Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

19553
Год выпуска: 2001
Название: Athlete V
Цвет кузова: Бело-серый
Салон: Ионизатор воздуха,климат-контроль,возможность переключения передач на руле,ксенон.
Доброго всем дня суток!Хочу Вам рассказать о владении мной машины-пушки Краун Атлет!!!
В марте 2012 года я подкопил денег к весне и решил смеить своего 2-х литрового марка 2001 года на что-нибудь пободрее.После продажи Марка,деньги жгли карман,а вот подходящего варианта не попадалось-хотелось,что нибудь такого же класса только 2,5-3,0 литра!И вот две недели поиска машины на Хабаровском рынке и дроме дали о себе знать,наконец-то на горизонте(а точнее в дроме)я увидел его!
Это был Краун 2001 года,с полутора годовалым пробегом по нашей стране,на 19 катках турбо-Краун).Тут же созвонился,поехал смотреть.Первое впечатлении:заехав в частный сектор,продавец Крауна еле открыл заржавевший навесной замок с гаража,ворота открылись,зайдя внутрь увидел Крауна в куче осенних листьев,со слов продавца к машине уже пол года никто не подходил,якобы эксплуатация была только летом!Внешне осмотрев Крауна машина мне показалась в идеале-завелась с пол поворота(эххххх,и этот прикрасный звук 1jz-GTE!Трясущимися руками я отдал пол миллиона,переоформил и поехал получать навыки вождения на турбовой машине!Сев за руль этого автомобиля я испытал очень много эмоции!!!После Марка это была ракета,которая в дальнейшие пол года шагала под моим управлением!Заехав на диагностику в Магнум(работают мастера своего дела) сделали диагностику-Итог:заменить 2 сайлентблока плавающих и колодки!Я был рад такому диагнозу!
Машина была конструктор,но я не парился,пока не начала троить электроника,не знаю почему но иногда все лампочки начинали моргать сами по себе влючая салонный свет,машина оказалась 2000 г,а не 2001,руль спрятанный под дорогой кожаной оплеткой оказался вообще ужасным-как быдто с него сняли зверским образом верхний слой,бортовой компъютер был сенсорным,но из сенсора работало только пару кнопок,остальные видимо умерли еще в далеком 2005г.Но это еще не беда,вот когда я его ставил на учет и у меня забрали ПТС в окошке и сказали приходить через неделю,а пока мы будем проверять документы(т.к. на них висит какая то Делика)вот тогда я подумал,что все лопухнулся я с покупкой машины!В назначенное время придя в ГИБДД,мне отдали документы(волнения у меня было уйма!!!)и сказали проходить на регистрацию.
Выдали номера которые не не понраились-но я был не сказано рад,что с доками все в порядке!
За 5 месяцев эксплуатации кроме масла и замены 4 раза колодок тормозных меня ничего не тревожило.Частая замена колодок связана с тем,что делая два раза восьмерку  под массой 1600кг им приходит сразу ….!Но за счет его массы я понял,что значил комфорт)
На 19 литье машина была высокая,поэтому я ни где ничего не цеплял,кнопки переключения передач на руле тоже не не нужны(очень не удобно расположены)!
Честно говоря машина классная,если доведенная до ума,либо не конструктор-у меня до сих пор настальгия по его динамике и реву мотора!)КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО 1jz-GTE!

НОВОСИБИРСК
Трясущимися руками я отдал пол
миллиона,переоформил и поехал получать
навыки вождения на турбовой машине!.........Хорошо что не на моей улице получаешь те навыки!..Хотя у нас тоже есть животные...Я им даже щетку прикупил гривы чесать Ато из-за волос дорогу не видят..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

петропавловск-камч
расход топлива ты конечно значительно занизил. так получиться может если на нем передвигаться не поднимая стрелу тахометра выше 2,5 тыщ оборотов. чуть топнул и стрела уровня топлива опускаеться с такой-же скоростью, с какой поднимается стрелка тахометра. ну это фиг с ним, как говориться за удовольствие надо платить. машина вообще не для гонок, продольная и поперечная раскачка кузова (в угоду комфорта). крены в поворотах на бусте тоже устойчивости не добавляют. при резком нажатии на педаль газа задняя ось срывается в дикий букс пытаясь развернуть машину поперек дороги, корректировка рулем мало помогает при утопленной педали газа (надо газ отпускать что бы выровнять его), это при услови, что ты на сухом асфальте. про мокрую дорогу и гололед лучше не заикаться.
покрутить восьмерки на нем на каком-нибудь пяточке да! не вопрос!
сама машина зачет без вопросов! но с таким пихлом ....... , либо на любителя, либо на оригинала, который на свою жизнь давно забил ... !
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Некоторые усердные начнут критиковать,но половину единицы,думается можно подобрать какую нибудь машину,без проблем с ПТС...
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Сан-Педро-Сула
такая машина! а фоток то не мог сделать что ли ?
Freedom and peace!

Сан-Педро-Сула
Соглашусь что расход у неё больше чем ты написал.
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Соглашу сь что расход у неё больше чем ты написал.
нет, все верно такой расход и есть. А если давить постоянно в пол то далеко за 20...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Комсомольск
Кажется я этот Crown совсем недавно видел в продаже, а оказывается уже пол года прошло.

не расход вполне реальный, у бати был краун 97 года 151 кузов по моему, 3 литра 220 сил атмосферник, после настройки ел 10 литров... Никто не верит... Но это правда:)

Человек купил машину чтобы расход считать или наслаждаться машиной??? Он сознательно знал что брал, и не нужно за него это делать. Тем более так завистливо! Четкий аппарат 5+
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

На Кит-Фин границе
вот это колёйся!

ArchangelSLR:
:-)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))) У кого меньше. Может 8 у кого?
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Хороший кроун, но мне кажется если хочешь мощный кроун, то 4 литровая маджеста половчее вариант.

некоторые вякнут, что за 11-летний краун с ПР пол-лимона много. но я скажу, что дешевле почти нереально, независимо от года, и то лишь на ДВ

машину одобряю, а вот нафиг 19-е катки, есть у некоторых краунистов такая болячка, низкий профиль на большой радиус засовывать, комфорта во многом лишаешься.

на 100 км/час по трассе возможно

VL
Бесит когда говорят крОун,КРАУН!!!! фоток побольше давай..

сенсоры у этих краунов помирают к этому возрасту, на дроме некоторые владельцы об этом говорили. но в свете того, какая это машина, это небольшой недостаток

тачки этих годов, если птс оригинал и не конструкторы с распилами, то хотя бы уже не в залоге у банка практически 100 %, это плюс

а сколько у вас налог за 280 сил ?

Шикарный авто. А хде собственно фотки салона потерялись ..?

Хорош

ночное тоге:
покрутить восьмерки на нем на каком-нибудь пяточке да! не вопрос!
про расход согласен. а за устойчивость вапще не прав. отъездил 2 зимы. причем машину покупал именно зимой (первая заднеприводная и сразу турба). без проблем. причем даже жена спокойно на ней ездила. электроника и газ сама корректирует и траекторию. а если еще и торсен стоит, то вообще сказка. круче тока постоянный 4вд. а тот же передний привод точно отдыхает...

комсомольск-на-аму
хороший турбо-диван у самого такой же ток серебристый и с люком

pavel559:
а сколько у вас налог за 280 сил ?
примерно 42280 руб. Но автор написал что это конструктор, возможно в ПТС лошадей 150)))
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo

5+ за кораблик
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Не дом и не улица...
Ну про расход конечно нафнтазировал. А в остальном тачка улет, у самого такой служебный, кроме личного. Так вот мой полноприводный меньше ест чем турбовый монопривод...
Crown Athlete Estate FOUR
Fronti nulla fides

Не дом и не улица...
Оценку поставил за машину, а не за отзыв...Сам отзыв сумбурен и откровенно слабоват...
Crown Athlete Estate FOUR
Fronti nulla fides

Street Storm:
Хорош
Это точно.Что хорош...

sergone:
:-))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))) У кого меньше. Может 8 у кого?
а че ты ржешь, умник? краун 3 литра, 97 года...11 литров по городу. Для него это нормальный показатель если не ездить как дурной...
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/

BaHTyC:
Это по ветру или с горы? :-))))))))))))))))))))))

ArchangelSLR:
У меня 3 л. атмо расход от 15 по городу. Был 2л. твинтурбо, расход по городу от 20 при спокойной езде. У знакомых ситуация аналогична. Так что как говорил Станиславский "Не верю".
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

По тех части два, за слог два. за содержательность два, за кучу, ошибок два. и того твёрдая 2

Жиповод:
четко, молодец

Зачем на такую оптику реснички клеят еще и "самолеп"... в оригинале такая оптика куда солидней смотрится, как на первой фото, тем более на Crown.

Пойдет да? )))

LC

по мне не... черный и перебор хромяшек... на стойках убивают.... ер это мой вкус. со стоек убрать и пойдет

Nicky Santora:
Пойдет да? )))

LC

кроун 180 с 2.5 жрет по городу 13-14. а вы про старые судачите. так там нео и автомат 6 ступый вроде.

LC

точнее тас fse... совсем глория мозг ******а

LC:
согласен, такое мнение складывается в большей части из-за того что большинство этот хром-типа клеят пленкой, но на этом реальные хромовые вставки, но мне тоже не очень. А вот еще и салон его, т.е черного. Пойдет? ))

А резину-то одеть забыли ????? )))
Когда по Японии на нем ездишь, то плевать, можно и без резины )))

Akellas:
я же говорю движок был перенастроен может по этому так мало жрёт, но это факт 10 литров в городе при нормальной езде...

Х
У самого был черный рестайлинговый 2.5 воспоминания положительные остались. расход 15-20 при том что я постоянно крутил движку. машина хорошая но не каждый решится на такой расход и габариты, тк кому то достаточно и комфорта марка))
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

хорошая корона

диски зачет. но имхо не для этого авто

Плюс пицот!)))))))))))))))))))))))

ГондурОссия
Краун - машина для комфорта. имхо. Не для гонок.
А с таким пихлом по Хабаровску с его горками по зиме.... Трудно будет.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Заринск
Фоток мало.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

петропавловск-камч
Den Best:
ну-ну!, прям "охотно верю", дело в том, что и я не от фоноря пишу. у меня тож такой был. думал ну и пушку я себе прикупил поугарать на лето. попушил немного и продал следующему пушкарю, который и снес на нем осветительный столб на практически прямой дороге на сухом асфальте.
а проходимости у этой машины гольный НОЛЬ!!!, т.е. ее нет вообще. это на 250% только летний авто. и чтобы побустить на нем, нужен идеально ровный автобан у нас такого нет, значит и нах такая пушка не нужна.
лично мое мнение.

Видел этот пепелац в продаже с конца 11 до лета 12 - стопудовый распил. Автор говорит 1.5 года в РФ, купил в марте 12. Анулируются доки тачек пришедшие с октября 9. Отзыв короткий - любитель своего шикарного турбо Крауна, с трудом накарябал пару абзацев, прилепив пару стрёмных фоток и не разу не ответил на коменты. Да это реклама продавана, типа радуюсь, покупайте-не пожалеете ))). Если оформлен на Делику - 1000 процентов РАСПИЛ! Искал такую тачилу, чистых в продаже не нашёл(((. 1GZ-gte - самый не убиваемый движок для этого кузова, жаль что не пришлось самому поэксплуатировать. Боту +5))

Россия
Denim76:
1GZ это пятилитровый двигатель от сенчури и GTE это не к нему.

Ты по фото определил пила или нет!?Машина была нигде не пилена,что подтверждали при проверках кузова профессионалы в живую,а не по фото и какими то собственными домыслами...Крауна я продал еще в августе,по причине покупки другого авто!(Краун продался за месяц,марка я продавал месяца 3)На фотографа я не учился,поэтому фотки только такие!!!Мой отзыв не реклама о продажи,а чистый порыв эмоций и ощущений-будет время я обязательно перепишу отзыв на более существенный.
Мой отзыв: Toyota Crown 2001

Lomaka:
Откликнулся, уже хорошо. Я не в обиду - знаю сам парней которые сваривают - хрен определишь..., распил или нет. Определял чисто по году ввоза. Не реально два года назад уже было притащить целого Крауняку, да ещё и ТУРБО (сами спецы сварщики поясняли). За полную пошлину вообще молчу. Но твою бывшую машинку узнал сразу - заглядывался на неё, даже созванивался с продавцом. Первое фото - из портфолио продаж, остальные нет. За пять месяцев эксплуатации регистрировать смысла вообще не было. Видать собирался долго ездить, да расход допёк? Кстати если не изменяет память по ПТС у него 180 кобыл шло?(значит налог не напрягал). Всё равно с такой дурью нужно ручник, а не ножник. Задний привод и ручник - вот где настоящий дрифт. Тогда бы не колодки, а четыре пары резины поменял. Кстати восьмёрки на асфальте рисовать таким профилем наверное накладно будет - пара девятнашки под тридцатку килорубасов. До сих пор думаю взять Самурая с такой движкой (блин жена не даёт в распила вложиться((( Эх мечты мечты...

Ilgiz 14:
1GZ это пятилитровый двигатель от сенчури и GTE это не к нему.
Согласен, не G, а J

Artecs54:
Трясущимися руками я отдал пол
миллиона,переоформил и поехал получать
+10000000000000000000000000000 0000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пробег у него был 170, потом скрутили до 110 или что-то около того :-)

красноярск
ночное тоге:
лично мое мнение.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

nZ.
Я тут почитал , посмотрел... оказывается вы комментируете сами не зная что .... и многое что написал предыдущий хозяин не правда !!! только вот на счет расхода топлива не ошибся...при умеренной езде !!! максимальный расход 26 литров ...это я вообще педальку не отпускал. и с доками у него все ровно ! просто немного пошаманили над ними , а так машина была ввезена полной пошлиной !!! краун на 5+

Хабаровск-СПб
Vlad khb:
пробег у него был 170, потом скрутили до 110 или что-то около того :-)
Ford Kuga 2,5T
Mercedes Benz GL 500

LC:
У меня кроун был в 155 кузове 3-ха 2jz и расход по городу был 11л зимой, а у товарища была ариста с таким же пихлом и расход был 20 и при этом расходе она вообще у него не ехала я на своём от него сразу убегал!!!

pavel559:
какой же бред ей богу)))
www.drive2.ru/users/estos/

Продажа Toyota Crown 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун