Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Тойота Краун 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: DELUXE
Я давно хотел автомобиль........Хотел именно японца.Причем меня не впечатляли японцы свежих годов ,а нравились именно конца 80-х-начала 90-х.
Летом 2011 года мое терпение лопнуло,стало не в моготу,тем более появилась небольшая кучка денег,которую не терпелось "взлохматить".)И начались поиски....в начале июля...Признаюсь я заблуждался думая что в первые же дни выхвачу стоящий экземпляр,смотрел: много карины, короллы, короны,ед,пару марков черностоечных(уж очень нравились),все они были мягко говоря в плачевном состоянии.Время шло ,а стоящего ничего не попадалось.Честно говоря я уже начал поглядывать в сторону Тазов системы 2109/99 ну или 2107 посвежее),потом вообще решил бросить эту затею до следующего лета  и подкопить,но привычка просматривать объявления осталась и ,в один теплый августовский вечер я увидел его.Черный рогатый кроун на механике,91 г.в.Выглядел он на фото вполне прилично,смущало только одно-механика.Изначально я хотел автомат ,так как опыта на механике практически не имел,но все же решил посмотреть.
Автомобиль оказался в очень хорошем для своих лет состоянии,двигатель работал ровно,без посторонних звуков,отметка в ПТС говорила о том что двигатель контрактный и стоит уже более полутора лет, все стекла родные,лобовое с парой сколов но без трещин.кузов ровный,правда куча мелких царапин по всему кузову говорила о том что его либо вообще ни разу не красили,либо красили давно,особо бросались в глаза:помятый угол левого крыла,разбитый габарит и слегка лопнутый бампер с левой стороны , а ну и еще отсутствовала банка глушителя).Салон сохранился очень хорошо,отсутствовала только полка по бардачком.Знакомые механики на СТО сказали что машина для своих лет находится в отличном состоянии,снизу ни ржавчинки, никаких подтеков,на замену просился только тормозной шланг.В итоге автомобиль был куплен на следующий день,Сразу решено было поменять все фильтра,свечи,все жидкости в двигателе ,мосту  и коробке,промыть дроссель,что и было сделано.Свечи оказались мертвыми и после их замены и промывки дросселя автомобиль ощутимо побежал)
Теперь о самом автомобиле:одним словом-пароход).Мягки, вальяжный, убаюкивающий,валкий.На нем не охота нестись сломя голову,охота просто не торопясь плыть по улицам,наслаждаясь комфортом.Двигателя !G-fe вполне хватает чтобы уверенно передвигаться в городском потоке,но на трассе его откровенно говоря маловато ,на обгон машина идет не хотя,как то лениво это при том что мой автомобиль на механике.На автомате мне кажется он у меня вообще бы не ехал,сказывается не малый вес практически 1,5 тонны, к слову сказать у моего отца 90-ый марк с таким же мотором на автомате был порезвее.
За 2.5 месяца автомобиль никаких сюрпризов не принес.На механике я освоился за 2 недели.Съездили на нем с женой  в Казахстан,впечатления только положительные.Расход по трассе выходил 9 литров,в городе 11-12 литров на сотню.На днях купил подшипники передних ступиц да шаровую нижнюю,в ближайшее время поменяю и все будет ок.В целом автомобиль очень нравится ,менять в ближайшее время не собираюсь.Да и за чем?Лучше за эти деньги ничего не возьму а парни с СТО твердят что мне очень сильно повезло.Спасибо им за помощь.Со временем дополню свой отзыв.

Рязань

зря сначала отзыв читал =(

Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Я читал..)

Кострома
Почему фото салона нет???? Всем интересно и нет!! и во многих отзывах так!!! Фото салона обязательно!!!!!!!!

киев
Очень похожий на форд granada
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Рязань
а ты совестлив?

Андрей 13:
Салон в другом отзыве найти можно. А вообще уже самим можно запомнить какой у него салон.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

ander8:
Как же запомнить,если никогда не видел?)))

фотки салона в студию... а так нормальное авто!авансом +5 поставлю!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

dmitri0479:
краун должен быть трех литровым, и на автомате, и ниипеет.
Если только мотор с коробой 2JZ-GTE туда не всвапить...

Бывшая машина моего друга, продал он ее года 3 назад. Мне этот кроун очень нравился)))

Alex_iz Novosiba:
Очень бы хотел с тобой пообщаться.есть аська?

Магнитогорск
Мне нравятся япоские авто начала 90х я же написал.
правильно, машина красавица. в этом кузове в ней есть особый шарм, я ездил и восторгался, правда на автомате и компрессорном движке, но механика частично это должна скрасить...
мои поздравления, 5, дополняй отзыв

Фокино
ander8:
Состояние посмотреть.

Уважуха сосед 5 баллов
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Frozer:
Если только мотор с коробой 2JZ-GTE туда не всвапить...
это будет совершенно другая машина, турбина ни к чему на крауне, только три литра и автомат.

Crown на мех коробке - очень большая редкость! Какой пробег? И как правило их в Японии используют как такси, а значит пробег может быть очень большим.

Архангельск
Восклицательный знак слева клеится))
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Санкт Петербург
Если бы кучка денег была большая,то свежие года очень даже впечатлили бы)))
+100!тоже самое хотел написать)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Санкт Петербург
Мне нравятся япоские авто начала 90х я же написал.
да ладно,нравятся то нравятся,но будь у тебя на Маджу года 04-05,я думаю любовь бы твоя прошла.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

"...Черный рогатый кроун на механике..." - когда ш вы научитесь читать? "КрАун", "крАун" и только "краун", ёлкин дрын. Ещё civik" - "кивиком" назовите, или "cedric" - "кедриком".

Ponmail:
Я не знаю поддержат ли меня другие автолюбители но мне кажется немного странным спрашивать пробег на машине 91года.Хорошо я отвечу.на одометре пробег 255 тысяч.По поводу работы авто в такси
Во первых такси-крауны в японии были исключительно на автомате.
Во-вторых В панели нет никаких отверстий говорящих о том что в машине стояло оборудование такси.
В третьих:В японии выпускалась специальная версия крауна COMFORT с увеличенным багажником и салоном.
В-четвертых:Мне кажется крауноводы поддержат меня какой бы пробег и состояние не было у крауна он все равно остается Крауном-машиной с большой буквы...

Учиха Саске:
Восклицательный знак слева клеится))
Его уже там нет.Продержался 2 недели.Смотрите внимательнее,там уже красуется другой знак.

A.V.X.:
Ну извините) А может Цраун?)

A2

За Краун - только 5.
Легенда.
Береги его.
Таких больше не делают.

%))))))

Кызыл
A.V.X.:
ахахах)))******ал парней))) правильно,так их)))улыбнуло)))

такси
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Россия
dmitri0479:
краун должен быть трех литровым, и на автомате, и ниипеет.
А если не 3 литра тогда че?

Россия
mbi86:
Ну извините) А может Цраун?)
Видать написал не подумав.
Точка.

Ilgiz 14:
Видать написал не подумав.
Да нет,просто все такие правильные.Придраться не к чему.Лучше бы подсказали мне подходит ли на сидан габарит со 130-го хардтопа и стоит ли покупать крыло на разборе или лучше сделать это?

mbi86:
бля..((( сЕдан,а не сИдан.)))

gensher 65:
бля..((( сЕдан,а не сИдан.)))
)признаю ошибся

)признаю ошибся
Уважаю людей,способных признавать свои ошибки. Серьёзно.

Сургут
Когда то мечтал о таком! 5+
412,2141,Escudo,Carib,400

Не подходит однозначно. На седане вокруг габарита хромированная окантовка, на хардтопе ее нет. Плюс немного другая форма. Крыло соответственно тоже другое. Автомашина зачетная. У самого был такой же, только чарджерный и 6-ти местный. Вот ссылка Отзыв о Toyota Crown . За Краун только 5.
Тойота Краун, GS-131. ATPQR. Supercharger.
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

Петропавловск-Камчатский
Хороший авто, у самого такой был только автомат.
Только 5 !!!!

только5.мне тоже нравятся машины тех лет
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Усть-Каменогорск
+1000! Главное, чтобы тебе нравилось! Я вот седаны люблю, но для моих целей нужны универсалы, минивэны или микроавтобусы! А задний привод - классика (скучаю по нему!)
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!

Уважаю!!! Только сдери к чертовой матери все эти наклейки с оптики, они его портят.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-FE в Новосибирске