Течь масла из под клапанной крышки

Всем Здрасте!

После 11 000 км на новом моторе и акп заехал на плановый ТО подвески и ДВС.

Печаль пришла нежданно...

На стыке двс с акп повилось свежее малсло и это после такого маленького пробега!

Опечалился я.

Как меняется и сколько стоит замена коренного сальника я в курсе,проходил это на марк 2.

Но как же так!? вроде мне всё меняли на новое при замене мотора!

Начали смотреть дальше и тут стало видно что клапанная крышка в районе 6го цилиндра то же пропускает масло.

Чего та многовато для 11 000 км...

Смотря далее стало видно что масло от прокладки клапанной крышки через дренажное отверстие чётко стекает в стык двс-акп и скапливается в низу этого стыка!

После этого расследования моё настроение значительно улучшилось и я даже немного подобрел к прулю :)

Есть версия что масло там всё же не от коренного сальника а от крышки клапанов. Буду в это верить :)

Куплены две прокладки клапанов ( ОРИГИНАЛ) Ценник нонче конь!... 1500 руб обе...

Скоро на замену, потом отпишусь как оно там на стыке двс и акп.

Почему так быстро потекла прокладка это вопрос.

вариантов не много

1 НЕ меняли

2 НЕ протянули

3 НЕ оригинал

4 "мастера" р у к о ж о п ы

5 ХЗ

Если честно то появилось желание опять всё разобрать после руко ж о п о в которые меняли двс и сделать/собрать всё как положенно у проверенного мастера. У которго я 15 лет ремонтирую все свои авто .

А так в общем всё ок.

Тянет отлично,расход масла ноль,акп незаметно, подвеска супер,салон в идиале,кузов в отс :)