Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Тойота Краун 1991 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-14 л. л/100км
Название: Super Saloon
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Тёмно-Синий
Кузов: Люк в крыше, сзади две щетки очистителей
Ходовая часть: Рамник с надёжной подвеской.
Двигатель: 1G-FE, 140 л.с.
Всем доброго времени суток!

Начну с того, что мне только в декабре исполнится 21 год. Однако за свою небольшую жизнь успел побаловаться да поездить за рулём самых разных т/с от Жигулей до троллейбуса :). Четыре года назад я просто искал автомобиль, который бы меня полностью устраивал (естественно исходя из денежных рамок и трезвого разума). Из вариантов были Mitsubishi Delica (кирпич начала 90х), Mazda Luce, Nissan Cedric Cima (естественно тоже динозавры из 90х, благо по ценнику не сильно кусались) - в эти авто я просто был влюблён.
       И вот однажды в свои 17 лет увидел на дроме Toyota Crown Wagon 86 г.в., ещё с "космической" передней панелью всего за 55 тысяч. Понял, какой авто хочу себе. Почему? Большой, надёжный, комфортный. Да ещё и рамник - вообще прекрасно! В 18 лет получил водительское удостоверение, два года ездил на Ваз-21043. Что сказать - машинка не комфорт, но подвела всего один раз, когда на Байкале сцепление умерло (причём умерло резко, до этого всё было более-менее в порядке). И два года эти я практически каждый день просматривал иркутские Крауны на продаже, всё представляя их всех своими :). В 2012 году отец помог с деньгами (теперь я должник), поехали смотреть чёрного красавца 85го года на механике, подрулевой. Впечатлений - море. Мощный, большой, комфортный. Вид портила только побитая задняя дверь и пороги с левой стороны. Уже собирались брать, как внезапные проблемы со стороны остановили покупку. Жалко конечно, но зря жалели.
       Утром одной среднестатистической сонной субботы открыли Дром. Toyota Crown Wagon, серебристый, 91 год выпуска, автомат, Усолье-Сибирское, 80 тысяч. По работе нужно было ехать в Ангарск - попутно и в Усолье заехали. Туда-сюда, ждём.. Приехал. Судьбу испытывать не стали, осмотрели хорошенько - через час он был официально мой (страховка только карман пощекотала - трёх лет я за рулём не поездил :) ). Отец поехал на рабочем грузовике обратно в Иркутск, я же через заправку завёз прошлого хозяина и двинул следом. После жигулей это был просто корабль. Да нет, даже танкер. Ноги где-то далеко, руль сверх-удобный, автомат работает как часы. С непривычки со светофоров машину просто вырывало из под себя. Выехал на свободную трассу - смотрю отец впереди едет. Я думал, дай обгоню, покажу что машинка может. Пролетая по недалёкой орбите не заметил как и отец с зеркал заднего вида исчез и как спидометр за 140 ушёл. Фантастиш.

Как успокоились от радостей - начался подробный осмотр на наличие любых косяков:
     1) Машину заваливали на бок (не знаю как вообще так постараться можно, однако факт) - крыша слегка неровная, хоть и выправляли. Красили будто кисточками - по кузовщине работа уже есть намеченная. В 2013 эта машина должна быть в чёрном цвете. Без глухой тонировки и без идиотских наклеек а-ля "ак-47" и подобного.
     2) Не знаю каким был предыдущий хозяин.. При покупке сказал нам, что в подвеске спереди что-то стучит, мол не узнали что. Дома-то мы глянули - сайлентблоков на левой стороне ПРОСТО НЕТ. Поставили (попутно шаровые поменяли, резиночки все обновили) - исчез всякий стук. Сзади ещё пружины поменяли на всякий случай.
     3) Двигатель сам по себе хороший, но диагностика показала что прошлый хозяин вновь ничерта машину не жалел. Вместо масла при замене оттуда вытекало нечто... Афроамериканскую копию чужого можете представить? Залили отличное масло, через несколько тысяч вновь - это чудище окончательно покинуло наш корабль. Плывём дальше. Помпу поменяли попутно, ремни все. Кстати, с коробкой всё прекрасно. Я не рьяный гонщик, но с отцом свыше 165 разгоняли. Можно и стрелку положить при желании.
     4) По электронике - всё работает как часы. Сначала эти кнопочки вызывали кучу умиления, я уже их мысленно похоронить успел :). Однако зима пришла - это реально помогает и реально работает. Единственный предмет для размышления - зеркала. Искали мы в дверях фишки для подключения - нету. Есть вариант что на нашем Крауне всё-таки "накапотные" рога должны стоять.
     5) По салону - не зря я эту машину хотел. 7 мест (причём сзади двоим ехать вполне комфортно, даже ремни безопасности и пепельницы есть), все сиденья очень удобные, регулировки все работают как надо. Места для ног задних пассажиров - хоть завались, даже с выдвинутыми назад передними креслами. А при сложенной "заднице" получается очень удобная площадка длинной метра в 2, если не больше. При моих 185 этим летом на одном музыкальном фестивале у меня был самый удобный дом :)

Вот такие дела. Несмотря на свой небольшой возраст в моих планах дополнительное авто в виде Крауна в 141м кузове, либо Маджесту (ну это всё мечты пока-что). А Вагон со своими обязанностями обалденно справляется. Это очень комфортный и надёжный автомобиль, который нескоро попадёт на страницы продажи :)
     P.S: за время пользования возникла только одна печаль - надо было поменять крестовины. В итоге просто полностью кардан новый поставили и ладно. Колёса ищу оригинальные на 14. Донора в планах взять тоже, в планах восстановить до идеала машину.

Спасибо всем, с радостью приму ваши советы и замечания! Всем добра.

прикольный кроун

Крутой аппарат! 5 тебе!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

сегодня такой же видел только состояние по лучше

5 за отзыв

Катки негритянского размера,трущиеся об арки,свап на механику "чтоб всех порвать",сабвуфер в полбагажника будут,не?Если нет - то респект!
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
Катки сейчас купили 205е, на классическом спицевом литье. На летнюю буду брать родное крауновское литьё на 14. Всех не порвёшь, а полбагажника у меня лучше для домашних нужд пусть остаются)) Даже тонировать в круг не хотел никогда))

Зима
"Афроамериканскую копию чужого можете представить?" - улыбнуло) 5 поставил
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

ПравЕльный подход!))
Тёплый ламповый джинн.

Вечный трактор! Классный аппарат! Ето не королла и не приора он ещё лет двадцать ездить будет!

томск
один* из вечных ценностей.радует глаз,когда хозяин понимает

KanzaS:
а королла тоже еще прилично поездить может по сроку ! но не так как краун

хороший аппарат ! но седан внешне красивее, конечно !

Мой отзыв: Subaru Libero 1991

egoblin:
+3,14
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

НИЖНЕВАРТОВСК
Классный аппарат !!!!!!!!!! У меня тож КРАУНЯГА в 145 кузове трехлитровый зверь !!!!! За отзыв 5!!!!!!!!!

egoblin:
Сделаем

25><54
автор, они шли и с рогами и с ушами, ищи клемы. просто кто то меняет рога на уши. смотри дырки заваренные на крыльях из под рагов, вряд ли крылья целиком меняли), если там клем нет, то провода смотри прям от кнопки регулировки и в жгуте где в двери идут. может уши не родные стоят. У тебя скорее кылья родные т.е. с ушами шёл.
у меня был седан 130тый на раме с мостом и 131ый. 130тый рогатый был, 131ый ушатый, всё работало.
кстати крылья у них друг к другу не подходят, береги кузовщину т.к. 130ых в своё время то мучался искать, и это во Владе. респект тебе за машину.
помощь в поиске и отправке з/ч

Давненько уже такую красоту не встречал на дорогах.
Удачно тебе завершить задуманное.
Пять поставил.

хорош

Ханты-Мансийск
Ну вот, что и требовалось доказать. Машине 23-й год как пошёл, а она до сих пор радует своих владельцев.Ну и для аналогии, так сказать. ))) https://forums.drom.ru/russian/...
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

Ханты-Мансийск
Кстати, + пятак!!!
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

HOPKIN:
Большое спасибо за совет и оценку! Сейчас гараж утеплим - займусь вопросом зеркал и по салону несколько нюансов до оригинального состояния довести надо. Фото сделаю как-раз. И всё-равно хочется накапотные поставить. Так что включать Кулибина придётся, если так не задумано))

nissan86:
У нас в Иркутске есть седанчик один.. Краун 79 года - дак тот до сих пор нарадовать не может)) Краун по венам потёк - ищу 110 или 120 теперь. На край 141 взять. А по ссылке - я без комментариев просто)) Недавно в Читу ездили, там такси приехало - Гранта практически нулевая. Всё скрипит, гудит.. А на кочке багажник открылся. Брависсимо) Спасибо за оценку)

Ростов на Дону
КРАУН=огонь,у самого подобный.Удачный выбор!

земляку привет! пять!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Leopolis
Краун,это круто!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Дмитровский район
в мск-мо такое не найти, только отработка, успехов

пятак тебе влепил . молодец.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Сообщений: 1902
На ***** мужик продавал в СПБ оригинальные диски на 14......с колпаками......за 1800р. все 4 шт.....я поехал покупать, думал обман какой-то...нет.....вынес диски с колпаками как новые, я их забрал.....мужик этот мне тут же и говорит.....забирай еще один комплект с резиной летней плохенькой за 2500......чет я лошара не стал покупать, а телефон мужика потерял.........вот именно те которые я купил

в черный точно не стоит-умрешь мыть.машинка сила.удачи 5

Woodruf:
В принципе то, что нужно) Дёшево, да и оригинал!
Диски в конце концов не такая редкость, как зеркала, так что наверстаем.
Спасибо за коммент!

kulibin-77:
в черный точно не стоит-умрешь мыть.машинка сила.удачи 5
С такой машинкой точно не помру, хотя я в свои 20 выгляжу хуже, чем она :D
Спасибо большое!

С такой машинкой точно не помру, хотя я в свои 20 выгляжу хуже, чем она :D
Спасибо большое!
ну вопрос спорный.красить будешь явно не сам,вот в процессе увидишь все прелести черного!да и до покраски делов по кузову хватает

легенда 5

Хорош. 1986 год,а все еще в строю. Молодцы, японцы - умеют машины делать..в отличие от наших Автотазов и прочего хлама.
Как говарил друг-моряк, гонявший машины с Владика "в Японии все сделано для человека и во имя человека"
Удачи в эксплуатации, дружище!

Жесть какой здоровский авто. Запас прочности колосальнейший всё это уже ушло от нас беззвозвратно

хороший выбор за свои деньги... продолжай писать!!!
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Terrorizer:
В принципе то, что нужно) Дёшево, да и оригинал!
Диски в конце концов не такая редкость, как зеркала, так что наверстаем.
Спасибо за коммент!
У меня зеркала есть с твоего кузова с хромированной окантовкой если что пиши....

на америкос похож ))

Семикаракорск
Конкретный самурай для конкретных сибирцев, осталось бате грузовичка /таво/ на "Атлас" поменяить, чтоб из зеркала не пропадать)) пять, по-любому.

Караганда
Отличный отзыв,с юмором!Но насчет черного - будет реальный катафалк!Или подрабатывать будешь?:))

Кимберлитогорск
Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Vadike:
Шутили мои уже так) Мол во времена тяжелого кризиса без работы не останусь))

Ну это ж надо,до сих пор ездит!
ты смеешься?что ему будет то?

kulibin-77:
ты смеешься?что ему будет то?
Да не смеюсь,а удивляюсь. Хотя благодаря конструкции долговечность обеспечена. Рамный кузов обеспечивает прочность,машина не унифицирована по деталям с лругими моделями тойоты,все расчитано именно под эту модель.Вот и результат.

Ну это ж надо,до сих пор ездит!
Это наши Жигули бы уже пошли на банки для консервов, а эта чертяка еще будет ездить и ездить

Уважаемый,вы не правы!)))))))))))))))))))))
Из наших бы жигулей снова сделали бы жигули...Была жигули 1980 г.в.,стала жигули 2010 г.в....Одна и та же модель.30-40 лет будем выпускать...

Как и во времена СССР-безотходное производство.
Ты сам хоть понял, что написал, уважаемый?))

Алекс Яшин:
Ты сам хоть понял, что написал, уважаемый?))
Ну естественно!
Я прежде чем писать,мысль формулирую в голове,ну а если вы не поняли иронии и сарказма в моём посте,то извините-это уже ваши проблемы.

Как и во времена СССР-безотходное производство.
Я все понял! Мы изобрели вечный двигатель! Он называется -жигули! Не то,чтобы работал вечно,но один жигуль превращается в другой и снова,и снова,и так уже десятки лет.
Закрыть к уям Сколково, границу-на замок, чтобы никто не узнал наш главный секрет!

Офф топ. У тебя плохо получается шутить
Не допускаешь мысль что есть юмор другого уровня. Ну допустим тебе не понятный?
Ты же не пуп земли чтобы всё крутилось вокруг тебя и как тебе хочется.
Это проблемы твоего восприятия, кругозора и IQ...........

ха ха

Woodruf:
Не допускаешь мысль что есть юмор другого уровня. Ну допустим тебе не понятный?
Ты же не пуп земли чтобы всё крутилось вокруг тебя и как тебе хочется.
Это проблемы твоего восприятия, кругозора и IQ...........
Может ты сначала по теме отпишешься, а потом будешь судить об человеке, его кругозоре и его IQ:)

Торсион:
я бы так точно не сказал!

Ну как могу!))))))))))))))))))))
Пошутите вы,а я оценю и дам вам своё заключение.

Россия
Пять поставил. Сам владею Крауном универсалом.

Пятерочка за сарая!
Зачем будешь ставить оригинальные 14-ые диски, попадутся 15-ые - бери.
У меня зима и лето на таких - ничего не цепляет.
Только уж очень редкие диски на наши крауны - вылет +15.

Вот, кстати, 15-ые диски, резина 205/65R15

Смотрю я на столичных.. -9 - всё, караул, морозы.
У нас за тридцатник переваливает и всё заводится) Возможно приспособленные авто, конечно) Кстати, приобрели тут Volvo 760 84го года, но о нём чуть позже. Фото салона и панельки на подходе

Амурск
Terrorizer:
Смотрю я на столичных.. -9 - всё, караул, морозы.
Это точно, у меня краун в январе стоял на открытой стоянке, рекорд - минус 47 без автопрогревов - заводился всегда, правда, приходилось в пол выжимать акселератор, чтобы выключить подачу топлива и не залить свечи. но машинку жалко, конечно, запускать по таким температурам.
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

Курган
как катафалк. по мне так самый неинтересный кузов.

Россия
Максимов GS110:
как катафалк. по мне так самый неинтересный кузов.
Твое мнение очень значимое для нас.
Точка.

Друг привет!) Ну что как дела с краунягой?:) и ещё просьба, если есть минутка свободного времени, можешь снять размеры радиатора (длину и высоту) мой потёк... В скором времени буду электровентиляторы ставить, иначе зимой по пол часа машину греть прийдётся))

Мишаня Некрасов:
Приветствую! Этот стоит на продаже, причина в покупке нового - отзыв вчера только добавил) Если по радиатору вопрос ещё актуален - замерю без проблем!

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-FE в Иркутске