Замена прокладок помогла.

И так, после замены прокладок клапанной крышки больше нет масла в районе стыка ДВС-АКП.

Действительно через прокладки крышек сочилось масло и стекало вниз прямо в стык мотора с "колоколом".

Когда увидел сразу печаль настигла меня , перед глазами встала печальная картина со снятой акп...

Замена коренного сальника это печаль дважды

ну во первых надо скидывать акп

ну а во вторых в сегодняшней экономической ж о п е это просто дорого. Сальник задний коленвала нынче уже 2000руб... ну и работа по замене у нас от 5000 руб

Приехав к нормальному проверенному годами специалисту мне полегчало. После осмотра было выдвинуто предположение что течёт НЕ коренной сальник а прокладки крышки.

Заменили.

Сегодня решил всё проверить, темболее на улице я б у н за 30 , машина постоянно эксплуатируется.

Так как ямы у меня нет то решил воспользоваться самым способом для меня , засунуть под машину фотоаппарат :)

Итог,

всё сухо! Причина течи установлена на 100%, замена сделана качественно! Масла нет ни на крышках ни на стыке !

Подытожу,

если вы вдруг увидели масло внизу на стыке акп-двс то сразу не паникуйте , возможно это не коренной сальник. Проверьте для начала течь клапанных крышек . Возможно пронесёт. Ну а если нет то это печаль :(

P.S.

стык зачем-то при установки намазали белой краской!?... наверно такой предохранитель на время гарантии :)...

И там где за стыком осталось масло оно СТРАРОЕ, там его не смывали :) скоро покроется пылью и всё будет ок :)