Ремонт

Toyota Crown 1992

, Новосибирская область
Темы: Ремонт и обслуживание

Напишу что сделано что будет в скором времени сделано.

Как только купил, сразу же загнал к другу на станцию, заменили иасло в АКПП задний ступичный подшипник правый, ремень ГРМ, и походовке мелочи (стабы, резинки шаровые), конечно же масло в двиге, фильтра.

Спустя некоторое время (закон подлости) когда стояли лютые морозы случилась вот какая аказия)): прогрев с утра машину с брелка, попив вкусного горячего чаю и не доконца проснувшись пошел выгонять этого коня из гаража, вставляю ключ в замок зажигания иииии........ практически ноль реакции))) втягивающее щелкает, а стартер не крутит, вот бяда то)) был бы другой автомобиль, забил бы и пошел пешком, а с этим кабаном не могу себе такое позволить, короче взялся ковырять, в холодном гараже (все СТО были забиты под завязку) снял стартер, оказалось не в нём собаке дело((( в итоге всё оказалось очень где то просто переломился провод который от аккума к стартеру идёт кинул другой всё заработало)))

намерзя как собака так что на работу не поехал, дома отогревался))

Недавно начала сопливить помпа, хорошо что у друга с марк 2 остался старый двиг с целой помпой вобщем быстренько снял и поехал домой менять так как с 1JZ столкнулся первый раз провозился четыре вечера по три часа каждый вечер, короче пока светло. и вот на четвертый вечер для себя стал суперменом)))) я победил эту помпу)) и заменил свечи заодно, насоветовали мне какие то платиновые, посмотрим как они себя покажут.

А вчера поехали с женой смотреть один из вариантов бующего жилья, еду смотрю темперартура похлеще любого альпиниста в верх поползла, торможу, глушу смотрю...... ОБА НА с.............ука лопнул патрубок который на печку идет, хорошо что 1- залил воду а не антифриз, решил проверить на появление соплей и всего такого, 2- не успел выкинуть канистру с водой которая лежажа с тех времен когда помпа бежала, остудил потихоньку добрался до дома начал разбирать, а оказалось это я не первый делал, хомут который держит патрубок на головке блока уже стоял наш, россиский ска мля)))) наYобся пока его откручивал, поставил патрубок с восмерки, немножко подрезал подошел)) теперь не капризничает.

В ближайшем будующем хочу заменить все сайлентблоки на полиуретан, и накопить денег на покраску всего крауняки вкруг, без крыши (единственное место без косяков и царапин))))

P.S. Недавно ездили на речку купаться так за счёт того что у меня резина 205/70 ни на одной кочке не зацепил)))

P.P.S. Фотографий нету, так как не до них было))) Всем удачи на дорогах и в жизни)))