Поменял резину MICHELIN Energy Saver

Вот и к нам наконец то пришло почти лето :) Сегодня +20 и решено завязывать с зимними колёсами . При такой температуре шиповка уже не комфортна, начинает конкретно плыть в поворотах и при торможении.

А в укромном месте меня как раз ждут MICHELIN Energy Saver 205 65 R15 итальянского пошива.

Сказано сделано, за переобувку отдал 900 рублей. Еще пол года назад в том же месте это стоило 600.

Теперь про резину. Ну что сказать... бренд есть бренд!

Колёса очень мягкие, для тех кто любит погонять как в опу ужаленный они наверно не подойдут. А вот для влажного передвижения на крауне само то. Да и в повороты почти двухтонная машина на них входит хорошо , сноса не замечено. Хотя скорость приличная. Курсовая устойчивость на MICHELIN Energy Saver отличная! Машина идёт как по рельсам.

На высоких скоростях шума совсем не много, машина по хорошей дороге на них парит. Очень понравилось плавность хода/накат. Сопротивления качению минимально! Теперь много качусь без газа совсем, просто накатом. Разгон с места тоже стал бодрее чем на зиме, чувствуется что крауну стало легче стартовать с места.

Ну и о том что не понравилось :)

Это даже не резина виновата а наши направления. На каменистом асфальте на малых скоростях (до 60) иногда шумновата,если асфальт гладкий то полная тишина. Ну а на высоких скоростях слышны только лёгкие хлопки от соприкосновения резины с трещинами в асфальте.

Кстати , расход сприходом тепла и смены резины стал радовать. В городском цикле около 14 литров.

P.S.

Машину после зимы ещё не мыл, всё как то лень на мойку ехать. Но а салон всё так же девственно чист :)