Мотор поставлен

Итак,

Новый ( "контрактный") мотор занял место в подкапотном пространстве моего крауна.

Инсталляция прошла успешно , ну во всяком случаи те кто менял ничего не штатного мне не объявили. Будем надеяться что это так .

Компьютер остался от моего старого двc ( он один в один как у " контракта", всё остальное ( коса, навесное ,стартер,) вместе с новым мотором в сборе.

Установщик дал три месяца гарантии на двс, так же нужно приехать через 1000 км на полную проверку после установки.

Теперь как работает живой 1JZ-GE VVT-i, ETCS-i,

Заводится мгновенно вспышкой и главное нет утренней "трещотки" распредвалов которые я слышал каждое утро заводе холодный ДВС!

Прогреваясь мотор работает без малейших вибраций/провалов.

Прогретый ДВС мгновенно реагирует на нажатие педали газа, нет никаких затупов и перебоев на разных оборотах.

Обороты легко поднимаются и так же ровно падают на ХХ.

Работу прогретого мотора не слышно, лишь слегка шелестит. Вибраций на ХХ или на D+ тормоз нет совсем.

Разгоняется авто плавно и уверенно с паровозной тягой шестицилиндрового мотора , запас мощности есть всегда. Чуть нажал и уже 80 км/м. Совершенно не замечаешь сколько человек в салоне.

Вчера так и не удалось ни разу утопить педаль газа до пола, негде :) Чуть нажал и уже 80км/ч , больше в нашем городе ездить не желательно. Камеры настроены на штраф после 82 км/ч .

так же заметил что вентилятор вискомуфты на этом моторе работает по-другому, он более слышен. такой звук у ленд крузеров. Сразу умным, вискомуфта в полном порядке :) просто старые вискомуфты работают реально по другому.

Осталось заправить кондиционер ( при замене двс систему разгерметизировали) , ну и надеяться на то что новый мотор не будет жрать масло и прочие проблемы.

Как писал выше через 1000 км на полную проверку двс к установщикам, гарантия 3 месяца.

Вот ценник для тех кто планирует менять двс, мне всё под ключ вышло 56 000 руб + заправить кондиционер + сделать развал/схождения.

P.S.

Старый мотор продаю по запчастям. Он определён в автосервис по маркам краунам чайзерам крестам. Так что немного отобью денег :)

Правильно ли я сделал что поменял мотор и акп на старом пруле?... думаю что правильно ( ИМХО).

Машину жалко продавать за бесценок, да и нравится она мне. Дальше передвигаться с таким жорам масла было финансово не выгодно, люблю когда всё правильно работает :) Вложился в замену так как думаю ещё ездить на крауне.

P.S.S ,

про АКП сказать особо нечего, моя работала нормально.

Единственное что новая АКП не тормозит когда педаль газа отпущена, едет отличным накатом! Переключения совсем не заметные,чёткие. Одним словом её работа не заметна! :)

Взял её бонусом ( ну как бонусом... без неё мотор НЕ продавали :)) и не прогадал!

Кстати, на свою уже нашёл покупателя.