Отзыв автовладельца Toyota Crown 2007

, Благовещенск
Год выпуска: 2007
Название: royal Extra
Двигатель: V 6 2,5 литра
     Приятного всем времени прочтения, а также особый привет всем автолюбителям независимо от расположения баранки на вашей машине, и огромная "благодарность  любимой партии за  хорошие дороги, низкие пошлины, мизерный транспортный налог".
    В общем, начитавшись порой не субъективных отзывов, начинаю собирать информацию о той или иной модели. Дальше все по накатанной: захожу на аукционы Японии и долго выбираю что нибудь подходящее по состоянию и деньгам. Уже лет семь на авто рынках я не был точно, все свои автомобили для себя заказываю только с Японии, к рыночным парням особого доверия нет, так как на продажу зачастую везутся не самые хорошие экземпляры, не в обиду, но это факт. С продажей своих транспортных средств особого дискомфорта тоже не испытываю, в основном все мои товарищи и родственники знают как и откуда приехала та или иная мною продаваемая машина, плюс бережная эксплуатация трепетное отношение к машинам делают свое дело. Часто слышу реплики типа: "аукционник нормальный", а машина была битая либо пробег скручен, я лично заказывал для себя и знакомых более трех десятков машин с Японии, и с такими проблемами не встречался ни разу.
    Долго пытался найти золотую середину, а точнее автомобиль для своей семьи и себя,подходящий по многим критериям, поэтому и приходилось менять машины часто. Особенных плодов это не дало, да и жена все чаще стала бурчать, типа че ты их меняешь. Ну а что мне еще менять, супругу менять уже поздно, тем более в нее и так много вбухано, да и люблю ее. Поэтому решил содержать две машины тем более дорогая тоже часто водит.
    Собственно пора начинать, последние два года катался исключительно на джипах, последний был PRADO 2001г. бенз 3,4 куб.см. Но сейчас в семье тоже есть внедорожник правда пикап DATSUN 98г QD 32 механика. Отличный помощник при строительстве дома и выездов на рыбалку и т.д., безотказный как АК 47. Извините опять отвлекся, но о нем я не мог не упомянуть, боюсь обидется, любимец все же.
     В общем месяц спустя после Фукусимы, у японцев трагедия у меня тоже, нахожу в Nagoia  CROWNа 07г., с прбегом 90 т.км., с оценкой 4в сильно прокуренным салоном в комплектации Royal Extra, камерой 9-ю подушками, кнопкой Start kei, сабом и жестким диском. Еще месяц погодя CROWN был успешно доставлен автовозом в Благу, где по моей просьбе МЧСники проверили его на радиацию, все ок. Прокуренный салон был удачно закрыт очень качественно сшитыми чехлами, плюс добавил две подушки для уюта в цвет салону, тоже изготовленными по заказу.
     Первое впечатление о машине может быть и не верным,  на то оно и первое. Мне показался ОН слишком изящным, очень длинным и низким. В процессе эксплуатации многие сомнения развеялись, по поводу клиренса после PRADO, пока еще не зацепил дном нигде, но приходится быть внимательным 155 мм дорожного просвета для наших дорог мало, но зато управляемость отличная.
     Что касается салона, он довольно гармоничен, все очень удобно расположено и места достаточно всем и ко всему достойная шумоизоляция. Приятный голубой оптитрон радует глаз, присутствуют подсветки почти всего. Стоит ионизатор и очиститель воздуха. Много электро-регулировок, но вот качество велюра оставляет желать лучшего.  Музыка тоже играет довольно достойно: 7 динамиков и саб делают звук приятным. Багажник -  он просто огромен если это кого то интересует, без труда в него входит тюбинг на котором мы всей семьей катаемся по выходным. Температура в салоне всегда держится строго, в заданном режиме климат контролем. Я не помню случая чтобы климат  работал на максимум в -30 либо в жару +35, всегда достаточно среднего положения обдува и заданной температуры в районе 25 С. Кнопка Smart key, добавляет очень приятную функцию, когда подходишь к авто с брелоком, в темное время суток, загорается подсветка в зеркалах которая освещает почти весь борт  кроуна.
     Теперь, что касается ходовки, я не могу сказать что она слишком комфортная и глотает все и вся, мне кажется, что она более жесткая чем на CROWNах предыдущих поколений. Рычаги выполнены из дюрале-алюминия; надежны они либо нет утверждать не берусь.
     Двигатель и АКП, кстати она у него 6-ти ступая, что делает его очень экономичным. На первых передачах автомобиль не гоночный болид, но тормозом его тоже назвать нельзя, норма для авто бизнес класса и 215л.с. 4GR цепной двигатель ставится на MARK X, но он там иначе настроен, MARK более импульсивен СROWN, наоборот  вальяжен.   Лью в него 98 на Альянсе, но начинаю задумываться появляется нагар на трубах. Может кто подскажет буду очень признателен. В Прадо за 2 года на 92 на той же заправке ничего подобного не было. Стараюсь заливать топливо с октановым числом рекомендованным производителем, конечно у нас нет такого качества бензина, но кроме Альянса в Благе не знаю нормальных АЗС.
В городе зимой двигатель долго прогревается и также долго остывает 1,5 часа при -30 не до конца высасывает тепло из организма машины. Салон прогревается довольно быстро.
     Резюме. В городе это обычный большой более или мене комфортный седан, которому не страшны ни снег ни гололед, так как системы безопасности антиюз и TRC, держат его ровно и четко в заданной траектории. Большую роль играет конечно и новая зимняя резина. Резину и масла я считаю лишь расходниками, которые меняю всегда вовремя и на этом не экономлю. Поворотная камера помогает быстро привыкнуть к его габаритам и не чувствовать их вовсе.
     Трасса - это отдельная история, где этот большой корабль способен плыть при любой загрузке с любой скоростью указанной на табло, при полной тишине в салоне и с цифрами на борт компе 12км/ на 1 литре. Он не замечает ни количество пассажиров ни состояние полотна и легко набирает от 120 до 180 кмч и дарит незабываемые ощущения комфорта. Что касается света, такого у меня точно не было, по трассе достаточно ехать на ближнем и туманках, обзорности хватает за глаза, да и автокоррекция поворот фар с поворотом руля делает езду в темное время суток еще приятней.
    Колхозным тюннингом не страдаю, мне нравятся машины в первозданном виде, лучше взять комплектацию побогаче с заводским затемнением стекол чем лепить, китайскую аля американскую пленку на стекло, через которую ни хрена не видно, и т.д., хотя это дело каждого. Тоже самое и с CROWNом, на нем мне нравится все начиная с родного литья и заканчивая оптикой.
  Есть моменты с которыми я так и не смог смирится. Ощущение что под тобой красивая хорошо нафаршированная консервная банка. Прогресс и экономия не дремлет, в частности японского авто прома. Прошу никого не обижаться, это мое мнение и оно имеет право быть. Я объясню с чем оно связано: тонкий металл, алюминиевые детали двигателя и подвески и не качественный велюр в салоне. Была мысль продать его и купить Х 5 в 70 м кузове, но приходится часто и спонтанно выезжать далеко, машина должна всегда быть готова и надежна, при этом в японцах многие неисправности могу устранить сам. Для BMW нужен специализированный сервис которого у нас нет, да и зап части только под заказ, и не уверен я в их надежности может быть и зря, может просто морально не готов.
   Все недостатки по части металла и велюра решил восполнить перед новым годом купив себе CROWNа  в Японии на том  же аукционе, что и этот -  1991г пробег 109 т.км и оценкой 3,5в., с четырех литровым пихлом v 8, на пневмо подвеске электро таблом и всеми вкусностями того времени, с аир бегом TRC и АВС, все прелести цивилизации оказываются были даже в далеком 1991 плюс ламповый монитор в салоне. Короче ретро авто для души, сейчас жду, потом буду оформлять как воспламеню в него жизнь постараюсь отписаться, а этого оставим для супруги.
  Если будут вопросы пишите отвечу, фото прилагаю с Япии, сам свою технику не фотаю, суеверен, были неприятные ситуации. Всем спасибо, кто дочитал.

особенно 2010
КРАУН!!!! Премяхой и не пахнет. так же как и Майбахом ))))))

Есть и выше классом японцы чем краун и то с Майбахом не сравнить.
За краун 5, за два сразу.

Омск,55 RUS
старый Краун лучше смотрится

иркутск
Морда точно с премки)))
Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.

Классный авто
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Crown,Hiace,Cruiser-лучшее от тойоты.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191268
Отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

все на отлично и отзыв и автомобиль. особенно автомобиль классный

Согласен, к новому бысто привыкаем, но старое забыть не возможно. 5+

отличная машина для человека, который осознанно подошел к покупке, и в полной мере ДОРОС до Крауна=))

но все же думаю для него 2,5 мало, просто личные домыслы, больно тяжелый он как никак)
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Артём
За отзыв и машину только пять!!!! В Японии Краун это одна из самых уважаемых марок авто, качество и комфорт и цена, ему не конкуренты марки всякие и цедрики, цельсиоры и.т.д да они мощьные, большие и много электроники, Но они не ценяться как краун даже в Японии, единственное авто комфортнее крауна это маджеста, но опять же это краун:) Афигенное авто из японских легковых лучше нету, а кто пишет что авто не очень просто завидуют...Удачи вам и вашему авто!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

PredatorM:
КРАУН!!!! Премяхой и не пахнет. так же как и Майбахом )))))) Есть и выше классом японцы чем краун и то с Майбахом не сравнить.За краун 5, за два сразу.
Найди Японское авто года 2010 выше классом чем краун или маджеста!!!! Их нет, Краун это легенда...

Про 91 обязательно отпиши , с фото соотв .
harrier sxu15 5s 98г

Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Отличный обзор, с автором практически во всем согласен. Шикарный автомобиль.
*задумался о продаже лексуса*
Россия - страна вечного будущего счастья.

Красивый авто! +5.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Спасибо тем кто отнесся с пониманием ко всему написанному. а насчет премки, так кроун выпустился 2003 году в таком кузове,а премия со схожей мордой лишь в 2007,. Выводы напрашиваются сами собой что с чего срисовано

Насчет тонкого металла согласен...

Новичиха
Отличный Краун, отзыв впечатил, пять
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Мариуполь (Украина)
Цельсиор, Сенчури !!! Они годами ниже , но классом выше!
Цельсиор не выше классом Крауна)

Комсомольск нА
Самая красивая модель крауна!
(91 год по своему тоже супер)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Vadimch:
Цельсиор не выше классом Крауна)
да конечно нет )))))

Поздравляю с покупкой!

Приют убогого чухонца...

беленький Краун - нямка =)
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

вышачёк!

Stalin XP:
Поздравляю с покупкой! Пощупав новые Крауны соглашусь, что сейчас они стали одноразовыми. Всё-таки чОртовы продаваны победили инженеров. Хотя, Краун он и в Африке Краун. Вот, оказывается, кто забрал ЮЗетэСа, к которому я долго приглядывался, но смущала оценка и гонщецкие дыцки! И как этот UZS131? Много в нём косяков? Вот, кстати, где велюр - всем велюрам велюр! Раз деньги позволяют, доводи его до идеала и береги. Таких автомобилей на свете больше не будет.
131 еще стоит в порту ждет отправки, коцак мало, есть местами выгоревшая краска, от солнца и на руле повреждения , долго времени он на открытой стоянки провел, но ерунда, есть желание вылечим тем более ЛКП крепкое, восстановлю.

Санёк 764:
Есть один такой - Центури!
Цельсиор не выше классом, чем Кроун, но богаче его по оснащению, как и Маджеста! НО ведб ВСЕ ЭТО - КРОУН!!!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

Самая полная и заряженная версия это Toyota Crown 3.5 G package plus-M supercharger. Но под полную пошлину разоришься.

шикарный салон, чего тебе там не понравилось!? понятно что на трехлитровом моднее наверно, но уже красивее, чем на новой камри. ДВД показывает? а сидушки обтяни чемнибудь. и очень интересно что за ламповый монитор в крауне"91.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

да че спорить. Краун и все семейство это машины которые заслужили уважение, их качество, надежность , шарм проверены годами эксплуатации, как на внутреннем рынке японии, так и в России. Не зря Краун выпускается если не ошибаюсь с 50-х годов. таким машинам всегда 5!!

ничо, такая баночка!
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

_Far East_:
3 200 000 обошелся человеку, случайно летом встречал на МКАДе, в пробке стояли, спросил у хозяина, цена с доставкой в Москву

Цельсиор, Сенчури !!! Они годами ниже , но классом выше!
Century выпускают и по сей день, а Цельсиор не выпускают с 2006.

_Far East_:
Century выпускают и по сей день, а Цельсиор не выпускают с 2006.
ну прости ошибся

Свирск.ирк обл
во сколько в японии uzs131 обошёлся?
и конечная цена в росии?))
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Е. Сергей:
Сергей сидушки я и так обтянул, хорошими чехлами, но попа моя грезит тем плотным бархатистым велюром, эпохи 90 тех кто ездил тот поймет. Голова читает и показывает все только любит лицензию. А про монитор в 131 я опишу как созрею на отзыв.

похоже на то
Еслиб ты знал побольше вводных данных я б тебе сказал за сколько такой встанет в РФ.

arturik94:
во сколько в японии uzs131 обошёлся? и конечная цена в росии?))
200000 рублей во Владике без бумаг, плюс надеюсь не очень дорогое оформление в Благовещенске

_Far East_:
2011 год, чарджер, это его слова, цвет перламутр , все что я слышал, видел, знаю . потом он очень быстро уехал ))))

PredatorM:
Это диапазон цен конечных на торгах за которые уходили аналогичные аппараты 2100000-4580000 в Ґ. Конкретно чаргерных вообще не могу найти.

_Far East_:
они дорогие и мало выставляют их наверно, сами япы на них двигаются

gthlen:
Альтернативными способами, придется разбирать, ввозить запчастями.

завидую белой завистью...
один хорошо, 2-это вообще....
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

На таможне же сейчас аля борьба с распилами и каркасами.
Таможня всегда за деньги борится.

Хорош
GET BIG OR DIE.

На таможне же сейчас аля борьба с распилами и каркасами.
Таможня всегда за деньги борит
ся.
В крайнем случае растаможу конструктором, под 5000e кузов варианты есть

gthlen:
Таможня всегда за деньги борится.
Вот тут соглашусь.
Все за денежку решается.

В крайнем случае растаможу конструктором, под 5000e кузов варианты есть
Возьмут 210 т.р. за кузов и двигатель+остальной хлам и отпустят с улыбкой.

А как такой? http://jctrade.ru/services/sta... I7C
хороший)!

gthlen:
Довольно неплохой Atlet? с заоблачной ценной под 3 млн. йен, кстати качество отделки салона не улучшилось от 180 кузова, у моего приятиля 2009 г 3,5л
Для 2010 года пробега 5 000 км. и самой жирной комплектации какая только может быть на Athlete. Вполне нормальная цена.

/грязный/
Вот вредный антимат.
что есть то есть, а кожа на фиг не нужна, хотя кому как

Колпашево
Литература-5. Машина-4. (Бы лев. ру)

без возможных юридических проблем
Растамаживайте под полную пошлину и не будет у вас никаких проблем.

_Far East_:
Растамаживайте под полную пошлину и не будет у вас никаких проблем.
и какая сумма получиться? сравнимая с 3-х годовалым Лексусом GS?
вот вы говорите за гарантию переплачивать западло - а отвалить кругленькую сумму на таможне Путину и Ко за то, чтобы перевезти машину через границу - это гут?

volvo-driver:
и какая сумма получиться? сравнимая с 3-х годовалым Лексусом GS?
Конкретно чего сумма?

черт,класс!!!! как же мне она нравиться,я просто восхищен этим крауном в этом кузове....никакой мерен мне ненужен,вот этого крауна бы......но...бабла нет )))

Шикарный автомобиль! И цена в попонии на него абсолютно адекватная!
Плюю на Путина за его политику относительно автомобилей (гнида думает о своем заводике)!
За социалку не буду говорить, и ваще дром не политический ресурс.
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE

volvo-driver:
почему мне должно смешно быть?в нашей стране никогда нельзя быть ни в чем уверенным
а после мартовских выборов можно ждать чего угодно
меньше думать надо об этом, нервы и здоровье крепче будет, а не причитать за пошлины, за Путина, за таможню, захотел купил, если конечно есть на что покупать. А жить с оглядкой ну его на фиг.

_Far East_:
Вам может так казаться другим может и нет.А из других стран те кто тащат машины стоимостью и поболее ляма вы что скажите?!
так я пишу за себя - и на статус истины в последней инстанции не претендую

так я пишу за себя - и на статус истины в последней инстанции не претендую
с салона машина не значит лучше б.у японки, а если это еще и машина как в отзыве.....

volvo-driver:
так я пишу за себя - и на статус истины в последней инстанции не претендую да наздоровье, пусть тащат - просто с нынешные тамможней б/у машин суммы получаются сравнимые с покупкой новой машины с салона
Привезите новую. https://auto.drom.ru/toyota/sienna/ Вот такой найдете полный аналог с салона?

_Far East_:
Конкретно чего сумма?Я не говорю что западло. И одну из модификаций указанной вами Камри тоже везут из Японии и таможат на той же таможне.
сумма, в которую обойдется покупка автомобиля
только разница в том, что одном случае машина новая, а в другом - б/у, которая изначально в Японии стоит относительно недорого, но с учетом таможни ценник становиться конским
между двух зол я бы лично выбрал меньшее

_Far East_:
Привезите новую. https://auto.drom.ru/toyota/sie... такой найдете полный аналог с салона?

сумма, в которую обойдется покупка автомобиля
между двух зол я бы лично выбрал меньшее
Денег 650 т.р. назови мне авто с салона с учетом географического положения Д.В.

PredatorM:
тут каждому свое, спорить не буду
у всех разные приорететы
я лично больше к новым склоняюсь

особенно 2010
На счет что морду срисовали с Премио...Я свами солидарен!!!

Старекс, Мультивен
далеко не аналог и тем более не конкурент

Старекс, Мультивен
Не тот ни другой даже близко не то что сравнивать нельзя но и ставить.

а так я купил именно то, что хотел. у нас, в России
у меня хороший бизнес, меня не доят )))) побаиваются )))

[CaMuPau:
]На счет что морду срисовали с Премио...Я свами солидарен!!!
А ничего что Краун с 2003 года, а ваша Премиа с 2007 года. Так что с кого срисовали?!

_Far East_:
Не тот ни другой даже близко не то что сравнивать нельзя но и ставить.
аргументы будут? )
эксплуатировали обе этих модели - или так, от балды, лишь бы сказать?)

а так я купил именно то, что хотел. у нас, в России
ИП доить святое дело и у ментов и всяких других структур, типа санитарка, пожарка и так далее

а так я купил именно то, что хотел. у нас, в России
Что купили если не секрет.
П.С. обещаю не буду говорить лучше бы купил... и т.д.

PredatorM:
у меня хороший бизнес, меня не доят )))) побаиваются )))
рад за вас)

аргументы будут? )
эксплуатировали обе этих модели - или так, от балды, лишь бы сказать?)
Первый дизель с качеством онго у нас большие проблемы.

Королла например)
если нужно новое чисто для езды без лишних заморочек

volvo-driver:
А и да хороший знакомый возит с Кореи эти старексы да и не только поэтому знаю о чем говорю.

зато новое и без заморочек, многим осознание владения новым авто греет душу

_Far East_:
Первый дизель с качеством онго у нас большие проблемы.Второй это микроавтобус. Впрочем как и первый плюс какая должна быть категория в правах дабы управлять этими агрегатами?
я вот уже почти пол-года на дизеле, пока тьфу-тьфу, все в норме) заправляюсь на Лукойле, стабильно на одной и той же заправке)
Старекс категория "Д" по-моему)

зато новое и без заморочек, многим осознание владения новым авто греет душу
Вот именно только слово "новое" а заморочек я бы сказал что у диллерских авто намного побольше.

1.6 АКПП, все что для жизни нужно - есть

volvo-driver:
Старекс категория "Д" по-моему)
Как и у мультивена. А у нас соляра это "ядерная смесь" со стоимостью 92 бензина.

_Far East_:
В переводе с латыни «volvo» означает «я кручусь» или «я качусь».Бгг.
И?)

_Far East_:
все относительно в этой жизни

_Far East_:
еще раз скажу - каждому свое, я настаивать на правоте своей точки зрения не буду
и у б/у, и у новых есть свои плюсы и минусы

я машину беру надолго, в среднем 4 года - при таком раскладе для меня лучше новое
если менять каждый год - б/у выгоднее получается

и у б/у, и у новых есть свои плюсы и минусы
если менять каждый год - б/у выгоднее получается
Ну вы наверно еще из ЦО что не мало важный фактор.

_Far East_:
Промахнулись http://www.toyota.ru/cars/new_... /price.aspxЛибо б/у года 2008.
ошибся на 40т.р)

ошибся на 40т.р)
Не считая что у нас по таким ценам они их не продают потому что кушать тоже хотят+всякие ковры ветровеки и т.д. ведь это новье и это считается допами за отдельную денежку. Не забываем про хорошую сигнализацию иначе у нас она быстро уйдет к нехорошим людям. Плюс страховки желательно даже Каско, а оно ох каких денег немалых стоит.

да это понятно

да это понятно
Ага в свете последних событий оказывается наоборот.

volvo-driver:
да это понятноКАСКО в любом случае штука нужная, хоть и недешево стоит зараза, но зато ездишь и не паришся
а то у меня приятель решил сэкономить - и без годовалого Туарега остался, в итоге
пытались и через гайцов знакомых искать, и через "улицу" - все равно шляпа в итоге

volvo-driver:
Сейчас так сказать "дорогие экземпляры" уходят без возвратно. Поэтому сигналка+имобилайзер+механика и сверху все это Каской. Тогда еще можно кататься более или менее спокойно.

_Far East_:
Ага в свете последних событий оказывается наоборот.
поясните?
_Far East_:
все механические-электронные противоугонки спецами обходятся без проблем
если машина кому-то нужна - ее заберут

volvo-driver:
поясните?все механические-электронные противоугонки спецами обходятся без проблем если машина кому-то нужна - ее заберут а так в ЦО Крузеры, Каены, Туареги, Пассаты, Камри, Аккроды тащут караул как....соответственно и тарифы по КАСКО дикие
По первому https://polo.drom.ru/18519/ По второму Сига Pandora + Имоб Pandect + мех замок на капот + мех замок на муфту + замок на руль. К сиге можно добавить GSM модуль или GPS.

_Far East_:

Вот фото премии 02 года... Так что не надо ЛяЛЯ...

sair06 -Простите что фото вашей машины взял. просто самый первый отзыв был в разделе!

[CaMuPau:
]Здрасте Девоньки! Премио начали штопать с 02 года нашей Эры... так же как и Аллион... Морда то у Крауна ее!
Вот фото премии 02 года... Так что не надо ЛяЛЯ...
Да вот как раз не на этот кузов она похожа, а на следующий.

Пенза
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

denisok:
Тогда Nissan Fuga

Санёк 764:
я фигею-увидел кроун-и все пипец,больше нет люксовах япов.а как же цельсиор,а венец тойоты сенчури?а краун как модель ведь подразделяется на несколько кузовов и начинается с модели комфорт-которая деревянная по своей сути.а ведь ещё есть седаны люкс от ниссана.а вообще в классе бизнес лидируют немцы как не крути,причем по части электроники тоже.достаточно прокатиться в s классе и тут же следом в крауне-сразу станет все понятно.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Комсомольск нА
Исправляюсь :) Маджеста и Цельсиор выше :) https://catalog.drom.ru/info/cl...

Los Angeles Police Department
Диван который тебя катает по городу и за городом, также ты можешь посмотреть телевизор.........за машину 5!!! Всегда нравился в этом кузове!
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

denisok:
Целсиор онже лексус ЛС, Цима ниссановская
Цельсиоры, ниское качество исполнения авто, цима по сравнению с крауном-ниже классом. И самое главное аристы, цельсиоры и.т.д-есть лексусы, а КРАУН это краун!

Отличная машина!

Санёк 764:
у тебя у самого краун что-ли.а вообще есть такие товарищи-пригнал тут один винограда,для него теперь других машин нет-он усираться доказывать будет что виноград лучше 200 крузака)))

ильяи:
Мерин хорошая дорогая машина, которая сосет денег.Пускай лидирует, ровняется, отстает и др. Мне лично абсолютно ровно до него. Каждому свой авто рулит! ! !
Точка.

gthlen:
Там наверняка верхний край торпеды наружу вылез, это болячка 13Х-ых хардтопов. Я у себя вылечил, есличо, стучись, расскажу как делать.

Вадим Craft:
Цельсиор не выше классом, чем Кроун, но богаче его по оснащению
В каком месте Цельс богаче по оснащению? Врёшь ты всё и т.д. ;-)
У Цельса преимущество только в моторе, т.к. 4 литра у Крауна это топ, а у Цельса норма.

ильяи:
краун начинается с модели комфорт-которая деревянная по своей сути.
Ещё прикольно было наблюдать, как в 2000-ых распирало от гордости BMW-овцев по поводу проекции на лобовое. Которая тихо и скромно стоит на Маджестах с 91-го года...

Е. Сергей:
и очень интересно что за ламповый монитор в крауне"91
Зря ст****ься. Штукенция называется мультивижн. Навигация, телевизор, сервисные функции в одном флаконе. Экран, действительно, ЭЛТ, но зато до сих пор они сохранились во вполне работоспособном состоянии. Кстати, в ВИП-комплектации в Рояле Жэ на потолке размещался ещё и потолочный ЖК-телевизор для задних пассажиров. Понятно, что под наше вещание всё это богатство не приспособлено, но всё-таки... Кстати, что там в Германии в эти годы осваивали - письменность или порох?
Приют убогого чухонца...

5. Какой привередливый, однака:)
Краун уже - консервная банка. Мне-мечта. Ему-консерва.гыгыгыгы.
Если и они консервы-автор, ты зажрался.
За отзыв спасиба.
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Зобыл.

synokk:
Парни!!! А как вот эта машина называеться с правым рулём?
Тойота Цельсиор. Снят с конвеера. Можна поискать. Но кузов будет более старым.
Или см. новый Тойота Краун Маджеста. Секас. Но и стоит как новая Теана 3.5 в макс. комплектации

Stalin XP:
Комфорт это такой же Краун, как медведев президент. С Краунами у Комфорта нету вообще ничего общего, кроме названия.достаточно прокатиться в s классе и тут же следом в крауне-сразу станет все понятноУгу, особенно интересно сравнить S-класс с одногодкой Крауном. Помнится, я сильно ржал, когда узнал, что W140-ые зачастую шли даже без кондея. А уж убожество салона у внешне потрясающего W126-го кузова по сравнению со 12Х-ой и 13Х-ой серией Краунов это нечто из ряда вон.
комфорт имеет к крауну непосредственное отношение.а про немцев и японцев скажу так-в плане надежности большой немецкой тройке тойоту не обскакать никак,а вот по части оснащенности многие люксовые модели ауди,бмв и мерседеса заткнут за пояс японцев аналогичного класса.я не говорю,что японцы плохие,но довелось прокатиться на маджесте первого поколения и на s классе 140 кузов.мерс честно говоря впечатление произвел гораздо большее.хотя по фотам салон выглядит вроде убого и старомодно-НО это только на фото,в реале просто класс.маджеста всем хороша,но скучна,салон зализанный по дизайну,все конечно очень качественно и здорово,но не то.хотя сам являюсь поклонником японских машин,но надо признать-в люксе немцы лидеры.

ильяи:
А вот некоторые "товарищи" на этом сайте утверждают что все немецкие модели от бмв и мерседес являются "люксовыми", так сказать по умолчанию. И другие авто им не соперники ни в чем.

ильяи:
комфорт имеет к крауну непосредственное отношение
Никакого отношения. Краун Комфорт это развитие последней заднеприводной Карины. Машина строго утилитарная и пустая, как барабан. С Крауном ни одной общей детали, кроме, наверное, крепежа. )))
Согласен. И мнение моё полностью разделяет друг, которому довелось поработать на авторизованном сервисе одного из "дер гроссе тройкен". При нём про "надёжность" немцев лучше не вспоминать.
Возможно, но не в основной массе, а в топе. Я, например, с трудом представляю себе хотя бы Марка на вёслах и без кондея, не говоря уж про Крауна или Маджа. А вот S-класс или 7-ку запросто.
Ещё немцы крепко дают прикурить любимым покемонам по ассортименту моторов. Это тоже важный момент.
Спору нет, рупь-сорок круче Маджа будет. Но если брать оснащение электроникой, то тут можно поспорить. Кстати, не забывай про такие инженерные шедевры, как UZS145 Мадж и UZZ32 Сарай. Вряд ли у немцев было что-то аналогичное.
Салон у Маджа скучнее, но современнее, чем у W140. Зато рупь-сорок монументален шопесец.
А вот эталоном архитектуры салона я считаю 13Х-го Крауна хардтопа. Кстати, обрати внимание на салон нынешней Авдотьи S5 и, как говорится, найди три отличия ;-)
Расскажи это владельцам английских машин )))
_Far East_:
Ну, кто-то и СтасоМихайлова считает музыкой. На вкус и цвет, как грицца...
Думаю заметные достоинства есть и у немцев, и у японцев. Как, впрочем, и недостатки

Stalin XP:
Ну, кто-то и СтасоМихайлова считает музыкой. На вкус и цвет, как грицца...
Я даже могу дать ссылку на тот отзыв. Только там меня "любители немецких авто" как только не называли. А все одно люкс у них все машины и все тут.

ильяи:
был и не один и скоро опять будет, были и другие машины.

Без коментариев ... Машинка на +5!!!

Ростовская область
особенно 2010
Тоже разок перепутал с Премио.
Toyota Crown, JZS155-0132297 - был.
Toyota Crown, JZS171-0113991 (Royal Extra Limited) - есть.

Нижний Новгород
Сообщений: 20088
Автор пишет:
"все прелести цивилизации оказываются были даже в далеком 1991 плюс ламповый монитор в салоне"

ну уж ламповый :)))
японцы вряд ли помнят когда у них были лампы в ТВ.
скорее, телевизор просто на трубке (кинескоп), не так ли? ;-)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

СПб
ещё вот

СПб
а вот так заводится(это не моя) https://www.youtube.com/watch?v=docR2q6g7Xc

ака МУДРЫЙ:
5. Какой привередливый, однака:) Краун уже - консервная банка. Мне-мечта. Ему-консерва.гыгыгыгы. Да не-все правильно. Перечисленное верно, если докапаться. Просто комплектаху богаче надо было.ИМХО, на коже. Можна поэкспериментировать и взять с 2008г-Ниссан Фуга. Или Хонда Легенд года 2006. Если и они консервы-автор, ты зажрался. Насчет фоток авто-по старой шоферской суеверии низзя САМОМУ с авто фотаться. А так-Бога ради. За отзыв спасиба.
В отзыве я писал почему у меня сложилось впечатление на счет консервы, на счет кожи то спасибо не в нашем регионе где летом и зимой под сорок +/- . По поводу Легенда или Фуги, я сомневаюсь что металл кузова там толще чем в Крауне.

ака МУДРЫЙ:
Зобыл. Давно ли Royal Extra комплектация с серым салоном? Это Атлет должен быть. Или не?
С 2007 точно всегда ниже не знаю.

Stalin XP:
Я с тобой полностью согласен. В старых японцах даже в простых комплектациях предлагалось много вкусностей, сейчас к сожалению их становится меньше.

Denis198342:
Тоже разок перепутал с Премио.
Для меня разные машины и спутать не возможно. Если так судить то получается Демио-Трибьют; Партнер-СРВ; Ардео-Харек-Краун17х и много много других. Могу конечно ошибаться такое чувство что просто рука одного дизайнера поэтому есть некоторая схожесть.И это не только у япов.
Точка.

Тока 5+
Мой отзыв: Toyota Crown

Якутск
либо я ошибаюсь, либо ты не владелец данного авто, либо плохо разбираешься в нем. У 2.5 крауна с двигателем 4GR-FSE стоит не 6сти ступый автомат, а 5-ти, 6ти ступка на 3ёшка...

Владею 171 кузовом уже три года (мой первый авто), впечатления самые положительные! Надежный, комфортный! все это время мечтал как пересяду на Zero, но политика государства сделало свое дело...теперь планирую пересесть на Кэмри в 40ом кузове с 2,4 R4 лев руль, уверен, что того же комфорта она мне не принесет. Земляку удачи в эксплуатации!

Apok:
Это ты плохо разбираешся, с 2005 рестайлинг стоят 6 ти ступки, о чем свидетельствует монитор текущей передачи на панели, ну а ты можешь увидеть эту информацию в каталоге на этом же сайте.

Роман 0_О:
Спасибо и тебе удачной езды.

gthlen:
Привяжи к себе отзыв чтоб было видно что ты автор.

Отличный отзыв!!!!
Мои отзывы: Toyota Verossa 2002, Toyota Mark II

alegator:
Отличный отзыв!!!!
спасибо

Южно-Сахалинск
Сообщений: 1955
5 поставил за тачку... Хочу такую! Езжу на предыдущем кузове 179... А хочу как у тебя...))
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Владивосток-Москва
Сообщений: 1973
Отзыв из разряда: коротко и ясно=)
Потрясающий авто, просто мечта для меня. А для Вас просто реальность.
Вроде и всё про него знаю, но все же в очередной раз приятно читать какой он безшумный и какой умный. Действительно карабль!=))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Отличная машина!!!!!!!!!! как с вами можно связаться?

Воронеж
Про смарт-кей поясните откуда идет свет на борт авто ( в зеркалах повороток не видать). Дайте фото источника света!!
Honda Odyssey RA7 1999; Toyota Mark X GRX125 2006; Lexus LX 570 URJ201 2008; Lexus RX 350

Ил-86:
в нижней части зеркал установлена подсветка, приближаясь с чипом к авто она автоматически включается, освещая борт авто причем только в темное время суток. Сейчас на многих тойотах есть такая функция. Фото приложить уже не смогу машина продана.

Михаил 737:
Отличная машина!!!!!!!!!! как с вами можно связаться?
b565oh@ http://yandex.ru Денис. Если что пишите

Майкоп

Скажите,а сколько он у Вас по городу кушает зимой с прогревочными? Хотя бы приблизительно? Я такой как раз присматриваю.

местный
Мой отзыв: Toyota Crown 2007

Горно-Алтайск
Завар:
Вообще-то краун раньше чем премио с такой мордой начали выпускать
Не может народ никак понять, что не может быть Краун срисован с Премио, только наоборот. Но так как "кроме королл, камри и премио" ни на что фантазии не хватает, то конечно Краун "срисован")))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Хабаровский край
Доброго времени суток, gthlen! Понравился Ваш отзыв и то, что машины заказываете сами.) Интересует вопрос, Кроуна, который 1991 года, как привезли и какова цена вопроса?

Горно-Алтайск
японский:
На сколько мне известно, сейчас при ввозе очень большое внимание уделяется экологическому классу, так что ввоз подобного автомобиля легально не возможен
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

привет.а штатный майфун двд читает?
95 Прадо 1kz

здравствуйте,скажите каким образом привозите?Я на счет оформления?

Продажа Toyota Crown 2007 в России