Отзыв автовладельца Toyota Crown 1986

Тойота Краун 1986 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1 л.с.
Название: Royal Saloon. Twin cam 24 valve. Super charger.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бордовый
Салон: электронная панель приборов, холодильник, электро привод водительского сиденья
Всем привет! Насчёт писать я не силён) но попробую вам рассказать о моей машинке. Началось с того, чтоб усадить свою Ж..пу в удобное кресло, и забыть о том как стоять на остановках ждать автобус. Так как живу со среднем достатком, расчитывать мне на более новый авто и не снилось, решил я подыскать что нибудь в размере 70 000 рублей, облазили с другом весь город, и кроме как ведра с болтами ни чего не взять! Начал просматривать дром по приморскому краю, и тут напаролся на обьявку: Краун 1986 года твин кам, супер чаржер, рояль салон, с ценой в 65 000 рублей, находился он в Лесозаводск. На фото было видно что не гнилой, двига сухая, скажем так что пригленулся он мне, не долго думая звоним продавцу, расспросили его что да как ,доедит ли до Владивостока, на что он нам ответил- машина в поряде и до Влада домчит, по ходу разговора сторганулись до 55 000 рублей! Всё и мы с другом решили ехать на следущий день с утра!
В 7 утра отъехали с автовокзала, и дорога честно меня за...ла, приехали в 2 часа дня, нас сразу же встретили и тут же стали осматривать краунца. Первое моё впечатление я просто обалдел, что машина 86 года еще может так выглядеть! Обсмотрели его со всех сторон, касечки естественно были, но не значительны, следом сели прокатится, буквально отъехали уже слышем
"колокольчики" 105 км/ч уже едем, мотор шепчет,в салоне чисто можно сказать, все приборы работают, ходова подуставшая, но трассу держит (ули там говорить утюг есть утюг).
В итоге всё я решился брать крауна, и поехали мы быстро всё это дело оформили, время было часа 4 дня уже , пора лететь домой. Сначало сел друган за руль , как только вышли на трассу сразу дали ему дрозда))) и нас он еще больше удивил, что на разгон идёт шустро, всё таки чаржер) , дошла стрела до 160 км/ч спокойно, дальше не стали потому что повороты были всякие, и так 120-160км/ч долетели до Спасска за часа полтора, кстати по пути заправили ему 65 литров АИ92, со Спасска сел я , тут друг решает еще заехать в Пограничный,за турбовым старлетом на запчасти, раз машина так отлично едет. И вот мы на примой от Уссурийска до Пограничного всё таки завалили стрелу, мы думали что до пограничного долетим за минут 30, ага не тут то было!)))) Остановились мы сделать не которые нужды, тут на панели загорелся аккум, ну и всё тут история начинается очень хреновая)), дело к вечеру, решаем ехать дальше,дотянуть хоть до какой нибудь мастерни , проехав километров 20-30 ни чего нам не попалось по пути, и мы соответсвенно глохнем, да и еще в таком месте))) с лева танки ездят с права солдаты бегают, короче встали по среди сергеевского палигона. И тут нас конечно хватанул не большой шок, и что дальше делать, генератор умер, аккума села, время чё то было около 9 ти вечера, открыл капот, и толку))) , друг в это время уже окаченел, говорили ему оденься по теплее) он сидел вызванивал хоть какую нибудь авто помощь, прозвонили и узнали , что в такое время генератор найти не получится, только эвакуатор нас спасёт со влада (цена 8000рублей). В это же время останавливается очень хороший человек, чё по чём , да так и так, даёт нам номер телефона авторазборки с Пограничного,
мы быстро звонить, там нам говорят что надо искать такой генератор, сидите ждите звонка!!! Пока ждали мы уже ни чего не чуствовали(замёрзли не буду говорить как), уже хотели к солдатам идти греться, но первые они к нам подошли, мол чё тут стоите , у нас тут учения ! короче поняли что не стоит к ним идти! Тут звонок, от ребят с авторазборки, ЕСТЬ ГЕНЕРАТОР, но он вам обойдётся в 2500 рублей, для нас это было потресением))) КОНЕЧНО ЕЗЖАЙТЕ УЖЕ СКОРЕЙ, пока на смерть не замёрзли. Просидели мы так в холоде часа два, и вот чудо они подъезжают, дальше смешнее, давай смотреть а генератор то они взяли не много ни такой))), тут у нас с друганом совсем планка упала, говорим а такой как стоит есть? да говорят есть, ну ребята выручайте! Они поехали обратно в Пограничный это 50 км по задроченным дорогам. ЧЁ ДЕЛАТЬ !!! Нашли в багажнике канистру с маслом, нарвали хвороста и давай палить костры, чёбы реально не остыть там))) Во втором часу ночи они приехали, спалили мы всё что можно вокруг, ставим генератор, прикуриваемся и БАХ чудо мы работаем, минут 20 сидели печку на полную , и отогревались. В это время поузнавали что у них на разборке есть вкусного, для наших дедушек)))(кстати друг востанавливает турбовый старлет) они нам да есть старлетка у нас и краун такой же, и мы решаем ехать к ним. Приехали, покушали и пошли смотреть что там есть, к сожилению ребята ошиблись, в место старлета была корола, а краун (мне кстати нужны правые двери) оказался стоячным! А которым ехали старлетом, там нам сказали что БОРОДА ВАМ!!! И поехали мы домой в свой лубимый город Владивосток))) Ехал уже можно сказать по приборам, после такого не лёгкого дня , друган приспал и я вот мчу, тут пропал чаржер, печка стала дуть холодным когда на газ давишь, вообщем я уже заговорил с машиной только бы доехал краунец до Влада. Когда я увидел Стеллу, я уже видел как я дома сплю на своём родном диване, со своей любимой девушкой, и вот мы доехали до дома поставили машину, и побрели домой, это было 6 утра, у меня даже не было радости что я стал владельцем такой шикарной машины))), в итоге наше путешествие заняло сутки и 750 км, по трасе вычеслили расход получилось 8-10литров на 100км! Ладно наверно я вам надоел такой историей, дальше буду делать его в полный сток, для этого мне надо найти две двери правых, если у кого завалялись ,то откликнитесь. В дальнейшем буду добовлять, что и как!!!
P.S. Люди кому не нравится отзыв ,прошу не писать всяких гадостей, это мой первый отзыв!!! Всем РЕСПЕКТ И УВАЖУХА :)

Поздравляю с покупкой. Работы с ним много. Главное, что салон хорошо сохранился...
Удачи с восстановлением.

Зачетный кроуняга!!!!))))

Саяногорск
Во живой!!!5
Мой отзыв: Audi A6 2000

ты же знал на что шёл...
Бывает намного хуже.
Делай восстанавливай.
Не великую деньгу отдал. У нас за такую цену только ваз 90х годов.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Только 5. Легенда.

дружище, отзыв нормальный. не сочти за гадость, но ты все же молодой парень, как я понял, а пишешь с такими детскими ошибками. как так можно. ладно пенсионеры, правила забываются и с годами все меньше практики. а молодежь только что отучилась или еще учится.

Россия
Сидухи зачетные. Шелуху в виде наклеек наверное надо убрать.

Точка.

Удачного восстановления.

За 55 тыров супер тачка! Однозначно 5+

Да действительно, чуть не одубели среди леса, зато впечатлений хоть отбавляй
Мой отзыв: Toyota Starlet 1989

Златоуст
Да точно супер за такие деньги, руль выкинуть нах))
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

дальнегорск
придется плотно потрудиться,а тачка нормальная:).хоть багажник смогли открыть:).кто знает тот поймет!5

владивосток
Да тех времён крауны крепкие и салон красивый малиновый,а девушка по ходу пивная алкоголичка,отзыв прикольный

душой во Владике
Поздравляю!!!!!!!!!!1
пиши в личку есть такой в разборе!!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
NAR

пять+

Никольский Погост
краун огонь, за него 5 но про средний достаток ты погорячился, с средним достатком люди берут авто посвежее мягко говоря=)

michaelm:
берут гранты?:)))))))))))))))))))))) ))))или калины спорт!!???

Фокино
максим33:
...,а девушка по ходу пивная алкоголичка,отзыв прикольный
(( + ))
G8

Capital of RF
Это легенда,береги его,таких больше не делают,только 5)

когда дочитал до ценника, да еще и скидку в 10 рублей, понял, что тут какой-то подвох. не бывает не убитых машин за такие деньги, пускай и лохматых годов. ну а дальше по тексту все встало на свои места.

зы. аппарат достойный. вопрос на сколько убитый. потому как если вусмерть, то баблосос еще тот будет. автору удачного восстановления и эксплуатации
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Электросталь
Отзыв хорош, пиши че да как какие проблемы возникают с япом таких годов

Кимберлитогорск
Пятёрочка тебе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ленобласть
Когда машину старенькую берут, то нормальные люди автовозом везут или ласково так по трассе. А тут как дали 120-160, ну и получите что хотели. Удачи в эксплуатации.

У соседа был такой дизельный,на ямах и ухубах не шевелился, как дома на диване!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

За Крауна только пять! сам 2-мя владел,131-89г. и 151-98г., сейчас Цедрик-2001 года, не то пальто немного!

Malossi:
(( + )):(
эт пиво полюбасу

Ирк. и обл.
Клёвая история покупки! Машинка класс! Удачи в восстановлении и эксплуатации.

JDM

КрАун.

Fatum:
Да точно супер за такие деньги, руль выкинуть нах))
Зачем выкинуть? ДРОМу на "Калину Спорт" подарить :о))))

КрАун.
просто всю жизнь говорили Кроун, теперь почему то надо Краун - непривычно ))
JDM

Береги и не колхозь, эта машина при должном уходе прослужит не один десяток лет, да и наклейки убери они все портят

Лаймонд:
просто всю жизнь говорили Кроун, теперь почему то надо Краун - непривычно ))
Правила чтения в английском языке обязывают.

раритет75:
Береги и не колхозь
Таких больше не будет.

Сыктывкар
Блин!Молодость моя,я в них жил в 90-х годах! Сейчас ведра делают,вот пример-каким должно быть авто.

петропавловск-камч
почти 30 лет машине!!!, коментарии излишне. на трассе без напряга стрелу машина завалила ......, не вопрос, япы и не то могут. и еще находятся те, кто гонит на япов.
ну полтос еще в него запихаешь, ну пиджак в круг трицатка (особого глобала нет), да пусть даже он у тебя еще сотку схавает, так машин будет с О-О-Очень большой буквы!!! сколько глаз с завистью будет тебе вслед смотреть!
за машину только 5!!! тебе респект!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Таких больше не будет.
Периодически появляются. И каждый последущий лучше предыдущего. Легенда! 5.

NIK 007:
Периодически появляются. И каждый последущий лучше предыдущего. Легенда! 5.
Привет! Мля..... Ты еще живой. Редко появляешься. Раньше то как жёг. Кстати крузак залепил шумкой.
Точка.

Всем спасибо за коменты! Покатался я по городу и понял, что буду в любом случае и любыми силами востанавливать до полного стока! Весь это колхоз самого раздражает, заехал на мойку и блин зараза в виде орлов не отлипает) теперь когда уже поставлю на покрасочку, тогда уже и всё уберётся, руль подарю любому после того как поставлю родной!) Меня еще больше вдохнавило, когда остановили полицейские , и громкими словами мне "ТАЧИЛА КЛАСС"!!! На счёт тут одного комента где говорят про то что девушка с пивом, так если вы не пьёте пиво то и не стоит тут про это рассуждать.

Толяныч11RUS:
Блин!Молод ость моя,я в них жил в 90-х годах! Сейчас ведра делают,вот пример-каким должно быть авто.
Вот про ведра вообще к месту!!!.Бездушные одногодки.
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

ВОВАН260:
орлов феном !хватит им на шару кататься:))

Давай к нам на ретро-ветку форумскую и отчетик по работам

Автору ГИП ГИП УРА!!! Отец такого пригонял с японии в далеких 90 х годах. Остались только положительные воспоминания!!! Сам купил бы такой не думая рублей за 60. Автор, ты не теряйся, пиши по мере продвижения. Руль в топку, стоковый там нормальный, только утолшить его немного.
Да, хочу как в Париже!
Мой отзыв: Honda City 1993

Рязань
Вот этот еще ниче Кра(или О)ун ! 5
КрАун, а не КрОун... Это Корона, а не ворона :)))
а ты совестлив?

Ilgiz 14:
А я думал, что ты умер.

Короче поездил, поинтересовался что да как, и сказали что денег и не слишком то много надо для востановления! Даже скажем это будет не востоновление ,а освежить машинку!)Косметику мне посчитали в 5 000 рублей+ покупка двух дверей, по ходове рублей 6 000 , но и разобраться с чаржером - это я есчё не узновал!

НИЖНЕВАРТОВСК

Мой отзыв: Toyota Crown

питерка

Мёртвое болото
Сообщений: 2065
про руль уже посоветовали, это хорошо, дополняй по мере

Снова всем привет! Обладая легендой уже месяц, не могу народоваться)) За месяц вложения обошлись мне в 50 000 рублей , поменял ходову на всю новую, по мелочам двигу подшаманили,чаржер сделали, переварили трассу с банкой! Осталось подлечить кузовщину! С чаржером стал ехать быстренко и плавненко, бензик употре***ет с аппетитом не плохим))) по городу 15-17, по трассе 10-12! И подскажите как добавлять свой отзыв, а то могу только коменты оставлять!?

Лаймонд:
теперь почему то надо Краун - непривычно ))
потому что так правильно по правилам английского языка.

ВОВАН260:
Там когда в отзывы заходишь там где фото машин с лева с верху Добавление отзыва об автомобиле https://reviews.drom.ru/add/

уссурийск
наклейки если убрать вид сразу изменится в лучшую сторону
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Отзыв зачет, много юмора! Автор в силу молодого возраста наделал кучу глупостей, но ничего, жизнь поправит. Если бы моя жена размахивала в салоне бутылкой с пивом, то быстро оказалась бы на тротуаре.
Автор, пеши исчо и береги машину и свою голову. Нельзя на старом автомобиле в котором ты посидел всего полчаса лететь и стрелку класть. А может у него давно тормозов нет, рулевое на сварке и в каждом колесе уже по 10 жгутов сидит? вы же его толком и не смотрели? Поставили бы вам с другом памятник придорожный, один на двоих...
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

владивосток
Земеле только пять!!! А за Краун еще респект.
Приветствую! Обладаю таким же авто! Подскажи, какие пружины ставил, у меня стоят усиленные, хочу ее занизить до нормы! Не могу найти, какие пружины нужно ставить! Спасибо!

Продажа Toyota Crown 1986 в России