Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Краун 1994

Toyota Crown 1994

Тема:

Вчера значит еду на работу по привычной дороге, а там на тебе- лужа огромная, прям огроооная.

Ну что делать? поехал.

Все хорошо, проехал метров 500 - как звезда средь бела дня, пугая меня своим оранжевым обликом "Check engine".

Первая мысль- что то намокло. Двигатель работал, так как работал.

Так оно и оказалось. Заглушил машину, завел, значок потух.... Выдохнул... :)

Приехал на работу, вооружился скрепкой :) Наморгал мне бортовик код 52- датчик детонации. Сбросил комп.

Завожусь, прогрел, а обороты как упали упали до 400, я думаю что такое......

Только с мойки :) Ах этот страшный бампер :( Скоро сменю.

В общем как стукнул + на улице ездить без печки стало не возможно:( Через несколько километров бегунок с дикой скоростью полз вверх.

Основопричиной оказалась гидромуфта -мать ее ети :)

Ну в общем купил

термостат 500р + резинка 100р

радиатор SAT 2050р (бежал по этому все равно менять)

Антифриз и дистиллированная вода ~ 1000р

Муфту купил там где производил ремонт - 1000р (от марка 2 контракт). Спасибо ребятам, что она у них нашлась, а то на разборах дешевле 2000 не видел :)

Моя гидромуфта оказалась совсем мёртвой....

1) поменял страшные светлячки на крыльях, от которых остались только подиумы :) В общем процесс не сложный и требует 150р (2-х сторонний скотч-50 и сами светлячки 100р). В них были лампочки и провода торчали - вырвал их к чертям , лампочки вытащил чтобы не звенели :)

2) В ближайшее время планируется замена масла в редукторе 80w90 gl-5 + сальники по 300 р за штуку. И замена масла в коробке. Об этом подробнее в следующий раз

Кстати, диски пока передумал менять :) Переобувался тут у друга, он сказал что диски супер, да и отбалансировали отлично по нулям :)

Еще хочу отметить, что родное литье разное: два колеса отличаются....

Собрался наконец-то с силами и мыслями, вытащил ковры и отдраил их с порошком. На второй фотке типа "до и после" :)

К сожалению водительский коврик спасти не удалось, как я уже писал дырка от пятки образовалась :) Ищу на разборах, пока кинул метелицу под свои ноги. Очень не хочется менять штатные коврики. Еще с обратной стороны на них очень классная резина.

В общем оказывается они бежевые :)

Заметил, что уходит антифриз. Оказалось верхний патрубок полопался со стороны двигателя, да и производитель этого патрубка далеко не тойота :)

Пробовал его заказать в интернет магазинах, но всегда отвечали отсутствием в наличии :( А шланги на разборах сами знаете, в основном "ножом по горлу и в колодец" :)

Решил подобрать хотя бы похожий на разборе. Снял его, по образцу подобрали от мазды милении, с родными хомутами :) Цена 800р БУ

Пришлось немного укоротить. Отмерил, отпилил, немного подплавил зажигалкой нитки- встал совсем не плохо....

1) Вчера поменял лампочки в приборке, сложного ничего нет, единственное долго думал как облицовку снять. Она должна с местами под сопла, часами и кнопками сниматься. Но какой то, видимо не очень церемонящийся человек, вырвал все нах с корнем. Я вижу что часы и кнопки с соплами на месте стоят, когда облицовку пытаюсь вытащить, ну и соответственно думаю что без нее должно выходить :) Ан нет :) Так ни одного болта там живого не оставили мне предыдущие владельцы, я стянул две части скотчем и использовал одну оставшиеся чудом в живых защелку- теперь все лампочки горят, а часы с кнопками стоят на правильном месте и не западают внутрь....

Поменял масло в коробке. Был выбран ениос д2. Масло ушло 17 литров, брал 4 четверки и 1 литрушку, 16 литров ушло на прогон автоматом до чистого дексрона и пол литра примерно для повышения уровня до нормального. Стоимость ~4000 + замена с промывкой 880р.

До водопада, правда, так и не поехали :)

Хочу отметить, что расход по трассе заметно меньше, точно не замерял, но на вскидку литров 9-10.

С управлением на большой скорости (100-120) проблем нет. По колее машину приходится ловить, прям даже напугался пару раз :)

PS: да,да бампер :) На следующей неделю меняю :)

В общем собрался я проточить диски (ибо скреплю как уаз), поменять колодки и прокачать систему с заменой ТЖ.

1) Меня особо не обрадовали так как толщина диска осталась 21 мм, вместо 26мм и минимальной 25мм. Если бы диск проточили то от него осталось бы 19 мм.

В общем оригинальные диски за 5000р за шт я брать не стал, а брембо проворонил в интернет магазинах.

2) Прокачать системы и заменить ТЖ тож не удалось так как сломан прокачной штуцер на правом переднем суппорте.

В общем вооружившись штангелем поехал на разбор....

Почти закончил химчистку салона собственными силами :)

На данный мамонт израсходовано уже 6 бутылок

Очистил сзади: заднее сиденье, его спинку, подголовники, обшивки дверей

Спереди: пассажирское сиденье, его спинку, подголовник, обивку двери

Осталось: ковер пола, мое сиденье, потолок.

+ прошелся полиролью по пластику

На некоторых фотках видно, что мое сиденье сильно отличается от всего салона.

ЗЫ: Для сравнения можно посмотреть первые фотки, в самом начале отзыва :)

ЗЫ ЗЫ: поменял патрубок радиатора нафиг опять....

Всем снова привет и здрасьте :)

За последние несколько недель в моем красавчике ничего глобального не делал. Только на даче ел шашлык, пил водку и закусывал красной икрой из мегаса по акции :) Ну и еще пару дней было убито на монополию :)

1) В общем на этой же даче решил солнечным прекрасным днем избавиться от противного дуения в мою нежную руку :)

Был предварительно закуплен клей, плёнка полиэтиленовая и много скотча.

В одной из предыдущих фото видно, что на моей, то беш водительской, двери напроч отсутствует пленка защищающая от сквозняков....

Ну чтож, всем привет :)

НГ время подарков и веселья :)

Вроде было все хорошо:) Кстати поменял ремень генератора, который в морозы потрескался весь за неделю, хотя прошел и немного.

Еще в самую холодную недавнюю ночь, когда было за -40 (42-44) , затупила сигналка и машина не завелась :(

Машину не мучал, выкрутил 4 свечи из 6 и аккум унес домой, свечи просушил, аккум отогрел.

Спустя 3 часа водрузил все назад- эффекта ноль:(

Вызвал отогревальщиков, которые погрели машину пушкой 20 мин и КрауНЯШКА мой завелся как летом с четверти оборота :)

...

Всем привет :)

Хочу поделиться радостной новостью :)

После замены всего необходимого, чтобы зажигание и впрыск были близки к идеальному, добился сначала расхода 11.3 л на сотку.

Последнюю заправку старался не топить и добавилось чуть больше трассы вышло 10.5 литров :) тряяяяяхххххуууу :):):)

То есть я заправил 40 литров 95 и проехал на нем 380 км от лампочки до лампочки.

Возможно результат не 100% точный, но цифры радуют :)

Речь о смешанном цикле. Думаю где-то 1/3 трасса, 2/3 - город с небольшими затруднениями....

Всем привет.

Давненько нечего не писал, вот накопилось кой чего сделанного :)

Ну и перевалил отметку в 360 000 :)

Вылезла бяда бяда на порогах. Железо под антигравием чистое, как новое, а вот водичка попадала под антикор и появились такие пятнышки.

После мук выбора, а также предложений грунтовки из болончика от некоторых, язык не поварачивается "молярок", подобрал нужное место с отличным сочетанием цена-качество.

Пороги были зачищены,загрунтованы эпоксидным грунтом, покрыты антигравием и внутрь порогов был залит мовиль....

Всем привет. Светит солнышко, птички поют, цветут вербы и люди влюбляются.

Уже и забыл, что отзыв у меня есть :)

А сейчас самая пора его дополнить :)

Из прошедших поломок поменял стартер и в мороз сломался лючок бензобака :(

Ну и ... всё :)

Заехал к другу на диагностику ходовки- редуктор под замену.

Нашел с пробегом 67тыс (ну по крайней мере так заявлено) + у того же человека лючок бензобака купил.

Сижу жду посылочку с комсомольска-на-амуре:)

Поехал переобуваться и услышал, что постукивать,что-то в районе суппорта переднего стало....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Новосибирске