Хватит лирики: Провел небольшое ТО своему Крауну.

Хватит лирики: Провел небольшое ТО своему Крауну.

В субботу поменял масло, старое уже потемнело и сгорело, залил синтетику Ессо 5в40, 4,5 литра, поменял воздушный фильтр (Корея, 250 рубликов), купил топливный фильтр Сакура (Индонезия - 300 рублей), но его еще не поставил, ибо находится рядом с масляным фильтром, точнее за ним, под коллектором, в одном сервисе мастер (сказали цену - 300) ниасилил. Сегодня в другом сервисе - предложили то же самое проделать за 700 рублей - я их разумеется отправил в баню) Обычно на Краунах топливный фильтр находится позд задним левым пассажиром, а тут он очень хитро расположен. Также купил линки за 700 р. левую и за 400 правую. Выкрою время - заменю, втулки стаба по 150 рябчиков, а то заколебали брякать)

В дальнейших планах поменять задние подушки между рамой и кузовом. товарищи ставили в сервисе резинки от RBI - полет нормальный. Плывем по дорогам дальше)

Заметил интересную особенность - заливаю в Паритете АИ92 - получается 20 л. на 100км, залил там же 20ку АИ 95 - хватило на 160км. Если не жарить, на 1600-1800 оборотах идет уверенно и бодро, на АИ92 приходилось около 2200 держать, педалировать, короче. сегодня неосторожно переиграл газом на повороте - машина дала неплохого угла, хотя я не фанат дрифтить, тем более на таком диване) да и не для отжигов такая машинка) больше не буду) цены на бенз - идиотичексие у нас 37,50 за литр аи95, хотя живем в нефтегазово-алмазном крае((((( это реальный грабеж, по сути...