Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

Год выпуска: 2001
Название: Athlete V
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
-Максим, зачем продавать Пронарда? Хорошая же машина, не ломается, зимой на нем ездить просто, не буксует, салон в нем хороший, как ты любишь. Не пойму нифига тебя…
-Милая, я хочу Атлета турбо…

Пора бы уже написать про него.

Почему именно Athlete V....

Среди всего количества автомобилей которые у меня побывали, более всего мне понравилась JZS155 Crown Majesta, но хотелось чего-то повеселее, одновременно и комфортного и быстрого. Как-всегда преимущественно Тойота. Атлеты мне всегда нравились, а турбовой был вообще в разряде автомобиля-мечты. Как оказалось мечты вполне реальной. Наряду с ним присматривал еще Маджесты и Соареры в 30 кузове. Все-таки Tourer V в крауновском обличии это сильно!

Поиски

За время поисков автомобиля было осмотренно множество экспонатов, отметить из которых можно следующие:
1. Toyota Crown Majesta, два V8 и один 3.0, все 2000 года. Все не то, V8 оба ушатаны, а 3.0 с убитым салоном.
2. Toyota Soarer 1995 3.0 очень понравился т.к. в хорошем состоянии и с люком ), но две двери все-таки это уже не актуально, такую только с турбо.
3. Toyota Crown Athlete V, 2001 рестайл. Многовато было отдавать 470 за конструктор, с сомнительным пробегом не более 55000. Всем был хорош, только требовал частичной подкраски и покупки летних R17.
4. Toyota Crown Athlete V 1999 без пробега, не распил, так называемого, каркасного провоза. Извините, но отдавать 490т.р. за абсолютно голую машину, слабого года, с пробегом 216000км, с проблемами по электричеству, и оформлением по типу - "да все нормально, мне его брат сестры оформлял в Сыктывкаре" я бы не стал.
Вобщем варианты были не очень…и тенденция эта с каждым днем все больше огорчает…
После недельного затишья, около 22.30 решил я таки залезть в мировую паутину и тут же наткнулся на объяву явно сделаную не перекупами (мать их! неприятные люди, как-правило…) а владельцем авто, короткий текст и неинформативные фото это подтверждали. Представьте, утром следующего дня я уже был за 200км от дома.
Итак, НЕконструктор 2001года выпуска, то есть не разбирался и с чистыми документами, в России 3 года. По словам продавца, это была вторая машина в семье и использовалась только летом. Состояние это подтверждало. Никаких следов распила или каркаса не было. Проверил на всякий случай, время нынче такое. Да и не думал я что женщина из администрации города Находка, которая ездит на служебном 150-м Прадо будет заниматься подобным дерьмом.
Как только я его посмотрел, сразу понял что беру, осталось хоть немного сторговаться. Не смутило меня даже слабоватое оснащение салона. Зато салон этот в идеальнейшем состоянии, руль как новый, кожаный, ни одной жжености, потертости или царапины. Не знаю как вас, меня от следов сигарет в салоне просто передергивает! На сидениях белые накидки по верхам, в багажнике идеально чистый ковер. а под полкой прячется полноразмерное (новое!) колесо с таким же литым диском на 16.
Внешне без косяков, небольшая царапина снизу бампера и…все.
Поднимаем капот (стою минуту тупо смотрю на крышку головки блока и улыбаюсь как парализованный). А прячется под капотом 1JZ-GTE VVT-i (аааалилуя!) Внимательный осмотр показал что пациент при должном уходе умрет нифига не скоро! Ходовка в поряде. Единственное что нужно было сделать, проточить передние диски, была дрожь при торможении на больших скоростях.
Радовало так же наличие кучи противоугонок и ксенона. Не радовали передние колеса, сразу приобрел пару 215/55

Первые эмоции

Краун есть краун, а с таким сердцем так вовсе песня. Едет он не то слово. Летит.  Динамика просто слов нет, ехать слегка надавив на педаль долгое время не получалось…Многие удивляются что Краун может ТАК ехать, что не чувствуется его массы. Но как показала практика масса у него ненамного больше чем к примеру у 100 Марка V, 1580 против 1490, и едут они практически одинаково!
Сейчас езжу намного спокойнее и аккуратнее.

Опыт эксплуатации и доработки

На машине проехал уже 27000км.
В ходовке за год пока поменял только верхние передние шаровые и передние ступицы в сборе, так-как завыл левый подшипник а передние тормоза видимо неудачно проточили и их снова начало бить на скорости. В замен родных стоек поставил KYB new SR на заниженных пружинах Espelir. Ходовка стала на них просто супер! Стойки не сильно то и жесткие, жесткость больше придают пружины. ну и конечно пониже стал, мне нравится. Не люблю высокие легковые автомобили. А вообще мне везет, как выберу себе машину так она обязательно на проставках. По-началу машину качало из-стороны в сторону как последний вагон в скором поезде. Проставки под чашки стоек+простые стойки+60 резина делали свое дело....
КОГДА УЖЕ ДОЙДЕТ ДО ЛЮДЕЙ ЧТО НЕЛЬЗЯ ИХ СТАВИТЬ, ПРОСТАВКИ СТОЕК ЭТИ!!!
По двигателю. Заменил свечи и ролик натяжитель....ну и пока все. Сразу по расходу,  трасса 11-13 город 15-20, приблизительно так. Воздухан меняю с каждой заменой масла, масло же лью Castrol 5W-40 синтетика., меняю через 8000.
Бензин строго и только 98!
Заказал на яхе распорку под капот, просто потому-что красивая штука которая типа повышает жесткость кузова.
По заднему приводу, режим SNOW в дуэте с VSC работает просто отлично, по заснеженой трассе идет как ледокол, все заносы и буксы предупреждаются. Ну а летом задний привод это супер!
Изначально с родных R16 перешел на R17 Premium, но из-за глубокой посадки поменял и их на Work VS c передом 8 дюймов и задом 9. Резина Bridgestone G'grid 235/45 перед  и 255/40 зад.
Долго искал, нашел и поставил задние рестайловые стоп-сигналы, сейчас в гараже лежит еще один комплект просто так ) номера их 30-292 и 30-295.
С той же яхи пришел спойлер. Дорого, но сильно уж хотелось. Местной лепке умельцев-кудесников нихрена не доверяю.
После небольшого дтп решил не делать бампер, а купить с губой. Задумано - сделано.
В погоне за идеальным состоянием позаменил даже всякие заглушечки и резиночки по машине, на те что целее. Даже зонт для прикола с Крауновской геральдикой в салон бросил )

Салон.
С детства меня всегда привлекали именно те японские машины, в которых было побольше примочек типа электронного табло, сидений, круизов, электрорулей и т.д., но тут все по-минимуму даже для Крауна. . При моем росте 173 см., глупо писать что салон просторный. Отделочные материалы по-настоящему качественные и приятные. В комплектацию включены: электропривод переднего сидения, ионизатор, подогрев зеркал, ну и другие приятные мелочи типа управления музыкой и климатом с задних сидений или свинга. Родной СD-проигрыватель работает отлично, но уже приобретен весь комплект под установку мультивизора с чейнджером. Материал велюра под мокрую кожу не маркий и легко моется.

Остальное.
Багажник довольно вместительный, больше чем в 100 чайзере, но меньше чем в той же самой короне-бочке. Объясняется все размещением топливного бака, ионизатора ну и конечно же заднеприводной компановкой. Цвет прикольный, пыль на нем не видно практически, чего не скажешь про черный рав4 моей жены.  Шумоизоляция на высоте.

P.S.
Чаще всего слышу:
- а не мало ему 1JZ-GTE? он же тяжелый
- а чем атлет от крауна отличается?
- а нафига ты его ниже сделал?
- нифига-себе расход! так ты лей 92!
- тоже такой хочу
- стопы как на чайзере....

Всем он меня устраивает. Ничего не хочу. Если раньше эксплуатируя какой-либо авто, думал на будущее о другом, то сейчас просто ничего не хочу. Если подумываете о таком то говорю сразу, деньги он любит. Во всем. На таких машинах с такими двигателями нельзя дешевить. Я на нем езжу в основном по выходным, а в будни тело мое возит грузовик TownAce 4WD.

Прочитал? Спасибо!
Удачи всем! Читайте отзывы!

иногда встречаюсь с единомышленниками.

фото в студии

Таким он был когда я его купил 31 мая 2011 года.

R17 все-таки показались маленькими. Думаю уж брать так брать.

сейчас почти все время стоит в гараже, холод, снег и другие факторы негативно влияющие на эксплуатацию автомобиля, заставляют больше ездить на грузовике Town Ace, 4 вд на котором как-раз в тему, при нынешнем сезоне. Он собственно на фото и представлен.

О чем речь. Покупал себе как-то весь комплект для установки мультивизора, в этот комплект входит:

мультивизор

чейнджер на 6 дисков

привод навигации с крышкой (та что над бордачком, под мрамор)

два электронных блока

два блока предохранителей

вся подторпедная проводка

...

Прошел год. Так-как езжу на нем мало, иногда просто себе в удовольствие, эксплуатационных хлопот машина не приносит. За это время атлет оброс хорошими штуками и избавился от ненужных.

Итого имеем:

R18 из одинаковых 9-к с 35 вылетом превратились в разноширокий комплект перед 9jj +35 зад 10jj +42

установленна трасса Fujitsubo Legalis R с параметром по звуку в 91.8 Дб на 4600об/мин при допустимой норме 96Дб

задние пружины, а они все 4 стояли с универсала, заменил на седановский аналог, в итоге имеем идеальную горизонталь....

Toyota Crown, 2000

Отличный аппарат 5

Город кайфа
Расход топлива 12-20.
------------------------------ ------------
Хоть кто-то правду написал.

красив и статен

Мурманск
Классный аппарат.
Аффтор, держи его в бодром здравии.Немного таких живых на руси осталось...
Volvo XC60 2012
VW Jetta 2010

Rolf:
Классный аппарат.
Аффтор, держи его в бодром здравии.Немного таких живых на руси осталось...
распилы нам помогут )

Челяба
Это - Машина! +5
То, что хорошо работает, всегда лучше того, что хорошо выглядит.
Ремонт ТНВД M Pajero 4М41

Да че тут говорить???Слюни до яиц у меня,автору удачи!!!Атлет красава!!!Пятерище!!!

классная машина и отзыв нормальный. глядя на подобных японок отчего то хочется их называть спортивный лимузин. вроде и представительны и статны, но в то же время и спортивны

Сообщений: 2080
Отлично! Машина достойная.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

vladivostok
аппарат классный, пятера тебе, я тоже своего в 155 кузове продаю и хочу атлета брать, но только 3л. все таки не гонка ведь краун, да и 3х литров за глаза хватает

За Краун только 5

Только пять! и отзыв хорош, и Автомобиль!

НИЖНЕВАРТОВСК
классный авто 5

Был такой же один в один и цвет и комплектация... Обалденная машина... Автору ни гвоздя ни жезла...
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

отлично смотрится 5! а тёске ещё +5!

Рига
BMW 320i. 2005

Тяжёлая, плохоуправляемая, прожорливая машина.
незаслуживает краун таких слов!

Была такая или ОБС ?
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

Москва 77 RUS
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

maks22:
незаслуживает краун таких слов!
Если Краун, значит должны быть только слюни?
S.V.S.:
Была такая или ОБС ?
Была 1994 года. Разочаровала.

Усолье-Сибирское-7
Просто песня...красота!
Honda Fit RS

Гость с юга:
Если Краун, значит должны быть только слюни?Была 1994 года. Разочаровала.
1994 год совсем другая машина.
тяжелая - не так
плохоуправляемая - бред
прожорливая - да, а нафиг тогда покупать такие. давайте все ездить на короллах и ни дай Бог, ВАЗах. они же меньше едят. Сколько людей столько мнений в принципе, для того отзывы и пишутся.

отлично, 5
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

94 года рамный пароход, тоже отличный авто. поведение на дороге абсолютно разные.

и че в нем такого чтобы так пиcяться?
никто тут и ни писается, просто хорошая машина. Много на чем ездил, поверь, и на немцах тоже, как-то ничего не зацепило пока. Если только жене RX330 Лексуса взять попозже.

он походу и писается )))

Комсомольск-на-Аму
Тяжёлая, плохоуправляемая, прожорливая машина.
Это пишет хозяин Линкольна Навигатора?
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

Заринск
и че в нем такого чтобы так пиcяться?
А от чего писиться тогда, скажи???
Автор просто рассказывает про машину. Делится впечатлениями от владения машины. И даже ни разу не обмолвился, что она(машинка) лучше какой- то другой. Я в тексте не увидел.
Удачи, друг!!!
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Губкинский, ЯНАО
Отличная машинка! 5
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.
Мой отзыв: Nissan Laurel 2001

Нижневартовск
тачка огонь

автор, не слушай никого, всем понравится невозможно, кому то и ВАЗы в радость
машина отличная, Крауны плохих моделей никогда не делали
тут уж каждый выбирает машину по себе, кто то большой, шикарный и комфортный авто, а кто то в 12ки турбины запихивает и типа реальный пацан
этот Краун при должном уходе прослужит верой и правдой еще долго. :))
удачи на дорогах :)
BMW 523i е39
BMW - это болезнь, которая умирает вместе с тобой!

Красавец. И с правильным мотором!
Чё ты там делаешь?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Elenka 717:
автор, не слушай никого, всем понравится невозможно, кому то и ВАЗы в радость
машина отличная, Крауны плохих моделей никогда не делали
этот Краун при должном уходе прослужит верой и правдой еще долго. :))
удачи на дорогах :)
от души, спасибо

Сахалин>Брянск
Хорошии аппарат .. Хотел просто высказаться- ужизвиняйте ,но вы там во Владике немного /слово нехорошее/ . А нам тут выбирать не из чего вообще ,или новые гвозди за кучу бабок или тазики, а то что с запада откровенная какашка.-
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

а в новых краунах есть режим "wind" (ветер) когда воздуховоды сами двигаются вправо - влево?

круто , 5+

отличный краун. солидно смотрится. 5

snow-drift1993:
даже не знаю

Питер-Сахалин
Старик, пятак тебе!!! И отзыв было приятно почитать, не перегружен всякой хренью, и Атлет у тебя зачетный!!! Завидую белой завистью!!!))) Сам в прошлом владелец Крауна, но в 157 кузове, 3 литра 4WD, остались только положительные эмоции!!!

Видел тебя на выходных на Октяборьской стоял в тенечке! Хороший!!!!! Но мне не нравится оптика передняя, эти круглешочки внутри....... ну это сугубо мое мнение!!!!

За такой отзыв и фото только 5.
Повезло найти машину в таком состоянии,просто огонь.
Лично мне АРИСТА больше нравится.

Димка 27 регион:
За такой отзыв и фото только 5.
Повезло найти машину в таком состоянии,просто огонь.
Лично мне АРИСТА больше нравится.
Ну мне атлет как-то больше по душе. Да и турбовых арист валом а атлетов маловато.
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

***яя хочу Крауна как второе авто!!!! пока денег нет:((( Мега зачет за автомобиль!!!
5+ ахриненный краун!!!! скинь ссылку на разгон интересно посмотреть!

Тяжёлая, плохоуправляемая, прожорливая машина.
а ты сядь прокатись, глядишь мнение поменяется. Нормально он управляется, мы же все понимаем, что управляемость зависит от прокладки между рулем и сиденьем:)))

Без обид. но управляется Вешка- Атлет очень даже ничего было дело катался на таком!

да и пох что прожорливый, че копейки на бензин на считать. ест и ест, главное чтобы ехал на эти деньги, тогда не жалко. если хочется непрожоливую машину то есть daewoo matiz))
TLC Prado 5vz-fe

Деревня около VDK
макс красава вообще))) а то 81ую кресту турбо ещё хотел))))) а тут без размена атлета)))) +5
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

TurboGX81:
ну JZX81 и MZ21 это любовь из детства )
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Хороший отзыв о хорошей машине, еще бы "умники" сюда не лезли и не пакостили. Удачи на дорогах!

Нефтеюганск
зачетная машинка, хороший отзыв, 5!!!
Мои отзывы: Audi A8 2005, Ford Puma 1998, BMW X5 2004

автор молоток! Продолжай и дальше следить за авто в таком же режиме!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

и че в нем такого чтобы так пиcяться?
Чуваки вообще не в теме!
Автор держи 5!

5 ивсё тут.машина-мечта.

По взлетке...+5

Круто!А чем,действительно,просто Краун от Атлета отличается?
Тёплый ламповый джинн.

белово
а сколько овалил за красавца то?

АНДРЬЕЙКА:
а сколько овалил за красавца то?

Россия
Отличное авто. Только пять!!!

А коробка у тебя пятиступка? У меня тоже змейка, но немного другая
если мне не изменяет память у вешек не бывает пятиступенчатого автомата они и на четырех неплохо катаются:))

коробка 4 ступени. турбо только с ней шли

так точно! именно 4

Dromnikov:
Круто!А чем,действительно,просто Краун от Атлета отличается?
стойки пожетсче
оптика другая
решетка другая
на всех атлетах бампера и пороги окрашены полностью, а крауны роялевской серии дорестайлы с черным низом бамперов и порогов
на атлетах есть салоны в темных тонах

на атлетах есть салоны в темных тонах
на атлетах автоматы-типтроники, и селектора лесенкой
турбо только на атлете
на атлетах чаще встречаются такие кузовные опции как спойлер, губа и люк
У атлетов со светлым салоном ткань обивки двери идет однотонного цвета. У рояля рамка решётки под хром, а у атлета в цвет кузова.
Кстати, стоики рояля подойдут на атлета? Хочется помягче.

MSOrlov:
Езжу практически только в городе. Пятой передачи толком так и не чувствовал.

Ilgiz 14:
Кстати, стоики рояля подойдут на атлета? Хочется помягче.
легко! у меня спортивные с вагона )

Макс хороший отзыв! :-) 5+++

Где-то здесь
Ахмет:
Расход топлива 12-20.
------------------------------ ------------
Хоть кто-то правду написал.
и то верно. а то что не отзыв, то расход в городе 8-9 л/100 км)))) мечты за реальность выдают. автору пятерка

Почему не льёшь масло по мануалу, 5в30? И расскажи при тапке в пол, за сколько часов бак опустеет!)))
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

Зачётные дискари!!!!Да и крауняга тоже.

На Литье на новом зачётный, с колёсами не прогадал, кроун классный, 5

красавец, а за сколько взял? если не секрет

шикарен!

Рональд 76:
Ну а зачем врать. Надо чтобы люди знали на что идут покупая такой авто. Для того мы и пишем отзывы

Серррёга:
5W-40 всесезонее. Про бак...хм....такой ****ей ни разу не страдал. Наверное потому-что я не реальный вааще поц на райёнчике

laughs:
красавец, а за сколько взял? если не секрет
брал больше года назад за 460 абсолютный сток
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Я из лесу вышел, был сильный
Панель от крауна 150-го не далеко ушла.... краун-есть краун, с него пересаживаться на что-либо трудно, или внедорожник или краун посвежее.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

даже не знаю
у друга на мадже 96 года работают. На новых тоже есть

Мечта!

Сделай пожалуйста фотки Крауна в городских условиях как-будет время. Интересно посмотреть и на машину и на город, а то ностальгия замучала.
За отзыв конечно+5.

ПРИМ СИТИ
подскажи пожалуйста, где можно заказать такие стопы?
CROWN JZS141 С 2.5 -JZ - Валкий и не информативный.ПРОДАН! КРАУН175 АТЛЕТ С 3.0 НА БОРТУ.ЕСТЬ!

САНЯ171:
подскажи пожалуйста, где можно заказать такие стопы?
сам долго искал. Сейчас могу подсказать вариант за 17 с крышкой багажника

levic:
За отзыв конечно+5.
сделаю обязательно

Большой Камень
snow-drift1993:
Это даже в чайзерах есть в 100=))
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

ПРИМ СИТИ
сам долго искал. Сейчас могу подсказать вариант за 17 с крышкой багажника
А ты не в курсе, на комплектацию рояль они встанут?а то говорят не подходят.

Амурск
Зачётный Атлет, литьё на последних фото супер,и к машине очень хорошо подходит,
5 за отзыв и машину,было бы 10,то 10 поставил бы)))

Амурск
Николай Геннадьевичь:
Это даже в чайзерах есть в 100=))
Только не WIND а SWING
I LOVE JAPANESE CARS

Ванино
приветствую кроун у тебя очень шикарный!!!!! моему нынешнему фору даст раз 10))) я вот с каким вопросом подскажи пожалуйста, вот завожу двиг работает TRC,VSC не горят немного проедусь и загораются ну и TRC,VSC делают своё дело когда до полика вваливаешь, или в занос пытаешся пустить. я пробовал отключать датчики трк и вс под капотом ну они когда не срабатывает машина уходит в дрифт , а потом снова подключил, и снова горят в чём может быть проблема?? мне подсказывают что это какая то лямбда в коллекторе впускном?!
Мой отзыв: Toyota Crown 1999

ванинский:
вообще ничего не скажу, я никакие фишки не доставал под капотом, стараюсь не лезть в систему, думаю какая-то ошибка записывается и пока ты не обнулишь комп, она не снимается

Сообщений: 2019
Бодро смотрица! Повезло атлету с хозяином! Свап не планируещь?! 2jz там....

SANYA 28:
Бодро смотрица! Повезло атлету с хозяином! Свап не планируещь?! 2jz там....
не, не хочу пока ничего менять в этом плане

налог 5300

тюмень
Краун супер! эдесь только пять!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Комсомольск 27rus
Хорош! И катки в тему! Поставлю пятак.
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

супермашина! только задок грубоват.... у новых краунов покрасивше...

прикольный грузовичек

супермашина! только задок грубоват.... у новых краунов покрасивше...
нормальный зад имхо

Хорош! И катки в тему! Поставлю пятак.
+++

Бмв в 38 кузове этого года куда интереснее во всех планах.
Спортанский немецкий угловатый дизайн тех лет. Еще с щелями всякими.
Чем хуже Краун.. просто в голове не укладывается
Краун даже с велюром гораздо массивнее , солиднее и представительней выглядит.

Классный аппарат конечно но налоги и расход... Но оно того стоит.
Gz туда врятли влезет....

Бмв в 38 кузове этого года куда интереснее во всех планах.
=) Такой цвет сидений мягко говоря отталкивает=)
У немцев хорошие красивые салоны пошли с года 2005 у БМВ.

Бмв в 38 кузове этого года куда интереснее во всех планах.
это тебе так кажется! По мне так салон просто отстой! Сколько людей столько мнений! Вопрос один: Почему в каждом отзыве про японское авто находится человек который навязывает немецкий мерседес или бмв?

Бмв в 38 кузове этого года куда интереснее во всех планах.
ей богу не понимаю зачем сравнивать )
причем тут немцы, мы на них не ездим

maxxeem:
ей богу не понимаю зачем сравнивать )
причем тут немцы, мы на них не ездим
самое что интересное именно любители немецких машин постоянно доказывают, что из авто лучше всех) ))))

Сахалин>Брянск
Бмв в 38 кузове этого года куда интереснее во всех планах.

Твои слова? Чего ж так на японские машины то теперь??
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока

Ivanich:
Начну свой рассказ с того что был у меня замечательный автомобиль Тойота Краун который погиб при ДТП.Им я был крайне даволен т.к он за 3г эксплуатаци был абсолютно безпроблемным.Как я успел заметить Краун обладал неведомой мне энергетикой по отношению к женскому полу Твои слова? Чего ж так на японские машины то теперь??
А так да.Безпроблемный авто.Но не более того.

MSOrlov:
самое интересное то...что когда я был Дальневосточным жителем...я именно так и думал.Лучше Япов ничего нет...кричал аж голос срывал по молодости.После поездив на Немцах...несколько притих.После полностью на них пересел...

Японес:
Спортанский немецкий угловатый дизайн тех лет. Еще с щелями всякими.Чем хуже Краун.. просто в голове не укладываетсяКраун даже с велюром гораздо массивнее , солиднее и представительней выглядит.
...эх.Спартанский...
Вот еслиб вы в ней посидели...да пощупали эти спартанские/угловатые панели....вы б своё мнение изменили.

алекс м:
Мои слова.Самое интересное что тот Краун...простояв ВОСЕМЬ лет я продал гаражникам.И они его востановили.Он щас ездит.Нет...он не ездит...он летает быстрее пули)))) Они конечно отметили что те остатки в техническом плане находились в отличном состоянии.Автос 1988 года.Родной мотор.Родная Мкпп.Мост...задняя ходовка.Но я с ним и изрядно посношался.Ну ни как он не дотягивал в плане комфорта до 124 Мерседеса.Клеил шумку.Антикорил...А так да.Безпроблемный авто.Но не более того.
Цитирую сам себя.Ошибся в годах.Значи попал он в мои руки когда я учился на третьем курсе.Тобиш это был 1999г.Поездил я на нём что то около 3.5 годиков.Вроде в 2003 его подбили мне.БМВ-3 засадила в зад.С тех пор стоял.Почти 10 лет.
Самое интересное то...БМВ так добра засадила в левую часть багажника что согнулась рама над колесом!!!!!!!!!!! И повело кузов.Ушли зазоры.Т.е нарушилась геометрия кузова.
А Бмв эта ...стояла...да как целая.Разбита фара...немного капот да крыло.Вот я стоял...студент...и хлопал глазами...Тройка практически целая...а у меня срака в дрызь....

А коробка у тебя пятиступка? У меня тоже змейка, но немного другая
...вы уж меня простите.Но у моего древнего Диаманта интереснее салон.А тут нечто унылое...

хабаровск
краун супер!а народ от зависти соплями брызжет, афтор зачет 5!

алекс м:
ну такого пошлого сравнения я еще не читал. извиняюсь, но насколько я помню Диамант вообще по всем позициям отстает от одноклассников. На рынке их шарахаются, цены смех, надежности нет вообще. Может и далеко я ушел в своем ответе, но что-то диамант совсем уж простоват и незауряден.

maxxeem:
Да что вы говорите...))))

алекс м:
Да что вы говорите...)))) Диамант для своих лет был очень хорошо упакован.На много интереснее однокласников.Не знаю кто от них шарахается...но и цены совсем не смешные.Про надежность не пишите раз незнаете.Диамант у меня уже ВОСЕМЬ лет.Ох сколько авто сменил...а его не продавал.Он один в РБ.У меня.
Вам повезло, у нас с ними как-то все плохо.
maxxeem:
1994 год совсем другая машина.
тяжелая - не так
плохоуправляемая - бред

Подскажите где такую губу и оптику заднею заказать

Краунец на твердую пятерку!! У меня такой же, только в белом цвете. Скажи сколько хочешь за комплект мультивижина? У меня кнопочный климат, но уже достаточно давно смотрю в сторону мультика.
Suba GG2 2005г.

Отличный краун! 5 хозяину.
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

A2

Только 5 за Крауна.

Х
на встрече единомышленников был заезд 5ти машин?
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

Шляпа это всё V да S и прочее г

Джон Монтана:
Шляпа это всё V да S и прочее г
Шляпа, это твой цефиро.
А краун для ценителей, для тех то ценит красоту комфорт и мощность в одном флаконе.

Максим, а без тонера и в правду смотрится свежо! Но я пока не решаюсь его содрать, с ним уютней=)

Без тонера так в JDM стиле=)

Какой же он*****пенный.

Igor_96:
Какой же он*****пенный.
Блин сверху звёздочки сайт поставил, хотел написать что афигенный, решил мат спрятать, а сайт ещё добавил своих изменений)Красавец

Уссурийск
Мне ненравятся кроуны этого года, но после твоего я поменял мнение. Только 5.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

jdm_Ds:
на встрече единомышленников был заезд 5ти машин?
сразу всех 5 нет, только для фото

SANYA 28:
Шляпа, это твой цефиро.
Без тонера так в JDM стиле=)
за оборону спасибо )
JDM да, о нем и думал )
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Эх так видать и не дождусь я фоток в городе, а ведь Уссурийск очень красивый город и Краун бы на его фоне смотрелся бы очень неплохо.+5

Деревня около VDK
вот что значит военный подход к Крауняге)) макс красава)
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

краун офигенный аппарат!!! у меня 131 нравится он мне, хочу тоже 1jz gte или 1uz поставить, а пока кузов и салон восстанавливаю. ставлю 5 !?!?!?!?!??!!?
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

levic:
сорри, попробую как-нибудь

Зачетный Атлет, и фото класс...5+

сорри, попробую как-нибудь
Да не парься, как получится, так получится. Сам служил в Уссурийске в 90-тых, а ДВ такая вещь тянет обратно.

Междуреченск
Сколько стоит такое чудо сейчас ну и кузов подскажите какой это ?) лялька просто какая то.
Toyota Cresta 95г 1JZ-GE 180 лосей
Lexus RX-300 2001 - 3 литра

criminalist:
кузов jzs171
цены на дроме
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Добрый день! Остался ли мультимедиа и сколько стоит??

Заранее спасибо!

Привет. у меня такой же.. подскажи сколько встали тебе стопы с линзами-( они с V? или просто с посвежее года?-какого?) и не возникло проблем с установкой? решетка смотрю не родная - (мне кажется ни чем не лучше-есть хромированные вообще в поряде-но на вкус и цвет как говорится..) тапки ниче но такие широкие еще и 18 да? -не цепляют за защиту или ты что то делал? Мультивижна замена во сколько встала отдалено запчасти и работа - да и че вообще надо?

sairus1988:
стопы с атлета рестайла, 2001-2003 год. встали в 14р.
рншнтка тоже рестайл
тапки в самый раз, ничего не трут
мультик так и не стал ставить, продал

Егор
Комсомольск-на-Амуре
Привет. А что за пружины купил?
А то я задние поменял и жопа на 3см задролась. Хотя говорят они по каталогу.

Кемля
Напиши адрес свой, есть вопрос по климату!!! Незавно стал обладателем данной мечты!!! Мой адрес sled13moris@mail.ru

Ден
Уссурийск
Подскажи стопы вместе с багажником менял?
VSC отключается с TRC или только TRC?

Моя мечта. Какие там немцы нафик мерсы , бехи. Если вот оно японское чудо

Zavxoz84
Ставрополь
Пронард по комфорту салона и мягкости подвески очень хорош. Много ли потеряю пересев на краун атлет v?

Продажа Toyota Crown 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Уссурийске