но имеющем центральную стойку, расположенную за боковыми стёклами и поэтому малозаметную на первый взгляд. Зачастую производителем они обозначались как «Hardtop», но с настоящими хардтопами путать их не следует."

Mcnillan:
Так про что и речь. Полноценных хардтопов уже не осталось, хотя они реально при опущенных стёклах смотрятся офигенски. Имитация хардтопа хороша лишь при открытых дверях, тогда есть изюзминка безрамочных дверей.

Сообщений: 19006
Бегущий по струнам:
помню хардтопами цедрик и глорию, больше на ум не приходит...вроде еще были

Согласен

Антон Шереметьев:
помню хардтопами цедрик и глорию, больше на ум не приходит...вроде еще были
Карина ЕД/Корона Ексив 1-го и 2-го поколений. Старые Маркообразные и Кроуны (пример есть из свежих отзывов). И ещё конечно были, но потом, как и американцы, японцы от этого отказались в угоду простоты и безопасности дешёвых консервных банок. Не знаю ни одного авто в Японии после 2000 года в чистокровном кузове "хардтоп"...

...третья планета от Солнца
классный пепелац, сечйас таких уже не делают!! :-((
Ecce homo
achtung! - мнение друга дуглоса может не совпадать с его точкой зрения

Ионов:
Даже можно сказать уже легендарный авто. Состояние идеальное. 5
Можете раскрыть тайну, в чём легендарность данного авто?

он скорее не легендарный, а культовый
TLC Prado 5vz-fe

от фото салона можно абасаца! за авто 5!

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

САЛОН ЧУМОВОЙ!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

супер авто!! 5!

во сколько обошелся?
BMW начинается с V8

Для его состояния не дорого.
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

хотелось бы в цифрах... так скажем что бы ориентироватся при покупке..для сравнения (можно в личку)

nik007123:
Можете раскрыть тайну, в чём легендарность данного авто?
как то задавал этот вопрос. Кроме соплей и слюней ответов не было.
ГРАЖДАНЕ КРОУНОЧАЙЗЕРОКРЕСТОФИЛЫ, Разъясните мне, глупому человеку- в чём легендарность ваших автомобилей???????
Фолькс жук-сколько их сделали, не один производитель не зделает.
Фолькс гольф- не зря же им класс автомобилей назвали.
субару импрэза/ ммс лансер- а вы погоняйте так, как они.
феррари/ ламборджини- без коментариев
Ваши автомобили знакомы только в японии и от владика до урала ( на счёт всего мира знаю ????????? америкосы только в интернете их и видели.
В ЧЁМ ЛЕГЕНДАРНОСТЬ ТО???

Odin20:
он скорее не легендарный, а культовый

Калининград
мой любимый кузов

В ЧЁМ КУЛЬТОВОСТЬ КРОУНА???
аналогичный вопрос- А В ЧЕМ КУЛЬТОВОСТЬ СУПРЫ?А ТЕМ БОЛЕЕ СИЛЬВИИ?
все относительно если для вас псевдоспорт кары заточенне под дрифт это культ то для других ничего кроме неудобного купе не олицетворяют зато культ классика жанра типа краут или цедрик и наоборот.
на вкс и цвет...я например считаю что и краун ничего из себя не представляет особенного
..то ли дело W140..)))
так что все относительно.
говорю к тому что супра и сильвия совсем уж глупый пример.

kostya2007:
аналогичный вопрос- А В ЧЕМ КУЛЬТОВОСТЬ СУПРЫ?А ТЕМ БОЛЕЕ СИЛЬВИИ?
..то ли дело W140..)))
так что все относительно.
говорю к тому что супра и сильвия совсем уж глупый пример.
BMW начинается с V8

и тем не менее краун прописал свою строчку в истории маки тоиота а соответственно и повлиял на дальнешее развитие мирового автопрома в которой тоиота сыграла не маловажную роль. Это высший автомобиль в модельном ряду тоиота для обычных потребителей(не берем в расчет центури) соответственно там использовались все новейшие технологии которые пустя десятилетия применялись в европейских моделях и опережали множество конкурентов особенно надежностью ну и вообще какой мерседес мог иметь в конце 80х проекцию на лобовое сенсорный экран холодильник и тп...???)))
так что краун не просто автомобиль, это все таки частичка истории и далеко не безликая королла и тп

вот это салон

Рога на хардтопе - редкость. Вообще первый раз вижу. До этого только на 150х хардтопах видел.

20780:
как то задавал этот вопрос. Кроме соплей и слюней ответов не было.
Фолькс жук-сколько их сделали, не один производитель не зделает.
Фолькс гольф- не зря же им класс автомобилей назвали.
субару импрэза/ ммс лансер- а вы погоняйте так, как они.
феррари/ ламборджини- без коментариев
В ЧЁМ ЛЕГЕНДАРНОСТЬ ТО???
Легендарность и культовость на самом деле понятия абстрактные. Для кого-то Жигули предмет поклонения и культа, с каждодневным приношением в виде запчастей, масел и временем на ремонт и наладку. Кто-то и при виде Ролс-Ройса не испытывает ни каких чувств. Я считаю что спор здесь бесполезен. Каждый человек определяет для себя сам, что есть легенда и кому он поклоняется. Этот же автомобиль мне просто нравится. Нравится дизайн, нравится салон, нравится что он рамный, нравится мотор с нагнетателем. Плюс к этому воспоминания из начала 90-х, когда я был поражен этими японскими автомобилями, выглядящими как космические корабли на фоне ВАЗов, ГАЗов, УАЗов и иже с ними. Про то что эти автомобили никому кроме жителей Японии, Сибири и Дальнего востока не знакомы - так это их проблемы, поскольку качество и надежность Японских автомобилей представителями Европейских и тем паче Американских автоконцернов до сих пор не достигнута. Плюс к этому, до землетрясения Тойота являлась крупнейшим производителем в мире, а для внутреннего рынка Японцы делали самые лучшие модели. Не даром модельный ряд для внутреннего рынка в разы превышает модельный ряд для внешних рынков.

В ЧЁМ КУЛЬТОВОСТЬ КРОУНА???
культовость в том что машина во всех своих поколениях была успешна. и когда народ узнавал что выйдет новый краун то заранее могли сказать что модель будет отличная и оправдает все ожидания

Москва 77 RUS
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

03 регион
класс!!! береги его!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Только сопли и слюни.. Очень достойный аппарат. Состояние действительно близкое к идеалу..

Южный Урал

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

20780.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
20780. почти согласен с вами. что значит легендарность, культовость?. а еще нек-рые говорят: машина обладает харизмой. все это эпитеты склонны употре******сентиментальные девочки и нежные мальчики им подстать. а что касается кроунов-марков-чайзеров и т.д. список еще можно долго продолжать. все эти авто - просты, супернадежны, неубиваемы (разве если очень постараться). и естественно семейство тойот на порядок надежнее, и доступнее в обслуживании всех этих "меринов", "бэх" иже с ними. в этом то вся их ценность: ПРОСТОТА И НАДЕЖНОСТЬ! ИМХО
На порядок, это в 10 раз. Тойота в 10 раз надёжнее Мерседеса? У вас в пользовании было много Мерседесов? Неубиваемым может быть только дикий кабан-секачь. В него выпустишь уйму свинца, а он чешет как угорелый.

Sergei380730:
Легендарно сть и культовость на самом деле понятия абстрактные. Для кого-то Жигули предмет поклонения и культа, с каждодневным приношением в виде запчастей, масел и временем на ремонт и наладку. Кто-то и при виде Ролс-Ройса не испытывает ни каких чувств. Я считаю что спор здесь бесполезен. Каждый человек определяет для себя сам, что есть легенда и кому он поклоняется. Этот же автомобиль мне просто нравится. Нравится дизайн, нравится салон, нравится что он рамный, нравится мотор с нагнетателем. Плюс к этому воспоминания из начала 90-х, когда я был поражен этими японскими автомобилями, выглядящими как космические корабли на фоне ВАЗов, ГАЗов, УАЗов и иже с ними. Про то что эти автомобили никому кроме жителей Японии, Сибири и Дальнего востока не знакомы - так это их проблемы, поскольку качество и надежность Японских автомобилей представителями Европейских и тем паче Американских автоконцернов до сих пор не достигнута. Плюс к этому, до землетрясения Тойота являлась крупнейшим производителем в мире, а для внутреннего рынка Японцы делали самые лучшие модели. Не даром модельный ряд для внутреннего рынка в разы превышает модельный ряд для внешних рынков.
Ты ярый знаток Европейских и Американских автомобилей? На каком основании заявляешь о низком качестве их? Хоть знаешь откуда взял своё начало японский автопром? Прежде чем делать какие-то заявления, нужно почитать, попробовать повладеть. А так-бабка с семечками у подезда, не более.

nik007123:
А ты я так понимаю знаток Японских? Открой рейтинги надежности, как Японские так и Американские. Там все написано.
Тойота Краун, GS-131. ATPQR. Supercharger.

японцы начинали с того что делали низкокачественные машины за небольшие деньги. это было в 50-60 года (начало 60-х). потом дела стали обстоять по другому. качество стало расти. и щас у флагманских моделей качество не ниже хороших немок. взять дешевый вольксфаген, так он сольет по качеству крауну. а взять мерин S класса, так с крауном сравнивать и нет смысла. так что японки надо сравнивать с японками. с американцами знаком не по наслышке. у брата Dodge Coronet 1971 года с мотором там че то литров 6-7, и Ford Expedition 1997 с кубатурой 5,4 литра. так вот качество сборки и начинка самой бедной комплектации этого форда превосходит 100-й ланд крузер (не сигнус). с крузаком тоже знаком, так как отец ездит на таком. с крауном тоже знаком лично, так что говорю как есть. краун конечно не верх качества и роскоши, но он очень хорош за свои деньги. был бы мотор еще помощнее (не 280 л.с., а лошадок 330).
TLC Prado 5vz-fe

вы опять тут х... с пальцем сравниваете, у япов и европейцев понятие о качестве координально отличается! у немцев качество выражается в техническом совершенстве и качестве материялов как таковом, так скажем в качестве деталей! а у япов в надежности!
мерс сыпется как с добрым утром НО такой кожи дерева и тп не увидешь в тоиоте!

Севастополь - С.-Петербург
Sergei380730
Не слушай никого! Краун совершенно шикарный в великолепном состоянии. Холь, лелей и гордись.
...Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца...

Stalin XP:
Sergei380730
Я никого и не слушаю, а как уже писал в отзыве на предыдущий Краун - сижу и тихо радуюсь.

Мариуполь (Украина)
авто супер! за отзыв 5
рога на 131 Крауне очень красиво смотряться!!!

nik007123:
отвечаю: "на порядок надежнее". это не значит, что я имел ввиду именно в 10 раз. если вы помните из школьного курса, в русском языке есть литературные приемы, используемые как в устной речи, так и в письменной: гиперболы или стилистические приемы, означающие преувеличение. например можно было сказать "на голову выше техническая надежность". всем понятно о чем речь. и это не означает, что у авто есть гОловы. мерседесов у меня не было в личном пользовании, однако есть у многих знакомых, и на них неоднократно ездил. этого мне достаточно, чтобы иметь свое мнение. все знают действие цианистого калия на организм. это не значит, что его необходимо самому попробовать. чтобы иметь мнение о машине не обязательно ее покупать в личное пользование.
а насчет мерседесов, как и многих других машин ничего не имею против. было бы глупо и необъективно утверждать, что они плохие. просто по совокупности потребительских свойств (надежность, простита обслуживания, доступность запчастей, ремонтопригодность и т.п.) тойота далеко впереди!! ИМХО

5+ без слов
Nissan Sunny FB-13 GA-13DS

Автомобиль-легенда!

КРУТЬКРУТЕЦКАЯ)
пилот всегда нацелен в космос
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

Только 5 у самого был такой только белый!

Д.В.- СПб...
За такое чудо только 5!
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Камчатка/Петербург
Ооооооххххх, какой обалденный крауняка!!!!!!!!!!!!!! Да ещё и рогатый!!!!!!)) Состояние нового, автор, пожалуйста, береги его!))) за авто и отзыв 10 из 5)))

P.S.
Сам обожаю крауны, все, но особенно 110 кузов))
На ретро мопеде с кассетным плеером

НСО
Жаль что таких экземпляров всё меньше и меньше...

Новичиха
Хорош Краун. Только 5!
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

он чё всё то ездит?????!?!?!?!?!?)))))))))) ):D хахахахахахахаха)))))

Раритет)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

А салон та какой ухоженный!!! Хранили хорошо ее))) Автор,береги Короля!

когда я искал эту маджесту на которой езжу и попался бы такой краун (но с мотором 1uz, редкость, но такие были) и в таком состоянии то я купил бы его. 131-й очень солидный кузов. имхо он не подвержен моральному старению как и кузов марка самурая, 100-го чайзера, 100-го ландкрузера и 140-го мерина s-класса.
конечно народ из центральной россии скажет: "сарай...", потому что у них в городе 10 лет назад не было такого что каждая третья тачка это 131-й краун))

Мой отзыв: Toyota Crown 1984

mazurr:
у дедов в гаражах много интересного стоит. брат вот так мускул кар себе купил за 1900 у.е. с документами, целыми стеклами, без гнилья и практически на ходу, но двигло не родное было. родное позже было куплено за 80 тысяч руб
TLC Prado 5vz-fe

[quote=mazurr]Ну везет же людям на такие машины!!!Эх найти бы деда с гаражом в котором такое чудо стоит!!!
Кто ищет, тот найдет
Тойота Краун, GS-131. ATPQR. Supercharger.

Да я то своего давно нашел,все не могу отписать отзыв за него.Просто постоянно хочется чего то нового!

mazurr:
Краун, Вагон, да еще в 120 кузове, да плюс, как видно по фото, хорошее состояние. Зачетный авто.

Крутяк только 5+ уважуха
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Адрес
Мля..., ну и состояние!
Куплю ведро

Комсомольск-на-Аму

турбо ?

Нет. Механический нагнетатель воздуха с приводом от коленчатого вала двигателя.

Комсомольск-на-Аму
а у тебя суперчарджер ?

Таким был первый японский авто в котором я посидел за рулем!! В 10 лет во дворе))) Только 5!!! Береги его!

Да.

Sergei380730:
турбо ?Нет. Механический нагнетатель воздуха с приводом от коленчатого вала двигателя.
а у тебя суперчарджер ?
помоему прочитав второй абзац отзыва даже тому кому ниче не говорит маркировка "GZE" стало бы понятно что стоит суперчаджер )))

красава , поставил пятерочку

респект и уважуха автору!!!!!!!!!!!!!машина-конф етка!!!!!!!!!!!!

Если надумаешь продавать пиши в личку.

denver22:
Если надумаешь продавать пиши в личку.
Спасибо, но о продаже речи нет.

иркутск
Сергей здравствуйте. Являясь владельцем аналогичного аппарата хотел бы узнать у вас где можно достать гидроусилитель со всеми шлангами, радиатор , оптику и крыло, если вы знаете можете написать, буду благлодарен :.)

Mongol_arshan:
На данном сайте в Иркутске стоит на разборе такой же Краун, только хардтоп. Усилитель и радиатор подойдут. оптика нет. http://baza.drom.ru/11467167.html

Севастополь - С.-Петербург
Mongol_arshan,
для владельцев сих почётных аппаратов есть специальный форум на Краун-клубе. Ссылочку дать не могу, т.к. её тут же пришлёпнут. Не любит администрация Дрома наш клуб. Но Гугел по запросу "Краун-клуб" сразу выдаёт нужный адрес. Там всё расскажут, подскажут и с запчастями помогут.
...Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца...

иркутск
Спасибо всем! сейчас встала проблема с подушками между рамой и кузовом :.)

В чем проблема ?

иркутск
стучат, шарился нашёл как заказать с японии. как мне объяснили разбитая подвеска их добила

Зайди на сайт Краун-клуба, там в разделе "кузов и салон" есть тема "замена подушек кузова". Подробнее вряд-ли где написано.
Тойота Краун, GS-131. ATPQR. Supercharger.

чего-то у него такой малюсенький багажник. Там ничего не убирается, чтоб больше сделать?

Alec_Z:
Багажник действительно маленький. Это обусловлено конструкцией, так как между задним сидением и багажником установлен 70-ти литровый бензобак. Это так де определяет невозможность трансформации багажника. Такой вот автомобиль.
Тойота Краун, GS-131. ATPQR. Supercharger.

Как сейчас чувствует Краун?
Что-нибудь с ним делал?

Dimon1983:
Как сейчас чувствует Краун?Что-нибудь с ним делал?
Чувствует себя нормально. Стоит помытий в гараже. За лето выехол три раза. Жду теплого времени года. Не делал по нему ничего, так как делать ничего не надо. Весной заменю масло и ремень ГРМ.
Тойота Краун, GS-131. ATPQR. Supercharger.

Первый раз вижу 131-й с рогами!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Продажа Toyota Crown 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-GZE в Иркутске