Заменил тормозные колодки

Toyota Crown 1990

, Якутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера поменял тормозные колодки. Заранее, еще будучи во Владивостоке купил передние колодки Нишимбо, цену забыл) и вот, на прошлой неделе заскрипело у меня справа) начал менять, и увидел, что правые колодки сточены в нулину( почти до металла, поставил онвые, и тут заморочился с рабочим цилиндром, он никак не хотел отодвигаться назад, освобождая место для положенного размера колодок, в итоге завел машину, и приложив кусочекдощечки аккуратно "вдолбил" его на место), думал слева такая же катавасия будет, ан нет) там колодки почти новые, толстенные, но и их заменил, симметрии ради. Сдается мне, что правая сторона сьедает больше, либо заменили только одну сторону? время покажет. На очереди предняя ходовая: нижние шаровые (оригинал), верхние шаровые, рулевые сошки, пыльники, ступичные подшипники (дубликаты) - будут заказаны с Экзиста, очень скоро).

З.Ы.: на холодную у меня позднее зажигание, секунды 2-3, на горячую - все ОК. Может ли это влиять на расход топлива, т.к. угол опережения м.б. неправильным?