Ура ура ура!!! Кондиционер или храним сёмгу в холодильнике.

Ура ура ура!!! Кондиционер или храним сёмгу в холодильнике.

Всем привет :)

Вот и началась наконец-то жарища в Новосибирске :)

А я как раз пару дней назад закончил восстанавливать кондер :)

В прошлый раз поменял только конденсатор кондиционера (радиатор).

Потом взялся за компрессор.

Благо все встало без проблем: пришлось поменять платформу трубок и проводку (фишки оказались немного разные), правда гур пришлось снимать и потом шланг обратки от старости потек, но это мелочи :)

Сразу сняли испаритель, почистили, продули. Снимается он просто, торпедо трогать не нужно.

2500р отдал мастеру.

Еду счастливый к заправщику- опять дует :(

Трубка под аккумом прогнила. Снял, пытался на разборе найти, но бросил эту гнусную затею и починил трубку за 500р.

Еду к заправщикам, его слова "пока больших дырок не вижу" просто вознесли меня до небес.

Опрессовали, подлили маслица, заправили - все мега гуд :)

2100р отдал: 1800 заправка + 300р масло.

Уже скоро неделя как я счастливый обладатель замерзших ног в солнечную 30-ти градусную жару :)

Пот, пылища, злость, обоченщики канули в лепту :)

Ставлю 24,5 на авто и чувствую себя комфортно :)

Дополнительно прочистил испаритель пенным очистителем и шашечкой японцкой :)

В целом морозит отлично, даже очки потеют :) Задний контур тоже прекрасно работает, холодильник можно использовать для скоропортящихся продуктов, таких как рыба или салатики, при поездке на дачу :)

Итого обошлось мне это дело в ~7000 рублей.

Из проблем за последнее время только сгоревшая туманка, уголочек бампера зацепившийся за подкрылок, торчащий в сторону и успешно водруженный назад :)

Ах да и заклинившая направляшка заднего левого суппорта. Я сразу по уменьшению тяги и нехарактерному скрипу сзади просек и бегом на ДХЧ. Мои предположения подтвердились, смазали, поставили назад, пыльники целые, видимо давно там никого не было. Остальные направляшки тоже для профилактики смазались.

Всем удачи на дорогах :)