Отзыв автовладельца Toyota Crown 1989

Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: Super Saloon
Цвет салона: коричневый
Доброго все времени суток!! Так получилось что со своим крауном меня связывает большая половина моей прожитой жизни. Около 3 лех все собирался что нибудь написать про свою машинку, да вот особого повода чем отличиться не было.
Ну изначально еще в далеком 1997 году, мой отец ничего не говоря ни матери, ни нам (детям:) уехал, вернувшись лишь через два дня. Утром подойдя к окну мне показали пальцем на белую тойоту, другого названия в те годы я еще не знал, сообщив что это наша новая машина. В те далекие годы Комсомольск-на-Амуре, да и в принципе большинство Российских городов ездили на всяческих ВАЗах, ГАЗах и прочих русотачках, доставшихся от отцов и дедов. Так вот, в то время покупка этой машины предала для меня нереальную гордость за отца и за нашу семью, так как японских автомобилей, а тем более ТАКИХ встретить была большая редкость. Краун  приобретался я бы сказал что новый, салон весь в заводской пленке, пробег был минимальный (естественно ездил только по японии). Все то время пока я мой отец пулял на двухлитровом крауне, от него я наслушалс о всех его достоинствах и по настоящему еще больше влюбился в эту машину. Так случилось что в 2000 году моего отца не стало. Тогда спустя какое то время моя мать также стало гордо управлять данным автомобилем, в то время подобных авто уже было огромное количество и в принципе на нем практически не выделялись из общей массы ездоков. Учитывая очень даже не высоких доход матери, плюс на шее у нее был я и моя сестра, то уж на крауна денег совсем не оставалось, мать заправляла дешевым бензином, масла, жидкости на протяжении лет семи вообще не менялись. Однако учитывая это машина ни разу не подводила, всегда заводилась, ничего не гримело и не гудело (за исключением глушителя). Невероятно, но это факт до настоящего времени с автомобилем не произошло ни одного ДТП, тьфу тьфу тьфу... Конечно тут я не считаю, треснувшие фонари итд, я имел ввиду на кузове шпатлевки не было!! Так вот, в 2006 году я уехал учиться в ВУЗ в г. Хабаровск. Все пять лет меня не отпускала мечта о том, как я приеду и сделаю из машины что то  такое на что будут с восхищением смотреть владельцы других авто. Все те пять лет пока я учился, я попросил мать как можно реже использовать машину, пояснив что иначе она загнется в конец. Ну так вот, ближе к самому интересному.)) Окончив институт я приехал в родной город, устроился на хорошую работу. Передо мной встала делема, что делать? Продавать старого крауна и купить что нибудь свеженькое и ездить как серая масса, либо начать воплощать свою мечту в реальность.. Выслушав не мало мнений обо всем этом в один прекрасный день я все таки решил для себя, буду делать!! Дальше начал думать чего именно я хочу. Смотрел в интеренете фотографии, читал форумы, слушал отзывы людей которые пытались что то придумать со 131м. Из этот всего я сделал вывод о том, что не нужно для такого автомобиля какой то лепни, колхоза, дешевого тюнинга. Для себя я уже в тот момент понял что переделывать машину мне придется не дешево, но я был к этому готов.) Я начал с того что решил поменять старый двигатель и поставить туда контракт. Обсудив это дело со знакомыми, кто занимается доставкой в город японских запчастей мне посоветовали поставить туда простой 1Ж, так как с чаргером двиги перестали выпускать еще в начале 90х, и привезенная движка не гарантировала достойно работы какой мне хотелось. Но ставить простой 2шечный двигатель в котором 130 л.с. на 1500 кг веса я категорически отказался. Стали мыслить дальше и тут мне предложили проэксперементировать, привезли к ремонтникам которые сказали что якобы смогут воткнуть вместо 1g- jze движку от относительно свежего 15х крауна 1g- fe beams. Сразу уточню, что выбор двигателя был только между движками серии 1ж, чтобы не было никакого геморроя с бумагами. Ну так вот договорились с ремонтниками, заказали движку с владивостока и в течении 3х месяцев я не видел свою ласточку.. В январе 2012 года я наконец забрал свое авто из бокса, довольный поехал рассекать по улицам комсомольска, с движкой повезло, поставили как надо.. Начал думать дальше по поводу преображения автомобиля. Следующим стал искать колеса для него, сразу решил что буду ставить 17ые колеса хром. По поводу китацских дисков зарекся сразу, так как видел что происходит с их хромо через 1-2 года. Проблема в колесах уперлась в вылет дисков. Колес с таким вылетом как мне нужно не то что мало их практически вообще нет!! Случайно наткнувшись в дроме на красивую картинку, зашел и увидел японское литье "Work Emotion" на 17 хром, рисунок вроде подходящий для машинки. Однако меня конечно пугала цена в 30000 рублей выставленная продавцом, но потом решившись все таки привез я это литье и намучавшись поставил, опять же поменяв все шпильки установив удлиненные, так как литье встало только с проставками. Далее договорился с местными умельцами красить как надо о том, что те выкрасят мою ласточку в такой цвет что все будут рты открывать)) При просмотре лепестков с цветами остановились на краске с названием "аметист", а также добавить туда синего перла. В начале мая я забрал свою красавицу и в первый же день почуствовал на себе пораженные взгляды автомобилистов проезжающих мимо по улицам. После этого в самом рукастом сервисе нашего города установил в машину музыку, что тоже вышло не дешево, но мои траты на машину все всегда были только в радость. Затем купил красивые (на мой взгляд) кожаные чехлы сидений, заказал американский ксенон, ну и еще всякие мелочи, всего уже не припомнить, так что вот так по тихоньку моя мечта осуществляется. На улицах города до сих пор каждый день вижу восхищения в лицах других водителей. Очень часто догоняют и хвалят за мою машинку, очень даже приятно. Также от знакомых приятно слышать от знакомых о том, что совершенно незанкомые мне люди обсуждают мою машину на досуге, говоря о том, как красиво и необычно)) Это еще не все переделки, планирую поставить МКПП, купить заниженные яп. пружины, что еще пока не знаю)))  Сразю извиняюсь за некоторую сухость текста, как могу..)))
Спасибо за потраченное время

Наконец то потсавил себе коробку! Сегодня первый день опробовал, ощущения новые, довольно интересные)

Юг Руси
Только 5)

спасибо)
Мой отзыв: Toyota Crown 1989
краснодарский край
японский мускул)) красив!

Ну что тут можно сказать?!!!-Он просто красавец!
Помню и у нас бегали такие,но сейчас,к сожалению,уже один-два попадаются...
Эта машинка и сейчас вызовет у людей неподдельные восхищения.ИМХО.Потому что "япошек" бегает много,а таких красавцев- "раз-два и обчёлся"...
Пятёрочку поставлю.Ну и УДАЧИ тебе в дальнейшем!

идеальный вшений вид. 5 за стиль и за авто!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

ровно выглядит) 5. сейчас тебя только анти ксенонщеки запинают,да и к уй с ними,не обращай внимания)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

какойто тазовод влепил единицу уже)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

комсомольск-на-аму
Да мне не столько оценки важны сколько комментарии в которых можно узнать плюсы и минусы машины, за единицу не обидно, мне знакомы люди которые прямо говорят что они такую машину бы не купили, но таких 1 два и обсчелся, в разы больше тех, кто рад за меня)

комсомольск-на-аму
Кстати ксенон слепил сильно, когда я морду не опустил, щас морда ниже и народ вроде никто не жалуется))

Павел Николаевич:
какойто тазовод влепил единицу уже)
Не удивительно.Потому что он прекрасно понимает,что этот 23-х летний "японец-старикашка" намного лучше его новой калинки,или "четырки"...

Понимать-то-понимает,а признаться боится.Потому и втихаря колы лепит.ИМХО.
В комсомольске на "ВАЗ"ах только пенсионеры на дачу ездят которым они и то в подарок достались))

Юг Руси
Золотые слова, однако)))

красавец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Россия
Пять

Voronezh
ксенон и чехлы ужасны. в остальном- здорово!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

удачный дизаин

отличная машина! цвет и диски очень понравились)

Благовещенск Амурс
Да ксенон в кусты. В этих фарах лампочки прекрасно поворачиваются давая правильный световой пучок. + Лампы повышенной яркости (одной серии и в фары и в туманки) будет идеально. За машину только 5+ (сам на такой 4,5 года только положительные воспоминания)
Временно пешеход

Комсомольск-на-Амуре
За заботу и бережное отношение к авто респектую, а вот чувство вкуса автор надо бы развивать. Это же классика!
Toyota Wish (2005) ZNE10, белый перламутр.
Honda CR-V (2008) RE-4, белый перламутр.

пермь
Классный аппарат! диски зачетные)!!

Якутск
отличный Нормал Бади! Действительно крепкие машины. Настоящие, я бы сказал. За неподдельную любовь и самоотверженность - 5!

СПб
Красота, был такой чаргер, только лучшие воспоминания! 5ка!
金色

сочетание мотора кузова оч оригинальное)))))я бы даж сказал уникальное)

Бийск>Питер>
Краун - это состояние души. Красавец ! Только колхозить его не надо.

Амурск
Только 5,и не слушай про ксенон и чехлы,чехлы вписываются в интерьер,и ксенон очень украшает внешний вид!!

Комсомольск-на-Аму
Видел её в городе. Впечатляет и выделяется, да. Кстати, фото добавь, а то на этих она какая-то блёклая. В реале цвет просто уммматный. Только 5
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

сургут
ксенон-колхоз

постараюсь выложить, позже...

5 за отзыв,несмотря на его сухость в нем полно души и любви.
Безаварийной езды желаю.

И кроуну не хворать

испанец86:
ксенон-колхоз
по поводу ксеона, многие люди которым я говорил что хочу поставить ксенон в фары говорили типо нафиг он нужен, стремно будет смотреться итд.. однако после того когда я действительно опставил ну уж очень много людей сказали что без ксенона он смотрелся намного невзрачней и серее, так что по поводу ксенона ни капли не жалею, я этого хотел!)

Artyomdis:
5 за отзыв,несмотря на его сухость в нем полно души и любви.
Безаварийной езды желаю.
И кроуну не хворать
спасибо!

ну только ++++55555555555555555555555 за авто

Chelaybinec:
сочетание мотора кузова оч оригинальное)))))я бы даж сказал уникальное)
я бы больше сказал, насколько мне известно второй такой машины с таким мотором не существует))

Хорош

Зима
Молодчик! Продавать не вздумай!! 5+
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Ставрополь
Соболезную... Продать наверно рука не поднимится с учетом всех воспоминаний? Я бы посоветовал вложить деньги в привидение ее в состояние как с завода. На мой взгляд это будет смотреться лучше любого тюнинга. Видел так сделаные волги - заглядение, даже радиоприемники родные

Хабаровск-Томск
Уматная тачка. Молодец!

Камень-Рыболов
Мужик!!! 5 поставил.

Хабаровск-Томск
с такими колесами он выглядит не классически а спортивно, развивай это направление, если собрался занижать и ставить МКПП то надо ставит турбовый двигатель и делать пушку конкретную. . . . Ему бы черный цвет пошел - не практично, но когда чистый и наполированный - очень эффектно строго и дорого. . . Чехлы бесят своей формой ( у самого такие же) посмотрел как у нас на заказ шьют и кожу и ткань - оболденные, прямо по седенью лежат, если не приглядываться - сидухи как будто перетянуты - хочу такие. Я вообще трепещу от старых тачек, еще и в таком состоянии - у них душа есть, стиль, красота, они и в подметки не годятся новым нынешним балалайкам, даже японским.

Ашдод
Пять копеек от меня: написано тяжело - пробелов нету Диски к машине - никак не канают, цвет - кошмарная попса, ксенон - не подходит этой машине в принципе.

Но , в общем, если автор держал в уме как идеал передачу "Тачку на прокачку" - он достиг результата на все стопицот процентов!

У каждого свой взгляд на красоту автомобиля, мне больше нравится вот такой результат реставрации:

но человек вкладывает свои деньги и время и добивается нужного для себя результата, так что респект автору за потраченное время и то, что добился, чего хотел.

Рига
не понимаю восторгов. ну машина, ну в нормальном состоянии.

плюсанул)

АлексейF8:
не понимаю восторгов. ну машина, ну в нормальном состоянии. Ну что в ней супернеобычного, что пол Комсомольска обсуждают ее вечерами а вторая половина тормозит чтобы сказать спасибо?
Риге и не понять:)
И при чём тут вечера в Комсомольске?

Южно-Сахалинск
какой ксенон стоит?

black__Box:
никакой он не мускул.

не идут ему такие здровые колёса.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Alec_Z:
не идут ему такие здровые колёса. Я понимаю, дело вкуса конечно. Но этот Краун, я бы так сказал, особенно этот Краун, неотразим на своём стоковом литье с короной посередине. :)
тут поддержу. мне вообще ВСЕ крауны на родном литье нравятся

Алтай Фирсово Рощино
Ну что молодой человек три с плюсом!за тюненх.
И ПЯТЬ за отношение к машине.
Спасибо напомнил золотые мои годы.
Был у меня такой аппарат
.Только рельно почти новый
Пришол с японии с 27000 км пробега в самой роскошной комплектации
ROYAL SALOON Бардового цвета ,цвет мокрый асфальт
мотор 1G-GZE supercharger.(жаль ни одной фотки не сохранилось)
Только достался он мне в 1999 году за 15 000 $ авто 1989 года
( на тот момент цена Трех-комнатной квартиры).
Только положительные воспоминания.
На мой взгляд ксенон - колхоз,
чехлы - колхоз
Литьё на любителя родное с коронами круче.
В машинах тех лет был шикарный велюр ,если нет прокуров ,хорошая химчистка и ОК.
Родной салон намного лучше смотрится

ЛАДА для АДА

Шикарен!!! 5
Езжу на Toyota corolla 2001г

комсомольск-на-аму
Спасибо за отзывы, даже за те где критикуют..) И все таки машину делаю такой какой хочу ее видеть.. Колхоз для меня это самолепная дешевизна, которой уродуют машины, по моему я такого старался не допускать.. ну да все равно спасибо, просто после вашего коментария взгляните на чем вы ездите и подумайте о том, что Вы инаписали!)

Обалдеть!!! 15 лет в одних руках, с фантазией у тебя полный порядок, машина получилась что надо, очень нравится, 5 баллов(хотя за твои труды 5 баллов очень мало))))
Болен МАРКоголизмом!!!
N7

black__Box:
Рассмешил!!!

Уважаю такой подход! 5
... and the rest is Rock'n'Roll.

NeAmericanec:
Обалдеть!! ! 15 лет в одних руках, с фантазией у тебя полный порядок, машина получилась что надо, очень нравится, 5 баллов(хотя за твои труды 5 баллов очень мало))))
Благодарю!

уссурийск
Душевно! Больше не отзыв а история, но это тот редкий случай когда читаешь и понимаешь насколько человек дорожит своей машиной независимо от ее стоимости. Мне понравилось! 5! Выбор двигателя одобряю, а то все же ломалулись турбы ставить, но не всем это надо на самом деле. Тебе бы сюда http://DRIVE2.RU
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

машина класс. за ксенон не тормозят? а вот 17 катки имхо не для нее.

Семипалатинск
Зря ты так с ним! Сила этого автомобиля в его оригинальности! С такой историей, ты просто обязан вернуть машине первозданный вид, такой какой он был когда твой отец его покупал!
Эти диски, ксенон, и тем более чехлы - ужасают (это же не Целика, не Супра и не Сильвия!!! - ЭТО КРОУН!!! Он рожден другим!!!), пока еще не поздно, исправь все, тем более в Вашем регионе это не составит особого труда, имею ввиду наличие или заказ оригинальных вещей!
Буду рад если автор поймет меня правильно!!!
С Уважением!

laughs:
машина класс. за ксенон не тормозят? а вот 17 катки имхо не для нее.
а что уже кое где за ксенон тормозят и наказывают???

комсомольск-на-аму
Понимаете, просто были мысли по поводу доведения автомобиля до "заводского" состояния, но эта идея отошла только потому, что я хотел чтобы люди на улице смотрели на автомобиль не как на дешевку, которой 20 лет отроду, кому нафиг интересно было бы его идеальное состояние, лишь единицам "крауноводам".. я же хотел порадовать машиной основную массу, чтобы сказали "это тот старый кроун который офигенно выглядит". Может я бы и сделал полное восстновление если бы мне лет 40 было, а так мне всего 23 и мне хочется оригинальности на дороге! Еще раз повторю, все перемены в автомобиле я делал осознанно, не один день обдумывая то или иное действие..

артем комсомольск:
ну т.е. будет классический колхозный тюнинх, я правильно понял?
не забудьте про белые кружевные чехлы, в таком случае

АлексейF8:
ну т.е. будет классический колхозный тюнинх, я правильно понял?
не забудьте про белые кружевные чехлы, в таком случае
мда.. значит вы плохо поняли что я имел ввиду..

Семипалатинск
С твоим автомобилем в заводском исполнении ""я хотел чтобы люди на улице смотрели на автомобиль не как на дешевку"" никогда такого не будет, дешевкой он не был и никогда не будет!!! Он будет таковым в Икс Зибидском исполнении!!! Посмотри фильм Гран Турино с Клинтом Иствудом, в последних фразах главного героя все поймешь!!!
С Уважением!!!

артем комсомольск:
мда.. значит вы плохо поняли что я имел ввиду..
Да не обращай внимания на них... А фоток ДО покраски не осталось? Выложил бы - тогда бы многим стало понятно, что работа титаническая. К чехлам прицепились... А то, что у машины с новым двигателем новая жизнь - не понимают. Да, не знал, что тебе 23 - вдвойне достойно уважения... Машина-то - твой ровесник, получается.

Southern Rhodesia
и комментировать нечего:) пять!
Holy Motors

Авто супер, случаем не на Дземгах обитает? похожий очень стоит там.

UL-1:
Да не обращай внимания на них... А фоток ДО покраски не осталось? Выложил бы - тогда бы многим стало понятно, что работа титаническая. .
в чем титаническа работа? перекрасить машину?
не смешите мои тапки. сейчас красят в любом гараже. не надо париться.

кто-нибудь объяснит, чего уникального в этом автомобиле что все не могут пройти без оргазма?

АлексейF8:
в чем титаническа работа? перекрасить машину?
не смешите мои тапки. сейчас красят в любом гараже. не надо париться.
Значит что-то есть уникальное,раз "все не могут пройти без оргазма",но Вам наверное этого не понять.
Продолжайте красить "в любом гараже",как вы выразились.УДАЧИ!!!

Машина классная, но 1G-Beams смешно для такого авто, туда только 1UZ-FE или 2JZ-GTE надо ставить, в те времена может конечно и нельзя было, но сейчас то с этим проблем нет
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Продолжайте красить "в любом гараже",как вы выразились.УДАЧИ!!!
ну т.е. ничего вразумительного вы тоже не смогли сказать?
Объективно кто то может сказать, почему такие восторги от машины?

АлексейF8:
ну т.е. ничего вразумительного вы тоже не смогли сказать?
Объективно кто то может сказать, почему такие восторги от машины?
Объективно...Я же вам сказал,что вы не поймёте,если раньше с этим не сталкивались.

Для меня например она хороша тем,что вспоминается начало 90-х годов,когда у нас на улицах среди засилья советско-российского автопрома начали появляться вот такие японские красавцы в виде кроунов,или галантов 87-89 гг,или "марков" черностоечников,или капелл 87-89 гг с 2-х литровыми движками...ну и т.д.Продолжать можно до бесконечности.Это были действительно красивые и надёжные машинки,которые мог себе позволить далеко не каждый.И которые особливо выделялись среди шестёрок,девяток и волг.
Ни как сейчас,любой иди и бери кредит и покупай что душе угодно.
Ну вот как-то примерно так.
И теперь,когда машин тех годов стало мало на дорогах,вот и увидишь такую и приходишь в восхищение.Потому что живая,да ещё и вид презентабельный.
Я вам и пояснил ранее,что вы не поймёте,если у вас не было таких ассоциаций.ИМХО.

p.s. а вот европейцы у меня не вызывают таких ассоциаций,Наверное потому что они появились гораздо позже японцев и мы(в частности я) уже были насыщены зарубежным автопромом и приняли это как должное.ИМХО.

Artoba:
Ни как сейчас,любой иди и бери кредит и покупай что душе угодно.
Ну вот как-то примерно так.
Согласен полностью...первых японцев еще в далеком казахстане увидел - во дворе были пригнаны два японца....как из др мира )))) с вынесенными зеркалами..с кондиционерами и эл пакетами..Ауф ! Круть

спасибо)

serg027:
Авто супер, случаем не на Дземгах обитает? похожий очень стоит там.
Ну на дземгах работаю, и часто езжу.. Сам с паруса))

На теплом берегу
Dmitry36:
ксенон и чехлы ужасны. в остальном- здорово!
пожалуй присоединюсь - чехлы лишние, по ксенону - только ближний если оставить....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Комсомольск
Респект). Взгляды действительно притягивает) . Молодец,что решился придать индивидуальности пристарелому авто, а не пошел по простому пути продав кроуна и купив свежую малолитражку)
Pajero

5+! от любителя краунов!

aLteR_eGo:
Cпасибо что поняли именно то что я хотел для всех довести..

5 ка!!!! Авто реально хорошо смотреться! Молодец, что душу вложил!
Сам стою перед выбором, брать такого же или нет........
Toyota Vista 1991 2.0 GT 3S-GE

Отличный автомобиль! Только 5!!!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

АлексейF8:
не понимаю восторгов. ну машина, ну в нормальном состоянии.
Вам этого не понять...В Риге!...

Комсомольск на Аму
Кuzma13altai:
Ну что молодой человек три с плюсом!за тюненх.
И ПЯТЬ за отношение к машине.
Спасибо напомнил золотые мои годы.
Был у меня такой аппарат
.Только рельно почти новый
Пришол с японии с 27000 км пробега в самой роскошной комплектации ROYAL SALOON Бардового цвета ,цвет мокрый асфальт
мотор 1G-GZE supercharger.(жаль ни одной фотки не сохранилось)
Только достался он мне в 1999 году за 15 000 $ авто 1989 года
( на тот момент цена Трех-комнатной квартиры).
Только положительные воспоминания.
На мой взгляд ксенон - колхоз,
чехлы - колхоз
Литьё на любителя родное с коронами круче.
Родной салон намного лучше смотрится
В лихие 90-е Кузьмич походу быцл ЛОХом, которому впарили ВАФЛЮ по цене МАВЗОЛЕЯ, уточню в тот же 1999г покупался паджеро 1994 года, кожа, люк, дуга, литьё в том же Комсомольске- на- Амуре

Комсомольск на Аму
за 14 000 уе

Находка/125RUS/
пляяя.... вот это состояние. МАн, тебе огромный респект. Очень любишь свой мОбиль.

Сидения мне кажется родные лучше вернуть, как то не к месту эти кожаные жуткие чехлы.

А в общем - восторг. Просто восторг!
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

комсомольск-на-аму
с сидушками пока с такими покатаюсь, весной химию сделаю посмотрю как смотреться будет, возможно уберу.. хотя многие когда в салон садятся только охают и ахают, мнения расходятся.. может на фотках просто так смотрится

Находка/125RUS/
артем комсомольск:
на фотках задняя спинка выглядит как советское черное кресло-качалка )))
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть

Красавиц! Хвалю,что оставил машину,а не продал
Проще создать мир, чем понять его.

Комса
видел машинку на дороге, впечатляет.
пляшу с бубном

Благовещенск-Москв
для своего времени крутая машина..у нас 3 таких было,я еще в школе,в средних классах учился тогда ) крутяк такой был
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

Очень нравится краун, пять за отзыв.

Хороший крауняга!!! а скажи пожалуйста при установке Бимсовского мотора автомат тоже менял и дофига там переделовать???????
Но колеса реально 15е родные круче ему пойдут!! сам тоже хотел сначала поставить 17е на свою Кресту а потом понял что надо вот такие)
Правый руль - Правильный руль!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1980

5.легендарное японское качество. береги его)

Саранск
Мне нравится! Из разряда "такая только у меня и у Майкла Джексона" :)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Саранск
zero995:
а что уже кое где за ксенон тормозят и наказывают???
А ты в Татарстан заедь, или в Башкирию, или в Краснодарский край. Такой ксенон-это неуважение к остальным участникам Д.Д., т.к. слепит безбожно(особенно на трассе ночью и где нет освещения). Поэтому автора-нАкол... А машина отличная.
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

менчта, тоже хочу купить старого марка 76-89 годов и поставить туда мотор или бимс или 2.5жз :)
Toyota 4Runner GRN215

ну или крауна в тех годах почти без разницы :))
Toyota 4Runner GRN215

Бор
Ну ты ваще красавчик!!!! Это не просто раритет, а память о батяне!!!! Можно было бы больше 5 поставить, я б наштамповал!!! КРАСАВЧИК, только 5....

Подписался)) 5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Кемерово>Краснодар
очень нравится мне кроун в этом кузове и цвет отлично подобрал,молодец!но чехлы помоему колхоз,уж извини. в общем за любовь к машине ставлю 5!

Якутск
Краунист - краунисту - только ПЯТЬ!) Цвет очень красивый, чувствуется основательный подход к авто, отношение к нему. Такие машины должны надолго задерживаться в одних руках.

Береги крошика))) классикой становится, за отзыв 5, а за машину 10 по пятибальной )))

комсомольск-на-аму
Спасибо всем за приятные комментарии)

комсомольск-на-аму
Да честно говоря народ не жалуется на ксенон, т.к. фары включаю только на трассе, когда машин встречных нет, по городу хватает туманок, которые встречные не слепят.. зато так смотрится симпотичнее это мнение всех кто видел машину до и после..
вова-вова:

Лишнего не увидел...все эргономично/ 5-ку за рамного ;-)

Молодец! Просто молодец!

ВСЕМ ЦЕНИТЕЛЯМ классических Кроунов !У нас в Е-бурге продают КРОУН 84 г.в. в идеале из гаража! Ссылку дам в личку,Дром ссылок на чуже сайты не позволяет.

Просто спасибо)
Торсион:
Молодец! Просто молодец!

приморский край
ЗДОРОВА ЗЕМЛЯК КРАУН ЭТО СУПЕР ДРУГИХ СЛОВ НЕТУ 10 БАЛЛОВ.СЕБЕ СВЕТ СДЕЛАЛ ПО СЛАБЖЕ И ТО ВОДИЛЫ МОРГАЮТ ВЫКЛЮЧИ МОЛ ХОТЯ У МЕНЯ ТОЛЬКО БЛИЖНИЙ КСЕНОН,А У ТЕБЯ И ГАБАРИТЫ ТУМАНКИ КСЕНОН?
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

комсомольск-на-аму
привет, я обычно езжу фары не включаю, только на трассе, хватает света от четырех туманок, которые встречных не слупят, по крайней мере друзья никто не говорил что слепит..

Киев
Отличная машинка,настоящий винтаж.Вот правда интересно а как с кузовными на них?С мотором,коробкой и подвеской понятно проще.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 1996

Земляк расскажи двс было проблемотично воткнуть,можно подробней

приморский край
Артем дай пожалуйста свой номер надо поговорить мои цифры 89140757679-89143218878 Я сам с комсомольска,сейчас живу в Приморье позвони пожалуйста ,у меня такой же краун надо поговорить Отзыв о Toyota Crown

seregacnerniy:
89098056829, звони)

Амурск
Видел 12 мая его в Амурске в живую, смотрится просто не реально, респект хозяину!!)))
I LOVE JAPANESE CARS

комсомольск-на-аму
Спасибо)) да, это был я))))

seregacnerniy:
Земляк расскажи двс было проблемотично воткнуть,можно подробней
Про движку могу сказать что не все было гладко, приходилось где то переделывать, более конкретно написать не могу, так как переделкой занимались знакомые мастера.. Я в это время зарабатывал чтобы с ними расплатиться))

сергей 1-88
красава!

Продажа Toyota Crown 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на кузов GS в Комсомольске-на-Амуре