Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заменил тормозные колодки

Toyota Crown 1990

, Якутск
Пробег: 328 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера поменял тормозные колодки. Заранее, еще будучи во Владивостоке купил передние колодки Нишимбо, цену забыл) и вот, на прошлой неделе заскрипело у меня справа) начал менять, и увидел, что правые колодки сточены в нулину( почти до металла, поставил онвые, и тут заморочился с рабочим цилиндром, он никак не хотел отодвигаться назад, освобождая место для положенного размера колодок, в итоге завел машину, и приложив кусочекдощечки аккуратно "вдолбил" его на место), думал слева такая же катавасия будет, ан нет) там колодки почти новые, толстенные, но и их заменил, симметрии ради. Сдается мне, что правая сторона сьедает больше, либо заменили только одну сторону? время покажет. На очереди предняя ходовая: нижние шаровые (оригинал), верхние шаровые, рулевые сошки, пыльники, ступичные подшипники (дубликаты) - будут заказаны с Экзиста, очень скоро).

З.Ы.: на холодную у меня позднее зажигание, секунды 2-3, на горячую - все ОК. Может ли это влиять на расход топлива, т.к. угол опережения м.б. неправильным?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром