Экскурсия под капот и получение груза

Вчера в качестве небольшой «экскурсии» снял аккумуляторную площадку и посмотрел как обстоят дела под ней. Я знаю, что у многих под площадкой ржавеет, а со временем даже прогнивает, кузов. Как оказалось, под площадкой у моей машины проблем совершенно никаких. Железо крепкое, без каких-либо жучков и гнили.

площадка под аккумулятор снята

А вот крепления самой площадки пришлось ремонтировать, т.к. одно из них (а всего их 3) было сломано. Но снимал я площадку не просто так, а хотел посмотреть что под ней есть. Где-то на форуме я читал о том, что под площадкой должен находиться компрессор пневмоподвески, вот только как он туда поместится я так и не понял. В общем, компрессор там я не нашел. А вы знаете где его нужно искать?

Далее снял датчики которые были расположены в нише под крылом. Сначала я подумал, что вот этот датчик относится к пневме, т.к. стрелка как бы на то намекала. Когда дома пробил по номеру через экзист, оказалось что это датчик подушки безопасности.

Судя по номеру это датчик подушки безопасности

А вот что это за датчик я так и не выяснил, т.к. номеров на нем нет никаких и надписей тоже. Стоит он рядом с предыдущим датчиком.

Что это за датчик, вы знаете?

А еще есть не подключенные разъемы, вот они то скорее всего от пневмы.

Не подключенный разъем

В общем поковырялся на славу и сделал следующий вывод — чтобы восстановить пневму нужно купить донора (например ms137), так будет проще. Ну а донора можно будет оставить на запчасти или восстановить и продать (поставив на него пружины). В общем сейчас коплю денежку, а затем буду искать донора на пневме.

А сегодня я получил кое-какие запчасти

Сегодня приехали ранее купленные пневмостойки, карты дверей от GS131 (с родными колонками), молдинг лобового стекла, который потерял пред.хоз. Еще ничего не распаковывал и не смотрел, просто некогда было, успел только перевезти это все в гараж.

Карты дверей. А в коробке пневмостойки.

Карты я решил поменять потому что у меня они «изуродованы», в них вставлены типа крутые колонки, а для того, чтобы сделать для них подиум, предхоз распилил, разрезал и всячески испаганил родные карты.  Вот так они выглядят сейчас, обтянутые дешевым ворсом.

Карты дверей с врезанными в них колонками

Что буду делать с этими картами еще не решил, может продам, а может еще как использую — посмотрим. А вы бы поменяли эти карты на родные?

PS: а на улице все тает и течет, снега уже почти не осталось.  Пара таких дней и можно снова выезжать на машине)))