Весна-красна

Toyota Crown 1994

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет. Светит солнышко, птички поют, цветут вербы и люди влюбляются.

Уже и забыл, что отзыв у меня есть :)

А сейчас самая пора его дополнить :)

Из прошедших поломок поменял стартер и в мороз сломался лючок бензобака :(

Ну и ... всё :)

Заехал к другу на диагностику ходовки- редуктор под замену.

Нашел с пробегом 67тыс (ну по крайней мере так заявлено) + у того же человека лючок бензобака купил.

Сижу жду посылочку с комсомольска-на-амуре:)

Поехал переобуваться и услышал, что постукивать,что-то в районе суппорта переднего стало. Сняли колесо и оказалось, что нижнего болта суппорта попросту нет:(

Эту проблему нужно было, конечно заставлять решать тех, кто колодки менял, но двигаться с заведомо неисправной тормозной системой я не решился.

Суппорт трепыхался и бил по диску, оставив калею внутри.

Ну да ладно надо болт искать...

Перерыли все банки- нету... Все суппорта- нету...

В магазинах такого болта нет. Конечно сначала продавцы с умным видом приносили болт от от направляшки марка, но увидев, что он проваливается в направляющую, говорили "уууу... ну тогда нету. Зайдите на любой разборе, там снимите". Действительно, что я раньше не подумал, надо просто зайти на разбор и сказать дайте сюда болт за 50 рублей. И сразу такие все работники напряглись и давай искать мне болт за полтос по всем суппортам, разукомплектовывая их.

Ну дак вот... такого болта в магазинах не оказалось:( Даже в крепеже :)

Если новый, то ждать его 5 дней :(

На сколько я понял резьба 9 с шагом 1.

Пришлось покупать метчик и переделывать резьбу в направляшке под 10х1.

Естественно все это долго...

Благо друг у меня мастер на все руки, сделал все качественно, за что ему огромное спасибо. Не зря свое сто открыл :)

Ну вот теперь думаю о новом суппорте...

Вот так вот я переобулся :)

На балансировке выяснилось, что где-то диск помял, на прокатать.

Еще снова заправил кондиционер, он включался, но не морозил. Я его так и не включил зимой. Мастер по заправке сказал, что возможно утечку искать даже бесполезно. Скорее всего в мороз ушло немного через несмазанный уплотнитель. Надо включать зимой :)

Сейчас у меня гарантия до конца осени, еже ли, что то будем искать и повторно заправлять бесплатно.

Еще снял тут вилео про диагностику климата, наболтал правда чего папало :)

Через 2 дня выезд на алтай, там уж и фоток много накидаю :)

Всем удачи, всех с весенними праздниками :)

ЗЫ фотки так, что промеж делом было.

ЗЗЫ Кошка тоже рада весне:)