Мелочь :)

Люблю я всякую качественную мелочь :)

вот и сегодня решил порадовать себя :) "Дворники" казалось бы мелочь в авто но эта штука то же может быть разной по качеству.

Ну значит заехал купить в автомагазин простенькие стеклоочистители, купил ... за 1400руб...

Хотел конечно бюджетный вариант, без караксники рублей так 300 пару. В принципе в эту цену выбор есть, НО есть одно НО.

В крауне " дворники" прячется под капотом, ну это круто конечно! С наружи и внутри их НЕ видно и это мне нравится!

Начал выбирать те что имеют самый маленький размер по высоте, так что бы они легко скрывались под капотом. И... ничего не подходит! все бескаркасники высокие за счёт своего крепления к поводкам :( Возможно есть более дешевые варианты легко уходящие под капот но мне они не встретились в магазине ( пересмотрел всё)

Подходит продавец и говорит что у него то же краун и дворники подойдут из тех что есть только DENSO оригинальные. Они гибридные, то есть не совсем без каркаса. Скажем так , каркас в современном обтекателе :) Простые каркасные конечно встают идеально но хотелось чего та нового :)

Нее , DENSO это конечно круто Но вот ценник за пару 1400 руб...

Покрутил я их в руках и думаю... да х е р с ними , сделаю себе маленький подарок :)

Качество изделия очень хорошее! да и конструкция интересная! Можно легко менять резинки! Визуально они как нельзя кстати подходят для солидного крауна. Мелочь а приятно!

Устанавливаются очень просто, без каких либо переходников. Они сделаны для "поводков " ПРАВОРУЛЬНЫХ машин! На них есть спойлер который работает по направлению праворуких дворников.

Испытания показали следующие результаты :)

Движения бесшумное

Чистят отлично

Визуально смотрятся современно ( надеюсь что в наше время стеклоочистители не п и з д я т :) Хотя сделать это будет не реально, их не поднять ( мешает капот )

На скорости хорошо прижимаются к стеклу за счёт спойлера.

"Дворники" не видно как снаружи так и с салона авто, только чистое стекло!

Покупкой доволен. Купил старичку Крауну достойный аксессуар :)

P.S.

так же через три года узнал что в зимний пакет моего крауна ещё входит зимний режим дворников! :)

Достаточно поводок водительского стеклоочистителя потянуть вверх и происходит щелчок. "Дворники" поднимаются на 5 см!

Тем самым попадая в зону обогрева лобового стекла и так же их можно легко поднять ( капот не мешает) на ночь что бы не примерзали к стеклу.

Последняя фото это " зимний " режим дворников!