Отзыв автовладельца Toyota Crown 1995

, Усть-Каменогорск
12050
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 15 город, 10 трасса л/100км
Не буду в очередной раз хвалить этот автомобиль, просто расскажу что я с ним делал.
Конечно же в первую очередь перетрес ходовку:
      замена рулевых наконечников на родные отреставрированные (втулка из капролактана,а вместо пальца стоит болт, который по мере его прослабления во втулке можно подтягивать, но после двух лет по ушатанным дорогам Казахстана пробовал пошевелить наконечник рукой - не получилось. Подвигать его можно только с помощью монтировки)
      замена шаровых, рулевого маятника и сошки на аналогичные реставрированные. Новых дублей хватает только на сезон, а цена за оригинал которую просят продавцы того не стоит.
      поставил передние аммортизаторы от "Соболя" - подходят один в один
      задние 55-е KAYABA купил случайно в одном магазине, где продавец очень обрадовался, когда я их спросил (говорит 4 года лежали в пыли на прилавке). В результате чего машина стала чувствовать себя очень уверенно в поворотах на скорости и перестала раскачиваться.
      Задние пружины - омский тракторный завод (ответ продавца), они толще и выше на 2 сантиметра. Машина больше не проседает даже с четырьмя пассажирами. Видел как знакомые ставили оригинальные - через месяц становились такими же  как и старые.
      Замена сайлент-блоков на задних рычагах и втулок стабилизаторов (подходят от 41 москвича) заставили замолчать лишние звуки в ходовке. Только при проезде трещин на асфальте в задней части доносится какой-то металлический стук. Перепроверили все что можно, но так и не поняли. Поменял тормозные суппорта с новыми колодками, но звук остался.
      В нашей местности больная тема - свечи. Подарил автомобилю дорогие свечи с платиновым напылением (так сказал продавец) - через три месяца движок затроил как у старенького москвича. Чек замигал как бешеный. Вытащив свечи, мне было просто жалко на них смотреть. Все пробитые и покрыты красным налетом - на какой-то заправке на трассе залил 95 бензин. Все это неприятно, когда происходит в дороге. Поставил самые дешевые свечи, оказывается разницы нет абсолютно никакой и взял один комплект в запас.
      Воткнул хорошую музыку, подключил к магнитоле родной дисплей навигатора, после 17 лет его жизни показывает DVD не хуже современного, только при наших морозах не глючит как новые телевизоры.
      Вот вроде бы и все затраты. Многие спрашивают - почему не меняешь на более новую машину? В ответ просто им улыбаешься, меня поймут владельцы этих машин.
      Конечно всегда есть злые языки, которые только и гундят про его расход и массу, смотря при этом завистливыми глазами. Но после того как прокатятся на нем - замолкают Навсегда. Это проверено даже с самыми злыми ненавистниками Краунов.

Зыряновск
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Орен
Что за неведомая розовая слизь? =)
Пена такая специальная!! )) Можно хоть фиолетовую заказать!! ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Невинномысск
Айдахар77:
на жвачку похожа )))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Зашибись Кроуняка ! это Ройяль Салун или Супер Селект ? +5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Пудрой облил !-)))))))))) 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

петропавловск-камч
хорошая машина, живучая, надежная! правильно все написал. 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996
G8

Capital of RF
Легенда,береги её! 5)

Гламурная пена на мойке))

Железногорск
Вот все как у людей!!! Квадратная рамка под номер на машине??? Держи квадратный номер!!! А у нас??? Э-эх... Крауняга красаветц!!!

можно было бы поболее написать про эту чудесную машину. всё равно земляку поставлю 5!
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Novosibirsk
Фары задние растонируй! У тебя же там не диоды как на новых мерсах 11-12г. и так ******не видно + еще и додумался затонировать. Тачко ннорм, возьми свежее крайн будет счастлив еще больше.

Стерлитамак
Красава машинка. 5

С виду бодрячком!
5!
Клоун смеётся,а ТЕНЬ его крадётся...

нормальный

На свечи платиновые ты зря сердишься.Не зря одна стоит как комплект обычных. Обычные ходят до 2000 км, потом шьются по внутреннему электроду, поэтому расход в городе 15л. Должен 12,5 город, трасса 9. Кстати посмотри на стенде искру простой и платиновой, простая свеча работает до 8 кг., выше даешь-начинает прошиваться и как следствие неполное сгорание топлива.Платиновой до 13 кг качаешь- искра просто сказочная, ровная, красивая.

Гваделупа
У меня такой был-танк!Даже при расхлестанной ходовке не гремит практически.До сих пор на них засматриваюсь,хоть и поймал сейча субаровирус.

Держи 5 за крауна))
Не бросайте жвачку на проезжую часть!.. К ней липнут Матизы и создают пробки!
N7

DIOC1111:
Что за номера?
А все извиняюсь,понял))

Bearlinъ
Если убрать тонировку всех фар, и мухоебку с капота то будет на много лучше
TRC
OFF

[quote=nik007123]Пианино!!![/q uote]
Камрюха как поживает. Отзыв напишите, мы заценим какое там у Вас фартепиано.

Россия
Сколько минусов в нормальных коментах. Завистники стараются.
Точка.

Кимберлитогорск
Пятёрочка. Завистников на ***!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Айдахар77:
_GOR_:
Пена такая специальная!! )) Можно хоть фиолетовую заказать!! ))
с запахом кулбники? )) а потом еще банановым воском торпедо натереть!))

плюсанул, хороший машин!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

ни разу не видел розовую пену))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

kovshoff:
согласен, во всем мире могут выдать хоть какой формы номер и только в россии такая фигня. даже у белорусов нет проблем

A2

Раааамный. Машина на века. Только 5.

Рязань
Императорская сборка! Для себя!
а ты совестлив?

Рязань
Легенда! Береги её - таких больше не делают!
а ты совестлив?

Город "АнгелОФФ" Вл
Сообщений: 1983
поставил ТОЛЬКО ПЯТЕРОЧКУ 5++++++++++++++++
Йа ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР зеленых фонарей!!!...
ПОЗЫВНОЙ: "АЛБАНЕЦЪ"...http://vladavtokanal.ru-ВладАвтоканал
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

Shuregg_sky:
поставил ТОЛЬКО ПЯТЕРОЧКУ 5++++++++++++++++ у самого тоже Крауняка, но годом постарше)))))....у мну во владении Т-Краун УНИВЕРСАЛ 1989 года РАМНЫЙ)))))))))...приобрел его за 60 рублей...поставил багажнеГ на крышу...счас собираюсь поставить СиБи радиостанцию в салон, а на крышу врезать антенну на СиБи...
На форуме встречал тебя. Безбашенный чел. Респект.
Точка.

автор зачем лепить амморты от Соболя, пружины от трактора. плавность хода и комфорт только оригинал передаст на все 100 процентов. а сзади у тебя брякает скорее всего подушка между кузовом и рамой, 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Никогда в Омске не было тракторных заводов!!!!! А машина СуперМега Тачка!!!!+5
N7

Ilgiz 14:
Камрюха как поживает. Отзыв напишите, мы заценим какое там у Вас фартепиано.
Пока не о чем писать. Скоро напишу обязательно для тебя.

Что за неведомая розовая слизь? =)
некоторые мойки предоставляют такую услугу. в одной видел что для девушек спецом розовую делают :)
прогресс везде проявляет себя. Только тазики остаются тазиками :)

поставлю пятак, хотя мало за 5 то лет
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Пружины для краунов в Барнауле делают.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Причем славятся жесткостью и еще тем что лопаются через год - два

Хорошая машина!
Хочу себе приобрести 131 Crown и постараться его привести в божеский вид! ))

ktokto2010:
Хорошая машина!
Хочу себе приобрести 131 Crown и постараться его привести в божеский вид! ))
Вагон хорошая техника, о торпедо мне не нравится.

zgz

барнаул
Бодренький сугроб. А подробнее можно про наконечники - как их реставрируют, а то у нас один только маятник 2300р. стоит:( Пружины у нас Барнауле делают на любую машину (по образцу если редкая машина) на судостроительном заводе, цена в районе 600-900р. за 1шт.
У меня со свечами вообще нет проблем в виду их полного отсутствия:)Зато есть турба и тнвд:(
Куплю солярку! или продам дизель:)

zgz:
а разве трудно поставить новые ??? что вы пытаетесь выгадывать реставрируя наконечники, маятники и так далее... зачем колхозничать ?? на него запчасти и так копейки стоят , причем оригинал...
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

"омский тракторный завод (ответ продавца)" - нормально!!! Может быть все же танковый???
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Продажа Toyota Crown 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун