Отзыв автовладельца Toyota Crown 1995

Название: ROYAL TOURING TYPE
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Салон: эектро-седло водителя
Здравствуйте, уважаемы читатели дрома! По хорошей традиции, после продажи авто, решил оставить отзыв о легендарной машине. Crown 141 кузов, 2,5 литра, 180 коней комплектация роял туринг – не самая жирная. (рамный) 1995 г.в., по докам 1986 в России до меня машина пробыла 4 года. Заметьте, не перед продажей, а именно после. Действительно, эта машина этого заслуживает.
Купил я машину в феврале 2010 в г. Мариинск Кемеровской области. Опять же при помощи форумчан. Ребята осмотрели машину по мере возможности и вынесли свой вердикт. Решено было брать.
Что мы имели: crown 141 кузов, цвет комбинированный, белый+серый.  Состояние кузова вполне приличное. Если не брать в расчет треснутый бампер и деланную заднюю левую дверь (оттенок немного не бил на солнце). Установлено ГБО (которое вскоре после покупки было демонтировано)  Салон относительно чистый. Загнали на станцию при покупке, прокатились, выявили мелкие косяки и купили )
По приезду домой сразу поставил на свои старые номера, застраховал. Поставил сигнализацию Старлайн Б9 (до этого ставил ее на 4 бывших машины, а в этот раз немного разочаровался в ней). Купил «бубнилку» с мп3, старая совсем не хотела играть, не читала диски. Взял недорого пионера, около 3000. Акустика стояла более менее приличная,перед стандарт, в полке блины, а большего мне и не надо.  Переделал тонировочку в задней полусфере (старая очень не устраивала) и начал кататься. По первости было трудно удержать 180 поней на хреновастенькой резине. Какая-то русская. Вроде протектор нормальный и шипы на месте, а вот УГ полнейший. Решено было докатывать до конца зимы, пока однажды чуть не унесло по трассе. Тогда я прямиком поехал в магазин и купил комплект бриджстоун айс крузер 5000. Резина не самая дорогая, но зато совсем другое дело стало.  Больше проблем с управлением я не знал. Замечу что машина без абс и прочих систем. По началу  менял только масло и фильтра. А потом меня понесло…. Сделал полную химчистку салона по акции за 1600, и полез в подвеску. Поменял там все, что только можно было, кроме сайлентов задних рычагов, за работу везде просили около 10000. Знаю, что столько эта работа не стоит, но все разом кричали, что нужно снимать редуктор. На форуме по crown ребята делали эту операцию гораздо проще, ничего не снимая. Но у меня, к сожалению, руки не заточены под такое дело, да и признаться, задняя подвеска работала очень хорошо (и если уж эти резинки и не работали должным образом, то жить точно не мешали) . Вобщем забил ) Зато этим летом порадовал машину огромным ТО (из зч покупал только оригинал, кроме стоек. Взял каябу, но они еще дороже оригинала, да и лучше держат дорогу за счет большей жесткости). Признаюсь честно, машина ожила так, что это было невероятно:
1. Подвеска – пружины, стойки, шаровые, стабилизаторы, вобщем все, что могло вызвать какие-либо подозрения.
2. Двигатель – замена свечей, прокладок клапанных крышек, всех фильтров, ВВ-проводов, ремня грм с сальником, роликом и т.д.
3. Коробка – полная замена со снятием и заменой коренного сальника.
4. Был так же поменян радиатор с полной очисткой системы.
5. Тормоза- проточил все 4 диска, поставил новые колодки и заменил всю жижу в системе
Вобщем после этого машину я не узнал. Динамика стала отличной. Заводилась гораздо уверенней Ну и самое приятное – расход упал до положенных 9-12 литров.
Был косяк – однажды машина просто не завелась. Погрешил на стартер, купил с дуру контрактный. Оказалась релюшка глючила. 100 р в магазине ) Стартер надо продать… Ну и однажды генератор приказал долго жить. Признаюсь, мой косяк. Сопливил трамблер и капал прямо на генератор – в итоге поменял и генератор и трамблер. 4 рубля за все про все, считаю не очень дорого. Больше проблем с машиной я не имел. Забыл сказать: масло лил только синтетика – ликви-молли 5-30.
Надо отдать должное японским машинам тех лет – делали их с очень большим запасом прочности. Усталость металла конечно никто не отменял, но на отечественных машинах эта усталость уже давным давно дала о себе знать )

Ну а теперь о машине в целом:
Кузов – для меня классика – есть классика. Мега прочный кузов, стоящий на раме с качественной покраской. Все строго и со вкусом.

На трассе машина ведет себя отлично за счет длинной базы, большого веса и мощного двигателя

Салон – выше всяких похвал – места очень много, что сзади, что спереди. (был марк в 90 кузове, так там места сзади поменьше будет). Обтянут велюром, водительское кресло с электрорегулировкой. Салон прогревается достаточно быстро и тепло держит тоже очень хорошо. Достаточно кармашков, ниш и бардачков. Печка греет прилично. После прогревания всегда убавлял на 21-22 градуса, либо ставил на авто24. Сиденья очень удобные, что спереди, что сзади. Не было ни одного человека, чтобы пожаловался. Причем большие расстояния проезжал всегда на легке. Есть приятные мелочи – обдув на лицо работает как традиционно, так и в режиме «swing» (рассеивание потока воздуха по сторонам) и есть козырек над зеркалом заднего вида. Сначала не понял, зачем он, но потом опустил его к зеркалу и больше не трогал (солнце больше не слипило через щель между зеркалом и крышей)

Багажник – тут хочу отметить его достаточный размер. Есть ниша под запаску, и 2 ниши под домкрат и прочую мелочь. Ну а непосредственно в сам багажник влезает 4 колеса на 15 и остается еще примерно 14 от занятого места. Вобщем учитывая удобный проем и горизонтальную погрузку в багажник – считаю его очень удобным (ездили отдыхать, так все влезло в багажник – а это палатки, спальники, стулья, столы одежда и т.д. вобщем полное снаряжение на 2 недели за 1000 км)

Теперь о двигателе – легендарный 1jz – 180 ипонческих лошадок. Понимаю, что не все они выжили к 16 году своей жизни, но тем не менее рядный, шестицелиндровый двигатель тянет машину очень активно. Иногда, особенно летом желание нажать на педаль газа возникает очень остро. Обгон – 2-3 фур происходит на раз. Да и вообще двигатель зарекомендовал себя с очень хорошей стороны.

Коробка так же не вызывает вопросов, все ровно и без сбоев. Когда надо, переключит и унесет машину с места. Бывало, что на кик-дауне при скорости 80 кмч колеса немного шлифовали. Не подумайте о плохой резине или плохой дороге. И там и там полный порядок. Просто эта связка- двигатель-коробка очень хорошо уживаются вместе (коробку эту, если я не ошибаюсь, ставили на крузаков и сурфов, а это о чем-то говорит).
Считаю, что владение такой машиной надо отнести к таким вещам как посадка дерева, рождение сына и постройка дома. Теперь я с гордостью могу сказать, как делалились настоящие японские машины с большой буквы)))
Вроде как про все рассказал. Конечно, могу что-то забыть – если интересно – спрашивайте, попробую ответить на самые разные вопросы. Ну и традиционно за ошибки не ругайте)

LTZ

Новый Уренгой
Номера хорошие, но что то не на ту машину ты их поставил. Еще бы на шыху поставил
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

номера переходят от машины к машине. отдавать их не собираюсь. или мой выбор кто-то осуждает?

Орен
А что с номерами не так?? Какая разница на какую машину их ставить?? Не понятно!! ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Хороший надежный авто. Сам к такому приглядывался, но оттолкнул морально устаревший дизайн как интерьер так и экстерьер (особенно задняя часть).
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Опять кто-то колов и двоек понаставил. Непонятно за что. Наверное опять завистники заглядывали.

За Крауна всегда 5!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

LTZ:
а тебе какая разница? у меня у друга копья с номерами с111сс и чего? подарили ему на ДР

A2

Evgen Partner:
Легенда.
Рамный.
Беречь.
Больше не будет.

mar4ik:
Завидует наверное, а может еще чего...

_Far East_:
Во еще один ненавистник пришел.
если нет ненавистников значит машина не очень :)

Сообщений: 2098
Barka$:
тазоводы наверно заходили инкогнито....:)))
за отзыв и машину 5!

Чимкент
Правильно кто-то заметил, таких машин больше не будет :(
Мой отзыв: Subaru Legacy 1994

DuMoH:
Правильно кто-то заметил, таких машин больше не будет :(
Он это подметил с издевкой, а не потому что он считает, что машина хорошая.
LTZ

Новый Уренгой
Завидует наверное.
ухахахах!!!!!!!!!!!!!!!
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Ванкувер
Отличная машина! Крайне надежна, при должном внимании еще лет 10 прослужит.
А номера то здесь при чем? Нравится человеку, пожалуйста...

Нормальный такой

Отличный авто, на Crown-club есть?
если нет - приходи!
береги машину
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

19RUS
А что с газом не сложилось?
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Отличное авто кто ездил тот знает. За отзыв и авто только +5

и в Африке... 5

Краснокаменск
Zhes:
Отличный авто, на Crown-club есть? если нет - приходи! береги машину
Он её продал((((
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Южно-Сахалинск
Два года назад продал такого же красавца только зеленого цвета, чего только за это время не было и карина и прессаж, сейчас езжу на бензиновом гранд -хиайсе. Но когда брат приезжает на таком же крауне(хотя мы на сахалине называем их Кроунами),сажусь за руль с трепетом. Эта машина легенда и все чаще я думаю ,- а не притащить ли с японии его под разбор , да встанет в пол ляма но..... этоже легенда.

Приморье
ну то что на 80 кмч он буксует на асфальте-сказки
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка

праворуль
И кто тебе сказал, что у меня праворульный авто.

новосибирск
отличный корабль.....за машину только 5.....сам ездил на крауне 2002 года и жалею бывает что продал его

Калуга
А что в этих номерах не так ? У нас такие в очереди дают . 001 и 007 не дают.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Ванька, я узнал тебя =)

A2:
Нечему тут завидовать. Это просто машина. Так-то. Любитель рулей в бардачке. ))
левый руль уг. правый безопаснее

спасибо за адекватные отзывы! на колы и двойки лично я внимания не обращаю, ибо цель не оценка тролей, информация для тех, кто еще не успел ))) надеюсь машина ушла в надежные руки

Вот это правильно)))))))

N7

A2:
Конечно, безопаснее - можно сразу на тротуар в ларек за пивом выходить, не будучи обрызганным грязью от мимо едущего КамАЗа. ))
Вот по этой причине европа на левом руле. Камазы там не забрызгивают. А так бы все на правый пересели. Удобнее ведь.

Evgen Partner:
За Крауна всегда 5!
Оригинальный критерий оценки !!! За Крауна всегда 5!, а за Копеечку или Запорожец всегда 1 ??? Вы отзыв оцениваете или автомобильные пристрастия Автора ???... Значит если Вам голое фото Крауна отправить, то это вызовет такую бурю положительных эмоций, что Вы сразу жмете 5 ???... Тут что-то неладно... )))

Белгород
Не ну передний номер можно было по человечески поставить через проставки, а то изогнут, выглядит похабно.
A5 3.0 tdi

Хабаровск - Краснодар
Если все поменял то зачем продал? Что купил после? И сравни с новой машиной.

менял не для того, чтобы продать. менял, чтобы машина былав идеале. не привык ездить на ушатайке

машину взял новую с салона. ниже классом
зачем? все-таки новая, да?

Не поймут предателя...

Ижевск
C уважением, Maximca!
Honda Mobilio- мой личный троллейбус )

Maximca:
салон должен был бы быть кожаным
Это утверждение или предположение?

Привет Иван. По знакомству предлжили взять кроуна 95 года с 3-х литровым двиготилем А вобще хотел марка. ХОтел узнать как дорого выстреливает по запчастям и что ты слышал про 3-х литровые моторыю взарание спасибо.

Maximca:
_Far East_:
Это утверждение или предположение?
))) плод бурной фантазии

StanNik89:
Тачка зверь! Налог будет 220х75=16500 в Краснодаре. Запчасти есть на разборках или под заказ. Цены в Интернете есть. Машина очень надежна, если только не была в недобрых руках. Но если ушатали и надо пол машины менять, то не бери - ты в Краснодаре, а не во Владике (где на него коробка и движек на каждом углу по три копейки продается) живешь

nikiprox:
+1 если не отжата, то долго еще откатает. а зч дешевые, даже по сравнению с другими автомобилями

nikiprox:
Не поймут предателя...
ни кому не собираюсь доказывать. считаю, что это предрассудки. я с уважением отношусь к правому рулю. краун был шестой праворульной машиной в моей жизни. приоритеты просто в жизни меняются. в крауне не было абс и подушек. а для меня это весомый фактор. за семью переживаю, знаете ли.. Да и машина новая, никем, извините, не пропуканная. гарантия без ограничения по пробегу - 2 года. тех талон на 3 года. вот три года откатаю и поменяю на что-нибудь новое. не последнюю роль играет расход и налог. правительство все обещало убрать транспортный налог, включив его в стоимость бензина... ага, включили, только налог забыли убрать ) хотя я всегда говорю - за удобства надо платить. Вот на камезе лошадей много, но там не очень удобно, вот их хозяева и платят гораздо меньше чем за легковые с этими же кобылами ) думаю, что настанет время и это будет здоровой тенденцией, когда люди будут больше новых машин брать на 2-3 года, а потом продавать. весь мир так живет

Ситуация с налогами в РФ меня повергает в недоумение. Если "дорожный" налог расходуется на ремонт дорог, то платить должен больше тот, кто их сильнее всего портит - большегрузы. Мне не понятно почему с легковой машины с мощностью двигла свыше 250 л.с. налогов берут в разы больше, чем с грузовиков с той же мощностью. Если уже и оставлять "дорожные", то необходимо расчет делать от массы авто и интенсивности его использования.

а хде фоты салуна ??

Лаймонд:
а хде фоты салуна ??
Слепой??? https://i.drom.ru/reviews/photo... https://i.drom.ru/reviews/photo... Это что по твоему?

_Far East_:
Слепой??? https://i.drom.ru/reviews/photo... g https://i.drom.ru/reviews/photo... g Это что по твоему?
да да )

Россия
Краун всегда на высоте!!! 5.

Отличный авто! Сам на таком езжу больше года, только у меня дорестаил 92 года. Проделал почти всё тоже самое что и автор. Только по расходу разбег. У меня зимой 15-16, летом 12-13, трасса 9, аи-98 трасса 8 скорость 120-130. В птс у меня указано 200 лосей, задавал вопрос на форуме, было много коментариев и споров так и не выяснели почему так. Многие писали что комп другой поэтому и 200. Считаю что запчясти недорогие по сравнению с другими авто, на тазы(приора, калина) дороже.
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Хоть раз бы на крауне прокатится, начитался какие они крутые, слюнями захлебываюсь.
Отравленный мир - полбеды. Гораздо страшнее - отравленные души.

Миша Пермь:
я в этом году впервые прокатилсо.
сперва на 131-ом, а потом на таком же как у автора
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Воронеж
краун!!!машина зверь!!тачки для людей делают,чтоб ездеть а не делать!!!!сам хочу такую))и респект всем кто выберает такие машины!!!!

А какая машина понравилась больше-марк или краун?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

марк больше для бодрых пацанчиков) краун уже для семьи

Понял.Спасибо.)))За это время сам успел на таком Крауне прокатиться и со своим Марком (Федором Марковичем))) сравнить.)))
марк больше для бодрых пацанчиков) краун уже для семьи

Ростовская область
пять за авто
Был бы ум,будет и успех!

Южно-Сахалинск
давно хочу кроуна...
С уважением maratius78@

москва
респект и уважуха

Уссурийск-Пенза.
5!!! Береги ее. А на минусы не обращай внимания. Это тазоводы!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

написал же, что продал. надеюсь, что новый хозяин ее так же бережет как и я

Белгород
Респект у меня тоже такой краун просто супер жаль такого больше не будет .

Продажа Toyota Crown 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Кемерово