Отзыв автовладельца Toyota Crown 1994

Расход топлива по трассе: от 15 л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: светло серый
Цвет салона: коричневый
Салон: холодильник, привод водительского сиденья, регулировка руля по высоте и вылету
Двигатель: 6 цилиндров, рядник
Всем привет :)
Хоть проездил пока мало, но решил накалякать отзыв, так как эмоций мыного :)
В эксплуатации были волга 2410 (больше стояла, чем ездила), 2107 92 г выпуска- ваз, научил меня ездить :)
Теперь какие были машины :)
А была она только одна- toyota carina улыбка 93г, проездив на ней добротных полгода, решил вернуться к детской мечте - большая комфортная машина:) ей оказался

последний рамный краун в кузове JZS141

Начнем с ходовой
ЭТО СКАЗКА. Когда едешь такое ощущение,что не на тойоте, а на танке :)
Досталась она мне с убитыми задними амортами и пружинами, довели до того что задница у машины просела. Не беда- заказал (пока не поставил).
1) Амортизаторы оригинал новые задние по ~1400 (цена очень порадовала)
2) Пружины по 1600шт задние, не оригинал, а OBK, знакомый брал- говорит пружины хорошие (видно будет).
При всем при этом машина едет на удивление мягко и глотает ямки.
Управляемость меня утраивает, в основном езжу как дедушка, да и гнать на такой машине не охото. Получаю большое неслажнение от езды
Еще по ходовке (хотя скорее по релевому):
Бежал как река обь ГУР, оказались шланги высокого давления
1) Снять/поставить 1200р
2) ремонт шлангов в шервуде 1500р
3) и за перевоз шлангов взяли 200р

Коробка
Нареканий к ней нет, очень мягкая, переключает плавно, имеется режим power (не успел еще попользовать)
Планирую маслецо в ней сменить

ДВС
Двигатель 1jz-ge, 180 лошадей (трамблер), менялся в 2010 на контракт.
это двигатель для ракет:)
Запас мощности для города огромен. Нажал на педаль: было неа спидометре 40- 1Сек- уже 90. (только не надо придераться к цифрам, все образно)
Работает тихо(по сравнению с двигателями серии S), не вибрирует.

Поездка в Искитим окончилась заменой большинства расходников :) (вот душа болела не хотел ехать, потому что недолго на машине и не успел узнать о состоянии всего. Ну

ладно все что не делается все к лучшему)
Предыдущий хозяин как и все перед продажей поставил самый старый аккумулятор, который нашел в закромах своего гаража.
Ночью стукнуло 27 и все...
Залил нафиг свечи и бензин в масло попал.
Нашел ребят в Искитиме, которые мне очень помогли (Большой респект им)
Отбуксировали машину ценой собственного бампера (сильно дернули, а он порвался от веревки)
В общем ушло около 6000р
Было куплено и заменено
1) промывка 170р
2) ESSO 5w40 1100Р
3) фильтр маслянный (ориг) 440р
4) Фильтр воздушный (sakura) 410р
5) фильтр топлиывный (sakura) 270р
6) свечи ngk по 180р за шт(их 6) (поставил такие потому, что на каталожные не хватило денег :( буду скоро менять. А вообще стоят одноконтактные иридевые, стоят на

екзисте по 360 за 1 шт)
7) Ремень навесного 590р (он один на все, можно самому обмататься:) )
8) Работа вместе с буксировкой 1700р

Кузов
Есть сколы, царапины. ну почти как на всех машинах такого года издания.
В целом ровный, намека на ржавчину или уж тем более на гниль нет.
Дверки в принципе не особо просевшие, смотрел варианты, дак там дверь приподнимать приходилось чтобы закрыть. А они собака тяжелые :)
От переднего бампера одно название и вздохи (на фото видно):) поменяю в ближайшее время. Из цен знаю только что тайвань вроде около 3000 стоит
ПРЕКРАСНАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ :)

Теперь немножко по салону(тут надо фото смотреть)
Достался еще с оригинальными ковриками, правда у моего дырка от пятки протерлась :)
Все такое ворсистое и очень прятное. Много всяких примочек
ИЗ основного:
1) холодильник (работает от большого контура кондиционера, так что нужно сначала заправить). Размер его очень не велик, влезет пару бутылок пива и рыба, но это так на

глаз:)
2) Шторка с посветкой на водительском козырьке (моей девушке очень нравится)
3) Для задних пассажиров управление музыкой, климатом и прикуриватель
4) Елктросиденье- просто сказка. Плюс регулируется поддержка поясницы.
5) штатный саб (вместо него приколхожен новый)

Расход (крик девочки и потекли кровавые следы по экрану)
Меня особо не напрягает, но тем кто хочет экономичную машину эта машина не подходит и тот аргумент "а я вжаривать не буду" здесь не уместен.
180 коней просят пояло 95 калибра начиная от 15 на сотку (это если замерять правильно, то есть залил и откатал за одну поездку). А в реале 17-18 литров с поедками на

работу и короткими поездаками в магазин. Периодически притапливаю (так что бы проскачить)- больше 20-ки у меня точно не выходило. На трассе есть 10-11.
Прошу воздержаться от комментариев вида "да ты не правильно меряешь", "да ты неправильно ездишь", "а вот моя ест там 8 литров на сотку 92 бенза". Это сказки не верьте

в них.
Да у меня может быть немного завышен расход, если только из-за того что свечи не иридивые, но яне думаю что глобально.

Ну и в целом машиной очень доволен. Когда сел после карины за этот корабль, до работы доехал, руки тряслись, а теперь чувствую себя прекрасно и очень комфортно.
Фары светят хорошо, етсь туманки, етсь посветка егла поворота (например включаем правый поворотник и загорается дополнительная подсветка правого бока спереди, очень

удобно на пересеченной местности). Литье на эту машину практически не найти. Сначала хотел, но потом забил. СВерловка 114.3 на 5, вылет в

Всем огромное спасибо,что прочли :) со временем буду дописывать новые затраты и ощущения :)

Заменил амортизаторы и пружины. Машина заметно приподнялась.

Одна из пружин оказалась сломанная.

Кстати, стояли пружины OBK.

Замена обошлась 800 рублей.

Немного прошелся по пластику салфетками.

Скоро отстираю коврики и велюр отдравлю профоам :)

Решил все таки сделать ее.

Как делал:

Условия:

1) ДВС прогрет

2) Коробка в положении P

3) Отключено все доп электрооборудование

4) Зажигание включено

5) ДВС заглушен

Шаги проверки

1) И самое сложное- Открываем капот :)

2) Ищем блок с надписью DIAGNOSTIC (находится ближе к салону, рядом с большим блоком предохранителей)

3) Открываем крышечку на нем, сверху нарисована схема, где какие контакты.

4) Нам нужно перемкнуть накоротко контакты TE1 и E1 (я брал канцелярскую скрепку и раскручивал ее :) )

5) После замыкания идем в салон и наслаждаемся миганием "Джеки Чана" (ДВС) и O/D (коробка)

6) Миганьями эти лампочки выдают коды ошибок соответственно для ДВС и коробки....

Заезжал сегодня на диагностику ходовки. Ибо, что-то стало постукивать в районе правого колеса. Результаты не так плачевны как я ожидал :)

1) Поменять правый рулевой наконечник (1000р ориг, замена 200р). Собсно он и стучит.

2) Поменять рычаг маятниковый (ориг- 3800р, 555- 1300р, замена 600р)

3) Поменять пыльник гранаты (копейки вроде, не узнал еще)

4) Поменять сальник редуктора (ориг 300р, замена 1200р)

5) Поменять, либо проточить тормозные диски. Все 4 шт :) (по цене пока не узнавал)

Ну чтож, будем делать...

Вчера значит еду на работу по привычной дороге, а там на тебе- лужа огромная, прям огроооная.

Ну что делать? поехал.

Все хорошо, проехал метров 500 - как звезда средь бела дня, пугая меня своим оранжевым обликом "Check engine".

Первая мысль- что то намокло. Двигатель работал, так как работал.

Так оно и оказалось. Заглушил машину, завел, значок потух.... Выдохнул... :)

Приехал на работу, вооружился скрепкой :) Наморгал мне бортовик код 52- датчик детонации. Сбросил комп.

Завожусь, прогрел, а обороты как упали упали до 400, я думаю что такое......

Только с мойки :) Ах этот страшный бампер :( Скоро сменю.

В общем как стукнул + на улице ездить без печки стало не возможно:( Через несколько километров бегунок с дикой скоростью полз вверх.

Основопричиной оказалась гидромуфта -мать ее ети :)

Ну в общем купил

термостат 500р + резинка 100р

радиатор SAT 2050р (бежал по этому все равно менять)

Антифриз и дистиллированная вода ~ 1000р

Муфту купил там где производил ремонт - 1000р (от марка 2 контракт). Спасибо ребятам, что она у них нашлась, а то на разборах дешевле 2000 не видел :)

Моя гидромуфта оказалась совсем мёртвой....

Сломался толи стартер, толи что то с проводкой. При попытке завестись издался ужасный металлический стук и потом на поворот ключа машина не реагирует, кроме щелчка реле и каких то непонятных потрескиваний в самом стартере.

Отогнал на эвакуаторе до СТО. Завтра станет все ясно.

И сломалась не у дома, а на даче за городом, в районе обьгэса.

1) поменял страшные светлячки на крыльях, от которых остались только подиумы :) В общем процесс не сложный и требует 150р (2-х сторонний скотч-50 и сами светлячки 100р). В них были лампочки и провода торчали - вырвал их к чертям , лампочки вытащил чтобы не звенели :)

2) В ближайшее время планируется замена масла в редукторе 80w90 gl-5 + сальники по 300 р за штуку. И замена масла в коробке. Об этом подробнее в следующий раз

Кстати, диски пока передумал менять :) Переобувался тут у друга, он сказал что диски супер, да и отбалансировали отлично по нулям :)

Еще хочу отметить, что родное литье разное: два колеса отличаются....

Собрался наконец-то с силами и мыслями, вытащил ковры и отдраил их с порошком. На второй фотке типа "до и после" :)

К сожалению водительский коврик спасти не удалось, как я уже писал дырка от пятки образовалась :) Ищу на разборах, пока кинул метелицу под свои ноги. Очень не хочется менять штатные коврики. Еще с обратной стороны на них очень классная резина.

В общем оказывается они бежевые :)

Заметил, что уходит антифриз. Оказалось верхний патрубок полопался со стороны двигателя, да и производитель этого патрубка далеко не тойота :)

Пробовал его заказать в интернет магазинах, но всегда отвечали отсутствием в наличии :( А шланги на разборах сами знаете, в основном "ножом по горлу и в колодец" :)

Решил подобрать хотя бы похожий на разборе. Снял его, по образцу подобрали от мазды милении, с родными хомутами :) Цена 800р БУ

Пришлось немного укоротить. Отмерил, отпилил, немного подплавил зажигалкой нитки- встал совсем не плохо....

1) Вчера поменял лампочки в приборке, сложного ничего нет, единственное долго думал как облицовку снять. Она должна с местами под сопла, часами и кнопками сниматься. Но какой то, видимо не очень церемонящийся человек, вырвал все нах с корнем. Я вижу что часы и кнопки с соплами на месте стоят, когда облицовку пытаюсь вытащить, ну и соответственно думаю что без нее должно выходить :) Ан нет :) Так ни одного болта там живого не оставили мне предыдущие владельцы, я стянул две части скотчем и использовал одну оставшиеся чудом в живых защелку- теперь все лампочки горят, а часы с кнопками стоят на правильном месте и не западают внутрь....

Поменял масло в коробке. Был выбран ениос д2. Масло ушло 17 литров, брал 4 четверки и 1 литрушку, 16 литров ушло на прогон автоматом до чистого дексрона и пол литра примерно для повышения уровня до нормального. Стоимость ~4000 + замена с промывкой 880р.

Поменял масло в редукторе и сальник хвостовика + рулевой наконечник правый внешний.

Масло енеос gl-5 80-w90 2л - 500р (всего в редукторе 1,3л)

Сальник(ориг) - 300р

Наконечник(ориг) -1100р

Работа 2050р

Масло было как отработка, сальник подтекал.

Не дописал
Сверловка 114.3 на 5, вылет в районе 20, поэтому тяжеловато найти
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

Прокопьевск
коротко и ясно 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

5, доведи до ума и будет отменный авто. он и сейчас отменный.

Рубцовск
Только 5...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Всем спасибо за 5-ки :)
А до ума буду доводить обязательно, очень уж мне нравиться этот красавчик.
На первом плане ходовка(сильно ее ушатали неродивые владельцы), потом бампер и косяки по кузову.
На а уж потом может задумаюсь о хорошей музыке, но это в самую последнюю очередь.
Сейчас просто самый тяжелый период, когда только купил, глаза разбегаются, чтобы починить.

Еще забыл написать, что бежал антифриз :) это прям сказка:) оказалось просто хомут на патрубок "колхозный" надели, который даже не застегивался....в багажнике нашел несколько пустых банок антифриза...не стоило оно того :) купил 2-х колечный хомут (не знаю как он правильно зовется) и делов то

я был уверен в покупке питнашки))

и это-
пружины задние OBK, если не усиленные, полное*****о.

волгоград
майфун и кассету и диск играет???
A2

За рамный Краун - только 5. Машина на века.

Технол@г:
я был уверен в покупке питнашки))
и это-
пружины задние OBK, если не усиленные, полное*****о.
На русских накатался:)

Ну поставим увидим:) просто они горят, а денег маловато пока. А вообще конечно оригинал поставлю.

ездил на таком лет 10 назад - это было круто ))

kazak1079:
майфун и кассету и диск играет???
Касету не пробывал.
А вот диск выплевывает, забирает его покрутит немного и назад , потеплеет буду разбирать и чистить.
Пока пользуюсь трансмиттером.
А вообще CD мне очень нравиться. Записал несколько отличных песен и наслаждаешься, а на флешку кинул 1000 треков и пролистываешь все, ну и качество звучания :)

На русских накатался:)
пружины такие C4T-30372 ?

ага, они самые
Давай, расстрой меня:)

ставил я такие, снял через неделю)) ибо ******
V8->V8

За отзыв 5. Это уже раритет. Береги ее.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Отличный аппарат ! 5

Липецк
Хочу.
Mazda Capella 1996

Челяба
Присматривался к такому - все ниче, но рулится как диван - не для меня))

Для вальяжной езды само то
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

поздравляю, будеш теперь на своего краун работать и всем рассказывать какой он хороший, надежный, неломающийся =))

Цены на его запчасти такие же как на все тойоты этих годов :) например термостат, что на карину 500р, что на крауна 500р
А работать нужно на любую машину, малую часть зарплаты, но отдавать. Если нет машины, за проезд и то платить приходится :)

m01ten:
так то да, только вопрос в цене..
я в свою 9ку чисто на ремонт и ТО 15000р за год то не вкладываю, а ты, считай за месяц вкинул и это только начало. плюс расход топлива в 2 раза выше, еще и бенз 95 льеш.. ппц.
хотя, конечно, если по 300-500 км в месяц наматывать, может оно и правда не напряжно по деньгам выйдет.

Челяба
havoc2:
так то да, только вопрос в цене..
так то можно и пешком на 11-ом ездить тогда вообще не напряжно будет))
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Synk:
так то можно и пешком на 11-ом ездить тогда вообще не напряжно будет))
ну вишь, для моих потребностей в передвижении месячные расходы будут так выглядеть:
пешком - никак ибо минимум 40 км в день нужно преодолевать
на общественном транспорте ~2000р, каждый день по 2-2,5 часа в лоховозах или на остановках тусоваться
на девятке ~4000р время обязательных поездок сокращается до 1 часа, гораздо удобнее чем на автобусе
на крауне ~10000р все тоже самое что на девятке, только еще комфортнее
готов ли я почти в 2,5 раза переплачивать за электросиденья, кондиционер, шторки на окнах, холодильник и прочие ништячки при том что у меня зп 18-22 т.р.? однозначно нет)
автор вроде тоже на олигарха не похож, отсюда такие размышления..

Липецк

кроуна взял бы незадумываясь лиш бы пихло цело было.
9-ка для гопоты
Mazda Capella 1996

havoc2:
пешком - никак ибо минимум 40 км в день нужно преодолевать
на крауне ~10000р все тоже самое что на девятке, только еще комфортнее
автор вроде тоже на олигарха не похож, отсюда такие размышления..
так вот с этого и надо начинать было .

Сапатик:
кроуна взял бы незадумываясь лиш бы пихло цело было.
9-ка для гопоты
она может и не для гопоты. но позиционирует себя как бюджетный авто с дешевой обслугой. только вот это обслуживание происходит в два раза чаще чем у крауна. в 9-ке постоянно че то делаешь и делаешь, хотя если человеку по фиг. то и будет ездить до последнего вздоха.

Сапатик:
я помню в сервис мазду пригнал маслицо поменять, там такой же перец подошел. Да нах ты ее взял, геморрой себе, лучшеб 9-ку взял...пришлось мне недавно на 9-ке прокатиться километров 120 в соседнюю область. ипааааать. даром не надо.кроуна взял бы незадумываясь лиш бы пихло цело было.9-ка для гопоты
комфорт - это конечно прекрасно, но кормить такую баржу замучаешься.....18 литров, при условии что на машине ты действительно ездишь - будет очень накладно для кармана

-ВВП-:
кому что нравится и хочется. и какие у кого возможности
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

расход груженого по трассе 4 человека = 10,5 литра 92 на 100км при скорости 110-150
расход одного по городу = от 14 до 20 литров!

за полтора года вложено больше 110 000р без учета работ!
куплен был на много лучшем состоянии чем этот краун!

ходовка если ушатана, то на нем ездили звери, так как ушатать ее сложно!
легко ушатать тока рулевую трапецию (маятник или шаровые трапеции)
также у всех рамников мертвые рулевые редукторы! контракт не спасает.
технология на форумах по замене шариков есть! проблема тока поиска самих шариков :)

пружины обк *****!
в идеале брать новые усиленные и сразу под проставки ставить!
а если надо пожещще, то в новые пружины по 2е межвитковых проставки от таза классики!
передние просто новые от дизеля брать и без проставок ставить! если экономить, то проставки и межвитковые!

автор верь бывалым :)

а как понять что редуктор убит , я когда ездил на таком, так и не понял

а как понять что редуктор убит , я когда ездил на таком, так и не понял
люфт руля, не комфортное управление.
при колеях или скосах снос машины в сторону...
причем у всех люфт по 20-30 градусов...
я фигею, как так ездют... и еще машину нахваливают...
я починил, так хоть теперь ездить можно.. езда на скорости 160 - 190 комфортная и не напряжная...

а так типа все отмазываются, что машина вальяжная и разгонятся не хочется :)
а когда все соберешь, люфты устранишь, то еще как хочется вжарить..
кстати на скорости круче чем мадж реечный себя ведет...

media_boy:
люфт руля, не комфортное управление.
при колеях или скосах снос машины в сторону...
причем у всех люфт по 20-30 градусов...
я фигею, как так ездют... и еще машину нахваливают...
а так типа все отмазываются, что машина вальяжная и разгонятся не хочется :)
а когда все соберешь, люфты устранишь, то еще как хочется вжарить..
кстати на скорости круче чем мадж реечный себя ведет...
а новый он нереальных денег стоил вроде

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
машина от Бога! уже за это +5!
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Нерюнгри

Фокино
Расход топлива: от 15

Malossi:
Может быть кислородный датчик нае******?
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 8.5 Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 16.7 Это выписка с каталога дрома https://catalog.drom.ru/toyota/... На мой взгляд, 15- это вполне нормальный расход для 1jz-ge

а новый он нереальных денег стоил вроде
60 000р.
Думаю дороговато!
проблему можно решить за 100р купив 44 шарика 5,556мм диаметром :)
а если вообще полностью откапиталить, то не более 2000р!

Россия
Крауну пять.

Мечта +5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Всем спасибо за 5-ки :)
А до ума буду доводить обязательно, очень уж мне нравиться этот красавчик.
Морочусь вот с такой-же сказкой. Понемногу уходит антифриз, причём из расширительного бачка примерно по 200г в полторы недели, если же ездить с сухим бачком, то в радиатор подливаю грамм 200 за полтора-два месяца. В сервисе лазили - ничего не нашли, сказали только, что точно не в двигатель уходит. Пробки радиатора и расширительного бачка поменял, ничего не изменилось, помпу смотрели - исправна и не течёт. Х.З, где он уходит...

raven1:
С пустым расширетельным бачком система завоздушивается, поэтому уходит медленнее.
А когда заливаешь в расширетельный - развоздушивается, поэтому уходит быстрее :):):) ИМХО
А вообще самое страшное, если не в ДВС, то может радиатор печки подтекает. Если стекла сильно патеют значит у тебя под коврами ад:(

какой мотор?
если jz, то смотри в первую очередь за головкой блока патрубок, который на краник печки идет!
если бачек сухой, то просто давление в системе не создает и поэтому не выдувает антифриз на ружу. а если давления нет, то патрубки мягкие.. летом можно вскипеть. может булькать в печке итд..

какой мотор?
Сорри, не написал сразу. Мотор на Паджере, 6G72, написал в отзыве про Краун, потому что проблема вроде как похожая...

raven1:
Дак у меня антифриз не уходит.
я хомут поменял и все в порядке, уже несколько недель как "вкопанный" :)

m01ten:
Тоже непонятно. Зимой или в дождь потеют конкретно, пока печку или кондей не включишь. Летом же не потеют особо. А под каким ковром должно быть сыро при текущем радиаторе печки?

m01ten:
Дак у меня антифриз не уходит.
я хомут поменял и все в порядке, уже несколько недель как "вкопанный" :)
Вот морочусь, где-бы найти такой "хомут". А то с УФ-фонарём лазили - ничего не нашли. Под давлением проверять отговорили - мол машина не новая, пробьёт что-нибудь ещё вполне рабочее...

Комсомольск-на-Аму
Malossi:
Может быть кислородный датчик нае******?
Нормальный расход. Зима 16-18. Лето 20-22. Но летом я люблю дать ему про*****ся, причем почти всегда, а зимой опасно, ***у постоянно приходиться ловить. Если уж совсем пенсионерить, максимум 14. Кстати, автор, на 98 приемистость лучше, и расход ниже. спецом проверял, при спокойной езде. сравнивал с 92, 95 - от 1, до 3 литров разница.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Легенда береги его !

Волгоград
Я все понимаю что машина классная, надежная, комфортная. Но фото интерьера меня просто убили, выглядит ужасно.

Ангарск-Иркутск
У отца такой только трешечный!
Столько ездит и менять не собирается:)
Надежная, неприхотливая, и комфортная машина:)
За Краун 5 однозначно

Плотников Петр:
В нем есть, что то отталкивающие :) Мне он напоминает салон огромных американских машин старых старых годов. А еще он КОРИЧНЕВЫЙ:(:(:(
Ну и почистить надо :) работаю над этим :)

А вообще, когда в машине сидишь он приятнее выглядит.

A2:
Таких больше не будет.
Согласен.
Мне вообще кажется, что тайота (это касается всех авто) в 90-е годы лучшие свои машины делала.

Рубцовск, Алт. край
КОРАБЛЬ, береги его. Таких в автопроме больше не будет.

A2

DimokChe:
КОРАБЛЬ, береги его. Таких в автопроме больше не будет.
Легенда.

Отличный отзыв! +5
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

владивосток
был такой тока 200 л.с. летом 12 литров в спокойном режиме ел,а зимой 18. оч крепкий авто.

Спасибо всем за хорошие оценки :)
Кстати наверное уже читали как у нас краун такой же размотался :(

m01ten:
Спасибо всем за хорошие оценки :)
Кстати наверное уже читали как у нас краун такой же размотался :(
Оеёёё как так угораздило?

Air Max:
Оеёёё как так угораздило?
Сначала в грузовик снегоуборочный влетел, потом в трактор :(
Все живы вроде бы....

Сначала в грузовик снегоуборочный влетел, потом в трактор :(
Все живы вроде бы....
Печально:(
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

не рамный вообще бы порвало...

красивая машина. 5
Nissan Sunny 1.3 N13, 1986
Audi 100 2.3 NF, 1989
Toyota Vista 1.8 1S, АКПП, 1985
Мой отзыв: Audi 100 1989

в очередной раз жаль, что у джапан кпиворульное движение. в нашем регионе такие авто не катят, а машина отличная. японцы лишают радости огромную часть российских автолюбителей

whitebeer:
а причем тут японцы??? они не лишают никого . а вот наше государство да.

PredatorM:
а причем тут японцы??? они не лишают никого . а вот наше государство да.
как же не лишают ? в моем комментарии все же написано.
-в нашем регионе праворукие авто не катят , ну не популярны, а с левым рулем таких нет. а вот если бы японцы позаботились о россиянах, то:
-поменяли бы сторону движения на улицах
-выпускали бы аналоги с левым рулем
(нужное подчеркнуть)

напиши императору

напиши императору
писал, кроме шуток. в компанию мицубиси. спрашивал про судьбу мицубиси делика Д5, мол почему не выпускают на европу. молчат заразы, уже 3 месяца прошло. у моего знакомого дочь дружит с японцем, который работает корреспндентом в России, он то и помогал переводить и читать сайт.

я ж говорю, пиши императору. в твиттер )

whitebeer:
то есть ты хочешь изменить японскую автопромышленность ?? или хотя бы сделать попытку ???

PredatorM:
да сдалась мне их промышленность её с нашей ни как не сравнить ( если верить путину в телевизоре)
просто мне очень нравиться делика Д5, можно сказать моя мечта. если бы была леворукая, то купил бы на всю жизнь и не продавал бы, вот от безисходности и написал

Нравятся мне такие баржи....))) Кстати с литьем вы заблуждаетесь можно достаточно бюджетно подобрать хорошие тапочки... если что в личку пишите помогу советом за простое Спасибо! )) удачи!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

wert444:
Спасибо :)
Ты бы лучше все таки сюда написал, какие допустимые параметры дисков можно поставить :) Чтобы так сказать увековечить данные :)
А если есть предложения, то в личку напишу ;)

Спасибо :)
А если есть предложения, то в личку напишу ;)
В том том то и дело что мне бы параметры ваших дисков знать размером резины... и посмотреть сколько места остается при вывернутых колесах.. подобрать я думаю можно даже 17 дюймов и если сильно упереться может даже и 18))))

P.S. Сам дисками не торгую и ничем подобным не занимаюсь... просто когда себе подбирал все характеристики... изучал... вот сейчас и шарю немного)))
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

8jj c 20 вылетом, 17 диаметром шириной 225 спереди, и высотой 50 спокуха влазит...
может даже 55 высота влезть...
на ***у 235 ширина легко!

omsk city
Блин, ну реально старая уже машина! Мне кажется в обслуживании будет дороговато. У самого была карина улыбка 95 года и когда стала сыпаться в 2007 году сразу её скинул на базаре, т.к. стоимость ремонта светила на 1/4 стоимости машины (подвеска, АКПП, кондиционер)
Продал правый руль...........купил левый!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

hawkomsk:
Пардон, и сколько стоимость ремонта светила? Ну четверть я так понимаю корячилось на 40-50 тыр...
А ниче что в свежей НОМРАЛЬНОЙ машине поломка очень многих агрегатов в количестве одной штуки может вылезти за эту сумму.... И опять же - ты думаешь что в зубилу туже невозможно положить полтинник?
В обслуживании будет дороговато по бензину.... А все остальное... Извините, может и дороже зубилы получится, не не в разы прям, а все недалеко будет кол*****ся....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

PredatorM:
а что еще делаешь в нем ?
Завтра постараюсь с фото еще дополнить то что делаю.
Сейчас на повестке дня- греться начала :( Пока радиатор купил с термостатом. Надеюсь не вискомуфта или помпа. Вискомуфту вечером проверю.
И еще надо сальники редуктора поменять. Ну и так по мелочи в подвеске :)

Краун 5

m01ten:
Завтра постараюсь с фото еще дополнить то что делаю.
И еще надо сальники редуктора поменять. Ну и так по мелочи в подвеске :)
как проверять собрался ?

вован-спорт:
Краун 5
за краун автоматически 5

как проверять собрался ?
Ну это пока в теории, еще отпишусь:) Ну а вообще газеткой, свернутой в трубку :)
На горячем двигателе нужно попробывать остановить вентилятор, руками не советуют, а чем то более твердым можно лопасти поломать. Ну в общем газета не должна его остановить, если легко остановиться - значит вискомуфта уже не та что в 90-е:)

m01ten:
у меня когда такой был года четыре назад, так же проверял )))

PredatorM:
у меня когда такой был года четыре назад, так же проверял )))
В общем проверил- похоже она:( Только я тряпку использовал намотанную плотным слоем на палец. Сейчас ехал домой, начала расти темп, вышел проверил- остановилась собака:( На холодную примерно так же остановилась. А принципиально, что именно газета? может с тряпкой сопротивление сильно большое?
Подскажите ребят, плиз

НСО
за крауна только 5) спасибо за подсказку про самодиагностику, вооружился скрепкой и пошел двиг прогревать))
ремонт квартир, офисов, котеджей под ключ.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Млин тачка танк, за отзыв 5
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

http://cars.auto.ru/cars/used/... интересно насчет пробега правда ??))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Мне тоже после замены пружин стали писать что я его ****ал...
Мой отзыв: Toyota Crown 2007

Шестернин Андрей:
Мне тоже после замены пружин стали писать что я его ****ал...
глюк какой то,писать что ****ал

Не дописал
Сверловка 114.3 на 5, вылет в районе 20, поэтому тяжеловато найти
Быть точнее вылет +15...
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Mexanik-55:
Быть точнее вылет +15...
Кстати оказывается на родных дисках все параметры снаружи написаны, даже колесо снимать не надо :)

Красноярский край
"...При попытке завестись издался ужасный металлический стук и потом на поворот ключа машина не реагирует..."
Может у тебя ремень ГРМ оборвало? или там цепь?
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

sashasayansky:
"... При попытке завестись издался ужасный металлический стук и потом на поворот ключа машина не реагирует..."
Может у тебя ремень ГРМ оборвало? или там цепь?
Там ремень , но это не он, он в прекрасном состонии:)
Оказалось просто фишка со стартера слетела:) ухахахах:) я лошара:)

владивосток
был такой же ,жрал так же но когда поменял свечи почистил форсунки, бронепровода и лямбды неповериш стал есть 10 литров на 80 км,проделай тоже самое и сам удивишся.

Ясен пень только 5. Подшаманить только ннада. И будет 5+.))
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...

на фига светлячки на скотч?
ведь там штатные фиксаторы должны быть?
а какже подсветка при включени поворота? ты ж ее заскотчил?
там ведь как: от габаритной лампочки идет оптический кабель. ты вкючаешь поворот, двухнитиевая лампочка включает вторую нить и подсвечивается обочина! Далее по мимо подсветки обочины через оптический кабель сет идет на светлячек и он ярче светится!
а ты всю фишу запорол.... :(

Цены у вас там еще Божеские,что на запчасти что за ремонт.У нас такой радиатор рублей так 6000 бы стоил,хотя такой же китай голимый.А так то 5+
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

media_boy:
на фига светлячки на скотч?
ведь там штатные фиксаторы должны быть?
а какже подсветка при включени поворота? ты ж ее заскотчил?
а ты всю фишу запорол.... :(
Да ничего я не запорол, я же не колхозник какой нить :)
К сожалению так уже до меня было :( Когда старые светлячки(точнее один светлячок и одну подложку) снял, то там кроме кучи грязи в дырках ничего не было,на оптоволокно там даже намека не осталось :( И держались они также на скотче, так что и креплений я тоже не обнаружил.
Я правильно понимаю, что сам по себе светлячок должен быть без лампочки, а работать только от оптики? И надо в крыле искать оптоволоконный кабель в районе фонаря, который угол поворота подсвечивает?

Именно так и должно быть

Продажа Toyota Crown 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Новосибирске