Начинаем возрождать кондер

Начинаем возрождать кондер

Всем приветики в очередной раз :)

Ну во и выпал один единственный жаркий денек. Было аж + 25 :)

Жаль, что всего один день :( С тех пор выше 10-ти не поднимается, сейчас +6,8 :)

В общем облившись потом единственный раз за 2013 год, решил чинить кондиционер.

Путь начался с хорошего дяденьки в гаражах, который обнаружил бооооольшую дыру в радиаторе кондиционера и заклинивший компрессор. К моему удивлению трубки целые, тьфу тьфу тьфу :)

Стоило мне это 300р.

Едем на разбор покупаем

1) Компрессор кондиционера от 1jz не vvt-i. Скорее всего придется менять шкиф и платформу под трубки. При покупке стоит обратить внимание на вид фриона: в рестайле он уже 134.

На этикетке компрессора это написано.

500р

2) Радиатор кондиционера.

!!! Тут внимание !!! вроде и машина та и кузов тот, а штуцера радиатора на 2 мм меньше. пришлось ехать менять и жалко было отдавать деньги за снять поставить просто так. Я предполагаю, что первый раз я купил от дорестайла с 12 фрионом.

500р

3) После первого снятия радиатора конлишина поток основной китайскай радиатор :(

Купил контракт за 3500р

В общем на данный момент поставил 2 целых радиатора, новые оригинальные патрубки и хомуты + не забываем к новому радиатору новую крышечку.

Итого: 4500 запчасти + 2500 работа = 7000 р - дорого получилось из-за двойной работы по замене и неожиданной покупки основного радиатора.

Скоро буду менять компрессор и пробовать заправлять:)

Всем удачи на дорогах :)