Про сломанный замок багажника!

Добрый день друзья и подписчики. Бывает такая ситуация, когда вдруг перестает работать центральный замок, и это начинает очень напрягать. Машина сама не закрывает дверь и приходится каждый раз сначала закрыть дверь, а потом блокировать машину. Вы идете заказывать запчасть, а она либо будет долго идти, либо стоимость - космос., А может и вообще ни конракта нет, ни новой... Тогда вступает в силу РАШИН КОЛХОЗИНГ!!! То есть идем в любой магазин и просим доводчик центрального замка. Я купил новый за 250 рублей, но думаю, что и за 200 можно найти. Снимаем обшивку двери или как в моем случае это был багажник, примеряем чтобы тяга ходила паралельно движению замка. Далее берем планку, которая в комплекте и прикручиваем к ней сервопривод, а планку изгибаем как нам надо и прикручиваем к кузову. Если у Вас нету сверла, то советую взять гвоздь и молотком продолбить дырки и к ним саморезами прикрутить планку. Дальше берем тягу, гнем как нам надо, паралелим с тягой замка и прикручиваем! Все готово! Пробуем провода соединить. Если при закрытии открывает, то провода перекручиваем наоборот!

Все готово! В моем случае, у меня был мертвый замок открывания багажника, поэтому я его вообще снял и выкинул, воткнул крышку от бутылки с водой! Вошла плотно.

Теперь когда и новый замок сдохнет, можно будет вытащить пробку и крбчком потянв - открыть!

Подписывайтесь на канал https://vk.com/2uz_fe , ставьте лайки :)

Снизу фото на багажнике Тойота Краун jzs14#

Все вопросы в личку или в комментарии!

установленный сервопривод.
комплект сервопривода
Пробка за место замочной скважины

Продажа Toyota Crown 1994 в России

замок сатурн? если он то крепкая штука

али:
замок сатурн? если он то крепкая штука
Да! :)

али
скажите медиабой вижу вы сечете в краунах давно читаю,у меня было 5 краунов с разными мотороми 1ж,2лт,1жз,1уз теперь опять маджа 149только 2JZ . так вот на ней на холостых вибрация подключили сканер он ****** не показал но только то ,что нет связи с аирбак.я поменял лямбды,свечи,провода ,бегунок,крышку трамблера помыл дросель,подушки двс все целые сто раз проверил вибрация не уходит бесит аж.вы бы что посоветовали.запчасти фуфло не ставлю

На 149 мадже своего гимора хватает :)
там стремный электро усилитель тормозов с вечно мрущим гидроаккумулятором, и очень дорогие пневмобаллоны...
По теме: Холостые обороты правильные? Когда машина прогрета полностью, выключены все приборы и вентилятор печки...
в таком состоянии машина стоит и работает несколько минут, а потом Вы включаете ближний свет.... обороты просаживает или поднимает? далее пробуйте противотуманки.. далее вентилятор на полную..
Так мы проверяем без компа правильно ли настроен датчик положения дроссельной заслонки..
Потому, что если он настроен криво, то комп видит, что ты давишь на газ и не компенсирует оборотами нагрузку типа света и вентиляторов, а значит на холостых и на Дэшке, обороты просатят ниже нормы и будет сильная вибрация!!

али
обороты правильные на прогретой ,при включении света обороты не просаживаются,датчик положения дроселя сам настроил, разобрался, потому что коробка тупила вниз не переключала.скоро менять грм буду, попробую снять заодно форсунки и проверить на рабочее состояние. машина конечно подзаезженая досталась, а на счет усилителя тормозов менял уже, кое как нашел.до этой 171 маджа была на той с пневмой зимой помучился ,а вобще конечно 4 литра это самое то для крауна. Удачи

На свечах какой нагар?

Какая компрессия на цилиндрах? Сколько масла жрет?

али
нагара нет,хотя старый хозяин который год на ней отъездил сказал честно что ниче ни делал вообще ,походу масло не менял ушлепок.я после него двиг.мыл потом масло менял через 2 тыс. опять мыл опять менял вобщем сейчас после 5 тыщ.оно вмеру светлое масло ест грамм 200 300на тысячу.езжу я не по пенсионерски . а вот насчет компрессии недумал спас.попробую померить

мде...дальше хуже...все лучшее "секвои" значит..."крауняга" обидится, вернее уже начинает обижаться.не хорошо)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Go Baby Go:
Уфф... Как тебе сказать.. В продаже нового нету. А Бушный продается в одном месте, но мне не ответили.
Приколхозив русский сервопривод, мне показалось, что по звуку и качеству он работает не хуже...
Смысл тогда все переделывать ? :)

Нормально так заколхозил :)
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994