Отзыв автовладельца Toyota Crown 2005

, Хабаровск
20267
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: Город 12-15 Трасса 9-11 л/100км
Название: Royal Saloon 50 TH юбилейник.
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Светлый вставки под цвет дерева
Кузов: Задняя электрошторка. Порожки и коврики юбилейные.
Двигатель: 4GR D4 V6
Машинку взял пол года назад.  Девушка ревнует яростно иначе как, моя малышка, машинку свою не называю.  Капризничать малышка начала по дороге из Хабаровска в Иркутск загорелись лампы чек, vsc, trc.  по средствам мобильного интернета выяснил что такие симптомы проявляются когда отказывает один из кислородных датчиков(экологические стандарты). Что и подтвердилось на СТО, для пробега 100 т.км  это нормальное явление плюс говнобензин по трассе. Замена на оригинальный датчик встала в 5 рублей(вместе с работой). Заодно сменил масло в движке перевел с  минералки  на синтетику эйдж(почти 5л).
Далее снежная королева(по цвету кузова) только радовала меня.  По трассе расход 9-11 литров , прекрасная управляемость и запас под педалью газу делали загородные прогулки ОЧЕНЬ  увлекательными, время за рулем летело незаметно, ни какими словами   чувство комфорта безопасности защищенности не передать.  Да и самое главное ни какой усталости от управления! меньше чем за сутки 2000км  и чувствовал себя бодренько).   Движок до 3500 оборотов не слышно практически, не говоря уже о посторонних шумах. Штатная акустика очень порадовала по звучанию, но штатного Cd-ченджер на 6 дисков cd мне было не достаточно и в бардачок вместо японской системы платных дорого воткнул все форматную приставку с выводом видео сигнала на штатный монитор по второму каналу TV(приставка  8тр ). Про русификацию  скачал два диска оба не пошли,  товарищи отправили из Москвы диск прошивочный, так что скоро будет все красиво без японских крагазябр.
Самое значительное вложение в машину идет у меня сейчас. Из-за  того что тросик на замок капота пропустили через жгут проводов закоротило провода на блок управления рейкой.  Бицуху прокачал по полной пока доехал до сервиса(двигатель электро рейки работает как генератор).  Сейчас красавица стоит уже неделю  без блока управления рейкой. Во время осмотра в сервисе также в пыльнике рейки была найдена малюсенькая дырочка, решили на всякий случай проверить и сдернули пыльник. Да такого ужаса я не ожидал вода ржавчина грязь. итог капитальный ремонт рейки с заменой рулевой тяги(скоро могла застучать). Сейчас с нетерпением жду новый блок управления электро рейкой(  И вперед, на крауне все дороги главные )))

Итог.  Машина супер!  создана для комфортной езды по городу, но и по трассе можно притопить). Не доверять не проверенным сервисам по установке охранных комплексов. своевременное ТО и тогда будут только положительные эмоции)

Минусы.  Сложно найти зап части и расходники (колодки. фильтра) во всяком случае в Иркутске.

Ну пока все.  Фото  крауняшки будут позже.

ТО что нашел заберу машинку наделаю еще фото.

Небольшое видео:

Побаивался покупки машины с задним приводом. А зря!!

Теперь только задний привод, это весело ! а утром то как бодрить)

Сегодня завел машину утром при минус 36 в ершах. вебаста отказалась запускаться ее порог -30.

завелась с третьего раза с кнопки. Позвонил другу в сервис тот очень удивился говорит при минус 28 не должна была завестись после двух дней простоя потом похвалился тем что залил мне супер масло:)

Бенз 98 в сервисе по вебастам сказали что на 92 воспламеняемость у вебасты лучше хотя черт его знает завелся бы мотор без вебасты на 92.

Батарея новая крутит бодро.

Масло синтетика(рекламировать не буду, в личку).

не получилось в тегах видео закинуть

И так поменял масло в коробке, не стал замарачиваться мануалом от лехуса сделал дедовским методом слил залил. прокатился слил залил. Машина стала намного резвее. Передачи переключаются намного лучше.

Заменил масло в редукторе. Тут у меня назрел вопрос что значит буква "T" на редукторе?

Заменил колодки. столкнулся с большой проблемой суппорта заклинило намертво, но удалось отмочить вэдэшкой и выбить кувалдой. иркутские реагенты млять... Порвал одну резинку теперь в поисках рем комплекта или подобной резинки......

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
маловато написал , за краун 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Как же так получилось с тросиком и проводами, где накосячили?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

5+++++ Действительно как так с тросиком ???
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Краун это гуд ! где фото ?

белово
фотки выложи, так не интересно.

Когда ставили доп механический замок на капот (в ногах на пассажирском месте) тросик пропустили через жгут с проводами.
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

За Кроун только +5.....Был 1994 года,3 литра,электротабло.сидения,кли мат,круиз,пневмо и т.д.-самые приятные воспоминания....

арзамас
Отличный автомобиль фоток бы по больше про краун всегда интересно

Земеля Привет! Отзыв слабоват конечно... Не понял смысла выложенных видео....Прикол:)?

Допишу без проблем. знать бы что интересует )
люблю яблоки )

привет, я тоже с Иркутска ,владею маджестой 3л 2000г, следующей машиной рассматриваю краун как у тебя, если ты не против давай встретимся, поговорим? машины сравнить
MAJESTA UZS 175, 1UZ-FE
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 2000

raush90:
мой тел 89025-660-624 .если что
MAJESTA UZS 175, 1UZ-FE

raush90 да без проблем смогу после 15 числа. сейчас не в Иркутске.

Мало. Ждем фотаг и больше инфо: комплектация, расход и прочее. Потом 5 выставлю
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

у меня такой же аппарат, владею уже 3 года, привезен под полную пошлину!!!! Атлетт, машина суперр, откатал даже не заметил как время пролетело!!!!по весне буду продавать, что то более мощное брать буду!!!! отзыв мал, а авто +5, если есть вопросы пиши, если что созвонимся!!!!
так как салон ты не фотал кидаю фото своего!!!!)))
LS430+GS300, были gs430, athlete 182, markИ!!!

raush90:
мой тел 89025-660-624 .если что
если есть желание брать данное авто пиши!!!
LS430+GS300, были gs430, athlete 182, markИ!!!

г.Новосибирск
Вам бы фотографий побольше!

WURIK:
так как салон ты не фотал кидаю фото своего!!!!)))
У меня светлый салон все нету времени пофотать . у тебя с ключа в сибири даже актуальней
но вебаста все решает) а вопрос есть ты жижу менял в коробке?
люблю яблоки )

Зачет. Мерин рядом не валялся!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Краунец красава!

Хабаровчанину живущему в Иркутске ставлю 5.

Саяногорск
5! за авто
Мой отзыв: Audi A6 2000

за отзыв 5.
а вот про теплое пиво уточнюсь: че за извращение ?)))

владивосток
evgenii383:
Зачет. Мерин рядом не валялся!!!
Да вы с ума сошли бенц ниже япа ставить,шарики за ролики зашли чтоли

Чо за мудазвон на главном фото на тротуаре припаркован?

Evgeny83:
Чо за мудазвон на главном фото на тротуаре припаркован?
у нас таких - пол города)

Odin20:
у нас таких - пол города)

кароч фиолетово.))

ваще******!))
Про тебя понятно. Есть среди ваших не уравновешенные.

Ilgiz 14:
Про тебя понятно. Есть среди ваших не уравновешенные.

Ты че тут делаешь?

и правильно!пусть смена растёт .а то я лениться чёт начал.))
Когда ты потеряешь бдительность мы тебя хилоен:)
Точка.

отполировал и забронировал фары получилось шикарно )
завтра закатаю вылажу фоты.
Зы это двор на первой фото, так что не мешает вообще главное чтобы на газон не ставили и на детской площадке.
Теплое пиво конечно это не есть гуд) это ностальгия по лету... и запомнил этот день как раз то что пиво было теплое и невкучное а девочка горячая ))))

Gr0m01:
кипяченое пиво )))

Ты зря в отзывах про тазы упоминаешь слово Краун. Для них это розжиг. Бггг
а если еще и сказать что "я на крауне ниче не ремонтировал ни разу", или "мотору уже 10 лет, а масла от замены до замены ни грамма не съедает" то может разразиться война))
основные доводы вазаводов будут: "да вы за японцами докатываете хламье и впуливаете в него бабки". Спору нет, я впулил бабок в замену масла и пару тысяч в замену обводного ролика )))
TLC Prado 5vz-fe

воткнул подсветку багажника, дефолтной люстры мало было.
поставил сам минут за 30 лента 2 метра
порезал на 3 куска.
люблю яблоки )

Автор свяжитесь пожалуйста со мной в личку, просто хочу такого коня, но есть куча вопросов:)

Приветствую, вот тут в отзывах про такой же аппарат пишут, что в салоне все скрипит хрустит, что машина внешне смотрится неплохо, а вот качество материалов оставляет желать лучшего, двигатель масло жрет...так вот как у вас с этим дела обстоят?нравится зеро очень, а отзывы про него какие то полярные прямо...
ПыСы сам из Иркутска, ставлю 5)машина нравится, да и отзыв неплохой, хоть и небольшой

Дмитрий
Приветствую! Вопрос в следующем, вы перешивали штатную мультимедию какой программой, где взять, если есть в наличии поделитесь пожалуйста:)
Vesug007@mail.ru
Заранее большое спасибо!

Продажа Toyota Crown 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 4GR в Хабаровске