SWING

Всем привет!

Установил я таки то чего изначально не было на моём крауне, центральные воздуховоды с функцией SWING (вертяца туды сюды когда включен обдув через них:)).

На крауне должна быть эта штука однозначно ! :)

Итак как это было .

Я так до конца и не знал есть ли у моего авто в "косе" эта заветная фишка под SWING.

Кто то говорил что в комплектации ROYAL EXTRA её нет а кто то утверждал что есть.

Купил я блок центральных дефлекторов со свингом в идеальном состоянии.

Посылка шла около двух недель. За это время так и не решился снять свою и посмотреть есть ли в косе фишка под свинг… Короче купил блок на шару.

Вчера пришла посылка и я стал готовится к инсталляции :)

Подготовил две отвёртки которые надо запихать в воздуховоды и отогнуть металлический язычок со стороны каждого воздуховода. Подобрал пластиковый магнитный пропуск которым буду вытаскивать сам блок который держится ещё на двух скобах фиксаторах по бокам.

Итак, началось…

С начало засунул две отвёртки в воздуховоды и отогнул металлические язычки.

Затем начал весь блок тянуть на себя, НЕ идёт :( Долго пытался …

Не идёт потому что по бокам блок воздуховодов держится ещё на скобах которые жёстко его фиксируют в посадочном месте.

Тянуть воздуховоды не за что а значит не удобно. Думал думал и решил пустить в дело свой рабочий магнитный пропуск. Он не поцарапает панель и даст хороший ухват с рычагом!

Короче им я вытащил блок свинг наружу .При этом ничего не сломал и не поцарапал :)

далее сразу смотреть есть ли в косе та заветная фишка для подключения SWING,

ЕСТЬ! Сразу отлегло :) Не зря тратил деньги, ждал две недели блок и занимался секасом по его вытаскиванию :)

Быстренько всё подключил, проверил . Всё работает! УРА!

Начинаю ставить новую дуйку обратно, НЕ лезет! :( И так и этак.Не встаёт чётко блок в воздуховоды печки что под панелью…На пятый — шестой раз вставил и защёлкнул на фиксаторы!

А всё было просто! Надо точно попасть под определённым наклоном блока в воздуховоды печки.

Ну вот дело сделано, всё работает всё красиво :)

Итог,

Я доволен! Давно хотел поставить этот дивайс. Краун без свинг НЕ краун :)

Поток воздуха теперь более равномерно распространяется по салону в дополнение к заднему кондиционеру!

P.S.

Так же прикупил ещё один комплект накидок на сидения! :)

P.SS.

Так же продам теперь свой блок центральных воздуховод БЕЗ SWING, Состояние отличное!