Частичка отпуска на Алтае

Toyota Crown 1994

Темы: Фотографии | Путешествие

Всем привет :)

Сегодня вернулся с 4-х дневного путешествия по Алтаю на крауне.

Место дислокации с Узнезя. От туда скатались в Белокуриху на гору Церковка, до перевала Чике-Таман, а также поднялись на гору Обзорная, что в поселке Катунь Чемальского района.

Это была моя первая поездка на такое расстояние. Краун показал себя отлично. По трассе на нем кататься одно удовольствие. После этой поездки полюбил его еще больше :)

Итого было пройдено за 5 дней 1850км, на которые было скушано(точнее сказать понюхано :) ) 150 литров.

Это примерно 8.1 литров на 100 км пути.

Это естественно в режиме "бабушки": крейсерская 80-100, на обгонах до 130. На перевале не топил, ехал 50-60.

Честно говоря сам не ожидал менее 9 литров.

Фото прилагаются:)

Фотками только авто, при добавлении, ограничится не смог: там такая красота :)

ЗЫ Дороги на Алтае отличные, не то что в нашей "дыре". Вроде и ямки и присыпки кое-где, но не долбят так в подвеску.

Водит народ там намного лучше. Видимо просто народ никуда не торопится.

После того как въезжаешь в нсо резкий скачок от культурного вождения к полнейшему дебилизму.

Особенно заметно по обгонам на абум: просто берут и выезжают на встречку, сегодня и до 40км приходилось оттармаживаться. Меня обгонял маркообразный дак со встречки пришлой уйти на обочину водителю...

Что за ерунда...

За 1700 км, которые я проехал по Алтаю не видел ни оной аварийной ситуации. НИ ОДНОЙ.

А тут как на искитимскую трассу заехал- началось... При чем ведь не просто потенциальные дтп, а дтп с летальным исходом.

Я считаю, что на трассе есть 2 варианта: не торопиться и торопиться на тот свет.

Друзья, всем удачи на дорогах, берегите себя и окружающих.

Примерно таким нам показался Алтай, как только приехали туда после серого мегаполиса.
Отдых без мяса- деньги на ветер :)
Скала Церковка
Семинский перевал. Высота над морем ~1700.
Перевал Чике-Таман. Высота над морем ~1400. Облака почти в руках :)
Видите маленькое пятно на обвале камней с дороги?
Вот оно :) (фотик позволяет :) )
Катунь и Чемальский тракт.